21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Это интересно... , Все, о разном...

Идиот
post Nov 25 2017, 11:22 
Отправлено #271


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Да, УЖ!
Жизнь идёт своей чередой!
А мы? Меняемся не в лучшую сторону?
Кстати, если раньше "наказывали"-так (давали "наказ"), то ныне склонны принимать карательные меры ("карать")?
опубликованное пользователем изображение
Вон ... ныне школьнику, взломавшему электронный дневник, грозит 2 года лишения свободы. А раньше бы за исправление оценок в бумажном дневнике вызвали бы родителей в школу.
Для того, чтобы узнать подробности >>> ЖМИ ТУТ <<<

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 30 2017, 07:37 
Отправлено #272


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Имелось ПИСЬМО Минкомсвязи относительно судьбы "Электронный дневник":
опубликованное пользователем изображение
И вот получен Ответ Минюста: письма (Минкомсвязи и др.) не являются нормативными правовыми актами.

В Минюст был сделан запрос о правомерности принуждения граждан (родителей, детей старше 14 лет, учителей) к регистрации на Портале госуслуг для просмотра и ведения электронного дневника.
Минюст дал ответ, что "издание нормативных правовых актов в виде ПИСЕМ не допускается".
Это значит, что принуждение граждан к регистрации на Портале госуслуг на основании вышеуказанного письма незаконно, т.к. оно не является нормативно-правовым актом и не прошло проверку в Минюсте на предмет законности и соответствия действующему законодательству! А других ЗАКОННЫХ оснований для такого принуждения нет.
Поэтому граждане вправе требовать доступа в электронный дневник без регистрации на Портале госуслуг по логину-паролю, как было раньше (это касается только тех, кто давал согласие в школе на электронный дневник).
>>> Источник информации ТУТ <<<

Сообщение отредактировал Идиот - Nov 30 2017, 07:39

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 1 2017, 07:54 
Отправлено #273


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Внимание!
29 школьников пострадали от ультразвукового воздействия.

Эту новость сообщил на своем сайте Главк СКР по Липецкой области (который и начал доследственную проверку по факту массовой госпитализации учеников средней школы села Ссёлки в областную детскую больницу). Известно, что школьники скачали какое-то приложение, установили на смартфон, запустили и у них сразу начались проблемы со здоровьем (а у некоторых детей были отмечены и судороги).
После пяти минут работы приложения у школьников резко заболела голова, они почувствовали слабость и тошноту. Как полагают врачи, наиболее вероятной причиной стало психофизиологическое воздействие на детей, пишет «Интерфакс».
Состояние большинства пострадавших школьников стабильное, однако двоих детей с судорогами направили в отделение реанимации.
"У всех были одинаковые симптомы: головокружение, тошнота, рвота, потемнение в глазах, кровь из носа. Приложение нашли в интернете. Один ученик из восьмого класса включил приложение во время урока ...", — пожаловалась одна из школьниц ...
Помимо полицейских, в школе работают медики, сотрудники органов образования.
>>> Источник информации ТУТ <<<

29 школьников пострадали от ультразвука


Сообщение отредактировал Идиот - Dec 1 2017, 07:59

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 5 2018, 18:52 
Отправлено #274


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Резервный фонд России прекратил свое существование. Он присоединяется к Фонду национального благосостояния (ФНБ). По прогнозу Минфина, на начало года в объединенном фонде должно остаться 3,7 трлн рублей, но его ликвидная часть составит только 2,3 трлн рублей.
А что это значит для россиян?
В Счетной палате подчеркивали, что изменения Бюджетного кодекса лишат ФНБ «источников формирования» ...
А так ... сколько точно потратил Минфин на покрытие дефицита бюджета, и сколько средств находилось в ФНБ на 1 января 2018 года, станет известно в ближайшие дни. Как правило, ведомство публикует первые оценки после 10 числа месяца следующего за отчетным ...
Источник информации: http://nnm2.com/blogs/rus001/rezervnyy-fon...sushestvovanie/



--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 6 2018, 15:01 
Отправлено #275


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



История предоставляет нам все новые и новые сведения.
Понимаете?
Вот только что нашел прелюбопытнейшее фото:
опубликованное пользователем изображение
Это, вообще-то, не случайный факт ... это "Единая Россия" — бронепоезд Белой гвардии под Царицыным, июнь 1919 года.
... А было так, что после упорных боев 1 июля 1918 года белогвардейцы взяли станцию Тихорецкая, а это был крупный железнодорожный узел, куда осуществлялась эвакуация имущества с Украины, которая передавалась немцам и австрийцам. На основе захваченных трофеев, а среди них были и вагоны, и паровозы, и листовой прокат, и броня, как раз и был построен первый тяжелый бронепоезд Добровольческой армии, получивший сначала название «Батарея дальнего боя». Затем ей дали название «5-й Бронированный поезд», но это как-то «не звучало», и в конце 1918 года его назвали «Единая Россия» ...
Это, кстати, не простые фразы. ЕДИНАЯ РОССИЯ - это теория "непредрешенчества" генерала Антона Деникина. Суть ее заключалось в том, что нужно было сначала восстановить Россию в изначальном виде, а уж потом решать, что и как.
Но Антон Ивановича в те года никто не поддержал(ни горцы, ни казаки, ни финны, ни поляки)!
Источник информации: POSREDI.RU - http://posredi.ru/edinaya-rossiya-priduman...vardejcami.html

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 28 2018, 07:25 
Отправлено #276


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Продолжается эксперименты над россиянами!
Да-да! Об этом в пятницу, 27 апреля, написано в «Известия».
«На днях прошла встреча представителей ЦБ, Минкомсвязи и Минфина, по итогам которой было решено представить предложения по внедрению сквозного идентификатора в четвертом квартале 2018 года», — рассказал собеседник издания. Номер идентификатора будет уникальным.
опубликованное пользователем изображение
личный номер, который дается с рождения и может использоваться в различных системах для привязки гражданина к его документам: паспорту, водительским правам или медицинской страховке.
опубликованное пользователем изображение
Оказывается, нововведение ка бы позволит упростит взаимодействие граждан с госорганизациями и банками, найти данные о гражданине в любой базе (!!!) wacko2.gif (например, на сайте Пенсионного фонда России по номеру паспорта можно будет получить номер СНИЛС) , можно будет получать и финансовые услуги.
Источник информации: газета "Известия" от 2018 года
Но ... есть одно НО!
Ведь, при введении единого номера повышается риск компрометации данных. Мошеннику будет легче получить всю информацию о человеке, если он знает хотя бы один идентификатор.
Пусть не говорят, что мол ... уровень защиты информации при ее обработке ка бы постоянно растет.
Не верю.
Потому что хакеры всегда были, есть и будут!
К тому же и с Пластиковых карт деньги пропадали, pardon.gif и фальшивые деньги изготавливаются, и извещения на "не выписанные" штрафы" в почтовые ящики приходят, и электронные адреса взламывают, ...
Так что ... sorry.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
SandroI
post Apr 28 2018, 14:52 
Отправлено #277


Пользователь

Сообщений: 31



немного про Солнышко. ну совсем маленькое приспособление(насчет приспособления. это из изумрудной скрижали) работает сейчас уже как Пульсар,за последнее время уже 4 вспышки. и никто кроме демиурга не знает .что они обозначают. ну дык ладно,вспомним разные учения и их методики выхода на более высокие уровни Бытия.. я пробовал разные варианты..появилось несколько вопросов.Куда уйдешь?С чем придешь? Кто тебя там ждет?Пустоты нет .есть наполненность,которую мы можем воспринимать.Если придешь как Гость (типа Нирваны).то рано или поздно придется "сматывать удочки".был у меня такой опыт и не один. ну а ежели придешь как Виджл -Воин.то собственных силенок хватит только .чтобы войти.поэтому Дух Солнца прекрасно будет помогать.Он не только откроет Врата(это пол Дела) но и поможет изменить там всю Структуру( преодолеть Сопротивление Материала Среды и Сопротивление Среды Материала)Закономерен вопрос: а зачем Духу Солнца помогать нам ? Ответ:Дух Солнца становится Огромной Виртуальной Машиной и вместе с Водителем (Ты -Водитель) совершает очередной Квантовый Скачок Эволюции.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 29 2018, 06:42 
Отправлено #278


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Скоро в России предлагают ввести наказание за распространение недостоверной информации — например, за публичную ложь.
Госдума в первом чтении поддержала законопроект о борьбе с фейками в соцсетях - Россия 24

Соответствующие поправки в КоАП сейчас разрабатывают в Совете Федерации.
Источник информации: https://news.mail.ru/politics/33264404/?frommail=1

Сообщение отредактировал Идиот - Apr 29 2018, 06:43

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 4 2018, 18:54 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 1 630



Простите- не мог не поделиться в Дни Победы (пусть и другой войны):
Атака мертвецов. Как 60 солдат обратили в бегство три полка немцев

6 августа 1915 года, произошло то, что вошло в мировую военную историю под названием «атака мертвецов». Именно тогда появилась крылатая фраза: «Русские не сдаются!».
В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Основной задачей крепости было, как писал участник обороны Осовца С. Хмельков, «преградить противнику ближайший и удобнейший путь на Белосток… заставить противника потерять время или на ведение длительной осады, или на поиски обходных путей». Белосток – транспортный узел, взятие которого открывало дорогу на Вильно (Вильнюс), Гродно, Минск и Брест. Так что для немцев через Осовец лежал кратчайший путь в Россию.

Первый натиск немцы предприняли в сентябре 1914-го: перебросив из Кенигсберга орудия большого калибра, они бомбардировали крепость шесть дней. А осада Осовца началась в январе 1915-го и продолжалась 190 дней.

Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения. Доставили знаменитые «Большие Берты» – осадные орудия 420-мм калибра, 800-килограммовые снаряды которой проламывали двухметровые стальные и бетонные перекрытия. Воронка от такого взрыва была пять метров глубиной и пятнадцать в диаметре.

За неделю ужасающего обстрела по крепости было выпущено 200-250 тысяч только тяжелых снарядов. А всего за время осады – до 400 тысяч. Над крепостью нависли тучи дыма и пыли. Вместе с артиллерией крепость бомбили немецкие аэропланы.

Командование, полагая, что требует почти невозможного, просило защитников крепости продержаться хотя бы 48 часов. Крепость стояла еще полгода.

6 августа 1915-го стало для защитников Осовца черным днем: для уничтожения гарнизона немцы применили отравляющие газы.

На передовой после газовой атаки в живых оставалось едва ли больше сотни защитников. Обреченная крепость, казалось, уже была в немецких руках. Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало. Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов».

Осовец русские войска все же оставили, но позже и по приказу командования, когда его оборона потеряла смысл.

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 5 2018, 10:27 
Отправлено #280


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Наличные деньги для оплаты задолженности судебные приставы теперь не принимают. Поправки в закон вступили в силу с 1 января 2018 года.
опубликованное пользователем изображение
Если раньше при аресте имущества могли так же изъять и наличные деньги, то теперь они не могут это сделать.
Оплата задолженности принимается только безналичным способом. Это платежи с помощью банковских карт, либо через различные интернет сайты.
Наличными не берем

Если у гражданина нет такой возможности, воспользоваться банковской картой, или нет такой карты, то так же через официальный сайт он может самостоятельно распечатать такую квитанцию по своему долгу, либо взять эту квитанцию на приёме у судебного пристава по месту прописки и оплатить её наличными средствами либо в отделениях банка, либо в отделениях связи.
Источник информации: http://vesti-magadan.ru/obshhestvo/teper-t...ov#.Wuy4In--ncs

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 31 2018, 18:40 
Отправлено #281


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Неужели от одной только смены все новых и новых документов жизнь наша улучшиться?
опубликованное пользователем изображение
В ходе Петербургского международного экономического форума "ПМЭФ 2018" Сбербанк совместно с Минкомсвязью России на своем стенде представил прототипы технических решений для использования идентификационных документов с биометрической информацией, в том числе и прототип биометрического документа нового образца. Документ содержит микрочип с информацией о биометрических данных гражданина, фотографию владельца, его электронную подпись и изображение отпечатков пальцев. В ближайшем будущем у клиентов Сбербанка будет возможность получить государственный документ с биометрией нового образца в отделениях Сбербанка без посещения МФЦ.

Владельцы новых биометрических документов, удостоверяющих личность, смогут зарегистрировать бизнес дистанционно, получать государственные услуги, требующие электронной подписи, а также совершать иные юридически значимые действия, не выходя из дома. Таким образом, Сбербанк начал масштабную кампанию по упрощению получения государственных услуг и ведения бизнеса.
Источник информации: http://www.content-review.com/articles/43896/

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post May 31 2018, 19:13 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 1 630



И быть полностью "под колпаком гестапо"? Ты бы, Идиот, еще за чипирование тут агитировал...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 31 2018, 20:07 
Отправлено #283


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ May 31 2018, 19:13)
И быть полностью "под колпаком гестапо"? Ты бы, Идиот, еще за чипирование тут агитировал...
*

Под чьего "гестапо"? Вы Анатолий Это о чём?
А так ... между прочем, новости же (насколько я помню) агитацией не являются.

Сообщение отредактировал Идиот - Jun 1 2018, 05:52

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jun 18 2018, 16:21 
Отправлено #284


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Госдума поддержала в первом чтении законопроект Верховного Суда о серьёзных изменениях правил гражданского и арбитражного судопроизводства.
Согласно этим нововведениям хотят разрешить судьям не мотивировать принятые решения и заставить граждан самих искать в Интернете информацию о движении исков. То есть ... получается, почему нас осудили, знать нам не обязательно?
И еще ... Верховный Суд предлагает законодательно утвердить новое изменение порядка информирования участников гражданского процесса. Согласно нему после получения определения о принятии иска к производству стороны должны будут ка бы самостоятельно узнавать о движении дела с использованием любых источников информации и средств связи.
К тому же ... предлагается существенно увеличить количество гражданских и арбитражных дел, рассматриваемых в упрощенном порядке (без предварительного заседания, без составления протокола, без вызова сторон …). Сейчас таким образом рассматриваются гражданские дела о праве собственности, если цена иска не превышает 100 тысяч рублей. А теперь Судьи же предлагает поднять планку до 500 тысяч рублей ...

Источник информации: http://www.mk.ru/politics/2018/06/13/skand...byazatelno.html

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 9 2018, 12:54 
Отправлено #285


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Всем нашим чрезмерным эмоциональным порывам, а также провокациям и нарушениям уже сейчас придется утихомирить. Иначе в полугодовой период наши же действия могут быть направлены против нас же самих. То есть ... ИМХО: скрытая цензура в действии!
опубликованное пользователем изображение
Да-да! С этого месяца все наши действия в интернете (согласно вступающим в силу с 1 июля правилам хранения трафика пользователей, утвержденного Постановлением Правительства, в рамках "пакета Яровой", одобренного Президентом России Владимиром Путиным в июле 2016 года) в течении полгода провайдеры сайтов будут обязаны сохранить записи голосовой информации, изображения, звуки, видеозаписи и электронные сообщения в виде копий в своих ресурсах (серверах).
Информацией о ТОМ можно будет ознакомиться >>>нажав ТУТ<<<
Кстати, эти нововведения по мнению специалистов могут спровоцировать на возможную причину в будущем подорожания услуг связи и интернет-соединений.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: