10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

маразм власти или просто отписка? , ответы по нарушению жил. законодател.

Alesha
post Jun 30 2011, 19:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Lavatera @ Jun 30 2011, 07:48)
Alesha
Скажите, почему от вас бегут дома?
*
От меня ещё никто не убегал smile.gif



--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Lora Palmer
post Jun 30 2011, 20:20 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Alesha @ Jun 30 2011, 20:01)
От меня ещё никто не убегал smile.gif
*

Судя по вашему аватару, данное высказывание- абсолютная правда.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 30 2011, 20:41 
Отправлено #33


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Работа с жильцами под Сталина не катит. Это можно на производстве жёсткий стиль установить и кулачком размахивать. А здесь несколько домкомов собрались и с компроматом в папочках в Управжилфонд и гор. админу.
Насколько я знаю, Антонов уже согласился отречься от этих бунтарей.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jul 1 2011, 08:10 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Alesha @ Jun 30 2011, 20:01)
От меня ещё никто не убегал smile.gif
*

Гггг, это Вы про девочек, наверно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 1 2011, 10:41 
Отправлено #35


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ese @ Jun 30 2011, 09:20)
Прошу не быть голословным, а указывать конкретные статьи и прочее. Пустобрехства от name-name мы наслушались уже достаточно  biggrin.gif
*


Я цитирую на форум сообщения от пользователя name-name лишь потому что сообщения этого пользователя в большинстве своем общественно полезны. Да, возможно они чрезмерно эмоционально окрашены, но, тем не менее по факту его информация очень часто (я бы сказал с подавляющем большинстве случаев) оказывается верна. В чем и лично убеждался как в споразх с ним, так и используя его советы на практике, да и периодически его точку зрения подтверждают в СМИ и т.п.
На этом основании я посчитал возможным несколько отклониться от правил и, несмотря на то что пользвоатель лишен возможности писать напрямую, транслировать стоящую информацию на подфорум самостоятельно. Но в любом случае постораюсь учесть это пожелание.

Что же до конкретного момента - раз появилось постановление правительства РФ о стандарте раскрытия информации значит автоматически появилась и ответственность за его неисполнение. Это предусмотрено самим механизмом законотворчества - иначе зачем нужны эти все постановления? Мы как-то даже обсуждали какова эта ответственность... На тот момент она была скорее лишь номинальна, но тут уже lavater-a продемонстрировала что можно и посудиться в случае нераскрытия информации.
Также, думается, нераскрытие информации перед потребителем может иметь не только чисто юридические последствия - я бы не продлевал отношения с УК которая скрывает информацию, т.е. или не продлял договор на обслуживание или предложил бы соседям расторгнуть договор. Само собой это звенья одной цепи - обычно не возникает подобных вопросов (о раскрытии информации, о проверках постоянных и т.п.) там где обслуживание идет на достойном уровне, а вопросы с оплатой разрешаются сразу, в ходе консультаций со специалистами УК.

К чему лишние треволнения вообще? wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jul 1 2011, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 1 2011, 10:46 
Отправлено #36


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Теперь уже ответ на обвинение в пустобрехстве от name-name:
Я процитировал в несколько урезанном варианте, чтобы не развивать очередную волну взаимных оскорблений.

<<
Теперь по поводу пустобрехства. Я упырей раздражаю как раз за то, что все мои слова подкреплены нормами права. И все мои методы проверены уже не только мной, но многими людьми.

Итак, ссылки на отвественность за непредоставление информации или заведомоложную информацию:

Уголовный кодекс РФ:
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ну и административная отвественность:

татья 5.39. Отказ в предоставлении информации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.39]

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
>>
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jul 1 2011, 12:19 
Отправлено #37


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Ну вот, совсем другое дело smile.gif
Впредь прошу все свои мысли оформлять полноценно и желательно без говен типа
Цитата(Advik @ Jul 1 2011, 11:46)
Я упырей раздражаю как раз за то
*


Далее. Как статью 140 УК применить к рассматриваемому вопросу?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 1 2011, 12:50 
Отправлено #38


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Что до "говен" - это уже была прошедшая цензуру версия, компромисс между корректностью и близостью к авторскому стилю и тексту оригинала wink.gif Надеюсь что персонально никого не задеваем - с упырями никто себя не ассоциирует?

Что до аргументации - автор наработал авторитет достаточный, чтобы порой поверить ему на слово... Во всяком случае от себя могу так сказать. Но если автор доведет до меня дополнительную информацию я её сюда оттранслирую.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 1 2011, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 1 2011, 12:59 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Advik @ Jul 1 2011, 13:50)
Что до аргументации - автор наработал авторитет достаточный, чтобы порой поверить ему на слово...
*
Автор мог заработать всё, что угодно (в том числе и геморрой), только в случае обращения в УК с его авторитетом любой обратившийся будет вполне справедливо поднят на смех - именно поэтому и не мешало бы приводить конкретные статьи (в этом соглашусь с ese), в идеале - даже с ссылкой на тот же гарант, чтобы тут же можно было со статьёй ознакомиться (понадобиться чуть больше времени тому, кто пишет, и значительно меньше времени тем, кому сказанное будет полезно - с учётом того, что читателей больше писателей - экономия времени читателей будет больше потерянного писателем времени).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 1 2011, 13:46 
Отправлено #40


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Информация от name-name:

<<
Ответ для есе:

Вы меня экзаменуете чтоли ?

Правоприменением норм УК РФ занимаются в РФ органы полиции и следственного комитета и в некоторых случаях ФСБ.
Таким образом, чтобы применить данные нормы, гражданин должен обратиться в данные органы с заявлением о преступлении.

И как я уже многократно говорил:

1. Система может сработать, т.к. честные люди есть везде. Честный следователь честно возбудит дело, честный судья честно его поддержит.

2. Иногда упыри грызуться. Вон директор одной из новочебоксарских ук до сих пор считает себя королем мира, который может решать, отпускать ему собственников в другую УК или нет. А его уже подозревают во всех смертных грехах жкх, включая гибель людей. Желаю ему, чтобы ему на зоне ***********.

Когда кровососы дерутся, людям приятно.

3. Может сработать коррупционная система и упырю придется откупаться, чтобы не получить срок. А значит он правильно усвоит урок: лучше бы он ответил на запрос гражданина.

4. И, наконец, каждое сообщение о преступлении СИЛЬНО увеличивает стоимость "крыши" и риски самой "крыши". Вон Адвик успел в этом убедиться по своей УК. И однажды крыша скажет упырю: упырь, будет благоразумен.

Но в любом случае, все это время упырь будет на нервах извиваться аки от воды святой и гадать какой же из четерех пунктов сработает.
А мы будем получать удовольствие.

И по поводу "говен": вы правда думаете, что люди к вам как-то иначе относятся ? Уважают вас, собственников и директоров УК, считают, что вы честным трудом все заработали ? Сейчас не 2006 год. Вон даже Симм аватарку какую выбрал.

Мы - люди, ничего не забываем.


Теперь ответ Симму:

Если вы читали ответы "Автора", то Автор почти всегда подкрепляет свою позицию ссылкой на нормы права, а также жизненный опыт.
Часто Автору приходится повторятся, потому что вопросы возникают вновь и вновь.
Более того, ответ на вопрос есе был дан мной еще вчера почти сразу после размещения, но Адвик разместил его только сегодня.

И часто автор ловит себя на мысли: зачем ему вся эта гражданская активность ? Преодолевать бан замысловатым способом переписки с Адвиком. Причем забанен автор был после того, как его здесь же назвали мудаком. И забанили после этого автора, а тот работник УК, который назвал, иногда появляется и врет здесь.

И это при том, что практически любая гражданская активность на форуме банится под предлогом запрета политики. Забанен Мочалов, блогеры Чувашский, "Чувашия", я. Зато пользователь Гена21 радует нас веселым троллингом.

И это при том, что националистические темы не только не банятся, а активно живут и порой там такое проскальзывает, что там и политика и все прочее.

Пойду чтоли, покритикую "синие мигалки" - острую проблему Чувашии.
>>

Сообщение отредактировал Advik - Jul 1 2011, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 1 2011, 13:54 
Отправлено #41


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jul 1 2011, 13:59)
Автор мог заработать всё, что угодно (в том числе и геморрой)
*


Авторитет не геморрой, согласитесь... wink.gif И авторитет подразумевает некий кредит доверия.
Мы можем просить автора давать ссылки т.к. они могут понадобится для обращения в прокуратуру и т.п., но мы не можем этого требовать в каждом случае... У нас тут в любом случае некий "клуб по интересам", а не юридическая консультация.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 1 2011, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jul 1 2011, 18:18 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 205



Advik, пункт 3.15 общих правил для всех, или как принято у нас в стране, кто у власти для того законы не писаны?

И ещё, потрудитесь предоставить ссылки где я вру.....
Цитата(Advik @ Jun 29 2011, 20:19)
Вот, например, Алеша нам нагло врет, потому что работает в УК.
*


Сообщение отредактировал Alesha - Jul 1 2011, 19:01

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jul 1 2011, 19:36 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Поржала от души, пришло письмо с Жилинспекции в ответ на жалобу о холодной воде по утрам:
"Установлено, что причина предоставления горячей воды ненадлежащего качества в утренние часы заключается не в том, что по упущению управляющей компании ООО «Жилкомсервис» на девятом этаже Вашего дома отсутствуют вентили, а в том, что нарушен циркуляционный режим теплоносителя по контуру ТЭЦ-2. В связи с этим Госжилинспекцией Чувашии в адрес теплоснабжающей организации ООО «Коммунальные технологии» было направлено письмо-вызов уполномоченного представителя по адресу местонахождения Инспекции для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности. Ввиду того, что представитель ООО «Коммунальные технологии» в установленный срок в Инспекцию не явился, на основании пункта 1 части 1 статьи 27.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Инспекция обратится в органы внутренних дел для организации принудительного доставления должностного лица ООО «Коммунальные технологии».


Вот, не знаю, что думать: то ли КТ клали на Жилинспекцию, то ли Жилинспекция кладет на меня, причем вместе с УКашкой.
Второй вариант более верный, думаю.
Отсканирую все письма и отправлю Президенту РФ, пусть со мной поржет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 1 2011, 19:46 
Отправлено #44


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Ну вообще конечно правила в нашей стране исполняются избирательно. wink.gif
В частности это касается и УК (могу судить про несколько лично, остальные только по отзывам в форуме). Я не показываю пальцем ни в кого, но демонстрировать обиду и требовать сатисфакции я бы в данной ситуации не стал. Я могу вспомнить разные склоки и взаимные обвинения, грехов на всех основных участников хватит. Думал мы пришли к некоему соглашению - т.к. тема ЖКХ сама провоцирует конфликты то стараемся сдерживаться, я повыкидывал из ответа name-name лишние эмоции, но, видимо, недофильтровал. В целом конечно я тут не то чтобы прав...
Но, думаю, что ссылку где любой из нас врет (на самом деле любой может заблуждаться и всегда можно выставить это как ложь) найти не сложно.
Правила... На самом деле в правилах есть и такой пункт:
3.7. Не допускается обсуждение в открытом виде действий модеpатоpов в модерируемых ими форумах
Но я же стараюсь свою позицию и решения всегда обьснить и не злоупотреблять правами модератора. Да и мне было бы проще отписываться рядовым участником - на кой мне сдались эти все разборки? Если возьметесь модерировать - обратитесь к администрации - будете меня наказывать и сами искать компромисс между наполнением форума информацией и разборами возникающих от этого склок wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 1 2011, 19:49 
Отправлено #45


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(ЯпростоЯ @ Jul 1 2011, 20:36)
Вот, не знаю, что думать: то ли КТ клали на Жилинспекцию, то ли Жилинспекция кладет на меня, причем вместе с УКашкой.
Второй вариант более верный, думаю.
Отсканирую все письма и отправлю Президенту РФ, пусть со мной поржет.
*


Нет, отчего? Очень брутальный ответ от жилинспекции - я даже горжусь что у нас они такие боевые оказывается - доставить представителя КТ с милицией под конвоем для разбора полетов... Смело! Всегда бы так!
Надо импортный опыт перенимать - если милиция не найдет обьявить награду за голову нарушителя и пусть везде портреты висят "Wanted..." smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jul 1 2011, 19:50
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: