3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Можно ли сесть в Кирове с билетами от Москвы? , посоветуйте пожалуйста

SEi
post Jun 21 2011, 08:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(bodrox @ Jun 21 2011, 09:01)
вот она, сучность ржд: из Кирова билетов нет, а из Москвы — навалом.
*

Да как бе на ржд.ру и из Кирова есть, не ясно только в какую дату смотрит ТС.
Есть вариант с qiwi еще, но там билеты подороже.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 21 2011, 08:38 
Отправлено #32


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



SEi, у нас было подобное при покупке билетов на наш поезд. С Вурнар не было ни одного билета, а с Чеб — вагон. В итоге в Вурнарах же посадка была, хотя билеты из Чеб.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Jun 21 2011, 10:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 004



В своей дебильной погоне за прибылью РЖД превзошел сам себя - пример майские праздники - надо вернуться на питерском поезде из Твери в Чебы - из Питера пустые вагоны (так и остались не проданные) а из Твери штук 20 выделенных именно из Твери мест забиты. С любым напрвлением мимо нас в Сибирь из Москвы такая же фигня. Такая уж уникальная система у РЖД Экспресс-3. Касательно обсуждаемого вопроса:
тема уже несколько лет обсуждается МЖА
вывод такой со ссылкой на Петрозаводск - PTZ:
5. Как купить плацкартный билет от Петрозаводска на поезд Мурманск - Новороссийск, если плацкартных билетов нет на полтора месяца вперед?

Купить билет Петрозаводск - Новороссийск/Тоннельная не получится, а вот уехать из Петрозаводска до этих станций в плацкартном вагоне - получится. Только в билете будет значиться не "Петрозаводск - Новороссийск", а "Чупа - Новороссийск".
Поясняем. Дело в том, что, начиная от ст. Лоухи и далее на юг, в предварительную продажу поступает очень малое количество мест на поезд N 285 Мурманск - Новороссийск. В то же время, от ст. Мурманск до ст. Чупа в предварительную продажу уже за 45 суток поступает почти весь состав.
Простой пример. 06 июня 2010 г., плацкартных билетов на этот поезд от Петрозаводска не было ни на одну дату, на всю глубину продаж в 45 суток. В то же время, от ст. Чупа плацкартные билеты были уже на 12 июня, и далее на любые возможные даты следования поезда 285.
То есть, надо просто покупать в кассе билеты от станции Чупа. А садиться в поезд - в Петрозаводске. Это - официально разрешено. Вот вам в подтверждение официальный документ РЖД:

Указание ФДПЗ-1 В.П.Ершова N 1/145 от 11.03.2008 :

Для улучшения качества обслуживания пассажиров посадка в вагон может осуществляться на любой станции следования поезда после станции отправления, указанной в билете при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.

Продолжающие сомневаться, и считающие это всё-таки риском - могут перепроверить эту информацию у администратора петрозаводского ж/д вокзала по телефону 71-48-65. А также распечать вышеприведенное "Указание" и, в случае чего, ткнуть им в нос несведущему проводнику. Хотя все проводники давно уже в курсе того, что пассажир имеет право сесть в поезд НА ЛЮБОЙ станции ПОСЛЕ станции начала поездки, указанной в билете.



--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Jun 21 2011, 12:08 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



SEi, с пересадкой уже думали, но у нас малышка 10 месяцев, я лично не хочу ее с пересадкам дергать.

OzzY, огромное вам спасибо! Вот вы меня убедили, сегодня купим билеты.

в принципе это я уже выяснила пару дней назад, только вот меня по телефону в справочной РДЖ заверили что так нельзя, вот и сомневалась. теперь действительно распечатаю документ и с собой. Рискнем.


всем выражаю благодарность за отзывчивость и комментарии, действительно помогли!


тему прошу не удалять, после поездки отпишусь как все получилось, думаю это будет полезно знать людям (может даже в поезде, если там буду, выйду в инет и порадуетесь за нас biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Talk
post Jun 21 2011, 12:16 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 170



Купите 2 билета Москва-Киров и Киров- куда вам надо... на этот же поезд...
а вы когда едите в ту сторону??
До Новосиба мог бы подбросить )))
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Jun 21 2011, 13:22 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(Talk @ Jun 21 2011, 13:16)
Купите 2 билета  Москва-Киров  и  Киров- куда вам надо... на этот же поезд...
а вы когда едите в ту сторону??
До Новосиба мог бы подбросить )))
*

в чем суть если с москвы билеты есть, а с кирова нет? были бы с кирова купила бы сразу, зачем мне с москвы в киров, я же в чебах)))
до Новосиба на авто? спасибо за предложение, но у меня малыш на руках, и дочь измучаю и вы не сможете спокойно вести.
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jun 22 2011, 16:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(КатюшОк_2010 @ Jun 21 2011, 13:08)
SEi, с пересадкой уже думали, но у нас малышка 10 месяцев, я лично не хочу ее с пересадкам дергать.
*

Это конечно, да. Но так то итак в Кирове пересадка будет.
В любом случае успехов.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Jun 22 2011, 18:26 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(SEi @ Jun 22 2011, 17:15)
Это конечно, да. Но так то итак в Кирове пересадка будет.
В любом случае успехов.
*

не будет пересадки. я купила сегодня билеты москва-абакан, но сядем мы в кирове, в москву не поедим.

Для информации всем: предупреждение о посадке пассажиров не на станции, указанной в билете, наши делают только по нашей ветке. А т.к. я покупала билеты на другую ветку, мне их просто продали без предупреждения, начальник вокзала (если это начальник была - Ольга Валерьевна) сказала, что посадят нас без проблем. успокоила.
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jun 22 2011, 21:47 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(КатюшОк_2010 @ Jun 22 2011, 19:26)
не будет пересадки.
*

Имел ввиду, что через Киров вам все равно кантоваться.



--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
4guk
post Jul 21 2011, 19:00 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 009



А до Кирова на чем едете? Рейсовый вроде не успевает...?

У нас такая же ситуация, но у нас группа - 7 человек, с большими рюкзаками (в горы лезем wink.gif ). Есть попутчики на 30 июля huh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Jul 22 2011, 15:23 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Всем привет! Мы благополучно сели на тот самый поезд и уже полторы недели внучка радует бабушку. Проводница, когда проверяла билеты, ни слова не сказала нам, спокойно проверила и пропустила.
Так что, не слушайте справочную! А купить билеты с Абакана до Кирова оказалось куда проще, вот что значит конечная станция.


Еще раз всех отозвавшихся благодарю за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
4guk
post Jul 23 2011, 22:26 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 009



Спасибо за информацию! Выезжаем в субботу (30-го) - что привезти?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Jul 23 2011, 22:52 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 741



полезная инфа, как раз ищу билеты. теперь знаю что нужно поискать на станции,которые чуть раньше.
Profile CardPM
  0/0  
КатюшОк_2010
post Jul 24 2011, 07:02 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 690
Из: ЮЗР



Цитата(4guk @ Jul 23 2011, 23:26)
Спасибо за информацию! Выезжаем в субботу (30-го) - что привезти?
*

я вас не поняла. в смысле что привезти?

Цитата(DAVID @ Jul 23 2011, 23:52)
теперь знаю что нужно поискать на станции,которые  чуть раньше.
*

не обязательно. берите с той где вам удобно, пустят без слов, но уж в разумных временных рамках biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения