21 Страницы « < 19 20 21  
Ответить Создать тему

Это интересно... , Все, о разном...

Идиот
post Feb 16 2019, 08:01 
Отправлено #301


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



4 июня 1962 года на советские киноэкраны вышел первый выпуск сатирического киножурнала «Фитиль». Показывали его, как правило, в кинотеатрах перед началом демонстрации фильма. В каждом выпуске было несколько миниатюр, разоблачавших недостатки советской жизни: бюрократов, карьеристов, взяточников, мещан и бракоделов.
Взяточничество, пьянство, хулиганство, бюрократия, расхищение государственного имущества — для борьбы с этими и другими негативными явлениями общества был создан сатирический киножурнал «Фитиль». Тогда советским зрителям показывали обличительные короткометражки в кинотеатрах перед сеансами полнометражных фильмов, а уже после стали демонстрировать на телевидении.
В советские годы в число авторов «Фитиля» входили самые известные кинематографисты. Например, среди сценаристов короткометражек были такие сатирики, как Михаил Жванецкий, Семён Альтов, Аркадий Арканов, среди режиссёров — Леонид Гайдай, Александр Митта, Аркадий Хайт. А в числе актёров только самые любимые звёзды советского экрана: Юрий Никулин, Анатолий Папанов, Евгений Леонов, Савелий Крамаров, Наталья Крачковская, Фаина Раневская и многие другие.
«Фитиль» выходил на экраны 46 лет. Последние выпуски сатирического киножурнала были сняты только в 2008 году, но они уже мало походили на легендарные советские короткометражки (это были лишь формальные журналистские расследования. Видимо, такое уж отношение ко всему и вся.).
Фитиль лучшее - 10 самых популярных выпусков сатирического советского киножурнала Фитиль

И Вот ещё некоторые "подборки":
Фитиль "После бала" смотреть онлайн

А нынче? sorry.gif
Что-то изменилось? (окромя возраста артистов)
И проблемы ... те же ...
Вроде бы в Козловке 3D кино есть ...
Может отдельно и на козловские темы такие "фитили" поснимать?

Сообщение отредактировал Идиот - Feb 16 2019, 09:32

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Идиот
post Feb 17 2019, 14:06 
Отправлено #302


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Feb 25 2019, 07:58 
Отправлено #303


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Да-а-а!
Дожили!
Паспорт больше с 1 июля 2018 года (для «Альфа-Банка», «Росбанка», ВТБ, «Почта Банка», «Тинькофф Банка» и ряде других банков) не нужен: биометрия изменит клиентский сервис.
Источник информации - https://migcredit.ru/news/014673/
https://hi-tech.mail.ru/review/pasport-bols...at-rossiyu/#a03

Закон Российской Федерации обязывает каждого гражданина страны всегда носить с собой документы, подтверждающие его личность. Это нужно, чтобы в случае необходимости быстро провести идентификацию личности. Таким документом может быть паспорт или любое другое свидетельство, содержащее фотографию владельца. Недавно стало известно, что теперь вместо паспорта можно использовать новые водительские права от Сбербанка.
опубликованное пользователем изображение
Источник информации - https://mxsmart.ru/news/teper-vmesto-paspor...Fzen.yandex.com

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 15 2019, 19:25 
Отправлено #304


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
ПФР перестанет выдавать свидетельства обязательного пенсионного страхования. Соответствующие поправки в действующее законодательство содержит >>>законопроект № 1072874-6<<<, одобренный Госдумой во втором чтении ...
Законопроект при этом предусматривает, что все выданные до утверждения поправок страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования сохранят свое действие и будут считаться документами, идентичными документам, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. При утере свидетельства его заменят уже новым документом.

Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/85540/

Выдумывают, меняют, ликвидируют ... документы.
А для чего?
Чтобы держать всех "в напряжении"? Мол, пускай "побегают" или пусть будут "заняты чем-то"?
Аль хотят показать Депутаты ГД РФ свою "бурную деятельность? wacko2.gif
Хэ! yes.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 9 2019, 18:42 
Отправлено #305


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



26 марта Европейский Парламент одобрил итоговую версию закона об авторском праве.
- Статья 11 (15) вводит так называемый "налог на ссылки", который обязывает онлайн-площадки платить авторам за частичное копирование их материалов.
- Статья 13 (17) требует, фильтрации онлайн-площадок (размещаемый контент) и предлагает в категорической форме на получении лицензию на размещаемые материалы (с целью защиты авторских прав).
В Европе принят закон об авторском праве, который положит конец свободному интернету


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 16 2019, 21:31 
Отправлено #306


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Прям как в сказке про Чиполино - "Когда мы включили налог за воздух - вы перестали меньше дышать!"
опубликованное пользователем изображение
Вот, например ... как мы живём?
Получил зарплату - заплатил налоги.
На остатки (после пропитания и уплату за коммунальные услуги, ...) - купил кирпич, горбыль, поликарбонат, ...
Из них - построил сарай.
И что? Опять плати налоги? ЗА ЧТО?????
опубликованное пользователем изображение
Не понятно?
Ладно ...
Попробую изложить по-порядку ...
Итак ...
Многие думают, что не нужно, дескать всякое подсобное помещение регистрировать в регпалате.
Но ...
С 2018 года Минфин ввел косвенный налог на строение, которое находится на участке.
Сейчас помимо налога на землю нужно будет платить налог на баню, на сараи, на теплицу, на летнюю кухню, и даже на туалет.
Не верите?
Так ведь, еще в 2016 году федеральным законом от 30 ноября 2016 года номер 401-ФЗ внесены правки в пункт 2 статьи 401 НК РФ (в соответствии с которым - все не жилые строения, расположенные на садовых или дачных участках, стали полноценными объектами обложения налогом на имущество).
PS!!! ПС!!! ХК!!!
- Налоговики сразу же предупредили всех налогоплательщиков о том, что такой налог будет, но ... это будет достаточно тихо. Так что ... налоговая служба может в любой момент "доначислять" эти налоговые выплаты за последние три года. И возможно ... сейчас же и могут начаться все эти "налоговые сборы" ... потому что налоговая служба не захочет терять деньги и за тот период, за который сейчас не было начислено нам налоги ... то есть, ФНС вполне может начать в экстренном порядке доначислять как раз по истечению трех лет.
Итак ...
Все строения: сараи бани теплицы туалеты были приравнены к жилым постройкам.
И этот налог является "местным".
Соответственно - власти местного муниципалитета могут сами назначать ставку налогообложения на это строение.
Вот Это ДА!
Ну и?
Оказывается, по нормам статьи 401 НК РФ ставка не может быть меньше 0,1% от кадастровой стоимости и больше 0,3% кадастровой стоимости (при условии - если вы сами зарегистрировали строение).
А если налоговая сама выявила наличие строения - то ставка (оказывается) будет максимальная - 0,5% кадастровой стоимости.
Цитата
для объекта кадастровой стоимостью 400 тыс. рублей при площади 60 кв. м годовой налог составит 1,2 тыс. рублей. Тип объекта — гараж, сарай или баня — не имеет значения

Вот так вот и живем!
Не знаем - что ждет нас за поворотом ... и как заботятся о нас Господа "слуги народа" от расхваленной Партии ЕРников.
- налог на сараи, бани, гаражи будет начислен собственникам земельных участков автоматически после постановки данных объектов на учет и ЕГРН. Постановка на учет будет происходить без ведомо собственников с использованием данных, полученных при помощи аэрофотосъемки с дронов и беспилотников.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/377887
Чтож ... Выборы прошли - сказка закончилась!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 17 2019, 20:03 
Отправлено #307


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Как стало известно из газеты "Коммерсантъ", что в России могут ввести новые ограничения на продажу спиртного.
$$$
На продажу алкоголя могут ввести новые ограничения

Чтож ... неплохо для "начала" ... особенно в предновогодний период.
Не правда ли?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  

21 Страницы « < 19 20 21
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: