Ответить Создать тему

Делать покупки зарубежом и отправлять их по почте , практикуете ли такое в турпоездках?

alexey
post Jun 20 2011, 09:39 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В любом зарубежном туристическом городе продаётся масса всего интересного. Приходиться брать это интересное и тащить на двоих два чемодана по 20 килограмм и ручную кладь. Или отказываться от покупки. Присмотреться могут разные вещи, в том числе мебель. Её с собой точно не взять. Куда удобнее было бы воспользоваться почтой.

Я ни разу не видел зарубежом в туристических зонах офисов крупных почтовых компаний, предлагающих туристам без лишних сложностей отправлять покупки домой. Владельцы магазинов тоже вроде заинтересованы, чтобы у них больше покупали, но также редкий магазин пишет у себя в помещении специальные предложения по доставке.

Получается, что доставка покупок по почте в Россию настолько дорога, что не стоит связываться? И все-таки проще тащить все на горбине и платить за перевес в аэропорту, чем воспользоваться чем-то вроде Fedex'а и путешествовать налегке?

Кто из форумчан часто пользуется почтой за рубежом? Насколько это удобно и затратно?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Jun 21 2011, 23:23 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 829



Думаю, основная проблема будет на таможне. Не юрист, точно не гарантирую. Мне просто по работе (я работаю в рекламном агентстве) из Италии клиент (марка женской одежды) присылал фирменные вешалки в Москву для нестандартного размещения в наружной рекламе. Так для того, чтобы их получить, пришлось оформить КУЧУ бумаг с помощью менеджера международной логистики и заплатить какие-то налоги + сборы за хранение товара на складе курьера. А еще подруга в Италию ездила на шопинг, ей несколько человек крайне не советовали именно из Италии отправлять посылки в Россию - воруют wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 22 2011, 01:46 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



4you, Ну ведь с Ebay как-то отправляют. И никаких сверхсложных оформлений нет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения