5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бесплатный проезд - со свидетельством , новые правила пользования троллейбусами

SiMM
post Jun 27 2011, 12:48 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 2 июня 2011 г. N174 "О внесении изменений в постановление главы администрации города Чебоксары от 26.01.2004 N8"
Скорректированы Правила пользования троллейбусами в г. Чебоксары.
Теперь, пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате (ребенок не старше 7 лет), и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.
Для пассажиров с детьми дошкольного возраста, беременных женщин и престарелых граждан в салоне троллейбуса отводятся первые 8 мест. Иные пассажиры, занимающие данные места, должны освободить их для указанных лиц.
Пока нашёл только в консультанте, да и то только намёки
Постановление администрации г. Чебоксары ЧР от 02.06.2011 N 174 "О внесении изменений в постановление главы администрации города Чебоксары от 26.01.2004 N 8"
Внесены изменения в Правила пользования троллейбусами в г. Чебоксары.
В частности, установлено, что пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post Jun 27 2011, 13:00 
Отправлено #2


В лето!

Сообщений: 525



Интересно, а копия сойдет? Или оригинал везде носить?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 27 2011, 13:03 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Наташенька, можно, наверное, и паспорт, если ребёнок ваш. Интересно, а на грудного ребёнка тоже будут доку спрашивать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 27 2011, 13:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 699



наверное кондуктора пробили закон...
недавно видела 2 случая:
1. в троллейбусе к женщине кондуктор пристала, плати за ребенка, он высокий, ему уже 7 лет есть, пришлось женщине полис ребенка показывать, хорошо они в поликлинику ехали, документы с собой были
2. женщина ехала в автобусе, с 2-мя детьми погодками, 3-4 лет., автобус был пустой, мест свободных много, кондуктор к ней пристала, сажай 2-х детей к себе на колени или плати за занятое место (1 ребенок был у женщины на руках, второй рядом сидел), или выходи, не знаю, чем у них дело кончилось, я вышла
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 27 2011, 13:10 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(bodrox @ Jun 27 2011, 14:03)
можно, наверное, и паспорт
*
В том-то и жопа, что нет. Хотя, может я и не прав - надо само постановление читать, найти его мне не удалось.
Цитата(bodrox @ Jun 27 2011, 14:03)
если ребёнок ваш
*
Ни в паспорте, ни в свидетельстве - фотографий нет.
Цитата(Альгиз @ Jun 27 2011, 14:09)
пришлось женщине полис ребенка показывать
*
Там тоже нет фотографии smile.gif
Цитата(bodrox @ Jun 27 2011, 14:03)
Интересно, а на грудного ребёнка тоже будут доку спрашивать?
*
Отсутствие оного может служить поводом пассажира высадить. Если платить откажется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sunny_ledy
post Jun 27 2011, 13:16 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(SiMM @ Jun 27 2011, 14:10)
Ни в паспорте, ни в свидетельстве - фотографий нет.
*

И какой документ тогда должен быть?
Profile CardPM
  0/0  
кудряшка сью
post Jun 27 2011, 13:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 550



эти кондуктора,достали,честное слово.... как бомжи,алкаши,цыгане залезут в троллейбус и едут,не оплатив проезд,они не кидаются на них,приходится терпеть пассажирам в тралике и дышать этими.... а как ребенок с рюкзачком (1-3 класс) едет,так пока не предъявят -не отстанут. кидаются на бедных детей. все пытаются выкинуть из тралика. а бомжей или алкашню или тех же цыган попробуй выкини.... кондуктора боятся их и ничего не делают,а на детей всю злость срывают... поэтому я не люблю в троллейбусах ездить,хотя иногда бывает быстрее выходит,чем на маршрутке
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Jun 27 2011, 13:19 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(sunny_ledy @ Jun 27 2011, 14:16)
И какой документ тогда должен быть?
*
Я не о том, что фотография должна быть, а о том, что по документам "стюардессы" всё равно не смогут идентифицировать, что это свидетельство/паспорт/полис - именно этого ребёнка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 27 2011, 13:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(SiMM @ Jun 27 2011, 13:48)
Пока нашёл только в консультанте, да и то только намёки
*

даж на официальном сайте нет http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_LAW_OV/main.aspx?gov_id=81

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 27 2011, 13:28 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



SiMM, так в свидетельстве о рождении фотки тоже нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 27 2011, 13:29 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(bodrox @ Jun 27 2011, 14:28)
так в свидетельстве о рождении фотки тоже нет.
*
Цитата(SiMM @ Jun 27 2011, 14:19)
Я не о том, что фотография должна быть, а о том, что по документам "стюардессы" всё равно не смогут идентифицировать, что это свидетельство/паспорт/полис - именно этого ребёнка.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 27 2011, 13:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 31 898



Странно... на капру вообще нет этого постановления! Что за бардак?
капру не знает о постановлении №174 от 02.06.2011
Идет послановление 173, за ним - постановление 177. Как это понимать? Что там, секретные какие-то постановления?

Сообщение отредактировал efim - Jun 27 2011, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 27 2011, 13:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата
Что там, секретные какие-то постановления?

1 июня - день защиты детей...может стыдно стало
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jun 27 2011, 14:11 
Отправлено #14


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(SiMM @ Jun 27 2011, 14:19)
по документам "стюардессы" всё равно не смогут идентифицировать, что это свидетельство/паспорт/полис - именно этого ребёнка.
*

laugh.gif тоже об этом подумала! Они без документов не верят, будут документы - они не поверят, что документы на этого ребенка.
Когда дочке было лет 5-6 постоянно попадали на одну и ту же мерзкую кондукторшу, которая постоянно требовала, чтобы я за нее заплатила, потому что "ребенку 7 лет явно есть, видно же, что в школу ходит!" mad.gif Как она отличала, ходит ли она в школу, если у ребенка не было ранца? И не думаю, что наличие св-ва о рождении ее убедило бы dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Jun 27 2011, 21:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(СверчОк @ Jun 27 2011, 15:11)
laugh.gif тоже об этом подумала! Они без документов не верят, будут документы - они не поверят, что документы на этого ребенка.
Когда дочке было лет 5-6 постоянно попадали на одну и ту же мерзкую кондукторшу, которая постоянно требовала, чтобы я за нее заплатила, потому что "ребенку 7 лет явно есть, видно же, что в школу ходит!"  mad.gif Как она отличала, ходит ли она в школу, если у ребенка не было ранца? И не думаю, что наличие св-ва о рождении ее убедило бы  dry.gif
*

У меня у знакомой тоже всегда одна кондукторша требовала за ребёнка 6 лет заплатить, мол у неё глаза умные, в школу точно ходит.

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения