5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

План застройки микрорайона «Университет» , новый микрорайон

GerAN
post Apr 10 2008, 08:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата
Администрация города Чебоксары
Чувашская Республика
Управление архитектуры и градостроительства

ПРОТОКОЛ № 5
от 14 апреля 2006 г.

Председатель:                С.П. Лукиянов
Секретарь:                      А.В. Соколова

Повестка дня:

1. Рассмотрение эскизного проекта застройки микрорайона «Университетский-2» СЗР г.Чебоксары.

                        Заказчик: ООО «ТУС»

                        Архитектор: Новоселов Ю.М.

Планшеты: 1 2 3 4

......

По 1 (первому) вопросу слушали:

Угаслова Н.Ф. (заказчик ООО «ТУС»).

Территория проектируемого микрорайона расположена в СЗР г.Чебоксары. Границы микрорайона с северной и западной сторон определены лесопарковым массивом, ограничивающим территорию города. По территории проходят высоковольтные линии электропередач с СЗЗ по обе стороны шириной - 40м.; защитный коридор запроектированного подземного коллектора ливневой канализации. С городской транспортной инфраструктурой связан через 2 выезда на Ядринское шоссе и продолжение ул.М.Павлова. Внутри микрорайона запроектирована жилая улица, связывающая основные объекты микрорайона. Предлагается общественное обслуживание по ней автобусами и микроавтобусами.

ТЭП:
    Площадь участка — 42 га.
    Общая площадь жилья - 240 тыс. кв.м.
    Население микрорайона - 10000 чел.
    Жилищная обеспеченность - 24 кв.м./чел.

    Два детсада 1 х 180 чел., 2 х 280 чел., общеобразовательная школа 2 х 800 учащихся.

Новоселов Ю.М. (архитектор, автор проекта).

Было несколько вариантов проектирования микрорайона «Университетский-2». В основе объемно-планировочной идеи застройки - микрорайон как самодостаточная жилая единица. Застройка жилыми домами переменной этажности, в виде замкнутых жилых образований с собственным изолированным от улицы двором. Образование в виде цветка с общим пространством-двором, ограниченным этими домами. На территории микрорайона два таких образования с разным набором домов. По первому этажу между домами предусмотрены учреждения обслуживания, что должны предусмотреть полную изоляцию внутридворовых пространств. Есть зона малоэтажной индивидуальной застройки.

На въезде в микрорайоне со стороны ул.М.Павлова предложено строительство высотного общественно-жилого комплекса с 18-этажными домами-башнями и двухэтажными торгово-общественным центром.

В юго-западной части микрорайона на втором въезде со стороны Ядринского шоссе запроектирована многоэтажная автостоянка с центром обслуживания автомобилей.

Жилая застройка — 5-10 этажные жилые дома.

В цоколе - открытые стоянки для авто.

Выступили: Удяков С.Н., Цыпленков В.В., Шевлягин А.А., Балакина И.С., Рожкова Н.А.

Необходимо организовать сквозные проходы во двор. Появится проезд вокруг дома. Рекомендовали вывести предприятия обслуживания населения из жилых домов на трассу, как отдельные здания. Рекомендовали улицу районного значения не пропускать через территории микрорайона. Придать ей значение жилой улицы, тем самым закрыть въезд на территорию микрорайона со стороны Ядринского шоссе.

По 1 (первому) вопросу решили:

Рекомендовать эскизный проект застройки микрорайона «Универстетский-2» в СЭР г.Чебоксары к дальнейшему проектированию с учетом замечаний и предложений.


Сообщение отредактировал GerAN - Apr 11 2008, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Apr 10 2008, 10:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 381



Вобщем позвонил сейчас в ТУС. Реализацию квартир в данных домах начнут через месяц. Однокомнатные 50 квм. Цена за квадрат 38 тыр, но может измениться в большую сторону. Плохо что маленьких квартир нет. 50 * 38 = 1900 тыр. sad.gif

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 11 2008, 09:10 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 129



Планшет 1

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 11 2008, 09:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 129



Планшет 2

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 11 2008, 09:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 129



Планшет 3

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 11 2008, 09:18 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 129



Планшет 4

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 11 2008, 09:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(YOZHik)
Цена за квадрат 38 тыр, но может измениться в большую сторону.
ИМХО дорого за такое https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=72478 качество квартир.
Самый большой неустранимый минус квартир от ТУС - это стены из пенобетонных блоков, к которым ничего тяжелое прибить нельзя. Сам "ТУС" предупреждает покупателей квартир о том, что нельзя мебель кухонного гарнитура вешать на стену.
Profile CardPM
  0/0  
kolp
post Apr 11 2008, 23:08 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(GerAN @ Apr 11 2008, 10:33)
... это стены из пенобетонных блоков...
*

В СЗР за эти деньги из кирпича сейчас никто не строит. Разве что пр.Горького 5 стр.1.
В Волжском 3 ИСКО-Ч на поз.34 тоже использует пеннобетонные блоки ради экономии. cool.gif

Сообщение отредактировал kolp - Apr 11 2008, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Apr 12 2008, 09:45 
Отправлено #24


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(GerAN @ Apr 11 2008, 10:33)
Сам "ТУС" предупреждает покупателей квартир о том, что нельзя мебель кухонного гарнитура вешать на стену.
*


а на фига такая квартира, если ничего в ней повесить нельзя?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Apr 12 2008, 21:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(kolp)
В СЗР за эти деньги из кирпича сейчас никто не строит.
Например Отделфинстрой стены выкладывает из керамзитобетонных блоков. Пенобетон используется во внешних стенах как утеплитель. И я (у меня квартира от Отделфинстроя в Алисе) не беспокоюсь о том как мне повесить на стену кухонный гарнитур.
Profile CardPM
  0/0  
kolp
post Apr 13 2008, 20:12 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(GerAN @ Apr 12 2008, 22:15)
Например Отделфинстрой ...
*

Отделфинстроевский СМУ-56 в Волжском-3 вовсю использует пенобетонные блоки во внутренних стенах. О качественных характеристиках таких стен лучше умолчать...(пока сам не столкнешься с ними)
А насчет ТУСа - это один из самых "неторопливых" застройщиков СЗР. За 2 года предложили на рынок только одну новую позицию. Такими темпами и к 2020 году не закончат застройку вышеназванного микр-на. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 13 2008, 20:40 
Отправлено #27


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Волжский-3 закончат, вся орава перекиниться на Багданку или Университетский-2.
Тус запросто, как Заказчик запросто наймет генподрядчиков (другие строительные организации) на отдельные позиции. Думаю лет за 5-10, если накинутся дружненко, отстроят микрорайон.

Только у меня сомнения на счет двух 18-этажек на краю оврага... cool.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Sc0ut
post Apr 13 2008, 21:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 423
Из: Чебоксары



Такой впечатляющий вид на гаражи будет smile.gif
Теперь хоть известно, чего ждет владельцев гаражей. Дорогу там уже всю разбили и засрали грязью.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 14 2008, 07:26 
Отправлено #29


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А чего там возле гаражей (где ЧГУ) строят? Вчера гуляли, какое-то 2-этажное здание, примыкающее к стоянке.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
челси
post Apr 14 2008, 07:46 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 121



Да действительно, кто что знает про ГСК? Будут ди его сносить и что будет с владельцами гаражных боксов?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: