10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

маразм власти или просто отписка? , ответы по нарушению жил. законодател.

Lavatera
post Jun 25 2011, 06:45 
Отправлено #1


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Думаю, что у каждого форумчанина накопилась куча ответов из различных инстанций. У меня сейчас идёт активная переписка с республиканской и Московской районной прокуратурой. Готовлю материал для обращения в федеральную прокуратуру. Но по одному дому подавать, получится неясная картина, надо всеобщий охват всех домов.

Скидываем сообщения всех маразматических ответов - сканером, фоткой, кратким содержанием.

Заодно можно загружать информацию по нарушению жилищного законодательства управляющими организациями и бездействием властных структур на сайт Контрольного Управления Президента Чувашской Республики "kontr@cap.ru"


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jun 25 2011, 12:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



22.04.2011 09:47 Жители д.14 по пр.И.Яковлева .
Добрый день. В нашем доме в подъезде половина стекол разбита, кругом щели (так поставили окна кусками), всю зиму было холодно. Дверь нормально не функционирует. На первой лестнице на первом этаже всегда была наледь, с коляской невозможно пройти. Лампа на первом этаже очень тусклая, вечером ничего не видно, очень страшно в подъезд заходить. Думаем, что и следующей зимой это повторится.
Уважаемый заявитель! Силами управляющей компании ООО «Жилкомсервис» было произведено остекление окон в местах общего пользования и ремонт входной подъездной двери. С уборщиком дома была проведена беседа о качестве выполняемых работ.Так же сообщаем, на первом этаже подъезда дома № 14 по пр. И.Яковлева установлен энергосберегающий светильник, мощность которого оказалось недостаточной для освещения лестничной площадки. Управляющей компании поручено произвести замену лампы освещения на более мощную. (Заместитель главы администрации Н.П. Прокопьев)


16.05.2011 15:47 Жители д.14 по пр.И.Яковлева .
Просим сообщить о сроках проведения работ ООО "Жилкомсервис" по обращению от 22 апреля 2011 года. На данный момент работы не выполнены.
Уважаемый заявитель! Силами управляющей компании ООО «Жилкомсервис» было произведено остекление окон в местах общего пользования и ремонт входной подъездной двери. С уборщиком дома была проведена беседа о качестве выполняемых работ.Так же сообщаем, на первом этаже подъезда дома № 14 по пр. И.Яковлева установлен энергосберегающий светильник, мощность которого оказалось недостаточной для освещения лестничной площадки. Управляющей компании поручено произвести замену лампы освещения на более мощную. (Заместитель главы администрации Н.П. Прокопьев)

Это администрация Ленинского района.
По обращению от 22 апреля сначала был другой ответ, типа "предписано". Но это не важно.
Самое важное, что ни х..я не сделано из того, что написано.м Более маразматичного ответа не видела. К тому же на первом этаже лампа не горит теперь вообще.

Сообщение отредактировал ЯпростоЯ - Jun 25 2011, 12:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jun 25 2011, 12:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



На жалобу в Жилинспекцию по поводу холодного полотенцесушителя и холодной воды из горячего крана по утрам, ответ:
"Установлено, что перебои с горячим водоснабжением Вашего жилого дома № 14 по пр.И.Яковлева г.Чебоксары происходят из-за отключений системы ГВС со стороны ООО «Коммунальные технологии» для проведения ремонтных работ, что приводит к «завоздушиванию» стоячных трубопроводов и нарушению циркуляции в системе, в связи с чем Госжилинспекцией Чувашии рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики."

П.С. Пока никого не привлекли)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 25 2011, 20:05 
Отправлено #4


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Отписка зам. главы Прокопьева ржачка. ph34r.gif

Мне прокуратура отвечает более конкретно. На все мои расчёты по невыполненным работам по статье содержание жилья за 2009-2010г. и московская районная, и республиканская отвечают "По результатам проведённой проверки прокурором Московского района директору ООО "Мирный1" внесено представление об устранении нарушений закона."
Но самое интересное, что прокуратура выявила в качестве нарушения закона - ук-шка два раза указала расходы на сбор крупногабаритного мусора.
А то, что на содержание самой ук-шки было списано 70% вместо запланированных 25%, это не является нарушением закона.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 26 2011, 07:21 
Отправлено #5


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



С помощью форума мы можем вместе составить правильный запрос, ответ, обращение в любые инстанции. Самое главное, ваши ответы на маразматические отписки исполнительной власти, прокуратуры должны быть обоснованы и по каждой строке указана сноска на жилищное законодательство.
Пишем вместе!

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 26 2011, 10:02 
Отправлено #6


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ржу третий день. Прикол прокуратуры ЧР - ссылка на ГОСКОМТРУД СССР
ПРЕЗИДИУМ ВЦСПС
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 января 1985 года № 31/3-30
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА СССР"; РАЗДЕЛА "ПРОФЕССИИ РАБОЧИХ, ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 1».
А говорят СССР распался, не верьте. wink.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 26 2011, 21:03 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Дык с тех пор новых постановлений на эту тему, видимо, не принимали, так что советские остаются в силе - это нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 27 2011, 10:41 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jun 26 2011, 22:03)
Дык с тех пор новых постановлений на эту тему, видимо, не принимали, так что советские остаются в силе - это нормально.
*


Да ладно! "Общероссийский классификатор профессий" (ОКПДТР).
А Приказом Госстроя России от 09.12.1999г. № 139 определён перечень тарифных разрядов по каждому виду работ - это для исчисления единичных расценок (о чём всё время говорит Адвик). Мы сейчас рассчитываем тарифы по содержанию жилья на основании укрупнённых норм, было-не было, платим как за оказание полного объёма услуг..
Всегда сравниваю такое положение с анекдотом "ел-не ел, плати".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jun 27 2011, 13:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Jun 25 2011, 21:05)
Отписка зам. главы Прокопьева ржачка.  ph34r.gif
*


А меня это не удивляет, общаемся с ним постоянно, поражаюсь полной безграмотности сего "государственного мужа", а ещё мягкотелости, аморфности и нежеланию чего-либо делать, только пустые обещания не более. Полный симбиоз с Ук-шками, и принцип "лишь бы меня не трогали"! Кстати, он ведь не сам это писал, а так подмахнул не глядя, как в прочем и всегда. У него там "замы" это просто пестня без слов!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Jun 27 2011, 14:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Jess @ Jun 27 2011, 14:10)
А меня это не удивляет, общаемся с ним постоянно, поражаюсь полной безграмотности сего "государственного мужа", а ещё мягкотелости, аморфности и нежеланию чего-либо делать, только пустые обещания не более. Полный симбиоз с Ук-шками, и принцип "лишь бы меня не трогали"! Кстати, он ведь не сам это писал, а так подмахнул не глядя, как в прочем и всегда. У него там  "замы" это просто пестня без слов!!!!
*

То, что он не сам писал, мы то поняли biggrin.gif .
Неужели, в администрации думают, что народ совсем тупой? Или, просто, Укашка так отписалась, мол все сделали?

А по поводу безграмотности я вообще не удивляюсь wink.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 27 2011, 18:53 
Отправлено #11


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я до сих пор осмысливаю ответы прокуратуры. Не важно, что написать, важно, вовремя ответить.
Я им по полочкам разложила, что есть утверждённый тариф по содержанию - рассчитали, приняли, утвердили. Если какие-то работы по этому УТВЕРЖДЁННОМУ ТАРИФУ ук-шка не проводила, значит, должна вернуть деньги, сделать перерасчёт.
Так нет, прокуратура начинает искать копейки, которые были хоть немного затрачены на то, чего не было.
Я пишу, что ни в 2009, ни в 2010г. не проводились малярные, штукатурные и плотницкие работы - деньги вернуть!
Прокуратура отвечает, что в 2009 нам покрасили "малые формы" (это 2 мусорных контейнера, 5 скамеечек и качелька), т.е. все работы (штукатур, маляр, плотник) в полном объёме выполнены на сумму 26148,96 руб.
А в 2010г. покрасили качельку, оградку, 2 контейнера и 1 скамеечку, сделали полочки под цветы и установили их. Так что работы выполнены в полном объёме (штукатур, маляр, плотник) на сумму 26148,96 руб.
Ну и как вам эти ответы? Я думаю, что Генеральная прокуратура РФ со смеху укатается.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 27 2011, 19:03 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lavatera @ Jun 27 2011, 19:53)
Ну и как вам эти ответы?
*
Нехилая у штукатура, маляра и плотника зарплата, должно быть smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 27 2011, 21:12 
Отправлено #13


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Lavatera @ Jun 26 2011, 11:02)
Ржу третий день. Прикол прокуратуры ЧР - ссылка на ГОСКОМТРУД СССР
ПРЕЗИДИУМ ВЦСПС
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 января 1985 года № 31/3-30
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА СССР"; РАЗДЕЛА "ПРОФЕССИИ РАБОЧИХ, ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 1».
А говорят СССР распался, не верьте.  wink.gif
*

Тут все верно, документ действует.
Документ применяется на территории Российской Федерации в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 12.05.1992 N 15а.


Сообщение отредактировал Lawyer - Jun 27 2011, 21:12

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 28 2011, 07:22 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Jun 27 2011, 22:12)
Тут все верно, документ действует.
Документ применяется на территории Российской Федерации в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 12.05.1992 N 15а.
*



Так я не спорю - он действует. Но зачем туда лезть, когда есть усовершенствованный именно для жилищной отрасли.
Получается, что ук-шки используют Приказы Госстроя России от 23,02,1999г. № 9; от 09,12,1999г. № 139; от 28,12,2000г. № 303, только лишь когда им выгодно. А в других случаях вопят "Это рекомендации, а не Закон". Но именно на этих рекомендациях рассчитываются тарифы.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jun 28 2011, 19:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(ЯпростоЯ @ Jun 27 2011, 15:48)
Неужели, в администрации думают, что народ совсем тупой? Или, просто, Укашка так отписалась, мол все сделали?

А по поводу безграмотности я вообще не удивляюсь  wink.gif .
*


В администрациях думают - НАРОД СОВСЕМ ТУПОЙ! (кстати и не только в администрациях, а Вы не заметили, КАКИМ тоном с Вами разговаривают?)
Система следующая. НЕКТО из администрации звонит в УК-ашку, и спрашивает "что сделано?", там тупо диктуют.
НЕКТО из администрации говорит (или не говорит спасибо) и отвечает Вам тем, чем продиктовали.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: