4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Распорядитель/организатор , на свадьбе

WildCat
post Jun 17 2011, 11:41 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 220



Сейчас активно занимаюсь подготовкой к свадьбе, прочитано куча информации в интернете, выслушано много советов и рекомендаций от знакомых. Передо мной встал вопрос касаемо организатора и распорядителя на свадьбу. А был ли у вас свадебный распорядитель и что конкретно он делал на вашей свадьбе? И нужен ли он вообще? И кто в нашем городе профессионал в этом деле? Буду очень признательна за ваши отзывы, советы и рекомендации. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Jun 17 2011, 11:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Если у вас ожидается пять деревень гостей и торжество пройдет в какой-нибудь загородной резиденции, то ,возможно, стОит о таком человек подумать. Если у вас будет загс, залив, столовка и человек немного, то зачем вам это? tongue.gif

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/+1  
WildCat
post Jun 17 2011, 12:13 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Madam @ Jun 17 2011, 12:55)
Если у вас ожидается пять деревень гостей и торжество пройдет в какой-нибудь загородной резиденции, то ,возможно, стОит о таком человек подумать. Если у вас будет загс, залив, столовка и человек немного, то зачем вам это?  tongue.gif
*


у нас будет деревни две-три (80-90 человек) в загородной резиденции rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 17 2011, 16:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(WildCat @ Jun 17 2011, 13:13)
у нас будет деревни две-три (80-90 человек) в загородной резиденции rolleyes.gif
*

Вам решать и думать, насколько все это будет нужно. Обычно с такими просьбами обращаются те, кто работает в другом городе, а свадебное торжество планирует провести в Чебоксарах.

А советы и рекомендации по организации молодым я обычно просто так даю smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
WildCat
post Jun 17 2011, 16:16 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 220



я понимаю что нам решать, но хотелось бы услышать реальные отзывы людей которые сталкивались с этим, или хотя бы рекомендации по людям, которые оказывают подобные услуги, т.к. больше склоняемся к тому что нам это нужно
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 17 2011, 16:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(WildCat @ Jun 17 2011, 17:16)
я понимаю что нам решать, но хотелось бы услышать реальные отзывы людей которые сталкивались с этим, или хотя бы рекомендации по людям, которые оказывают подобные услуги, т.к. больше склоняемся к тому что нам это нужно
*

Сам себя рекомендовать не буду, поэтому других послушаем smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Qwerty
post Jun 17 2011, 16:58 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(WildCat @ Jun 17 2011, 17:16)
я понимаю что нам решать, но хотелось бы услышать реальные отзывы людей которые сталкивались с этим, или хотя бы рекомендации по людям, которые оказывают подобные услуги, т.к. больше склоняемся к тому что нам это нужно
*

если свадьбу хотите продумать до мелочей - то распорядитель очень нужен! он просто облегчит вам жизнь впредверии свадьбы smile.gif Голова болеть не будет - что сделано, что не сделано, успеваете или нет...

--------------------
да здравствует разум! да сгинет маразм...
Profile CardPM
  0/0  
les bonbon
post Jun 19 2011, 20:54 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 147



[quote=Qwerty,Jun 17 2011, 17:58]
если свадьбу хотите продумать до мелочей - то распорядитель очень нужен! он просто облегчит вам жизнь впредверии свадьбы smile.gif Голова болеть не будет - что сделано, что не сделано, успеваете или нет...
*
[/quote
Полностью ЗА! Тем более если у вас 80-90 чел!
Главное чтобы вы сами почувствовали радость и наслаждение от свадьбы, а не думали что, где, когда, как..... А здесь все это переваливаете на распорядителя и будет с какого спросить!
Главное еще найти толкового и организованного Распорядителя!
Profile CardPM
  0/0  
WildCat
post Jun 20 2011, 09:12 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Qwerty @ Jun 17 2011, 17:58)
Главное еще найти толкового и организованного Распорядителя!
*

где бы такого найти? smile.gif может кто посоветует?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 20 2011, 09:28 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Женился без распорядителя, но считаю, что таковой нужен. Так как тяжело быть и организатором свадьбы и женихом в одном лице. Не дело жениха следить за тем, что всем таксистам заплатили, помнить где находиться шампанское и взяли ли с собой открывалки.
Конечно, я был не еденственным организатором. Большая помощь была от других родственников и от свидетеля.

Но все же лучше, если бы был распорядитель и молодые совсем не парились.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jun 20 2011, 12:11 
Отправлено #11


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



В последнее время, все чаще стали заказывать именно свадьбу под ключ :-)))) Но тут важно найти своего человека, вкусу которого доверяете. Попробуйте поговорить с несколькими, встретиться, а там решите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Jun 30 2011, 06:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(alexey @ Jun 20 2011, 10:28)
Не дело жениха следить за тем, что всем таксистам заплатили, помнить где находиться шампанское и взяли ли с собой открывалки.
*

За этим делом обычно следит свидетель и молодые люди со стороны жениха. biggrin.gif
Цитата(WildCat @ Jun 17 2011, 12:41)
Распорядитель на свадьбе, нужен ли он?
*

Ленивый свидетель, жених, молодые люди нерасторопные? Тогда, конечно, распорядитель нужен. Еще для кучи можно и "камергинера, швейцара и танцора" для кучи нанять biggrin.gif

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 30 2011, 11:06 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Komandarm @ Jun 30 2011, 07:27)
За этим делом обычно следит свидетель и молодые люди со стороны жениха. 
*

У свидетеля и так забот хватает. Перекладывать на него полный контроль над свадьбой - это перебор. Хотя свадьбы бывают разных размеров.

А много друзей жениха или иных людей, которые всем занимаются, - это "у семерых нянек дитя без одного глаза".

Мне кажется, что должен быть человек, который все контролирует.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Jun 30 2011, 11:31 
Отправлено #14


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(alexey @ Jun 30 2011, 12:06)
Мне кажется, что должен быть человек, который все контролирует.
*



Слова ваше повеселило - "распорядитель" . biggrin.gif
Я организатор праздничных мероприятий, свадеб в том числе - только не надо путать с ведущим (тамадой) - это абсолютно разные профессии и соответственно разные задачи.
Организация свадьбы – процесс, который требует решения задач различной сложности. Здесь очень важны и опыт, и организация, и умение концентрировать усилия и внимание на мелочах.
Чем занимаюсь?
1. Консультирую, рекомендую, советую, делюсь практическими знаниями, полученными на собственном опыте;
2. Вы получаете возможность выбора и заказа услуг праздничной программы в одном месте;
3. Всё, что Вы заказываете, я контролирую, администрирую, нервничаю и несу ответственность smile.gif
4. Я самостоятельно провожу кадровую политику. Со мной работают люди, компетентность которых подтверждена многолетним успешным свадебным опытом;
5.Вы застрахованы от недобросовестного оказания свадебных услуг. Среди них:
•вредные привычки артистов. Например, артист, который не прочь приложиться к рюмке;
•пренебрежение профессиональной этикой. Например, намеренный отказ от работы в самый последний момент. Так называемое «кидалово»;
Примерно так.
Когда сама буду выходить замуж, обязательно позову "распорядителя", не смотря на то, что все сама могу и умею, для того, чтобы пребывать в спокойствии и заниматься собой, а ткаже избавить себя от лишнего груза и кучи разных дел. cool.gif
Будут вопросы - задавайте, постараюсь на них ответить wink.gif

Сообщение отредактировал bdfyjdfvfhbyf - Jun 30 2011, 11:32

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jun 30 2011, 13:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 783
Из: Не местный



Цитата(Лапуля @ Jun 20 2011, 13:11)
В последнее время, все чаще стали заказывать именно свадьбу под ключ :-)))) Но тут важно найти своего человека, вкусу которого доверяете. Попробуйте поговорить с несколькими, встретиться, а там решите.
*

отличный совет, только маленькое напутствие - если предложат праздник под ключ за 2500 руб. - бегите от таких не оглядываясь

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения