2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вело-тур до Чёрного Моря , Чебоксары - Сочи

IC-Fakel
post Jun 17 2011, 21:54 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 36



Уже давно в моих мыслях зародилась идея о том, как можно будет проделать маршрут от Чебоксар до Чёрного моря.
Конечный пунк может быть, конечно, любым, но только до моря!

Взять с собой палатку, спальник, необходимые вещички, денежки на пропитание и в путь-дорожку дальнюю, по пути заезжая в различные посёлки и города, пополняя свою провизию.

Совсем недавно был в Адлере и добирался туда на Чебоксарском поезде. Так он был таким медленным, что мне казалось я на велосипеде и то быстрее смог бы доехать) Добирался 2 дня поездом, останавливаясь на станциях, на которых стоянка длилась мучительно долгое время. Аж до 4-х часов длились стоянки.

Примерный путь, который я выбрал
http://radugaslov.ru/russia.htm

Чебоксары - Цивильск - Канаш - Ульяновск - Сызрань - Хвалынск - Шиханы - Саратов - Камышин - Волгоград - пос.Октябрьский - пос.Орловский - Сальск - Новоалександровск - Армавир - Майкоп - Горячий ключ - Джубга - Туапсе - Сочи

Вот...Я написал суть моей идеи. Есть ли кто-нибудь, кто смог бы поддержать меня?)


Сообщение отредактировал IC-Fakel - Jun 17 2011, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jun 17 2011, 22:32 
Отправлено #2




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Это реальный мазохизм, извините. Туда пилить 30 дней. За это время на одни продукты уйдет больше денег, чем на билет на поезд. Плацкарта - 2500р, купе - 5000р.
Хотя, каждому свое.

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jun 17 2011, 22:40 
Отправлено #3


ivanovandrey

Сообщений: 679



В прошлом году я был безработным и чуть не отправился на велосипеде на море, только не в Сочи, а в Анапу. Но побоялся, тем более, что это был первый год на велосипеде после многолетнего перерыва. Зимой эта мысль периодически всплывала, и в результате я пришёл к выводу, что ехать надо на поезде, и кататься вдоль моря, а не вдоль автодороги.

Конечно, хорошо в старости сидеть в валенках и рассказывать внукам о путешествии. Но гораздо лучше прожить на пару лет подольше. И я думаю, что месяц жизни у моря сильнее поспособствует этому, чем месяц жизни на автодороге.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jun 17 2011, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
Трезвенник
post Jun 18 2011, 02:46 
Отправлено #4


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Шок. Это интересно проехать, но на мотоциклах. На велосипеде с ума сойдёшь. Даже если сильно натренирован, то это же долго очень. Не для работающих. А если в отпуске, то кто захочет тратить дни своего драгоценного месяца?
Но Вы езжайте, езжайте, а мы посмотрим и полюбуемся.
Из этого надо сделать событие всероссийского масштаба(ещё бы, ибо не каждый день таких велодальнобоев увидишь) и тогда Вас будут встречать, например, с какого-нибудь Волгоградского велофорума. Также, как у нас немца встречали. А в каком-нибудь Котельниково накормят Вас местным балыком и икрой на халяву. Только нужно придумать пафосное название данному путешествию. Допустим так: "Велопутешествие во имя России".
Вы, главное, отчёты с каждого города выкладывайте сюда. Или вообще всё, что интересное на пути попадётся. Для этого берите устройства, которые обеспечивают доступ в пердинет. В интернет можно зайти с кафешек, которые попадаются на пути(т.е. можно воспользоваться розеточками, даже немного зарядить), да и велосипедисты местные помогут. Кстати, по ссылке никакого маршрута нет. Просто карта открывается. Исправьте, если Вас не затруднит.
Но Вы езжайте, езжайте...

Сообщение отредактировал Трезвенник - Jun 18 2011, 03:05

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jun 18 2011, 06:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



маршрут получается по перегруженным федеральным трассам. Никакого удовольствия от поездки не будет,только чувство самоудовлетворения. Уж лучше вдоль Волги поехать к Каспийскому морю, и красот можно насмотреться и ночевать под шум прибоя Волги. По пути много интересностей увидеть. Но если душа рвется к Черному морю и в запасе вагон времени, то можно объехать вокруг него через Украину, Румынию, Болгарию, Турцию, Грузию. Визы для этих стран не нужны вроде, русских там любят. Впечатлений куча гарантирована. Ночевки под шум прибоя. Отчеты о маршрутах таких встречал в интернете.
Почитай отчеты тех, кто своим ходом до Черного моря ездил, узнай мнение тех кто на своей шкуре прочуствовал езду по трассам М4 и М7

Сообщение отредактировал Oracul - Jun 18 2011, 06:24
Profile CardPM
  0/+1  
MNO70
post Jun 18 2011, 07:11 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(Трезвенник @ Jun 18 2011, 03:46)
Допустим так: "Велопутешествие во имя России".

*

Поправлю - Единой ... и флагов их набрать. :)
Profile CardPM
  0/+1  
Трезвенник
post Jun 18 2011, 07:51 
Отправлено #7


Наблюдатель

Сообщений: 377
Из: Чебоксары



Ну вот и спонсором тогда они выступят. Хотя, всё зависит от полит. взглядов нашего велотуриста.

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jun 18 2011, 08:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Присоединюсь к предыдущим ораторам. Весьма скушное и небезопасное путешествие по перегруженным трассам.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Jun 18 2011, 14:29 
Отправлено #9


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 632
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



В прошлом году ж ездил какой-то парень с Моськвы, единомышленников искал.
Он ещё потом в Турцию махнул. Где-то тут было, но поиском не нашел. Отчет вроде на веломании лежал.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Jun 19 2011, 01:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(SergLeo @ Jun 18 2011, 15:29)
В прошлом году ж ездил какой-то парень с Моськвы, единомышленников искал.
Он ещё потом в Турцию махнул. Где-то тут было, но поиском не нашел. Отчет вроде на веломании лежал.
*

Жоский перец тут.
Profile CardPM
  0/+1  
ivanovandrey
post Jun 19 2011, 04:04 
Отправлено #11


ivanovandrey

Сообщений: 679



Это не жоский перец. Он в прошлом году ехал, но не от Москвы, а от Тулы, и не до Анапы, а только до Воронежа. Хотя планы были, но ему тупо надоело.

А настоящий жоский перец в этом году едет Москва - Байкал (искать на Веломании по этим словам). Но он начал так ездить с 80-х, у него нет проблемы со свободным временем, и это для него не отпуск от жизни, а сама жизнь. Кстати, велик у него двухподвес с полноценным задним багажником.

Вот он на веломании.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...%BA%D0%B0%D0%BB

А вот его велик
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=88854

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jun 19 2011, 04:09
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jun 19 2011, 09:12 
Отправлено #12




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Вот еще жоский перец: Глеб Травин, аж пальцы сам себе ампутировал.

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
egorus
post Jun 21 2011, 00:29 
Отправлено #13


Unregistered





Я полностью поддерживаю тебя,молот!я позапрошлой зимой запланировал путешествие Чебоксары-Туапсе на велике!планирую реализовать примерно с середины июля,было бы неплохо организовать команду,вместе веселей)))
  0/0  
FILART
post Jul 19 2011, 12:45 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 220



А про это путешествие, кто,что знает?На сайте журнала провело увидел.

Сообщение отредактировал FILART - Jul 19 2011, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Aug 5 2011, 11:59 
Отправлено #15


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



FILART,
Продолжение:
Цитата
Зарядку Philips Xenium X513 протестил велосипедист-экстремал

    Утверждается, что Philips Xenium X513 может выдержать до 16 часов работы в режиме разговора, 80 часов беспрерывного прослушивания музыки и до 60 дней работы в режиме ожидания.

    Это решил проверить велосипедист-любитель из Новочебоксарска Алексей Павлов. Он задумал добраться до Черного моря на велосипеде. У него всё получилось, за 20 дней Алексей доехал до Джубги и 1 августа уже купался в море. Philips Xenium X513 также прошел проверку экстримом: за все время пути и почти 300 минут разговоров телефон разрядился лишь на 30%.

Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения