2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ипотека без первого взноса

Теги: ИПОТЕКА
mick2
post Jul 24 2006, 09:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 995



В Чувашии ипотечные кредиты выдаются без первоначального взноса и без подтверждения доходов заемщика

С 24 июля 2006 г. Ипотечная корпорация Чувашии начала кредитование по новым ипотечным продуктам. Об этом ИА REGNUM сообщил генеральный директор корпорации Дмитрий Крюков. Ипотечный кредит "Без первоначального взноса" будет выдаваться без первоначального взноса на срок до 30 лет под залог жилья. Максимальная сумма кредита - 70% от стоимости жилья.
Кредитование по кредиту "Свободный" производится без подтверждения доходов заемщика. Выдается он на срок до 20 лет под залог приобретаемого жилья. Размер первоначального взноса - 50% от стоимости жилья.
Целевое назначение кредита "Ремонтный" - благоустройство жилья заемщика. Выдается кредит на срок до 10 лет под залог жилья, его максимальный размер - 50% от стоимости жилья.

Напомним, что с 1 июля 2006 г. ОАО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики", основным акционером которой является Чувашия (51% акций), снизило ставку ипотечного кредитования до 11,5% (самая низкая рублевая ставка в регионе). За первое полугодие в республике выдано: по классической ипотеке - 706 млн. рублей кредитов (59% от планируемого объема), по социальной ипотеке - 34 млн. рублей (55,3%). Ипотечное кредитование граждан на строительство и приобретение жилья производили: ОАО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики", "Объединенный банк республики", ОАО "Россельхозбанк", филиал ОАО "Внешторгбанк" в г. Чебоксары, филиал ОАО "Автовазбанк" в г. Чебоксары, Чувашское отделение №8613 Сбербанка Росии, Чебоксарский филиал ОАО "АК Барс", АКБ "Чувашкредитпромбанк".

http://www.regnum.ru/news/678010.html

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 24 2006, 09:37 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(mick2)
В Чувашии ипотечные кредиты выдаются без первоначального взноса

Цитата(mick2)
Максимальная сумма кредита - 70% от стоимости жилья.

Как-то эти две цитаты не соотносятся.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 24 2006, 09:39 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Фраза "Ипотека без первого взноса" ассоциируется с тем, что можно взять ипотечный кредит располагая символической суммой средств вроде 20-30 тысяч рублей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 24 2006, 09:50 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



alexey, вот и я не понял...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Jul 24 2006, 11:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(alexey)
Цитата(mick2)
В Чувашии ипотечные кредиты выдаются без первоначального взноса
Цитата(mick2)
Максимальная сумма кредита - 70% от стоимости жилья.
Как-то эти две цитаты не соотносятся.

Я так понимаю, что 70% от рыночной стоимости жилья, которое ты закладываешь. В принципе, можно позвонить в ипотечку и уточнить.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Irrka
post Sep 28 2006, 13:45 
Отправлено #6


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Присоединена тема: Возможна ли ипотека без первого взноса?
Автор: Irrka
Дата: 02.10.2006 13:50
-- Модератор --


Кто в курсе??????? Хочу взять квартиру по ипотеке. Возможно ли получить деньги в банке без первого взноса, а лишь заложив уже имеющуюся квартиру. Продать эту квартиру не могу, т.к. пока там еще проживают. Можно ли ее просто в залог оставить?

Сообщение отредактировал atv_13 - Oct 3 2006, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Sep 28 2006, 20:04 
Отправлено #7


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Irrka @ Sep 28 2006, 14:45)
Кто в курсе??????? Хочу взять квартиру по ипотеке. Возможно ли получить деньги в банке без первого взноса, а лишь заложив уже имеющуюся квартиру. Продать эту квартиру не могу, т.к.  пока там еще проживают. Можно ли ее просто в залог оставить?
*


да 100%

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Irrka
post Sep 29 2006, 09:24 
Отправлено #8


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Есть такое в Чувашском отделении СБ?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 29 2006, 10:21 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(yoz)
да 100%

Где такое возможно?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 29 2006, 10:21 
Отправлено #10


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Irrka @ Sep 29 2006, 10:24)
Есть такое в Чувашском отделении СБ?
*


нет, тока в коммерческимх.
например СЯС в Банке Москвы.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Sep 29 2006, 15:16 
Отправлено #11


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Интересно, сколько будет стоит заложить квартиру... Насколько мне известно договор залога оформляется нотариально... а нотариус берет чуть ли не 5 % от залоговой стоимости. + еще придется заплатить оценщику.

Интересно как сейчас оценщики оценивают квартиру? Какие факторы принимают во внимание? Насколько и в какую сторону их оценка отличается от рыночных цен?
Profile CardPM
  0/0  
Javaharlal
post Sep 29 2006, 15:36 
Отправлено #12


Unregistered





Crafty, показателей много, а там как с оценщиком договоришься, +/- около 50-100 тыр можно сыграть в зависимости от того, продаешь или покупаешь, или на конкретную сумму тебе выведут. А в основном подгоняют под рыночную стоимость.
  0/0  
professor
post Sep 29 2006, 21:43 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Crafty @ Sep 29 2006, 16:16)
Интересно, сколько будет стоит заложить квартиру... Насколько мне известно договор залога оформляется нотариально... а нотариус берет чуть ли не 5 % от залоговой стоимости. + еще придется заплатить оценщику.

Интересно как сейчас оценщики оценивают квартиру? Какие факторы принимают во внимание? Насколько и в какую сторону их оценка отличается от рыночных цен?
*

Вообще то договор залога можно составить и в простой писменной форме, запретов нет. А вот зарегистрировать в регпалате обязательно, ибо он вступит в силу с момента государственной регистрации.

Irrka, заключаешь договор купли продажи квартиры с использованием кредитных средств банка, а обеспечением возрата суммы кредита будет эта самая покупаемая квартира. В случае не исполнения - реализация заложенного имущества. В данном случае возникнет ипотека в силу закона и регистрироваться (опять же в регпалате) будет одновременно с регистрацией права собственности на покупаемую квартиру.
Остается только договорится с банком и найти продавца. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 2 2006, 09:18 
Отправлено #14


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



1 млн.бумаг заставят оформлять...

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Irrka
post Oct 2 2006, 11:05 
Отправлено #15


Мы сотканы из тканей наших снов...

Сообщений: 465
Из: НЮР



Получается, что без первого взноса в ипотеку лучше не соваться? А что за новое предложение у Ипотечной корпорации ЧР "Без первого взноса"? Кто сталкивался? Какие приемущества и какие подводные камни? И вообще, что вы можете сказать о данной организации?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: