58 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ваше отношение к девушке в хиджабе

Вше мнение
 
Хочу так же [ 5 ] ** [1,40%]
Сочувствую [ 69 ] ** [19,27%]
Уважаю [ 53 ] ** [14,80%]
Безразлично [ 101 ] ** [28,21%]
Брезгую [ 33 ] ** [9,22%]
Терпеть не могу [ 49 ] ** [13,69%]
Любопытно [ 48 ] ** [13,41%]
Всего голосов: 358
Гости не могут голосовать 
JSfly
post Jun 18 2011, 19:38 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 202
Из: безмятежности



Цитата(NEтолерантный @ Jun 18 2011, 13:11)
Да вот только когда агрессия начнется, уже будет поздновато, не зря ислам считается чумой 21 века.
Хороший ролик на тему "мирной религии", Иран до и после исламской революции.
*

а вы сторонник превентивных мер? Христианство тоже мирной религией не назовешь. И чем ислам хуже христианства? Тем только, что лично вы православный? Фанатики есть везде и всегда находятся те, кто использует их в своих целях, оставаясь в тени. И что делать? Если бы религия не была нужна массам, давно бы канула в лету за ненадобностью. Я лично за свободу, поэтому любая религия мне не нужна.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jun 18 2011, 19:48 
Отправлено #17


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(MuslimVV @ Jun 18 2011, 18:19)
А причем тут агрессия?
*

Агрессия — это не всегда проявление физического насилия.
В данном случае — очевидное нарушение общепринятых культурных норм. Хотя бы в одежде.

Недавний случай в Петербурге, кажется… когда мусульмане перекрыли целую улицу в один из религиозных праздников.
А у нас в стране, массовые собрания должны предварительно согласовываться.

И когда баранов резали — нарушение санитарных норм.

Очевидно, что раньше женщин в жиджабах и паранже не было в Чебоксарах.
Теперь есть.
Значит — появились. А это — вторжение в культурную среду. Это — и есть агрессия.
Цитата(MuslimVV @ Jun 18 2011, 18:19)
Они такие же как все граждане своей страны.
*

Хм… многожёнство? Противозаконно. Однако практикуется.

Ну и запрет на свободу самовыражения — ведь исламским женщинам нельзя носить, например, мини или брюки?

А всем известный долг мусульманина — убивать неверных?
Цитата(MuslimVV @ Jun 18 2011, 18:19)
Чего им просто так на вас с кулаками бросаться?
*

Пока ещё — не бросаются, да.
Однако на территории России есть пример того, как сосуществуют граждане исповедующие ислам и остальные: кавказские республики.
Цитата(MuslimVV @ Jun 18 2011, 18:19)
Вы лучше опасайтесь гопоты, наркоманов,алкашей и всяких извращенцев которых сейчас развелось полно. Или бездомных собак которые бродят стаями.
*

Согласен. На данный момент эта угроза более актуальна. На данный момент.

Сообщение отредактировал MPA3b - Jun 18 2011, 19:51

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jun 18 2011, 19:57 
Отправлено #18


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(MuslimVV @ Jun 17 2011, 22:02)
В последнее время на улицах Чебоксар и Новочебоксарска все чаше встречаются девушки в длинных юбках и платках закрывающих всю голову и шею.Это татарки и наши чувашские девушки, принявшие по своим убеждениям религию Ислам. Если вы встретите такую на улице, какие ваши первые мысли и мнение о них?
*

Ай, не правда.
Это — выходцы с азии и кавказа.
Местных мусульман встретить — большая редкость.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Jun 18 2011, 19:58 
Отправлено #19


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(MuslimVV @ Jun 18 2011, 18:03)
Чумой?Вы очередной фашист-националист предписывающий себя к великой арийской рассе?А вы не задумывались почему люди толпами принимают ислам?И среди них немало знаменитостей и выдающихся людей.
*

люди толпами едят фастфуд, курят, пьют. массовость — не показатель.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Vyva
post Jun 18 2011, 20:08 
Отправлено #20


Re-creating myself...

Сообщений: 320
Из: области фантастики



Абсолютно ровное, религию злом не считаю. Какая разница, кто во что верит, это личное дело каждого.

--------------------
Что я делаю завтра? То же, что и сегодня - завоевываю мир!!!
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jun 18 2011, 22:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(JSfly @ Jun 18 2011, 20:38)
а вы сторонник превентивных мер? Христианство тоже мирной религией не назовешь. И чем ислам хуже христианства? Тем только, что лично вы православный? Фанатики есть везде и всегда находятся те, кто использует их в своих целях, оставаясь в тени. И что делать? Если бы религия не была нужна массам, давно бы канула в лету за ненадобностью. Я лично за свободу, поэтому любая религия мне не нужна.
*

Да, я за превентивные меры, болезнь проще предупредить,чем лечить, а у нас уже появились первые симптомы, несчитаю что ислам хуже христианства они друг друга стоят, одни терпиливые овцы которые выступают за всепрощение, другие же наоборот кровожадные монстры.
Цитата
А вы не задумывались почему люди толпами принимают ислам?

Конечно, ведь не просто так его называют чумой smile.gif

Сообщение отредактировал NEтолерантный - Jun 18 2011, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
JSfly
post Jun 19 2011, 01:01 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 202
Из: безмятежности



Цитата(NEтолерантный @ Jun 18 2011, 23:58)
Да, я за превентивные меры
*

и какие меры тут могут быть? запретить? не возможно, у каждого есть свобода выбора, в том числе и религии. Я вообще против любой религии, так как ведет к рабству. Сомневаюсь, что массы это осознают и перестанут жевать религиозную жвачку.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jun 19 2011, 15:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(MuslimVV @ Jun 18 2011, 18:03)
А вы не задумывались почему люди толпами принимают ислам?И среди них немало знаменитостей и выдающихся людей.
*

миллионы мух не могут ошибаться? А как вы прокомментируете свободу выбора отказаться от ислама, и что после этого может произойти wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jun 19 2011, 16:25 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(cypress_hit @ Jun 19 2011, 16:10)
миллионы мух не могут ошибаться? А как вы прокомментируете свободу выбора отказаться от ислама, и что после этого может произойти wink.gif
*

Ничего вы в свободе не смыслите, свобода -это когда ты можешь выбирать: умереть или принять ислам:))
Profile CardPM
  0/+1  
Avante
post Jun 19 2011, 16:51 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата(JSfly @ Jun 18 2011, 20:38)
а вы сторонник превентивных мер? Христианство тоже мирной религией не назовешь. И чем ислам хуже христианства? Тем только, что лично вы православный? Фанатики есть везде и всегда находятся те, кто использует их в своих целях, оставаясь в тени. И что делать? Если бы религия не была нужна массам, давно бы канула в лету за ненадобностью. Я лично за свободу, поэтому любая религия мне не нужна.
*

дело не в исламе, а в носителях ислама....
и не в отдельных носителях, а в закономерностях...

--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Jun 19 2011, 19:49 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 846



wink.gif Безразлично – не совсем то слово в данном опросе… Скорее – спокойно отношусь, но это только в том случае, если девушка не подходит под описание возможной террористки (не беспокоится, не оборачивается по сторонам, не с сумкой спортивной и телефоном).
ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 20 2011, 11:05 
Отправлено #27


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Проголосовала за вариант "сочувствую". cool.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
MuslimVV
post Jun 20 2011, 13:10 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(Сhimaera @ Jun 20 2011, 12:05)
Проголосовала за вариант "сочувствую".  cool.gif
*

От вас другого и не ожидал:-)
Profile CardPM
  0/0  
woolfyza
post Jun 20 2011, 13:15 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 868
Из: СЗР



Написала Любопытно...
сестра приехала вчера с Турции, рассказывает, как видела на пляже местных женщин в полном своем обмундировании - пришли, на шезлонг сели, достали пиво-сигареты, расслабляются... ph34r.gif
ну не все канеш, но и такие вот особи встречаются...

--------------------
дома....
Profile CardPM
  0/0  
MuslimVV
post Jun 20 2011, 13:32 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(MPA3b @ Jun 18 2011, 20:48)
Агрессия — это не всегда проявление физического насилия.
В данном случае — очевидное нарушение общепринятых культурных норм. Хотя бы в одежде.

Недавний случай в Петербурге, кажется… когда мусульмане перекрыли целую улицу в один из религиозных праздников.
А у нас в стране, массовые собрания должны предварительно согласовываться.

И когда баранов резали — нарушение санитарных норм.

Очевидно, что раньше женщин в жиджабах и паранже не было в Чебоксарах.
Теперь есть.
Значит — появились. А это — вторжение в культурную среду. Это — и есть агрессия.

Хм… многожёнство? Противозаконно. Однако практикуется.

Ну и запрет на свободу самовыражения — ведь исламским женщинам нельзя носить, например, мини или брюки?

А всем известный долг мусульманина — убивать неверных?

Пока ещё — не бросаются, да.
Однако на территории России есть пример того, как сосуществуют граждане исповедующие ислам и остальные: кавказские республики.

Согласен. На данный момент эта угроза более актуальна. На данный момент.
*

Мразь...Какой интересный ник.Думаю он совершенно точно обозначает вашу внутренюю сущность. Насчет стиля одежды это личное дело каждого.Тут нет законов.Хоть голый ходи.По поводу долга убивать неверных, вы не знаете историю этого выражения,откуда оно пошло и что означает,так что не надо преувеличивать.Все христиане для мусульман это люди писания,т.к. Исусу было ниспослано откровение от Бога. А по поводу коротких юбок это их собственне желание.В религии ислам нет принуждения.За все ты будешь отвечать перед Богом.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: