21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Это интересно... , Все, о разном...

Мурзаев
post Jul 23 2017, 12:15 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Идиот @ Jul 11 2017, 19:18)
Как выяснила «Парламентская газета», >>>см.ТЫНЦ<<< законодателям предлагают обсудить поправки, которые давали бы право идентифицировать участников сделок по жилой недвижимости сразу по трём параметрам — отпечаткам пальцев, по голосу и по фотографии.
*

Депутаты наши ваще молодцы! Самая проблема у нас- идентификация сторон сделки. Еще надо по длине. По количеству родинок и зубов!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 23 2017, 12:25 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 1 630



Весело у нас жито-то, Идиот, а (это я по твоему вбросу по диспансеризации)? А чего им заботы наши про нехватку 30 врачей, правда? Чего им про воздух наш ароматизированный Марбумом, от чего в городе часто попахивает "пукой", а жители вымирают раковыми болезнями? И нахрен им думать о еде для наших детей, нашпигованной концерогенами, нитратами, "закрепителями" вкуса, соей и пальмовым маслом, генноизмененными крупами, фруктами и овощами? Зачем им думать об отравлении наших земель ядами и химией "трудягами" из "братского" Китая? Схавает народ русский! О Голодец думу думать будет: и как это рак победить...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 24 2017, 07:21 
Отправлено #258


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Хэ!
Очень интересно.
А (между прочем) местный батюшка нашёл оригинальный и действенный способ вразумить энергетиков в их беспредельщине.
А именно ... в ответ на требование оплаты авансом за электричество wacko2.gif батюшка предложил раскошелиться им через авансирование их собственного отпевания ... good.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 28 2017, 07:11 
Отправлено #259


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Да, УЖ!
опубликованное пользователем изображение
Госдума приняла во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и упраздняющий дачные товарищества. Законопроект вводит понятие "жилой дом" и исключает определения "дача", "дачный дом", "дачное хозяйство".
А более подробно >>>ТЫНЦ<<<
Так что ... видимо в дальнейшем продаваемые цены "дач" резко могут "подскочить".
опубликованное пользователем изображение
А за получением нынешних "безхозных дач" тоже видимо "аппетиты" повысятся.
опубликованное пользователем изображение
Только ... за ЭТО то ли плакать то ли радоваться? sorry.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 30 2017, 18:44 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 1 630



Владимир Даль утверждал, что писать «русский» с двумя «с» - неправильно, и писал с одной (руский язык, руский человек, руская земля...).В летописях одна «с» - руский, руський.Откуда появилась вторая «С»?
В своем словаре, Даль объясняет, что встарь писали «руский» с одной «с» - Правда Руская; только Польша прозвала нас Россiей,россiянами, россiйскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русскiй! ©
* По правилам латинского правописания, если буква «С» одна, то читается она, как [З], а если две «СС», то читается [С]. В руском языке буква «С» всегда читается [С] и сдваивается весьма редко, например: ссора, ссужать.


РУСКИЙ ИЛИ РУССКИЙ

«Для чего сдваивать согласные, когда это противно нашему языку, и при хорошем произношении, не может быть слышно?» - В.И. Даль.


– руский человек
Русь – это руский народ и название Державы (собственно Держава - это и есть народ, который сам управляет своей жизнью - Держава Русь). Русь - это форма множественного числа = руские люди. Позднее стали говорить РУСЫ, а в единственном числе РУСИН - р[оу]синъ (м.р.), р[оу]ска (ж.р.).


Одновременно с наименованием РУСИН в ходу было слово РУСАК.
1. Русак – человек с чертами руского народного характера – хороший простой руский человек. [Словарь Д.Н. Ушакова]
2. Русак – вообще руский человек, русачка – руская. [Словарь В.И. Даля]
3. Я не немец, а природный русак! - А.В. Суворов


Для сравнения:
Русин – татарин, бусурманин, немчин, жидовин, латин и т.д.
Русак – поляк, словак.
Неологизм русичи единственно встречается только в «Слове о полку Игореве»


Руский - это прилагательное, а не существительное. Например, поляк, а его язык польский, англичанин - язык английский, китаец - язык китайский и т.д. Только в отношении руских делается исключение: руский... и язык руский


Мы русы, а не руские. Русак - язык руский... культура руская и т.д.
Руские – РУСЫ (великорусы, малорусы, белорусы)
Руские – это восточные славяне (руские, украинцы, белорусы) – в порядке убывания численности. Форма множественного числа - русь, позднее - русы; в единственном числе - русин, русак


Русь - это не только имя народа, но и название земли на которой проживают руские люди. Наиболее ранние упоминания о Руси встречаются в Повести временных лет - «Новгородская Русь» и «Поход руси на Царьград». В лето 6390 (882 год) князь Вещий Олег захватил Киев и объявил его столицей Руси:
«И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: Да будет это мать городам руским».* В XV-XVI веках, с распространением христианства (греческой религии), в церковно-книжных, а затем и официальных документах стали употреблять название «Россия». Соответственно вместо Великой, Малой и Белой Руси появились Великая Россия (Великороссия), Малая Россия (Малороссия), Белая Россия (Белороссия).* В XVII веке под влиянием греческого языка возникает книжная форма россы (прилагательное росский).* В XVIII веке слово россы получает окончательное оформление - россияне, но оно обозначало не всех жителей или подданных Российской империи, а этническую принадлежность к рускому народу. В Российской империи великорусы, малорусы, белорусы - это был один руский народ.* В XIX веке руский народ вытеснил чуждое «россияне» словом «русские», только забыли про сдвоенную СС, о чем писал В.И. Даль (см. Руский с двумя «С» - неправильно).

В ХХ веке после Великой иудейской революции 1917 г., русскими стали обозначать только великорусов. Причем «забыли», что руский - это прилагательное, а не существительное. На вопрос «кто?» ответом всегда служит существительное. Например, человек - англичанин, а его язык - английский; францз - язык французский, китаец - язык китайский и т.д. И только в отношении руских людей делается «исключение», на вопрос «кто?» отвечают - руский, а его язык - тоже руский. Мы - русы, а не руские. Человек - великоРУС или РУСАК, а его язык - руский, руский дух, руские земли и т.д

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 3 2017, 07:58 
Отправлено #261


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Систему персонального мониторинга здоровья граждан планируют внедрить во всех регионах России к 2025 году, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
Такой подход яко бы позволяет своевременно скорректировать свой уровень артериального давления, снижать число гипертонических кризов, экстренных (мол) госпитализаций. (Источник: http://tass.ru/v-strane/4425350)

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 16 2017, 07:37 
Отправлено #262


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Президент России Владимир Путин отдал распоряжение правительству повысить качество и доступность сферы ритуальных услуг, предложив распространить московский опыт на всю страну:
- предложил внедрить бесплатную организацию услуг по погребению по принципу "одного окна" с использованием номера пенсионного страхования.
- заявил о необходимости формировании единого подхода к оказанию ритуальных услуг по всей стране.
- предлагается создавать и коммерческие кладбища, что поможет решить проблемы, связанные с резервированием мест под захоронение на платной основе.
А так ...
В Москве похоронные услуги оцениваются в сумму от 38 000 рублей (речь идет о заказе гроба, катафалка и ряда других ритуальных услуг). А за услуги морга и отпевание придется доплатить.
Вообще-то ...
Государственное пособие на погребение на данный момент составляет 5 562 рубля 25 копеек.
В ряде регионов местные власти дополнительно финансируют граждан: в частности, в столице правительство Москвы к этой сумме добавляет еще 11 тысяч рублей.
Размер пособия зависит от категории граждан.
Государство берет на себя оплату ритуальных услуг для похорон безработных граждан и одиноких пенсионеров.
В случае смерти ветерана Великой Отечественной войны родственники могут рассчитывать на пособия, сумма которых доходит до 40 тысяч рублей.

Источник: >>> ЖМИ ТУТ<<<

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 23 2017, 06:58 
Отправлено #263


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Есть ЗАПРЕТ.
Видимо, есть за ЧТО.
Недалеко от российско-китайской границы в районе Айгунь городского округа Хэйхэ есть очень странный музей. Сюда не возят русские экскурсии. Более того, несмотря на то, что надписи, вывески и даже описание экспозиций продублированы на русском языке, русских в музей вообще не пускают. Ни за какие деньги.
Источник: http://zhzhitel.livejournal.com/610542.html



--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 27 2017, 09:11 
Отправлено #264


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Каждый наверняка знает о том, что какую важную роль в квартирах жителей (только нашей страны !!!) играет балкон.
Конечно, ... кто-то использует свой балкон в качестве склада, а кто-то превращает его в полноценную зону отдыха ...
Вот и потому-то и отделка балконов может быть самой разной. Правильно?
Вот что интересно ... а возможна ли ПОДОБНАЯ КАРТИНА в Козловке?
опубликованное пользователем изображение
Нет, нет ... я просто размышляю после увиденного >>>ВОТ ЗДЕСЬ<<< на "виртуалке" sorry.gif


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Oct 21 2017, 15:05 
Отправлено #265


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Если немного оглянуться назад – лет эдак на 20 и даже больше, то каждый наверняка вспомнит, что никто никого в школе и не спрашивал ("делать ребенку прививку или нет?") – их просто делали ка бы в принудительном порядке. А родители узнавали о произведенной их чадам прививок лишь из уст ребёнка (если оповестить не забыли-так) после их приходил со школы.
А после принятия в 1993 году закона "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" россияне заполучили право на отказ от медицинского вмешательства. Да-да! Ведь, прививка (вакцинопрофилактика) - это и есть "медицинское вмешательство".
Источник: https://virtual-jurist.ru/note-100.html
А за ребёнка теперь ("делать ребенку прививку или отказаться от неё") принимают решение именно родители.
А после прививок?
Ну, кто должен отвечать за осложнения случаемое после прививок?
Ну, кто компенсирует вред здоровью и в каком объеме?
Об этом никто до прививок не информирует родителей.
Да-да! Практика показывает, что никто не вооружает родителей ребенка информацией и не готовит к приятию решения ("делать прививку ребенку или отказаться от неё?").
Итак ...
Именно о том и о других "тонкостях" можно узнать из уст юриста правозащитной компании "ВИРТУАЛ-ЮРИСТ" Елены Могилевской со онлайн-семинара от 7 июля 2016 года, посвященном правовым аспектам прививок ребенку:
Цитата
Какова цена вопроса – жизнь и здоровье человека?
10 тысяч рублей - именно столько предусмотрено статьей 19 закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в качестве единовременного пособия (причем, лишь в том случае, это если возникло не любое осложнение, а только из установленного Перечня Правительства).
А если человек умрет?
То деньги получат члены его семьи (правда, сумма будет побольше – 30 тысяч рублей).
Т.е. жизнь человека оценивается в 30 тысяч рублей.
Кроме единовременной выплаты в 10 тысяч рублей, полагаются и ежемесячные выплаты (если человек стал инвалидом).
Каков размер это выплаты?
1 тысяча рублей в месяц.
Это, по сути, сумма компенсации человеку – «извинение» за инвалидность.
Это также предусмотрено законом РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (статья 20).
Родители ребенка должны понимать, что по большому счету никто не будет отвечать за все негативные последствия после прививок ребенку – ни медсестра, ни врач, ни поликлиника.
Отвечает сам перед собой родитель, который принял решение – согласиться на прививку ребенку ...


Так что ... на основе принятого в 1998 году еще одним немаловажным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" четко фиксирует законодательно право граждан на отказ от прививок без каких-либо на то выраженных объяснений в письменной форме.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 12 2017, 19:12 
Отправлено #266


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Да, УЖ!
До ЧЕГО же только не додумываются, чтобы ... "лишь бы деньги содрать"!
Так, вот ... это будет типа "документа обязательного страхования смерти" (наподобие СНИЛСа). И оное в скором времени (яко бы) может появиться у каждого россиянина.
опубликованное пользователем изображение
Это эксперты "ритуальной области" предложили ввести "ежемесячный "налог на смерть", который ка бы гарантирует человеку "достойные проводы в иной мир" (после его кончины).
>>> Источник информации <<<

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 15 2017, 07:26 
Отправлено #267


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
13 ноября 2017 года в небе началось чрезвычайно редкое астрономическое событие, именуемое астрономами как "Звезда Вифлеема".
>>> Источник информации <<<
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 15 2017, 19:07 
Отправлено #268


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Как стало известно из Известии", что sim-карта станет полноценным информатором личности граждан. Это станет предметом обсуждения в Правительстве России с целью введения (объединяя в его состав СНИЛС и ИНН) в России "электронных паспортов" гражданина РФ.
опубликованное пользователем изображение
В качестве "приманки" намерены выдавать и банковские Кредиты на основе тех же sim-карт. А информацию о владельцах вполне возможно (по словам и намерениям председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова) заполучить с тех же sim-карты. Естественно, о том и собираются вносить на депутатскую дискуссию во весенней сессии ГосДумы.
И это еще не всё ...
Также и Сбербанк собирается взять на себя функции многофункциональных центров, чтобы наладить выдачу гражданам России паспортов, водительских удостоверений (по словам вице-президента Сбербанка Андрея Шарова) с 2019 года по всей стране (хотя, планирует уже с конца 2017 года начать с регионов, где сейчас 30%-ный дефицит МФЦ по России.
Так что ... поживём - увидим.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 16 2017, 06:56 
Отправлено #269


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект внесенный правительством РФ, исключать из обращения сберегательные книжки и сберегательные сертификаты на предъявителя.
опубликованное пользователем изображение
Этот законопроект допускает возможность выдачи банком сберегательных (депозитных) сертификатов с условием отказа вкладчика от права на получение вклада по первому требованию.
>>> Источник информации <<<

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 24 2017, 08:13 
Отправлено #270


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Россияне стали массово жаловаться на сотрудников банков, которые без решений судов блокируют их карты и счета. Официально представители финансовых учреждений поясняют: это борьба с "отмыванием" денег.
Черный список: как банки ставят клеймо на клиентах - Россия 24


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: