10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

маразм власти или просто отписка? , ответы по нарушению жил. законодател.

ЯпростоЯ
post Jun 28 2011, 20:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Jess @ Jun 28 2011, 20:31)
В администрациях думают - НАРОД СОВСЕМ ТУПОЙ! (кстати и не  только в администрациях, а Вы не заметили, КАКИМ тоном с Вами разговаривают?)
Система следующая. НЕКТО из администрации звонит в УК-ашку, и спрашивает "что сделано?", там тупо диктуют.
НЕКТО из администрации говорит (или не говорит спасибо) и отвечает Вам  тем, чем продиктовали.
*

C администрации я ни с кем не разговаривала, а в Укашке со мной разговаривают очень корректно.
Но почему-то думала, что НЕКТО из администрации видел хотя бы подъезд моего дома снаружи))). Т.к. одно стекло вставили. И думала, что глаза у него сильно косят, т.к. дверь то рядом со вставленным стеклом, и не отремонтирована она.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post Jun 29 2011, 10:22 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 909



В двух словах заявление в прокуратуру:
"Прошу принять меры ТСЖ такое-то не отвечает на заказные письма.Заказные письма были посланы в декабре 2010 года и в марте 2011 года.Но ТСЖ их игнорирует".
Ответ прокурора:
" Ваше обращение о непредоставлении ТСЖ таким-то ответов рассмотрено.Разьясняю,что статьей 138 Жилищного кодекса РФ ,регламентирующей обязанности товарищества собственников жилья,рассмотрение обращений граждан как обязанность не возложено,срок и порядок рассмотрения обращений не установлены.(ПОРЯДОК СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ НАПИСАНЫ КАК В ОРИГИНАЛЕ)))))))))
ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №59-ФЗ от 02.05.2006 не предусматривает ответственность за ненаправление ответа товариществом собстчвенников жилья,поскольку данный закон регламентирует деятельность государственных органов.
Оснований для применения актов прокурорского реагирования не найдено.
Одновременно сообщаю,что Ваше обращение направлено в ТСЖ "Атлант" для рассмотрения по существу.(А ЭТО ВООБЩЕ С КАКОЙ СТАТИ???)
При несогласии с данным ответом Вы вправе его обжаловать в прокуратуру ЧР или в суд."

Сообщение отредактировал blackjack - Jun 29 2011, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 29 2011, 11:17 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я уже не удивляюсь слабому знанию законов нашей прокуратурой.

Пост. Прав. РФ от 13 авг. 2006г. № 491, п. 40 " Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными док-ми ТСЖ, ... вправе: а) получать от ответственных лиц не позднее 5 раб. дней с даты обращения информацию .."

А согласно 731 Пост. - ждём ответы до 20 дней, но должны получить в обязательном порядке.

Советую написать заявление в прокуратуру ЧР, и сообщить, что районная прокуратура не читает новые Пост. и Приказы.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jun 29 2011, 11:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 205



Не вводите людей в заблуждение, печатайте всё до конца, дабы смысл не был потерян!
Цитата(Lavatera @ Jun 29 2011, 12:17)
Пост. Прав. РФ от 13 авг. 2006г. № 491, п. 40 " Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными док-ми ТСЖ, ... вправе: а) получать от ответственных лиц не позднее 5 раб. дней с даты обращения информацию .."
*
а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ.
А согласно ниже приведённого постановления, если данная информация размещена где либо, то УК может вам и не отвечать.
Цитата(Lavatera @ Jun 29 2011, 12:17)
А согласно 731 Пост. - ждём ответы до 20 дней, но должны получить в обязательном порядке.
*

Обязательно прочтите какую информацию может раскрыть управляющая компания, и соответственно на что вы получите ответ а на что нет.

Сообщение отредактировал Alesha - Jun 29 2011, 11:58

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jun 29 2011, 11:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 205



Самый глупый вопрос от жильцов, «Где наши деньги за 40 лет!» smile.gif

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jun 29 2011, 13:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Alesha @ Jun 29 2011, 12:59)
Самый глупый вопрос от жильцов, «Где наши деньги за 40 лет!»  smile.gif
*


Ой, да. В УК все такие умные сидят. Сил нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 29 2011, 16:51 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Alesha @ Jun 29 2011, 12:59)
Самый глупый вопрос от жильцов, «Где наши деньги за 40 лет!»
*
При чём УК не в состоянии внятно ответить даже за предыдущий месяц.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Jun 29 2011, 17:20 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(ЯпростоЯ @ Jun 29 2011, 14:12)
Ой, да. В УК все такие умные сидят. Сил нет :D  :D  :D .
*



+1000.
А сколько ГЛУПЫХ ответов дают "умные" работники УКашек на правильные вопросы !!!!!
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Jun 29 2011, 17:27 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(SiMM @ Jun 29 2011, 17:51)
При чём УК не в состоянии внятно ответить даже за предыдущий месяц.
*



Тоже +1000!!!
Я как то пытался выяснить сколько они собрали денег за текущий ремонт в 2010 г. - так мне три ответа пришло и каждый раз разные цифры.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jun 29 2011, 18:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(HOOLYgan @ Jun 29 2011, 18:27)
Тоже +1000!!!
Я как то пытался выяснить сколько они собрали денег за текущий ремонт в 2010 г. - так мне три ответа пришло и каждый раз разные цифры.
*

Ответы в студию smile.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 29 2011, 19:19 
Отправлено #26


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(name-name)
Прошу всех быть внимательными. На форуме активно действуют работники УК с целью обмана (kity, bagira и еще несколько). Вот, например, Алеша нам нагло врет, потому что работает в УК.

Если информация раскрыта УК в интернете или на стенде в офисе, то это не значит, что УК имеет право не отвечать на запросы. Вы можете не обладать доступом в интернет. У многих пенсионеров он есть ? У единиц.

Поэтому, вы в любой момент можете направить запрос и вам обязаны предоставить информацию за подписью директора и печатью.

Директор УК и юрист учатся вежливости очень просто - путем заявления о преступлении, совершенном организованной группой лиц. Есть статья в Ук за непредоставление информации. Естьи административная отвественность за это. Но ведь никто из вас не напишет. Да и здесь вы врать позволяете безнаказано. Даже не опровергаете. Поэтому вас МОЖНО игнорировать.

Теперь вторая сторона проблемы: просто письма, без запросов информации, указанной в этих постановлениях. Тут действиетльно законодательством не предусмотрено, что вам обязаны отвечать.
НО есть обычаи делового оборота в сооветствии с которыми вам обязаны ответить. Более того, вы можете прямо написать в письме, что в случае остуствия ответа: перестаете платить за содержание и ремонт.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 30 2011, 06:48 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Alesha
Поискала на сайте вашей ук-шки информацию, но не нашла ответ, значит, могу задать вопрос вам.
Скажите, почему от вас бегут дома? Плохо обслуживаете или ещё какая причина?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jun 30 2011, 08:20 
Отправлено #28


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(Advik @ Jun 29 2011, 20:19)
Есть статья в Ук за непредоставление информации. Естьи административная отвественность за это.
*
Прошу не быть голословным, а указывать конкретные статьи и прочее. Пустобрехства от name-name мы наслушались уже достаточно biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post Jun 30 2011, 09:09 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Lavatera @ Jun 30 2011, 07:48)
Alesha
Поискала на сайте вашей ук-шки информацию, но не нашла ответ, значит, могу задать вопрос вам.
Скажите, почему от вас бегут дома? Плохо обслуживаете или ещё какая причина?
*

А какое у него УК? Просто не слежу за его сообщениями.

А насчет name-name, поклон ему до земли.Благодаря его ссылкам на законодательство,мы не один спор выиграли.

Спасибо,Lavatera! Ваши ссылки мне тоже помогли!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jun 30 2011, 10:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



По-моему, на сообщения вышеуказанных лиц и подобных никто и внимания не обращает.
Так, чисто поржать. Я сразу представляю работников своей УКашки. Вспоминаю, как директор с главным инженером пытались выяснить порядок работы вентиляции в моей квартире. И смех, и грех. Мужиками называются еще.
В принципе, люди такие неплохие, вот по-меньше бы говна.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: