2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Одиночество: плюсы и минусы , А такие люди есть...

SEi
post Aug 16 2007, 22:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Вот по прошествии 24 лет одиночества (а точнее после дебильных "одноразовых" отношений) пришел к выводу что это тяжкое чувство. Одиночество без любимой на всю жизнь женщины это хорошо или плохо?
Независимость - это здорово. Но нужна ли она?

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Aug 16 2007, 23:50 
Отправлено #2


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Меня пугает одночество, нужно, чтоб кто-то любил и ждал, и самой хочется любить и заботиться о ком-то. А иначе просто смысла в жизни не вижу.
Хотя я люблю уединение, когда никто не мешает, но это совсем другое...

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Aug 17 2007, 01:35 
Отправлено #3


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



недавно подруга заявила: "каждый день одно и то же, на работе допоздна и 6 дней в неделю, а так хочется, чтобы приходя, кто-нибудь встречал тебя, любимый человек и чтоб радовался, что я наконец дома.. может мне котенка завести?" smile.gif
конечно, хочется чего-нибудь постоянного (хотя это пугает малость), но почти всегда вижу сразу в человеке недостатки, с которыми не желаю мириться, в итоге разбегаемся.. хотя может проще перетерпеть что-то, но я себя люблю и почему-то думаю, что достойна лучшего и он обязательно встретится на моем пути, а пока буду довольствоваться свободным плаванием, в котором много преимуществ, никому ничего не должна и колоссальная экономия времени smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
olgamedik
post Aug 17 2007, 20:16 
Отправлено #4


незнакомка

Сообщений: 1 457
Из: ЮЗР



Не хочется искать плюсы в одиночестве....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 17 2007, 20:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 968



Давно читаю эту тему. Захотелось процитировать:

ОДИНОЧЕСТВО

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.
А. Дольский

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
OLD
post Aug 17 2007, 20:34 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 54



[
Хотя я люблю уединение, когда никто не мешает, но это совсем другое...

Я тоже люблю уединение но плохо когда даже по NETU поговорить нескем
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 20 2007, 14:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(kozerojka @ Aug 17 2007, 02:35)
конечно, хочется чего-нибудь постоянного (хотя это пугает малость), но почти всегда вижу сразу в человеке недостатки, с которыми не желаю мириться, в итоге разбегаемся.. хотя может проще перетерпеть что-то, но я себя люблю и почему-то думаю, что достойна лучшего и он обязательно встретится на моем пути, а пока буду довольствоваться свободным плаванием, в котором много преимуществ, никому ничего не должна и колоссальная экономия времени smile.gif
*



+10!Так и получается!От одиночества еще никто не умирал.А вот связывать себя отношениями с абы кем - я не знаю, насколько надо себя ненавидеть.Лучшее конечно впереди!А вот любить кого-то только потому, что сущность просит и молит - это глупо.Надо любить тогда, когда зацепит, и сущность тут будет ни при чем.А если кому-то просто заботиться хочется, мамкою стать для человека - то заведите себе зверушку.Хоть кого-то осчастливите, а заодно и не так тоскливо будет)))Одиночество невечно))))Кто-то через месяц выть на луну начинает, а кто-то и подольше тянет - все зависит от человека

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
ОЗЗА
post Aug 20 2007, 16:30 
Отправлено #8


Unregistered





не знаю, у кого как, а мне реально сейчас по кайфу одной! Да и в инет выхожу по привычке скорее......ощущение свободы после 5 лет свободного затравилова-реально пьянит и наполняет чем-то свежим, незахламленном.....Просто за руль и куда-нибудь к новому-ощущениям, знакомствам, .........блин, телу в конце концов........Жить иилюзией-они долго жили и умерли в один день- настое....ло)))))))) Бвт сожрет все, а еще вроде и молоды, так что не парься-все в свое время придет, и отношения и разрыв..... и ПРОЙДЕТ, КСТА, ТОЖЕ..........ЖИСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
  0/0  
Золотая
post Aug 20 2007, 21:06 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 182



Очень часто душа сама просит одиночества, им можно наслаждаться, даже упиваться, чувством свободы и умиротворения с собственной личностью... Но иногда вынужденное одиночество может просто сводить с ума. Мне не часто требуется поддержка друзей, и не часто терзает желание выговориться и излить душу, но если такое случается, и никого нет рядом, так тяжело...
Цитата(мордовцемент @ Jun 19 2006, 14:24)
Можно быть самым одиноким человеком в этом мире, быть иссушенным невзгодами, покрытся уродливой коркой презрения к окружающей действительности, казаться всем (и себе) самым никчемным охламоном … но хранить ее, эту долбанную любовь, сложенную аккуратно в карманчик, иногда доставать ее, посмотреть немного и опять - в самый темный угол.
*


Романтик...
Profile CardPM
  0/0  
BorYusik
post Aug 23 2007, 20:48 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Чебоксары



Цитата(мордовцемент @ Jun 19 2006, 14:24)
Ах, малыш… одиночество и любовь - вещи вполне совместимые, поверь. Можно быть самым одиноким человеком в этом мире, быть иссушенным невзгодами, покрытся уродливой коркой презрения к окружающей действительности, казаться всем (и себе) самым никчемным охламоном … но хранить ее, эту долбанную любовь, сложенную аккуратно в карманчик, иногда доставать ее, посмотреть немного и опять - в самый темный угол.
*


+1

--------------------
Все вокруг знают, как мне жить. Один я ... живу, как знаю сам.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 24 2007, 09:19 
Отправлено #11


Unregistered





[quote=Germiona,Aug 17 2007, 00:50]
Меня пугает одночество, нужно, чтоб кто-то любил и ждал, и самой хочется любить и заботиться о ком-то. А иначе просто смысла в жизни не вижу.
Хотя я люблю уединение, когда никто не мешает, но это совсем другое...
*

[/quote

Афоризм на вскидку! К одиночеству можно ходить в гости, жить в нем нельзя!
Если к 40 годам спальня человека не наполняется детским смехом она наполняется страхом!
  0/0  
Scrawn
post Aug 25 2007, 13:51 
Отправлено #12


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Одиночество - это когда некому довериться и не с кем поговорить по душам...

То есть по большему счето это минус, но иногда нехочется никого видеть...

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Hommie
post Aug 25 2007, 14:12 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Scrawn @ Aug 25 2007, 14:51)
Одиночество - это когда некому довериться и не с кем поговорить по душам...

*


У одиночества не ни каких плюсов, только сплошные минусы.
Одиночество это всегда отстой...
Хотя некоторым это нравится, непонятно почему...
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Aug 25 2007, 16:53 
Отправлено #14


Границ не существует

Сообщений: 3 030



НОРМАЛ!
Одиночество награждается,остается лишь нау4иться неждать wink.gif
жить тем что есть сей4ас и недумать что будет впереди...

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Aug 25 2007, 18:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 549



Когда я в одиночестве, мне в голову какой-то бред лезет, поэтому я стараюсь одна не оставаться.

А одиночество, когда нет второй половинки, и хорошо, и плохо. С одной стороны никто суетливо не ревнует к каждому столбу, ни докапывается из-за того что его носки не постирали biggrin.gif или не погуляли с ним когда-то там и т.д., а с другой - недостаток всего этого тоже давит, особенно когда видишь влюбленные парочки на улице. Сразу так хочется романтики, нежности и ласки... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: