7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сможет Россия избавиться от нефтяной зависимости? , или последствия нефтяной удачи

demonaz
post Jul 19 2011, 10:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Broker @ Jul 19 2011, 11:23)
После ноября 1963 года в США однопартийная система, периодично обзывающая себя то слонами, то ослами.
*

Да все партии декларируют одно и то же: счастья любви и процветания. Только от этого они одинаковыми не становятся.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 19 2011, 12:46 
Отправлено #32


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Broker, Greysa, низкопробная инфа доказательств не требует. wink.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Jul 19 2011, 13:12 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(phantasy @ Jul 19 2011, 13:46)
Broker, Greysa, низкопробная инфа доказательств не требует. wink.gif
*

Ага. Мне не надо доказывать что "вода мокрая а небо голубое".
А насчет "низкопробная инфа" - эта тема так замусолена что лучше Вы поговорите со знакомыми американцами о политике за рюмкой "русского чая". Много интересного услышите.

--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 19 2011, 15:13 
Отправлено #34


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Broker @ Jul 19 2011, 14:12)
Вы поговорите со знакомыми американцами...
*

Они почему-то до сих пор скрывают от меня столь занимательные истории. smile.gif
Да и список стран с однопартийной системой доступен в открытых источниках тынц.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Jul 19 2011, 19:19 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(phantasy @ Jul 19 2011, 16:13)
Они почему-то до сих пор скрывают от меня столь занимательные истории. smile.gif
Да и список стран с однопартийной системой доступен в открытых источниках тынц.
*

Да что вы все к многопартийности привязались? Не в этом проблема. В России лет 15 назад система была многопартийной. Было хорошо? В 17-ых годах прошлого века система тоже была многопартийной некоторое время. Хорошо тоже не было, шла гражданская война. Итог: в России многопартийная система возможна только в переходный период biggrin.gif
А если серьезно, повторюсь: не важно сколько партий и какими они будут. Просто эти партии должны работать на благо государства и общества. Подчеркиваю, именно работать. А не просиживать штаны и проедать деньги налогоплательщиков. И чтобы этого не происходило: 1) обществу не должно быть безразлично происходящее в своей стране 2) общество должно хорошо знать свои права и уметь отстаивать их (а у нас несмотря на огромное кол-во выпускников юридических ВУЗов подавляющее большинство населения неграмотно в законах) 3) Общество должно развиваться целостно и ценностно, должно меняться его мировоззрение (о чем можно говорить, когда в стране считается нормальным давать взятки, притом считается нормальным теми, кто больше всех коррупцию ругает) 4) Излишний этноцентриз во всем и всего общества+инертность мышления, которые массово пропагандируются самим же обществом, не может быть не вредным 5) ...
Список можно продолжать очень долго. Есть всем известный афоризм: народ имеет ту власть которую заслуживает. Как не грустно, но к сегодняшнему российскому обществу эта фраза как нельзя справедлива sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 19 2011, 20:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(bona fide @ Jul 19 2011, 20:19)
Да что вы все к многопартийности привязались? Не в этом проблема. В России лет 15 назад система была многопартийной.
*

Согласен. Если население будет пофигистичным к своей собственной судьбе, то толку от политической конкуренции никакого.

Цитата(bona fide @ Jul 19 2011, 20:19)
Просто эти партии должны работать на благо государства и общества.
*

Ога, вот так всё бросили и бросились "работать на благо государства и общества". Притом, почему-то не вызывает удивления что слесарей, врачей, водителей так или иначе надо подкармливать, стегать и фильтровать, зато верховная [и абсолютная] власть по мановению волшебной палочки обязательно образуется "самых лучших качеств".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Jul 19 2011, 20:35 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(demonaz @ Jul 19 2011, 21:17)
Притом, почему-то не вызывает удивления что слесарей, врачей, водителей так или иначе надо подкармливать, стегать и фильтровать, зато верховная [и абсолютная] власть по мановению волшебной палочки обязательно образуется "самых лучших качеств".
*

Цитата
Общество должно развиваться целостно и ценностно, должно меняться его мировоззрение (о чем можно говорить, когда в стране считается нормальным давать взятки, притом считается нормальным теми, кто больше всех коррупцию ругает)

Я вот это зря что-ли написал? Сказал же, меняться общество должно целостно.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jul 19 2011, 21:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Broker @ Jul 19 2011, 11:23)
После ноября 1963 года в США однопартийная система, периодично обзывающая себя то слонами, то ослами.
*

Да, Он был последним настоящим Президентом-Демократом в США.
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 19 2011, 21:33 
Отправлено #39


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Демократом выращенным кланом сколотившем состояние на подпольной торговлей спиртным во время сухого закона и прочих неблаговидных, незаконных деяниях.
Вот где та грань? Можем принять его отбросив в сторону то на чьи деньги он попал в белый дом? Или нет?

Должны ли мы также непредвзято относиться к нашим? Или должны учитывать их прошлое и закулисье?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 19 2011, 21:38 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ Jul 19 2011, 22:33)
Вот где та грань? Можем принять его отбросив в сторону то на чьи деньги он попал в белый дом? Или нет?
*

Погибшим героям можно всё. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jul 19 2011, 21:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(demonaz @ Jul 19 2011, 22:38)
Погибшим героям можно всё. smile.gif
*

Знал бы вы экономическую модель, налоговую систему того времени - социализм. Сверх богатые платили налоги до 90% от своих доходов. И только благодаря этому США опередило СССР на ЛУНЕ. (Его было за что убивать.)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 20 2011, 00:51 
Отправлено #42


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(bona fide @ Jul 19 2011, 20:19)
Да что вы все к многопартийности привязались? Не в этом проблема. В России лет 15 назад система была многопартийной. Было хорошо?
*

Было лучше, чем могло быть при однопартийной системе в тех же условиях.
Цитата(bona fide @ Jul 19 2011, 20:19)
А если серьезно, повторюсь: не важно сколько партий и какими они будут. Просто эти партии должны работать на благо государства и общества.
*

Утопия, не учитывающая человеческие инстинкты. Люди в массе своей ведомы жаждой легкой наживы. ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ИСКОРЕНИТЬ. При отсутствии контроля любая партия будет действовать только в своих интересах, а не народа. Поэтому система ПООЩРЕНИЙ и НАКАЗАНИЙ должна быть выстроена таким образом, чтобы заставить эти пороки работать на благо общества. Умерить власть может только другая не менее сильная власть. Во всем мире давно понимают, что монополии - это плохо. Зачем отвлекаться на оспаривание проверенных истин?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 20 2011, 01:31 
Отправлено #43


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(kipek @ Jul 19 2011, 22:46)
Знал бы вы экономическую модель, налоговую систему того времени - социализм. Сверх богатые платили налоги до 90% от своих доходов. И только благодаря этому США опередило СССР на ЛУНЕ. (Его было за что убивать.)
*

"Знал бы вы", как надоело читать плоды восполненной фантазии подаваемые без каких либо ссылок на серьезные источники. Вот история налогообложения США с официального сайта. 90% держались с 1944-1966 гг, а Кеннеди президентствовал всего 2 года с 1961г. Убить его скорее могли за шаги по уравниванию чернокожих.
опубликованное пользователем изображение
Оспаривать фантазию каждого российского аффтора жизни не хватит. Хочу лишь обратить внимание, что по многим показателям в США и сейчас социализм, несмотря что налоги для самых богатых не превышают 35%.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jul 20 2011, 08:49 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(phantasy @ Jul 20 2011, 02:31)
"Знал бы вы", как надоело читать плоды восполненной фантазии подаваемые без каких либо ссылок на серьезные источники. Вот история налогообложения США с официального сайта. 90% держались с 1944-1966 гг, а Кеннеди президентствовал всего 2 года с 1961г. Убить его скорее могли за шаги по уравниванию чернокожих.

Оспаривать фантазию каждого российского аффтора жизни не хватит. Хочу лишь обратить внимание, что по многим показателям в США и сейчас социализм, несмотря что налоги для самых богатых не превышают 35%.
*

phantasy, у вас то же с фантазией неплохо дела обстоят. smile.gif Если вы приглядитесь в график, то увидите резкое снижение уровня налогообложения, как раз после 1963 года. Если вы откроете сайт, на которую вы мне дали ссылку, то увидите изменение всей шкалы прогрессивного налогообложения. В 1963 году максимум 91%, а 1964 77%. А это миллиарды, тогдашних дорогих баксов.
За негров не убивают президентов, президентов убивают либо за бабки, либо за власть. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ivnik1986
post Jul 20 2011, 09:13 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(phantasy @ Jul 20 2011, 02:31)
Убить его скорее могли за шаги по уравниванию чернокожих.
*

Ой ли? Мелко плаваете. Обратите внимание на расследование смерти Кеннеди. Вывод из этого один - убить его могли за серьезную провинность. Посмотрите, чем деятельность Кеннеди отличалась от деятельности других президентов и всё поймёте.

А по теме, кончится нефть - будет плохо не только нам, а всему миру. Вот статья по странам, которые в наибольшей степени зависят от экспорта минеральных ресурсов: http://www.washprofile.org/en/node/3994
Хотя, это не повод стоять на месте. Чтобы избавиться от нефтяной зависимости и перейти на новые технологии, нужны деньги. А получить их можно, только продав еще больше нефти. Так что, вопрос очень сложный.

--------------------
Живите по-людски, по совести, а не категорией, где колбасы больше и дешевле, там и хорошо. Есть такое понятие Родина, у космополитов она везде. А то рублёвских ругают, сами же за красивой жизнью вприпрыжку. Все сникорсов не наелись.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения