12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Развод - это выход? , помогите советом

Теги: РАЗВОД
prackovja
post Jun 24 2011, 22:27 
Отправлено #31


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(vladik72 @ Jun 24 2011, 10:18)
Приходишь домой весь за...ый. Охото покушать, отдохнуть. Чуток с детьми поиграть и спать. А тут еще навалят, сами то делаете по дому что нибудь, еду мужу хотя бы готовите.
*

А женщина сидит целый день дома. Если ребенок мелкий, это целый день его надо его кормить, одевать, раздевать, спать укладывать, играть, выгуливать, попу мыть, не забыть пеленки кинуть в стирку, не забыть их быстренько постирать, приготовить мужу ужин...И еще куча мелких дел. На работе так не устаешь порой, как сидючи дома с дитем. И вот сидит она и думает, щас любимый придет, можно будет немного расслабиться, от ребенка отвлечься....А любимый тоже устал и свою усталость считает законной и оправданной - он же не сидел дома!
Profile CardPM
  0/0  
vladik72
post Jun 24 2011, 23:56 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 797



Ну и кто прав тогда.
Он приходит домой с надеждой отдохнуть. Она его ждет, что вот счас он прийдет и она сможет отдохнуть. Тогда вариант подавать на развод и отдыхать всем?
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jun 25 2011, 00:04 
Отправлено #33


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(vladik72 @ Jun 25 2011, 00:56)
Ну и кто прав тогда.
Он приходит домой с надеждой отдохнуть. Она его ждет, что вот счас он прийдет и она сможет отдохнуть. Тогда вариант подавать на развод и отдыхать всем?
*

Тогда вариант, начать уже вести себя как взрослые люди и все делить пополам и заботы и радости. Но тут же другая ситуевина, как я поняла, автор уже разговаривала с мужем, а он только головой кивает и дальше дело не идет...
К тому же,если тебя бесит в человеке все: как он говорит, как смотрит, как дышит, тогда никак нельзя вместе жить...
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jun 25 2011, 09:35 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(@ne4ka @ Jun 22 2011, 15:11)
Мы с моим мужем вместе 8 лет, из них 6 встречались, 2 женаты. Ребенку год. Меня в нем все раздражает, как он ест, что делает, точнее то, что ни чего ни делает, ни по дому, ни с ребенком, сексом мы занимаемся 1 раз в месяц (я не хочу). Мы друг с другом почти не видимся, он все время проводит на работе, и так было всегда, на все мои просьбы прийти по раньше, он говорит постараюсь, но ни чего. Говорит что разводиться не хочет, любит. Люблю я его или нет, я не знаю, но я от него очень завишу материально, т.к маленький ребенок. Подруги говорят потерпи, мол ребенок маленький и быт, что все пройдет, но я не знаю терпеть сил нет.
*

вы накручены,если так посудить,то придраться можно ко всему,у всех есть недостатки...вот опять скажу что это сказывается сидение с ребенком в 4-х стенах тут же ответят что я штампами мыслю,но это так!ваш мир сжался до пределов квартиры,внутри этого мира есть ребенок и муж и все!
расслабтесь, не накручивайте себя, все хорошо ведь smile.gif просто вы устали немного,раздражены...на самом деле все в порядке. вот пришел муж с работы,а вы улыбнитесь ему,обнимите его smile.gif это же ваш близкий,родной человек smile.gif не надо злиться,он ведь это все чувствует,что дома ему не рады.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
толерант
post Jun 25 2011, 15:50 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 29



Если довели и нет чувств стоит задуматься
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 25 2011, 16:20 
Отправлено #36


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Сhimaera @ Jun 24 2011, 18:53)
Времена не те, чтобы мужику быть бытовым имбицилом. Если оба работают, и подавно. У женщины тоже маловато сил отпахать 8-10 часов, а потом ещё и весь дом за всеми, кто ведет себя по-свински (в плане бардака и неумения следить за своими вещами) - невозможно. Все обязанности должны быть 50/50.
*



Что можно ответить на сие...только то, что мы, к счастью или сожалению, не на Западе. И вот такое отношение к мужику, каким бы он не был, приведет к тому, что он заведет любовницу или тупо разведется. И в полку молодых мамочек с мелким шкетом на руках прибавится еще одна озлобленная на весь мир нимфа. Менталитет надо учитывать, Химера. Ничего личного.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 25 2011, 16:23 
Отправлено #37


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(vladik72 @ Jun 25 2011, 00:56)
Ну и кто прав тогда.
Он приходит домой с надеждой отдохнуть. Она его ждет, что вот счас он прийдет и она сможет отдохнуть. Тогда вариант подавать на развод и отдыхать всем?
*



Вариант сам напрашивается: до замужества, залета и родов обрадовать своего милого и ненаглядного, что: "Дорогой, пофиг, что ты будешь работать и тд, будешь приходить и делать то и то, независимо от того, устал ты или нет. Обрисовать ему всю картину совместной жизни с конкретной определенной женщиной. Не какие-то романтические слюни, которые шепчут друг другу в кровати, когда этого киндера клепают, а ту правду, которая скрывается в каждом до официальной регистрации брака.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 25 2011, 16:29 
Отправлено #38


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Den MC @ Jun 25 2011, 17:20)
Что можно ответить на сие...только то, что мы, к счастью или сожалению, не на Западе. И вот такое отношение к мужику, каким бы он не был, приведет к тому, что он заведет любовницу или тупо разведется. И в полку молодых мамочек с мелким шкетом на руках прибавится еще одна озлобленная на весь мир нимфа. Менталитет надо учитывать, Химера. Ничего личного.
*

Менталитет, как вижу к своей радости, начинает меняться. smile.gif Много знаю мужчин, что вполне готовы обязанности делить ПОЧТИ пополам. И уже пару семей знаю, в Мск правда, что именно и живут разделением обязанностей. Видите ли, советский институт брака изжил себя. Строить нужно по-новому. В этом вопросе "по-новому" всегда будут передовики, консерваторы, и идиоты, не понявшие ни черта и перегнувшие палку smile.gif

На Ваш предыдущий пост - а что в этом плохого? Обсудить ДО регистрации брака все основные аспекты совместного проживания. Без трений, конечно, никуда. Но ситуацию в целом, кто чего ждет от брака, я думаю, обговорить стОит обязательно!

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jun 25 2011, 16:30

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 25 2011, 16:42 
Отправлено #39


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Сhimaera @ Jun 25 2011, 17:29)
Цитата
Менталитет, как вижу к своей радости, начинает меняться.  smile.gif Много знаю мужчин, что вполне готовы обязанности делить ПОЧТИ пополам. И уже пару семей знаю, в Мск правда, что именно и живут разделением обязанностей. Видите ли, советский институт брака изжил себя. Строить нужно по-новому. В этом вопросе "по-новому" всегда будут передовики, консерваторы, и идиоты, не понявшие ни черта и перегнувшие палку  smile.gif


Ни одного не знаю мужчину, который согласился по своей воле 50/50. Или может быть мы с разными мужиками общаемся. Или понятия 50/50 у всех разные. Знаю вот точно, что женщины склонны привирать в некоторых моментах, которые касаются взаимототношений. Если все хорошо с мужем, то он у нее прям лапка и все-превсе делает, даже если не делает на самом деле; а если плохо во взаимоотношениях, то муж-конченный дебил и кретин, со всеми вытекающими.

Цитата
На Ваш предыдущий пост - а что в этом плохого? Обсудить ДО регистрации брака все основные аспекты совместного проживания. Без трений, конечно, никуда. Но ситуацию в целом, кто чего ждет от брака, я думаю, обговорить стОит обязательно!


Женщина после такого обсуждения рискует остаться незамужней с этим конкретным мужчиной smile.gif ...итак мужика тяжело в загс затащить.

*



--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Jun 25 2011, 16:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Den MC @ Jun 25 2011, 17:23)
Вариант сам напрашивается: до замужества, залета и родов обрадовать своего милого и ненаглядного, что: "Дорогой, пофиг, что ты будешь работать и тд, будешь приходить и делать то и то, независимо от того, устал ты или нет. Обрисовать ему всю картину совместной жизни с конкретной определенной женщиной. Не какие-то романтические слюни, которые шепчут друг другу в кровати, когда этого киндера клепают, а ту правду, которая скрывается в каждом до официальной регистрации брака.
*

Вот вы щас взяли и прям всю ответственность на коварных женщин переложили smile.gif и мужиков мы силой в загс тащим, и детей втихаря заделываем, а они, наивные, думают, что после свадьбы у них заведется милая, молчаливая, сексуальная домработница и кухарка smile.gif а некоторые тут бытовые обязанности прям как каторгу описывают. А если тяжело и не справляетесь с ребенком, зачем вообще рожали? Вопрос и к отцам тоже dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 25 2011, 16:58 
Отправлено #41


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Den MC @ Jun 25 2011, 17:42)
Ни одного не знаю мужчину, который согласился по своей воле 50/50. Или может быть мы с разными мужиками общаемся. Или понятия 50/50 у всех разные. Знаю вот точно, что женщины склонны привирать в некоторых моментах, которые касаются взаимототношений. Если все хорошо с мужем, то он у нее прям лапка и все-превсе делает, даже если не делает на самом деле; а если плохо во взаимоотношениях, то муж-конченный дебил и кретин, со всеми вытекающими.
Женщина после такого обсуждения рискует остаться незамужней с этим конкретным мужчиной smile.gif ...итак мужика тяжело в загс затащить.
*

Ну, всё может быть, что и с разными. Просто есть уже прослойка мужчин, что понимают факт, что жить как жили раньше уже просто невозможно. Что отношение м и ж эволюционируют. И это, я в основном не с женщинами общаюсь, так что мне на мозги не капают де "он такой хороший и лапка" smile.gif А изворотливого женского вранья за мужиками пока что не замечала smile.gif

И как-то пошло звучит "затащить в ЗАГС". И лучше сразу все решить и расстаться, если не могу даже на начальном этапе прийти к компромиссу, нежели потом друг друга изводить.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 25 2011, 19:47 
Отправлено #42


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Tanechka21rus @ Jun 25 2011, 17:50)
Вот вы щас взяли и прям всю ответственность на коварных женщин переложили smile.gif  и мужиков мы силой в загс тащим, и детей втихаря заделываем, а они, наивные, думают, что после свадьбы у них заведется милая, молчаливая, сексуальная домработница и кухарка smile.gif  а некоторые  тут бытовые обязанности прям как каторгу описывают. А если тяжело и не справляетесь с ребенком, зачем вообще рожали? Вопрос и к отцам тоже dry.gif
*



Кстати, вот это истинная правда. Заделываете и еще как...если мужчина Вам очень нужен. Вроде бы как разумеете, что даже залет не повод для женитьбы, но верите в то, что настоящий мужик ОБЯЗАН жениться после такого....и срабатывает этот баян. biggrin.gif

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 25 2011, 19:50 
Отправлено #43


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Сhimaera @ Jun 25 2011, 17:58)

И как-то пошло звучит "затащить в ЗАГС". И лучше сразу все решить и расстаться, если не могу даже на начальном этапе прийти к компромиссу, нежели потом друг друга изводить.
*



Читаю Вас и иной раз кажется, что Вы реалистка, но потом по прошествии небольшого количества времени понимаю, что идеалистичная оптимистка. wink.gif ...и это хорошо. Выходят девушки замуж за самых тупых отморозей, которых ваще на порог ЗАГСа пускать нельзя...в извечной женской надежде, что уж Я ТО!!!! точно его изменю wink.gif

Сообщение отредактировал Den MC - Jun 25 2011, 19:50

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 25 2011, 20:13 
Отправлено #44


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Den MC @ Jun 25 2011, 20:50)
Читаю Вас и иной раз кажется, что Вы реалистка, но потом по прошествии небольшого количества времени понимаю, что идеалистичная оптимистка. wink.gif ...и это хорошо. Выходят девушки замуж за самых тупых отморозей, которых ваще на порог ЗАГСа пускать нельзя...в извечной женской надежде, что уж Я ТО!!!! точно его изменю wink.gif
*

Первый брак мне достаточно показал, что изменить человека практически невозможно. Или нужно положить свою жизнь, карьеру, личное время и здоровье на все это. Чтобы противостоять всему, что меняет мужчину с другой стороны. Гораздо проще найти человека из близкой тебе социальной среды, с примерно равным уровнем культуры и взглядами на жизнь, чем кого-то переделывать smile.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jun 25 2011, 20:22 
Отправлено #45


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Den MC @ Jun 25 2011, 20:47)
Кстати, вот это истинная правда. Заделываете и еще как...если мужчина Вам очень нужен. Вроде бы как разумеете, что даже залет не повод для женитьбы, но верите в то, что настоящий мужик ОБЯЗАН жениться после такого....и срабатывает этот баян. biggrin.gif
*

а это, да, имеет место быть
только непонятно на что надеются, на какую жизнь, даже если и женят, рассчитывают

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Jun 25 2011, 20:23

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: