3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Передел в коммунальной сфере , Борьба МУП "УК в ЖКХ" и ООО "УК Новэк"

PSerg
post Jun 15 2011, 06:55 
Отправлено #16


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Zheka79 @ Jun 15 2011, 07:47)
Нам уже второй год приходят 2 квитанции, мы решили никому не платить- когда разберутся тогда и заплатим, а то не успеешь в ЖЭК зайти начинают друг на друга валить все. Но дела не делаются ни одной компанией- уже год как лежит там мое заявление о замене радиаторов- как говорится: "Воз и ныне там..."
*

А нет ли тут факта мошенничества? Ведь кто-то из них пытается Вас развести. Кто-то же не оказывает услугу в полном объеме, а значит есть повод обратиться в соответствующие органы с заявлением
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Jun 15 2011, 08:29 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(PSerg @ Jun 15 2011, 07:55)
А нет ли тут факта мошенничества? Ведь кто-то из них пытается Вас развести. Кто-то же не оказывает услугу в полном объеме, а значит есть повод обратиться в соответствующие органы с заявлением
*

Цитата(Вести-24 @ Jun 10 2011, 19:48)
ВИДЕО: Передел в коммунальной сфере
Передел коммунальной сферы города-спутника в итоге привел к уголовному делу, которое была возбуждено на бывшего директора «Новэка» Бешира Мубинова. Накануне Следственное управление Следственного комитета по Чувашии направило материалы дела в суд.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР: «Мы считаем, что руководство компании столкнувшись с такой колизей норм, должна была первоначально обратиться в суд, с соответствующими требованиями. И уже на основании решения суда продолжить выставлять счета либо отказаться, то есть прекратить выставлять эти счета».

Но, как заявляют в Следственном комитете Чувашии, решение Арбитражного суда, на которое ссылается Бешир Мубинов, было гораздо позже. Поэтому бывшему директору управляющей компании Новэк и предъявлено обвинение в покушении на мошенничество и самоуправстве.
*


Сообщение отредактировал Вести-24 - Jun 15 2011, 08:33

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 15 2011, 08:35 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Да, у нас тоже бегали какие то посланники с анкетками на желтой бумаге о проведении собрания по смене УК. При чем председательствующий и иже с ним были уже впечатаны типографским способом. Какая демократия? Какая гласность? За тебя уже всё решили - плати баблосы и всё.
p.s. Такое ощущение, что работники Прокуратуры и МВД живут в каком то другом городе, а сюда только на работу приезжают и сразу в кабинеты, или к ним эти люди от УК не приходят и они не видят, что в городе происходит?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 15 2011, 08:53 
Отправлено #19


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



В листы голосования уже должны быть вбиты фамилии - такова процедура в законе прописанная. Т.к. это не обсуждение, а голосование. В бюллетенях не может быть пробелов, вписывания желаемого и т.п. - это четкие вопросы на которые можно дать лишь три ответа - "да", "нет", "воздержался". Никаких иных.
Но до голосования должно быть обсуждение (на которое не очень то и стремяться собственники) - где как раз и думают как быть и кого выбирать - а потом в бюллетени варианты вбивают.
Не сделаете, не решите - будете голосвать под чужими решениями - и не важно что против проголосуете. Тут фокус не пройдет - если решение не принимается то УК назначат органы местного самоуправления - так по закону.
И только самим выбрать кого хотите и проголосовать за него имеет какой-то реальный смысл.

А работникам МВД и прокуратуры сказано не лезть - они и не лезут. Хотя стали писать что вроде дали послабления и они теперь в некоторых простых делах типа текущих крыш разбираются.

Сообщение отредактировал Advik - Jun 15 2011, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
tcheboksarskaya alina
post Jun 16 2011, 20:09 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 9



Мы правда проголосовали г-н Advik.За свои деньги не можем выбрать ту компанию,которая по душе собственникам. 80% учредитель компании УК НОВЭК забирает в Москву,т.к.является председателем ООО "Совтехстрой".Это не заказуха,как Вы выражаетесь,а наша беда.Лучше бы помогли советом.
А Вам(вы догадаетесь к кому я обращаюсь) спасибо за поддержку.
Profile CardPM
  0/0  
tcheboksarskaya alina
post Jun 16 2011, 20:28 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Вести-24 @ Jun 10 2011, 23:08)
В этом то и фишка. До Новэка людей обслуживало МУП "УК в ЖКХ". и тогда их все устраивало. Поэтому они и хотят к муниципальным коммунальщикам вернутся. Мы конечно, не совсеми жильцами 38 домов общались, но те с кем встречались говорили о "УК в ЖКХ".
*



У нас дом старый.Так бы мы создали ТСЖ.Поэтому мы и стремимся в муниципальную компанию.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 16 2011, 20:52 
Отправлено #22


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(tcheboksarskaya alina @ Jun 16 2011, 21:28)
У нас дом старый.Так бы мы создали ТСЖ.Поэтому мы и стремимся в муниципальную компанию.
*


Если честно не вижу связи между муниципальной компанией и старым домом. Думаете они за свой счет будут содержать? Нет - не будет этого.
Я лицо не заинтересованное в данном вопросе - выбирать то вам, но я помню как возникла тогда тема про махинации как раз вокруг ООО МУП ЖКХ (или как их там).
Ксати - уже от себя - если голосовали и ничего не добились то это говорит лишь о том что недодавили - т.к. закон там довольно четко все регламентирует и те кто хотел - те УК сменили в итоге. Причем без помощи телевизора и т.п. - смотрите тему про УК Альфа.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 16 2011, 21:05 
Отправлено #23


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(tcheboksarskaya alina @ Jun 16 2011, 21:09)
Мы правда проголосовали г-н Advik.За свои деньги не можем выбрать ту компанию,которая по душе собственникам. 80% учредитель компании УК НОВЭК забирает в Москву,т.к.является председателем ООО "Совтехстрой".Это не заказуха,как Вы выражаетесь,а наша беда.Лучше бы помогли советом.
 
*


А что - совет не давал? Как голосование проводить по правилам распинался на своем примере для кого? Как менять УК инструкцию пошаговую на форуме выкладывали для кого? Как добиваться смены УК на деле также описывал на примере тех кто этого уже добился. Для кого это все? Какие нужны советы еще?

Обьясните мне для моего общего развития - в чем связь между выбором той УК которую хотите и старым домом? Брать не хотят или что? Ведь любая УК, независимо от того что это такое и кто учредитель, будет обслуживать ровно в пределах сборов с дома. Тем более что МУП-ов то больше нет - теперь у Вас ООО МУП - разницу обьяснить?

Сообщение отредактировал Advik - Jun 16 2011, 21:11
Profile CardPM
  0/0  
ja.lenusik69
post Jun 17 2011, 11:07 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: Новочебоксарск



Нет никакой связи между старым домом и созданием ТСЖ.Так ведь надо собрать ВСЕХ собственников, каждому объяснить что из себя представляет ТСЖ и т.д. Думаете, это так просто-вести коммунальное хозяйство дома? Да кто этим захочет заниматься, если реально подойти к вопросу:в 20 квартире пьяницы не платят за квартиру(и нужно их прорабатывать и уговаривать и воспитывать, чтоб совесть поимели), в 30-ой нужно менять потекшую батарею(а это за счет ВСЕХ жильцов), в 55-ой затопило с кровли, значит ремонт тоже за счет ВСЕХ жильцов, а мы хотим только взять, ничего не отдавая!Просто у нас по-старинке считают-муниципальная компания будет заботиться, ухаживать как за родными детьми. Очнитесь, мои дорогие, времена СССР миновали!Никто никому не нужен, никто не за кого не отвечает!Обслуживают тех, кто платит, ни больше, ни меньше.Тарифы определяют в городской администрации, они одинаковы для всех УК, уверяю вас.Зимой был спор:вот за отопление в городе 42 рубля, а в Венгерском квартале-29 руб, ах, ах.. А ничего, что там стоят регуляторы отопления в домах? Да плюс дома новые, соответственно система отопления новая, тупо трубы чистые!!Но мы же видим только конечный результат-"разные" тарифы. Но ведь Теплосети одинаково подают на город тепло и в дома НОВЕК и дома Венгерского квартала, и цена за тепло одинаковая. По-моему тут простая логика. Вот я не понимаю мотивов этой травли НОВЕК. Создавали компанию с ведома администрации, а теперь в подачи той же администрации во всех местных СМИ-бичуют! Вот это объясните мне, если сможете.

