58 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ваше отношение к девушке в хиджабе

Вше мнение
 
Хочу так же [ 5 ] ** [1,40%]
Сочувствую [ 69 ] ** [19,27%]
Уважаю [ 53 ] ** [14,80%]
Безразлично [ 101 ] ** [28,21%]
Брезгую [ 33 ] ** [9,22%]
Терпеть не могу [ 49 ] ** [13,69%]
Любопытно [ 48 ] ** [13,41%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
СверчОк
post Jun 20 2011, 13:37 
Отправлено #31


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Проголосовала за "любопытно". Потому что мне и правда интересно смотреть на людей, не похожих на меня. Я прекрасно понимаю, что она - совершенно не такая, как я. У меня подружка-таджичка есть - тоже ходит в национальной одежде, правда, не в хиджабе. Мне с ней интересно общаться даже не просто как с подругой, а как с носителем иной культуры. Как-то так.

Сообщение отредактировал СверчОк - Jun 20 2011, 13:43
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jun 20 2011, 14:40 
Отправлено #32


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(MuslimVV @ Jun 20 2011, 14:32)
Мразь...Какой интересный ник.Думаю он совершенно точно обозначает вашу внутренюю сущность.
*

простите, но переход на мою личность — никак не аргумент в защиту вашей позиции.
Цитата(MuslimVV @ Jun 20 2011, 14:32)
Насчет стиля одежды это личное дело каждого. Тут нет законов. Хоть голый ходи.
*

ну что вы. есть, конечно. wink.gif
так много мусульманок в мини? нет. почему? wink.gif
например в германии — запретили паранжу. законодательно.
Цитата(MuslimVV @ Jun 20 2011, 14:32)
По поводу долга убивать неверных, вы не знаете историю этого выражения,откуда оно пошло и что означает,так что не надо преувеличивать.
*

разъясните мне пожалуйста. я буду только рад узнать историю этого выражения.
Цитата(MuslimVV @ Jun 20 2011, 14:32)
Все христиане для мусульман это люди писания,т.к. Исусу было ниспослано откровение от Бога.
*

это как-то опровергает мои слова?
к сожалению, почему-то общеизвестны истории сложного сосуществования разных религий.
Цитата(MuslimVV @ Jun 20 2011, 14:32)
А по поводу коротких юбок это их собственне желание. В религии ислам нет принуждения. За все ты будешь отвечать перед Богом.
*

как-то вы легко говорите за других людей.
это так принято трактовать свободу воли?
ваши слова противоречат моим данным. возможно мы говорим о разных толках религии.

и факты перечисленные мною вы проигнорировали.
как-то не похоже на позицию человека, говорящего истину.

ваша риторика и метод ведения дискуссии напомнили мне одного местного персонажа — Бабулю.

как-то она сверкнула на форуме яростным просвещением православия.
она так же игнорировала факты и трактовала все спорные моменты сугубо в нужном ей ключе.

при всём моём уважении к религиям вообще и уж тем более к Богу — я с трудом переношу общение с активными адептами.

если вера в Бога — это то, что делает человека лучше, то религия зачастую используется, что бы превратить людей в толпу.

по мне — не важно во что человек одевается и как называет Творца.
в рамках Вселенной — это ничтожно, чуть менее самого человека.

Сообщение отредактировал MPA3b - Jun 20 2011, 14:47

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jun 20 2011, 14:42 
Отправлено #33


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(MuslimVV @ Jun 18 2011, 19:21)
Во всех религиях за это ад.
*

Хм… не припомню что именно исповедовали японские самураи… кажется синто. Там самоубийство в бою — доблесть. wink.gif

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Jun 20 2011, 14:47 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(MuslimVV @ Jun 20 2011, 14:32)
Насчет стиля одежды это личное дело каждого.Тут нет законов.Хоть голый ходи.
*

Это вы здесь так поете, а на "земле ислама" совсем по другому. Большинству такая игра в одни ворота не нравится.
Цитата(MuslimVV @ Jun 20 2011, 14:32)
По поводу долга убивать неверных, вы не знаете историю этого выражения,откуда оно пошло и что означает,так что не надо преувеличивать.Все христиане для мусульман это люди писания,т.к. Исусу было ниспослано откровение от Бога. А по поводу коротких юбок это их собственне желание.В религии ислам нет принуждения.За все ты будешь отвечать перед Богом.
*

Мир не ограничивается только авраамическими религиями. Как должны относиться язычники, агностики и атеисты к вашему лозунгу, может им тоже стоит убивать вас в превентивных целях, так сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 20 2011, 16:55 
Отправлено #35


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(MPA3b @ Jun 20 2011, 15:40)
как-то вы легко говорите за других людей.
это так принято трактовать свободу воли?
ваши слова противоречат моим данным. возможно мы говорим о разных толках религии.
*

Когда-то я пыталась вести в этом подфоруме разговоры об этом же. Люди по всей видимости, действительно думают, что это добровольно smile.gif Интересная свобода получается, что если выйдешь в мусульманской стране без оной, то я думаю, что родственники с позором домой загонят и на такой вряд ли кто женится. Если не под шариатский суд попадет. А тут всё о "свободе" втирают. Честное слово, ну нужно перестать уже прятаться за красивыми религиозными выражениями. Хочет мужчина, чтобы женщина принадлежала ему одному, хочет иметь над полную влать и преумещество огромное преимущество) над женским полом - ну назовите вы в исламе все эти вещи своими именами - тиранией и шовинизмом. Хватит уже красивыми благодетельными порывами якобы "заботы о самой же женщине" прикрываться! Лицемерие это надоело уже.

В основном женщинами, что носят все это, движет страх. Перед толпой родни, перед мужем, что прибьет нафиг, если она выйдет в короткой юбке из дома (ибо видите ли, её прелести там мужу принадлежат с какого-то перепуга), перед общественным позором и порицанием, что ей устроят. Если женщине сказать "выйди в чем хочешь, оденься - как нравится и НИЧЕГО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ", то огромное количесво побежит радостное и оденется в современном стиле.

Вот такая "свобода" у нас. Типа "делай-делай, только покараем тебя нещадно за то, что ты сделаешь". Просто замечательная "свобода выбора" laugh.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
SergeiVen
post Jun 20 2011, 17:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 17:55)
Когда-то я пыталась вести в этом подфоруме разговоры об этом же. Люди по всей видимости, действительно думают, что это добровольно  smile.gif Интересная свобода получается, что если выйдешь в мусульманской стране без оной, то я думаю, что родственники с позором домой загонят и на такой вряд ли кто женится. Если не под шариатский суд попадет. А тут всё о "свободе" втирают. Честное слово, ну нужно перестать уже прятаться за красивыми религиозными выражениями. Хочет мужчина, чтобы женщина принадлежала ему одному, хочет иметь над полную влать и преумещество огромное преимущество) над женским полом - ну назовите вы в исламе все эти вещи своими именами - тиранией и шовинизмом. Хватит уже красивыми благодетельными порывами якобы "заботы о самой же женщине" прикрываться! Лицемерие это надоело уже.

В основном женщинами, что носят все это, движет страх. Перед толпой родни, перед мужем, что прибьет нафиг, если она выйдет в короткой юбке из дома (ибо видите ли, её прелести там мужу принадлежат с какого-то перепуга), перед общественным позором и порицанием, что ей устроят. Если женщине сказать "выйди в чем хочешь, оденься - как нравится и НИЧЕГО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ", то огромное количесво побежит радостное и оденется в современном стиле.

Вот такая "свобода" у нас. Типа "делай-делай, только покараем тебя нещадно за то, что ты сделаешь". Просто замечательная "свобода выбора"  laugh.gif
*

а вы не знаете почему маленьким детям разрешается голенькими бегать?
а взрослым нет
как это? ограничение свободы....где свобода то?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 20 2011, 17:17 
Отправлено #37


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(SergeiVen @ Jun 20 2011, 18:04)
а  вы не знаете почему маленьким детям разрешается голенькими бегать?
а взрослым нет
как это? ограничение свободы....где свобода то?
*

А не приводите, пожалуйста, несуразные примеры, которые отношения к данной теме имеют ровно столько же, сколько фильм "Трансформеры" к реальной ситуации в космосе smile.gif

Заботой о женщинах тут и не пахнет. Я хотя бы за то, чтобы мужики лицемерить перестали. Пусть повесят себе табличку уже, типа "я неуверенный в себе закомплексованный мужчина, что вечно боится, что её женщина привлечет своим видом другого мужчину и она выберет более достойного. и вообще женщина для меня такая же собственность, как стол, стул и диван и поэтому принадлежит мне. я шовинист и считаю идейно верным полное превосходство мужчины над женщиной, я буду сам решать, нужно ли ей учиться, работать и выбирать свой жизенный путь, и она будет делать только то, что я ей позволю. мне дано очень много прав, в сравнении с женщинами и я считаю это нормальным." - примерно так без лицемерия обстоят дела на самом деле, если всю эту завлекающую красивую мишуру откинуть. Мало ли чего там о свободе написано. Никто никакой свободы не позволит на деле.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
maryam121
post Jun 20 2011, 17:31 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 17:55)
Когда-то я пыталась вести в этом подфоруме разговоры об этом же. Люди по всей видимости, действительно думают, что это добровольно  smile.gif Интересная свобода получается, что если выйдешь в мусульманской стране без оной, то я думаю, что родственники с позором домой загонят и на такой вряд ли кто женится. Если не под шариатский суд попадет. А тут всё о "свободе" втирают. Честное слово, ну нужно перестать уже прятаться за красивыми религиозными выражениями. Хочет мужчина, чтобы женщина принадлежала ему одному, хочет иметь над полную влать и преумещество огромное преимущество) над женским полом - ну назовите вы в исламе все эти вещи своими именами - тиранией и шовинизмом. Хватит уже красивыми благодетельными порывами якобы "заботы о самой же женщине" прикрываться! Лицемерие это надоело уже.

В основном женщинами, что носят все это, движет страх. Перед толпой родни, перед мужем, что прибьет нафиг, если она выйдет в короткой юбке из дома (ибо видите ли, её прелести там мужу принадлежат с какого-то перепуга), перед общественным позором и порицанием, что ей устроят. Если женщине сказать "выйди в чем хочешь, оденься - как нравится и НИЧЕГО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ", то огромное количесво побежит радостное и оденется в современном стиле.

Вот такая "свобода" у нас. Типа "делай-делай, только покараем тебя нещадно за то, что ты сделаешь". Просто замечательная "свобода выбора"  laugh.gif
*

Это норма поведения, воспитание. Вы же на улицу без юбки в одном белье не выйдите, у вас и мысли такой не возникнет. И не потому, что вас кто-то осудит, или прибьет, а просто воспитание не позволит. И тут так же. И это не во всех мусульманских странах. Это может зависеть от закона страны: например в Египте, Турции можно ходить с непокрытой головой, а в Эмиратах нет. Туда даже женщину одну, без сопровождения мужчины не пускают. Например в Америке нельзя на улице курить и распивать крепкие напитки - сразу штраф. И это все нормально, это воспитание, борьба за нравственность и здоровье народа.
Profile CardPM
  0/0  
maryam121
post Jun 20 2011, 17:34 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 18:17)
А не приводите, пожалуйста, несуразные примеры, которые отношения к данной теме имеют ровно столько же, сколько фильм "Трансформеры" к реальной ситуации в космосе  smile.gif

Заботой о женщинах тут и не пахнет. Я хотя бы за то, чтобы мужики лицемерить перестали. Пусть повесят себе табличку уже, типа "я неуверенный в себе закомплексованный мужчина, что вечно боится, что её женщина привлечет своим видом другого мужчину и она выберет более достойного. и вообще женщина для меня такая же собственность, как стол, стул и диван и поэтому принадлежит мне. я шовинист и считаю идейно верным полное превосходство мужчины над женщиной, я буду сам решать, нужно ли ей учиться, работать и выбирать свой жизенный путь, и она будет делать только то, что я ей позволю. мне дано очень много прав, в сравнении с женщинами и я считаю это нормальным." - примерно так без лицемерия обстоят дела на самом деле, если всю эту завлекающую красивую мишуру откинуть. Мало ли чего там о свободе написано. Никто никакой свободы не позволит на деле.
*

Очень жаль, что вам встречаются только такие мужчины.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 20 2011, 17:46 
Отправлено #40


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(maryam121 @ Jun 20 2011, 18:34)
Очень жаль, что вам встречаются только такие мужчины.
*

Я писала про тех, кто хочет своих дам закутать с головы до ног, это раз. Мои мужчины в основной своей массе никаких слов по поводу моей одежды не говорили. Одному, что говорил, было сказано "До свидания" и больше с ревнивцами и им подобными я не связывалась никогда, это два. smile.gif

Про пост выше. Нормы поведения есть нормы поведения. Тогда нечего здесь говорить о "свободе" какой-то призрачной! Да нет никакой свободы для мусульманских женщин, как одеваться. С этим мифом о непринуждении уже пора попрощаться. Почему-то наряду с законами о запрете паранжи, также сразу же принимаются пункты о людях её носить ЗАСТАВЛЯЮЩИХ. Не с пустого места я думаю, не так ли?

И тогда давайте, раз про уважение чудого самовыражения затронули тут. Почему это я не могу, например, приехав в ОАЭ выйти так, как мне нравится? В моей стране же мусульманкам можно, с какого перепуга мне в их нельзя? Однобокое какое-то уважение получается, не находите? Ровно как их мой вид будет раздражать и вымораживать, производя негодование, злость и т д, также и их вид у меня производит такие же эмоции. Да только вот в чем дело - это ИХ страна и их культура. И я туда не лезу. И если это обязанность такая, приехав переодеться в местное, то пусть приезжая к нам тоже переодеваются в местное. Не устраивае - обратно в ОАЭ и прочий мусульманский мир. Так пусть в мою страну с характерными для неё обычиями и традициями не лезут чужеродные организмы. Они то стойко следят, чтобы веяния света и толерантность к ним не проникли. А почему мы позволяем?

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jun 20 2011, 17:47

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
maryam121
post Jun 20 2011, 18:16 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 18:46)
Нормы поведения есть нормы поведения. Тогда нечего здесь говорить о "свободе" какой-то призрачной! Да нет никакой свободы для мусульманских женщин, как одеваться. С этим мифом о непринуждении уже пора попрощаться. Почему-то наряду с законами о запрете паранжи, также сразу же принимаются пункты о людях её носить ЗАСТАВЛЯЮЩИХ. Не с пустого места я думаю, не так ли?
*

Приезжая в европейскую страну, мусульманская женщина или девушка может одеваться (и не редко одевается) так как принято в этой стране (в рамках приличия, конечно). И если они носят одежду своей страны, то значит так хотят и это есть самовыражение - не такая как все. Вам ли не знать.
А по поводы "лиц запрещающих" так это не от религии, а от человека зависит, у вас же был парень, который говорил, что вам носить и как.
Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 18:46)
И тогда давайте, раз про уважение чудого самовыражения затронули тут. Почему это я не могу, например, приехав в ОАЭ выйти так, как мне нравится? В моей стране же мусульманкам можно, с какого перепуга мне в их нельзя?Однобокое какое-то уважение получается, не находите?
Ровно как их мой вид будет раздражать и вымораживать, производя негодование, злость и т д, также и их вид у меня производит такие же эмоции.
*

Так же как в Америке вы не сможете выйти на улицу и пить пиво, а у нас можно. И их не только будет раздражать ..., еще и оштрафуют. Закон такой.
Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 18:46)
Да только вот в чем дело - это ИХ страна и их культура. И я туда не лезу. И если это обязанность такая, приехав переодеться в местное, то пусть приезжая к нам тоже переодеваются в местное. Не устраивае - обратно в ОАЭ и прочий мусульманский мир. Так пусть в мою страну с характерными для неё обычиями и традициями не лезут чужеродные организмы. Они то стойко следят, чтобы веяния света и толерантность к ним не проникли. А почему мы позволяем?
*

А у нас нет закона запрещающего носить что-либо. И по моему всех все устраивает, никто не жалуется, каждый носит что хочет, хоть в трусах на улицу, хоть в паранже - у кого какое воспитание.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 20 2011, 18:20 
Отправлено #42


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(maryam121 @ Jun 20 2011, 19:16)
Приезжая в европейскую страну, мусульманская женщина или девушка может одеваться (и не редко одевается) так как принято в этой стране (в рамках приличия, конечно). И если они носят одежду своей страны, то значит так хотят и это есть самовыражение - не такая как все. Вам ли не знать.
А по поводы "лиц запрещающих" так это не от религии, а от человека зависит, у вас же был парень, который говорил, что вам носить и как.

Так же как в Америке вы не сможете выйти на улицу и пить пиво, а у нас можно. И их не только будет раздражать ..., еще и оштрафуют. Закон такой.

А у нас нет закона запрещающего носить что-либо. И по моему всех все устраивает, никто не жалуется, каждый носит что хочет, хоть в трусах на улицу, хоть в паранже - у кого какое воспитание.
*

Пиво и одежду тоже не сравнивайте, пожалуйста, это - принципиально разные вещи. И так почему же, если законами какой-либо мусульмансткой страны предписано женщинам одеавться так то и так то, то это НИ У КОГО возмущения не вызывает. А как Европа отстаивает свое право на свои культуру, так все, скандал!!! blink.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
maryam121
post Jun 20 2011, 18:35 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 19:20)
Пиво и одежду тоже не сравнивайте, пожалуйста, это - принципиально разные вещи. И так почему же, если законами какой-либо мусульмансткой страны предписано женщинам одеавться так то и так то, то это НИ У КОГО возмущения не вызывает. А как Европа отстаивает свое право на свои культуру, так все, скандал!!!  blink.gif
*

Вообщем-то скандала никакого и нет. Ну повозмущались немного, потому что любой запрет это ограничение прав и свобод личности. Потом выяснили, что платки никто не запрещал, следовательно волосы будут прикрыты, а паранжа к исламу никакого отношения не имеет, это люди придумали. Может мужчины, чтобы спрятать своих красивых жен от посторонних глаз, а может женщины, что бы скрыть свои недостатки и удачно выйти замуж. rolleyes.gif
Есть такая притча.
Ходжа Насредин долго был холостой. И друзья решили его женить. Они уговорили его, сказав что есть хорошая девушка. Сыграли свадьбу. И ночью приходит молодая жена к Ходжа Насредину и говорит:
-Супруг мой, скажи перед кем из домашних я могу не прятать свое лицо?
Посмотрев на нее, Ходжа отшатнулся, а потом сказал:
-Можешь ходить с открытым лицом перед всеми, но когда приходишь ко мне, пожалуйста, закрывай лицо.

Сообщение отредактировал maryam121 - Jun 20 2011, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
tatyana.4ertenok
post Jun 20 2011, 18:51 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 200
Из: Там где любимый



Я наверно все таки брезгаю, и поддержу девушку Сhimaera...Т.к мне противно смотреть как они развлекаются с нашими молодыми девушками (хотя надо не тока их винить, но и этих дурочек)...Им же прямо и говорят что будущего с ними нет ни какого?!!!! Мне противно когда лица кавказкой и прочей национальности подмигивают мне и кричат давайте Мы с Вами познакомимся и нагло не дают пройти, провидем приятно время....Аж передергивает....я против-это точно!

Сообщение отредактировал tatyana.4ertenok - Jun 20 2011, 18:53

--------------------
Все пучком...
Profile CardPM
  0/+1  
Элвис
post Jun 20 2011, 19:10 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 221



Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 18:46)
так пусть в мою страну с характерными для неё обычиями и традициями не лезут чужеродные организмы. Они то стойко следят, чтобы веяния света и толерантность к ним не проникли. А почему мы позволяем?
*


потому, что в России мусульман больше чем в Иордании и Ливии вместе взятых и вполне вероятно ,что через 20-30 лет христианство в России будет отодвинуто на второй план, т.к. количество мусульман непрерывно растет ,как за счет приезжих, так и за счет естественного прироста . А христианство в настоящий момент больше напоминает ненавязчивое хобби для тех, кто не является атеистом.

Ну и еще не надо забывать про радикальных исламистов cool.gif
Поинтересуйтесь на досуге сколько имамов умеренного ислама было убито в республиках Кавказа в последние годы. И на смену им приходят уже имамы, часто самопревозглашенные, продвигающие радикальный ислам.

Сообщение отредактировал Элвис - Jun 20 2011, 19:17
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: