2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Помогите пожалуйста! Ребенка записала в школу, , оказалось нужна справка о месте жит-ства

Magnyym
post Jun 16 2011, 14:52 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 764



Добрые формчане! У меня большой вопрос!
Записала ребенка в школу, а живем мы не по прописке. Нужна справка о месте проживания, или как ее там называют...

Как ее добыть?
Как она выглядит и есть ли какие-либо условия, которые нужно соблюсти, чтобы ее получить?

Помогите пожалуйста! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 16 2011, 15:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 731



обычно находят желающих, временно прописать у себя родителей (кажется обычно достаточно прописки одного из родителей, а не ребенка) за отдельную плату, затем берут справку о составе семьи с места прописки и относят в школу, затем опять выписываются biggrin.gif в некоторых школах достаточно отметки поликлиники, что ребенок проживает в домах относящихся к школе (у бабушек, дедушек, дальних родственников, без прописки)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 16 2011, 16:24 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Magnyym @ Jun 16 2011, 15:52)
Нужна справка о месте проживания
*
А чем мотивируется такое требование?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jun 16 2011, 16:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Надо нарыть новый закон, его в апреле приняли. Распределение по нему идет не зависимо от места прописки и проживания. По телеку сколько этот вопрос обсуждали. Загляните в "Право", может там помогут.
Может в поликлиннике что дадут, ребенок ведь по месту жительства обслуживался? А вобще, берите справку по месту прописки и несите в школу, зачем по месту пребывания-то? Может что не так поняли?

Сообщение отредактировал есть работа - Jun 16 2011, 16:43

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Irina1984
post Jun 16 2011, 16:54 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 44



У меня та же ситуация - живём в новоюжке у мамы(сюда же и в поликлинику ходим), а в Альгешево, где прописаны,- сдаём. Хотим в 47 школу - сказали "Берём только по прописке! Потому что свои местные всю школу заполнили и для других районов нет мест." С юристами разговаривала. Сказали, что придётся прописаться к маме - для справки.

Сообщение отредактировал Irina1984 - Jun 16 2011, 16:56

--------------------
Солнце светит всем, а загарают лишь счастливцы...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 16 2011, 17:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 731



Цитата(SiMM @ Jun 16 2011, 17:24)
А чем мотивируется такое требование?
*

скорей всего Уставом biggrin.gif в Москве то опять все переиграли
в дворовой нашей школе, в приложении, к Уставу, Правила приема, написано, что школа принимает всех детей относящихся к ней по прописке, остальных принимает, если только места останутся

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 16 2011, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
vost345
post Jun 16 2011, 17:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 052



Мы вообще в другом регионе живём, а прописаны в Чувашии. Никогда не требовали справок о месте жительства в школе. Требовалось только наличие ребёнка и его документы. Может ваша школа переполнена, и таким образом отсеивают лишних детей. Тогда уж придётся крутиться, чтобы учится именно в ней.
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Jun 16 2011, 17:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(есть работа @ Jun 16 2011, 17:41)
Надо нарыть новый закон, его в апреле приняли. Распределение по нему идет не зависимо от места прописки и проживания. По телеку сколько этот вопрос обсуждали. Загляните в "Право", может там помогут.
Может в поликлиннике что дадут, ребенок ведь по месту жительства обслуживался? А вобще, берите справку по месту прописки и несите в школу, зачем по месту пребывания-то? Может что не так поняли?
*

Краем уха слышала, что Верховный Суд опротестовал это решение, и уже хотят внести поправки в закон об образовании, чтобы школы по прописке преимущественно принимали.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Jun 17 2011, 05:56 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 764



Что никому не приходилось с этим сталкиваться? А я думала в наше время многие живут не по прописке..

Вообще, действия школы - правомочны. Мне ни у кого прописываться не надо. Да и не смогу я - живу у отца, а он в свою очередь, арендатор квартиры.
Мне просто надо добыть справку, что я здесь живу. Я не знаю к кому идти. В какие инстанции?? В паспортный стол?

Поспрашивайте у знакомых плиз. Должен же хоть кто-то знать!
Profile CardPM
  0/0  
vost345
post Jun 17 2011, 12:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 052



Magnyym, вы же пишете, что сами не знаете, как ваша справка называется, а люди откуда должны знать, какую справку вам надо?
Вы в школе то спросите-как ваша справка называется, где вы должны её взять, да и сходите возьмите наконец эту справку-просто не понятно-что вам надо объяснить-то.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 17 2011, 12:50 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Альгиз @ Jun 16 2011, 18:03)
скорей всего Уставом
*
А как насчёт законности подобных пунктов в уставе?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vost345
post Jun 17 2011, 13:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 052



Magnyym, а что, какие-то действия школы предприняты были в отношении вас? Попросили принести справку о том, что вы проживаете в определённом месте, тут кажется никаких действий против вас нет. Возьмите справку и отнесите-в чём проблема то?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 17 2011, 13:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 731



Цитата
А как насчёт законности подобных пунктов в уставе?

все Уставы школа проходят проверку в РОНО на законность, родители могут обратится в РОНО и попробовать обжаловать их разрешение, на утвержденный РОНО Устав

Magnyym
, справку обычно получают в поликлинике, что ребенок живет и обслуживается по адресу относящемуся к школе или попросить арендодателя подтвердить ваше проживание по адресу, если бы вы жили по нужному адресу официально (были прописаны), то вам достаточно было бы принести справку о составе семьи в ЖУ дают или о регистрации в городе - это кажется в паспортном столе выдают, точно не знаю

вам просто нужно подтвердить школе, что ваш ребенок проживает по адресу относящемуся к ним, это может быть и копия договора аренды и пр. любые документы
поликлиники дают предварительные данные школам, о том сколько чел. идут в первый класс в данную школу, из каких домов, возможно о вашем ребенке они не получали данных, вам нужно подтвердить, что вы там живете

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 17 2011, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
милашка.21
post Jun 17 2011, 14:40 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 166



Моя знакомая отправляет в этом году ребенка в первый класс в школу не поместу жительства. Она предоставила фиктивный договор найма квартиры, № дома, который относится к этой школе. Проблема решена. Приняли без проблем.
Profile CardPM
  0/0  
nassty-nat@
post Jun 17 2011, 15:40 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 6



ох уж это прописка!! mad.gif когда ж ее отменят и будет все проще?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения