939 Страницы « < 893 894 895 896 897 > »   
Ответить Создать тему

Район «Новый город» между Чебоксарами и НЧК

bf21
post Apr 15 2021, 20:47 
Отправлено #13412


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(kljavas80 @ Apr 15 2021, 15:33)
Ну как не надо acute.gif
Не помню в каком году но не так давно квартиры от БТИ стоимости перевели на кадастровую стоимость типа она рыночная и от неё будем считать налоги. Я был сильно возмущён и куда только не звонил. А возмущён был я тем что у нас в комплексе 3 дома и 2 из них получили налоги по кадастровой стоимости, а 1 по БТИ. В итоге от всех звонков я добился ответа примерно такого "А что вы хотите мы сидим в Москве и знать не знаем какие у вас там сараи и сколько они стоят. Посмотрели объявления о продаже что нашли по тем объявлениям и оценили. Я им сказал что за такую цену не продать. Сказали нам без разницы и можете подать жалобу на перерасчёт. А на вопрос почему соседний дом остался по цене БТИ сказали что на момент расчёта в том доме не продавалось ни одной квартиры. Ну и так же сказали что таким же образом через каждые 5 лет будет пересматриваться, хотя в это верится с трудом.
*

Налог врубят 2 процента от кадастровой стоимости определенной таким образом... некоторые горожане даже коммуналку с цо не тянут, а тут ещё 60-80 тыр в год прилетит)))) и это только на первое жилье)) на последующие прогрессивный повышающий коэффициент))
И ведь это совсем уже близкое будущее!!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 15 2021, 20:58 
Отправлено #13413


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(bf21 @ Apr 15 2021, 20:47)
Налог врубят  2 процента от кадастровой стоимости  определенной таким образом... некоторые горожане даже коммуналку с цо не тянут, а тут ещё 60-80 тыр в год прилетит)))) и это только на первое жилье)) на последующие прогрессивный повышающий коэффициент))
И ведь это совсем уже близкое будущее!!
*

Там вроде всё немного по другому. Есть определённый метраж на который не начисляются высокие налоги. Да и второе жильё можно разделить, подарить.
И бессмысленно вводить такие налоги для обычных людей. Ну начислят, ну не заплатят, ну отберут жильё, а это окажется 50% населения и дальше то что? Польза то о этого какая, ещё больше убыль населения? Так его и так не хватает, будет ещё меньше рожать. Смысл тогда в капиталах и в прочих.
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Apr 15 2021, 21:06 
Отправлено #13414


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(kljavas80 @ Apr 15 2021, 20:58)
Смысл тогда в капиталах и в прочих.
*

Смысл капитала если исходить из суровой действительности в видимости и поддержке капитала.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 15 2021, 21:53 
Отправлено #13415


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(iseko @ Apr 15 2021, 21:06)
Смысл капитала если исходить из суровой действительности в видимости и поддержке капитала.
*

Материнский капитал запущен тогда когда всё не так плохо было. Его не было ранее и никто не просил чтоб его запустили. Ищут выход из демографического тупика.
А если сделают как описал оппонент выше, то это будет 100 шагов назад в этом направлении. И так то не особо помогает, а так и рожать не будут и сами вымрут.
Profile CardPM
  -1/0  
Fizikk
post Apr 16 2021, 09:43 
Отправлено #13416


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(kljavas80 @ Apr 15 2021, 20:45)
Да не факт что продадут и бывают неадекватные цены, но это опять таки как посмотреть. Если один хочет натуральный клоповник продать за 2 миллиона, а другой в том же доме но с шикарным ремонтом за 3 то ещё надо подумать у кого цена неадекватная.
Так что реальность тоже очень много от чего зависит.
Продавал в Сентябре прошлого года квартиру в радужном 38 квадратов за 2,6 с копейками. Копейки были так для того чтоб скинуть ну чтоб не говорили ничего. Торопиться никакой необходимости не было но продали чуть более чем за неделю после выставления объявления, торговаться ниже 2,6 не собирался вне зависимости от того что квартиры в доме были и ниже по цене.
*


Я имел ввиду, что цены на досках не показывают реальную картину. Только цены продаж ее покажут. Обычно там они ниже) Если покупатель хочет купить квартиру, то он может посмотреть в реестрах цены продаж в этом и соседнем домах и понять на какую цену рассчитывать.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 16 2021, 10:54 
Отправлено #13417


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Fizikk @ Apr 16 2021, 09:43)
Я имел ввиду, что цены на досках не показывают реальную картину. Только цены продаж ее покажут. Обычно там они ниже) Если покупатель хочет купить квартиру, то он может посмотреть в реестрах цены продаж в этом и соседнем домах и понять на какую цену рассчитывать.
*

Нет не поймёт ничего. Квартира квартире рознь, они одинаковые только на этапе когда получил ключи.
А так отличаются по цене в разы одной и той же площади и в одном и том же доме. А ориентироваться на то что кто то когда то продал это вообще не логично. Мало ли какие были обстоятельства, был ли там какой то ремонт, была ли мебель (только кухни стоят от 200 тыс., а если с техникой то ....). Даже обои есть за 100 руб., а есть за 10 тыс. рулон. И человек который поклеил обои за 10 тыс. не будет продавать за дёшего, он лучше не продаст.
Profile CardPM
  0/+1  
Fizikk
post Apr 16 2021, 12:08 
Отправлено #13418


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(kljavas80 @ Apr 16 2021, 10:54)
Нет не поймёт ничего. Квартира квартире рознь, они одинаковые только на этапе когда получил ключи.
А так отличаются по цене в разы одной и той же площади и в одном и том же доме. А ориентироваться на то что кто то когда то продал это вообще не логично. Мало ли какие были обстоятельства, был ли там какой то ремонт, была ли мебель (только кухни стоят от 200 тыс., а если с техникой то ....). Даже обои есть за 100 руб., а есть за 10 тыс. рулон. И человек который поклеил обои за 10 тыс. не будет продавать за дёшего, он лучше не продаст.
*


Так в реестрах есть данные о площади, можно вытащить цену за квадрат, сравнить похожие предложения. Можно попробовать найти объявления о продаже этих квартир и увидеть насколько цена продажи и цена в объявлении отличается и понять какую-то среднюю их разницу. Всё равно этот метод чуть лучше, чем просмотр цен на Циане или Авито. Но, конечно, не настаиваю и могу ошибаться.
Profile CardPM
  -2/0  
алексей-
post Apr 16 2021, 12:11 
Отправлено #13419


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(алексей- @ Apr 5 2021, 19:22)
Ужасно смотрится ул Прокопьева , все эти провода как в беднейших странах Африки и Азии, убитый тротуар пешеходный, зато квартиры почти по 70 тысяч за квадрат
Только вот проблема мало построить дом и лупить там цену выдавая это все за бизнес-класс и премиум чебоксарский, необходимо , чтоб и окружение вокруг дома соответствовало заявленному классу, пока же вокруг 3 мкр-на обстановка больше на бедные трущобы африки  смахивает, чем на премиум , даже если этот бизнес-класс и премиум по-чебоксарски
В москве есть программа "чистое небо" тут с нуля строят так , что требуется реконструкция сразу же после постройки
*


Сравните эконом класс жк Солнечный с его чистым небом и без паутины проводов, и бизнес класс жк Велтона, где за паутиной проводов неба не видно
и как же меняет ощущение и восприятие улицы и окружающего пространства все эти провода и разбитые тратуары

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 16 2021, 13:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_227213.jpg
 - Размер: 424,56кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -4/+5  
bf21
post Apr 16 2021, 12:29 
Отправлено #13420


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(kljavas80 @ Apr 16 2021, 10:54)
Нет не поймёт ничего. Квартира квартире рознь, они одинаковые только на этапе когда получил ключи.
А так отличаются по цене в разы одной и той же площади и в одном и том же доме. А ориентироваться на то что кто то когда то продал это вообще не логично. Мало ли какие были обстоятельства, был ли там какой то ремонт, была ли мебель (только кухни стоят от 200 тыс., а если с техникой то ....). Даже обои есть за 100 руб., а есть за 10 тыс. рулон. И человек который поклеил обои за 10 тыс. не будет продавать за дёшего, он лучше не продаст.
*

Если надо продать (долги, кредит, другая покупка, бабки срочно нужны) - квартира продается за цену предложенную покупателем. Знаю случай, когда хата в которую вложено (цена покупки квартиры+ремонт) 9 млн, была продана за 5. Деньги срочно нужны были)))))
А если продавать годами, то можно ставить в объявлении любую цену - вдруг лопушок какой заезжий попадется и купит)) никто же не мешает 50-летную хрущевку-однушку с бумажными обоями выставить на Авито/циане за 3 ляма)) или 4)) да даже 5))
Цитата(алексей- @ Apr 16 2021, 12:11)
Сравните эконом класс жк Солнечный  с его чистым небом и без паутины проводов, и бизнес класс жк Велтона, где за паутиной проводов неба не видно
и как же меняют ощущение и восприятие улицы и окружающего пространства все эти провода и разбитые тратуары
*

Кмк это несколько несправедливо)) в НГ есть троллейбусные линии, а в Солнечном вроде нет? Если появятся- будет то же самое.
В целом, про восприятие улицы - правильно.

Сообщение отредактировал bf21 - Apr 16 2021, 12:33
Profile CardPM
  0/+1  
алексей-
post Apr 16 2021, 12:45 
Отправлено #13421


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(bf21 @ Apr 16 2021, 12:29)

Кмк это несколько несправедливо)) в НГ есть троллейбусные линии, а в Солнечном вроде нет? Если появятся- будет то же самое.
В целом, про восприятие улицы - правильно.
*

Будет троллейбус с мая в солнечном , 14 троллейбус продлевают в солнечный
Profile CardPM
  -1/0  
Романт
post Apr 16 2021, 13:01 
Отправлено #13422


Активный

Сообщений: 7 490



Цитата(алексей- @ Apr 16 2021, 12:45)
Будет троллейбус с мая в солнечном , 14 троллейбус продлевают в солнечный
*

ну тогда на верхней фотографии дорисуйте кучу столбов и проводов вежду ними , а с нижней уберите краны . и все выровняется pardon.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+4  
алексей-
post Apr 16 2021, 13:07 
Отправлено #13423


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Романт @ Apr 16 2021, 13:01)
ну тогда на верхней фотографии дорисуйте кучу столбов и проводов вежду ними , а с нижней уберите краны . и все выровняется  pardon.gif
*


Во первых если троллейбусная линия , то это не значит, что сразу куча проводов, можно сделать аккуратно и пример соседнего Чебоксарского проспекта - это ярко показывает
во вторых в солнечный будет ходить троллейбус на автономном ходу

Сообщение отредактировал алексей- - Apr 16 2021, 13:15
Profile CardPM
  -3/+1  
kljavas80
post Apr 16 2021, 15:23 
Отправлено #13424


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Fizikk @ Apr 16 2021, 12:08)
Так в реестрах есть данные о площади, можно вытащить цену за квадрат, сравнить похожие предложения. Можно попробовать найти объявления о продаже этих квартир и увидеть насколько цена продажи и цена в объявлении отличается и понять какую-то среднюю их разницу. Всё равно этот метод чуть лучше, чем просмотр цен на Циане или Авито. Но, конечно, не настаиваю и могу ошибаться.
*

Вот честно как говорил ранее посмотрел цены на авито и прочие сайты и пересмотрел сколько стоят квартиры с ИО на районе, пересмотрел их стостояние, ремонт и мебель. Исходя из этого оценил свою квартиру и выставил чуть дороже чем другие. Ушла достаточно быстро с торгом 20 тыс., но устал показывать т.к. далеко ездить.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 16 2021, 15:46 
Отправлено #13425


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(bf21 @ Apr 16 2021, 12:29)
Если надо продать (долги, кредит, другая покупка, бабки срочно нужны) - квартира продается за цену предложенную покупателем. Знаю случай, когда хата в которую вложено (цена покупки квартиры+ремонт) 9 млн, была продана за 5. Деньги срочно нужны были)))))
А если продавать годами, то можно ставить в объявлении любую цену - вдруг лопушок какой заезжий попадется и купит)) никто же не мешает 50-летную хрущевку-однушку с бумажными обоями выставить на Авито/циане за 3 ляма)) или 4)) да даже 5))
*

Если честно мне не важно кто и как продаёт. Покупатель мне лично что угодно может предлагать, совершенно без разницы и стоимость я могу определить самостоятельно.
В 2014 году выставил однушку на продажу в НЮР. Надо было продать т.к. собирался купить трёшку. Выставил где то 2,550 руб. точно и не помню, приходили смотрели и были такие кто говорил возъму сегодня за наличные за 2,2 руб. как будтто мне есть разница наличные или кредит. Сосед квартиру ниже этожом продал за 2,650 руб., я не продал но купил трёшку без продажи в ипотеку. Объявление снял и не жалею.
Вот реальная ситуация которую вы описываете. Деньги были срочно нужны, цену предлагали я не согласился. Для меня лично не они покупают, а я продаю и продам за ту цену за которую хочу. Но я не выставляю квартиру которая стоит 2 за 5.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Apr 16 2021, 18:53 
Отправлено #13426


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(алексей- @ Apr 16 2021, 12:45)
Будет троллейбус с мая в солнечном , 14 троллейбус продлевают в солнечный
*
проводной троллейбус?
Profile CardPM
  0/0  

939 Страницы « < 893 894 895 896 897 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения