www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
64 Страницы « < 62 63 64  
Ответить Создать тему

Как бросить курить?

s006j
post Feb 17 2019, 16:13
Отправлено #946

Начинающий

Из: Чебоксары

Цитата(Майло @ Jan 1 2018, 03:54)
Если вам менее 21 года , бросить курить невозможно в принипе  smile3.gif
*

Но очень легко НЕ начинать.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Feb 17 2019, 19:00
Отправлено #947

Гуру

Цитата(s006j @ Feb 17 2019, 16:09)
"больше всего на психологическом уровне"
Поможет книга "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр.
Мне помог, хотя опыт курения был около 50 лет, и я этому очень рад
*

Я и слушал и видео смотрел,мне не помогло..,где то читал что это книга действует на подсознание и помогает больше доверчивым людям.,тех кого легко гипнотизировать и обманывать.
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Feb 17 2019, 22:22
Отправлено #948

Постоялец

Поделюсь своим опытом. Курил более 15 лет,сейчас не курю 2 года.
Карра читал, смотрел, слушал давно, не помогло - не внушаем.
Попыток было много в основном все на силе воли, результат был кратковременный.
Попытка 1: Как то у друга увидел Никоррете жвачки, попробовал, долго икал и плевался)), сначала не зашло. Потом увидел спрей той же марки, купил. В итоге курить перестал, но подсел на спрей, а стоит он нормально, применял совместно с жвачками на 4мг, хотя по средним меркам курил не так много, пачка 3 дня. От интенсивного применения спрея, пошла аллергия (сыпь на коже) да и денег на него уходило прилично, отказался от него в пользу жвачек, так прошло месяца 2,5-3, после чего отказался от заменителей. После был сложный проект выездной, коммандировка в курящей компании, сорвался закурил продержался 5 месяцев.
Попытка 2: Прокурил пару месяцев, но твердо решил нужно бросать! Проанализировал почему не получилось в прошлый раз... Спрей, штука хорошая, но его очень удобно и легко применять в любом месте, от него быстрый "приход", применяется орально похоже на курение, решил его больше не использовать, т.к. он сам по себе вызывает зависимость. Жвачки я применял с большим количеством никотина, большего даже чем я курил и не особо снижал их дозу. Итак, во второй раз, взял жвачки с минимальным количеством никотина, взял никоррете на 2мг. и использовал их только в периоды острого желания покурить. Вторая попытка прошла уже намного легче и как-то на автомате, не добил даже одну упаковку жвачки, постоянно снижал дозу и все... 2-3 месяца ещё немного тянуло покурить, но и жвачку уже не применял. Вроде подошел у рискованному рубежу 2 года, но в голове четкий стопор, никакой одной затяжки сигаретки... Тем более сейчас есть другая проблема, лишний вес, которой не было когда курил)) Чем и занимаюсь в принципе тоже успешно... Так что всем терпения, тут главное принять и осознать проьлему и не сдаваться, не прекращать попытки, хоть с десятого, двадцатого раза, но все равно получится.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Feb 17 2019, 22:37
Отправлено #949

Гуру

Табекс многие хвалят, слышал
Profile CardPM
  0/0  
Tumanbek
post Feb 21 2019, 12:18
Отправлено #950

Начинающий

Иглоукалывание в Саранске есть-помогает по отзывам. В Чебоксарах раньше был спец, а сейчас? Х. З. Никто не знает.
Profile CardPM
  0/0  
Tumanbek
post Feb 21 2019, 12:20
Отправлено #951

Начинающий

В Саранске. Курс-3 процедуры иглоукалывания. 1раз в день. Итого 3 дня. Каждая процедура по 500 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Feb 25 2019, 17:32
Отправлено #952

Quod me nutrit me destruit

Из: nunc

не нужно бы выделять ников, однако буду)) из последних борцунов с куряшкой отмечу Tumanbek, андрюха_21_rus, Earl, Араш, s006j, - вы не курильщики. Вы попугаи, обезьяны - подражатели в общем.
Что за чушь про табак=водорсли? Вы ничего слаще примы местной никогда не курили.))
Вам и бросать ничего не надо - вы и так брошенные, ага, брошенные элементарным незнанием предмета обсуждения
вы ничего не знаете о механизме действия табачного дыма, о его метаболизме - НИ_ЧЕ_ГО.
Это мода такая - бросать курить) завтра будет модно курить и - и вы первыми будете в числе пропогандонов))
Курите нормальный табак, и не важно в каком виде: сигареты, сигары, трубку, крутку. Просто: НЕ КУРИТЕ ГОВНО wink.gif
Курил, курю и буду курить. Мне 48 - 3 км спокойный темп без отдышки, хотя я, далеко не самый здоровый человек на земле, мягко говоря))

ЗЫ
Цитата(олег39 @ Feb 25 2019, 17:32)
хотя я, далеко не самый здоровый человек на земле, мягко говоря))
*
и табак тут непричём. Просто генетика хорошая, и вот - прежде чем ругать табак/кофе/чай/женщин/интернет/... присмотритесь к себе, к своим родителям, бабкам/дедам к своему родному)) - все ваши проблемы там. И не только ваши, но и ваших детей, внуков, правнуков и т.д. wink.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Feb 25 2019, 18:07

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  -4/0  
s006j
post Mar 10 2019, 12:05
Отправлено #953

Начинающий

Цитата(Араш @ Feb 17 2019, 19:00)
Я и слушал и видео смотрел,мне не помогло..,где то читал что это книга действует на подсознание и помогает больше доверчивым людям.,тех кого легко гипнотизировать и обманывать.
*

Помогает именно чтение. И не просто чтение, а чтение с чувством, с толком, с расстановкой. Чтобы подействовало самовнушение.
Profile CardPM
  0/0  
s006j
post Mar 10 2019, 12:39
Отправлено #954

Начинающий

Цитата(олег39 @ Feb 25 2019, 17:32)
Курил, курю и буду курить. Мне 48.....
*

Лет до 65 я также думал, как и Вы. А тут судьба так стукнула по внутренним органам, что пришлось задуматься о смене образа жизни.
Я не борцун с куряшкой. Мне по боку, как вы травите себя, это Ваше желание и Ваша жизнь. И я туда не вмешиваюсь. Спорить по этому поводу не желаю, а тем более оскорблять чувства курящих.
Но хочу помочь тем, кто желает избавиться от табакокурения, и делюсь с ними своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  

64 Страницы « < 62 63 64
ОтветитьTopic Options