Сообщение отредактировал ja.lenusik69 - Jun 17 2011, 11:09

--------------------
Верю, что все люди добрые и не верю, что все злые!
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"(с)
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Jun 17 2011, 11:40 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(ja.lenusik69 @ Jun 17 2011, 12:07)
Обслуживают тех, кто платит, ни больше, ни меньше.
*

Это точно.
Цитата(ja.lenusik69 @ Jun 17 2011, 12:07)
Тарифы определяют в городской администрации, они одинаковы для всех УК, уверяю вас.
*

Это правда, но незаконно.

Цитата(ja.lenusik69 @ Jun 17 2011, 12:07)
Вот я не понимаю мотивов этой травли НОВЕК. Создавали компанию с ведома администрации, а теперь в подачи той же администрации во всех местных СМИ-бичуют! Вот это объясните мне, если сможете.
*

Тож не понимаю, но думаю, что дело в деньгах. "Хочешь потерять друга- заведи с ним общий бизнес".
Profile CardPM
  0/0  
tcheboksarskaya alina
post Jun 17 2011, 19:10 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Advik @ Jun 16 2011, 22:05)
А что - совет не давал? Как голосование проводить по правилам распинался на своем примере для кого? Как менять УК инструкцию пошаговую на форуме выкладывали для кого? Как добиваться смены УК на деле также описывал на примере тех кто этого уже добился. Для кого это все? Какие нужны советы еще?

Обьясните мне для моего общего развития - в чем связь между выбором той УК которую хотите и старым домом? Брать не хотят или что? Ведь любая УК, независимо от того что это такое и кто учредитель, будет обслуживать ровно в пределах сборов с дома. Тем более что МУП-ов то больше нет - теперь у Вас ООО МУП - разницу обьяснить?
*


Спасибо! Объяснять ничего не надо.Мы заключили уже договора с МУП УК ЖКХ,а не с дочерней компанией ООО МУП.Просто УК НОВЭК не отдает техдокументацию на наш дом.Мне кажется что земля из под нашего дома продана,поэтому кто то боится ответить за мошенничество! Когда меня вызывали в ОБЭП (после электронного письма к Медведеву) я задала этот вопрос следователю,но он просто ухмыльнулся.Все не так просто!!!
Profile CardPM
  0/0  
ja.lenusik69
post Jun 18 2011, 21:13 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: Новочебоксарск



Цитата(tcheboksarskaya alina @ Jun 17 2011, 20:10)
Мне кажется что земля из под нашего дома продана,поэтому кто то боится ответить за мошенничество!
*

Это откровенная чушь(уж извините меня за резкость!) Землю "из под дома" продать не может ни одно ООО-земельный участок, на котором стоит дом,грубо говоря, принадлежит городской администрации иначе городу Новочебоксарску! Обслуживать жилое здание может любая управляющая компания, а землю продать (еще вопрос как и кому) только администрация города.Тех.документацию вам не отдают не поэтому.Берите всё в свои руки:собирайте собственников дома, запротоколируйте свои собрания, собирайте 51% подписей собственников,оплачивайте ВСЕ ДОЛГИ ДОМА перед управляющей компанией НОВЕК и-вот оно счастье!- никто не станет вас удерживать, честное слово!А то ведь как получается:сидит человек перед компом (или на лавочке у подъезда) и ноет:почему это никто не берется перевести нас из одной компании в другую, почему никто по квартирам не ходит и подписи не собирает!?Помните народную мудрость-кто хочет-находит способы, кто не хочет-находит причины? Еще раз извините за резкость

--------------------
Верю, что все люди добрые и не верю, что все злые!
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"(с)
Profile CardPM
  0/0  
tcheboksarskaya alina
post Jun 19 2011, 14:23 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 9



для ya.Lenusik69.
А мы и не хотим, чтобы МУП УК в ЖКХ за нас что то платил.Эта компания расплачивается с ресурсоснабжающими организациями,она нас обслуживает.Я ранее писала,что эта компания "Новэк" была создана обманным путем,т.е. в решении собрания (Новэка) были просто от потолка подобраны люди,которые впервые увидали свою фамилию в этом решении(есть объяснительные).Э-т-о все не так просто как вам кажется.Со своей головой мы дружим. Так вот "Новэк" за так просто хочет получить с нас (вторично!) деньги,хотя договора с РСО он не заключал.И мы давно очнулись с 2008 г.,когда получили квитанции за оплату не из МУПа, а от новой неизвестной нам компании "Новэк",учредителями которого являютя...(уже писала ранее).Это не травля "Новэка), а они занимаются травлей народа (у нас половина дома-пенсионеры), т.е. собственников.Вот так вот.(Создается впечатление что за этой компанией кто то стоит,по другому крыша)
Profile CardPM
  0/0  
tcheboksarskaya alina
post Jun 19 2011, 14:34 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(ja.lenusik69 @ Jun 18 2011, 22:13)
Это откровенная чушь(уж извините меня за резкость!) Землю "из под дома" продать не может ни одно ООО-земельный участок, на котором стоит дом,грубо говоря, принадлежит городской администрации иначе городу Новочебоксарску! Обслуживать жилое здание может любая управляющая компания, а землю продать (еще вопрос как и кому) только администрация города.Тех.документацию вам не отдают не поэтому.Берите всё в свои руки:собирайте собственников дома, запротоколируйте свои собрания, собирайте 51% подписей собственников,оплачивайте ВСЕ ДОЛГИ ДОМА перед управляющей компанией НОВЕК и-вот оно счастье!- никто не станет вас удерживать, честное слово!А то ведь как получается:сидит человек перед компом (или на лавочке у подъезда) и ноет:почему это никто не берется перевести нас из одной компании в другую, почему никто по квартирам не ходит и подписи не собирает!?Помните народную мудрость-кто хочет-находит способы, кто не хочет-находит причины? Еще раз извините за резкость
*


Я Вас прощаю.Просто сделайте обзор по всем моим сообщениям может откроется что то иное.Ведь в компе всего не объяснишь!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jun 20 2011, 08:54 
Отправлено #30


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Странный разговоры - участок на котором стоит дом и прилегающая территория принадлежит не городу, а жильцам дома согласно ЖК РФ, который аннулирует любые прочие договора и соглашения если они в разрез с ним идут. Смотрите подробнее тему про землю на форуме. И собственники могут продать землю, сдать в аренду, заложить и т.п., только собственники... Но стоит вспомнить как подделываются протоколы с решениями собственников как сразу становится неуютно - можно не только без земли во дворе проснуться, можно без квартиры остаться запросто. Я отчего везде педалирую тему о подлогах при проведении собраний? Не от того что рубля в тарифах жалко, а оттого что сам факт подлога этих решений большая угроза собственникам.

Долги жильцов перед НОВЭК никак не могут препятствовать передаче документации в другую УК если жильцы её выбрали - в том же ЖК РФ написано сколько есть дней на передачу документов, там не написано что только после погашения долгов.

Сам факт наличия долгов это тоже в суд пусть идут - если собственники квартир не выбирали НОВЭК в соответствие с законом то откуда долги - дело даже не в заключении договоров с РСО - сначала доказывается сам факт того что дом проголосовал и перешел в НОВЭК, потом что утвердили как положено тарифы на голосовании, потом что работы делались и что средства расходовались как положено, а уж потом можно поговорить о долгах...

А, судя по теме, не будет коммунального щастья жителям Новочебоксарска ни с НОВЭК, ни с МУП ЖКХ (тем более ООО МУП ЖКХ). Да и с любой другой компанией - пока сами не будете свою позицию защищать и отстаивать рублем принятые решения. Платили непонятно кому и не понятно за что годами и ничего... Конечно будут обирать, грех таких не обобрать. Сколько знакомых мне пело про проблемы с этими двумя компаниями, но ни один из них волну не поднял, голосования не провел, заявления в прокуратуру не написал о незаконной передаче дома, о том что не обслуживают тоже, да и не перестал оплачивать квитанции до выяснения. А что им в итоге то надо? Чтобы деньги шли... Остальное вторично.

Сообщение отредактировал Advik - Jun 20 2011, 09:08
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: