Ответить Создать тему

Снять отпечатки палцев, пройти детектор , лжи и, вуаля! получите кредит ...

Filin S
post Jun 10 2011, 15:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 721



Никак не могу определиться, нравится мне это или нет. С одной стороны, чего мне опасаться, если, допустим, мои намерения в получении кредита или кредитной карты "как воздух гор чисты" , с другой - есть ощущение, что кто то пытается залезть в мою душу и мозг грязными пальцами...

Новость отсюда.

Цитата
Сбербанк России, имеющий наибольшее количество клиентов-физлиц в стране, создаёт технологию полной автоматизации выдачи кредитов. Причина, по словам старшего вице-президента по технологиям Виктора Орловского, в избытке недобросовестных заёмщиков. Руководство банка считает, что экспресс-обследования, сходные с теми, которым подвергаются испытуемые на детекторах лжи, отсеют больше потенциальных неплательщиков, чем экспресс-беседы с кредитными специалистами (значительную часть которых в случае успеха предприятия можно просто уволить).

Банкомат, разрабатываемый при участии Центра речевых технологий, умеет снимать отпечатки пальцев, сканировать паспорта, задавать вопросы вроде «Работаете ли вы?» и «Выплачиваете ли вы в настоящее время другие кредиты?» — и анализировать ответы. Аппарат фиксирует не только тембр, интонацию, темп, громкость и другие характеристики речи, но и движения горла, голосовых связок и других причастных к артикуляции частей тела потенциального заёмщика.

Кстати, среди клиентов Центра речевых технологий — РЖД и ФСБ;


Если это будет так же как с их пресловутой "кредитной фабрикой", где сплошь и рядом отказывают в кредите вполне благополучным и финансово состоятельным клиентам и, наоборот, принимаются положительное решение по сомнительным, то я, право слово, совсем отказываюсь понимать кредитную политику этого, тем не менее, уважаемого мною банка ( а куда деваться с подводной лодки то ? smile.gif )



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: