37 Страницы « < 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

Растения , помощь в определении видов

rosakiama
post Jun 1 2020, 07:40 
Отправлено #526


Продвинутый

Сообщений: 135



Растет на поляне в Берендеевском лесу, вперемешку с серде, что редко - так-то серде не любит соседей, редко кого пропускает. Выдерну и сфоткаю, как только подсохнет немного.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 1 2020, 07:45 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(rosakiama @ Jun 1 2020, 07:40)
Растет на поляне в Берендеевском лесу, вперемешку с серде, что редко - так-то серде не любит соседей, редко кого пропускает. Выдерну и сфоткаю, как только подсохнет немного.
*

Скорее всего Вас заинтересовал гравилат речной. Фото у AndroN в посте №514.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jun 1 2020, 14:17 
Отправлено #528


nemorosa

Сообщений: 11 380



Цитата(rosakiama @ Jun 1 2020, 07:40)
Выдерну
*

Руки бы выдернуть кое-кому angry.gif
На своих грядках можете дёргать что угодно, а в лесу - не трожь! Не для вас, "натуралистов", росло.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jun 1 2020, 18:48

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -3/+1  
ANEMONA
post Jun 1 2020, 14:23 
Отправлено #529


nemorosa

Сообщений: 11 380



Цитата(Кифа @ Jun 1 2020, 07:45)
Скорее всего Вас заинтересовал гравилат речной. Фото у AndroN в посте №514.
*

По-моему, это аконит.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 1 2020, 15:23 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(ANEMONA @ Jun 1 2020, 14:23)
По-моему, это аконит.
*

В нижнем левом углу - перистый лист гравилата. У аконита листья пальчатые.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
rosakiama
post Jun 1 2020, 15:33 
Отправлено #531


Продвинутый

Сообщений: 135



Цитата(ANEMONA @ Jun 1 2020, 14:17)
Руки бы выдернуть кое-кому angry.gif
На своих грядках можете дёргать что угодно, а в лесу - не трожь! Не для вас, натуралистов, росло.
*

Очень вы меня обидели своей немотивированной агрессией
Не поверите, но не просто имею наглость ДЕРГАТЬ траву, я ее еще и ЕМ
Кощунство, не правда ли?
А "не трожь!" - это вы оставьте, вдруг увидите, как кто из девочек венок плетет из одуванчиков... Вот тогда уж негодуйте во все горло.
Приятного Вам общения, в Вашей теме
Дальше без меня

Сообщение отредактировал rosakiama - Jun 1 2020, 15:47
Profile CardPM
  -1/+1  
ANEMONA
post Jun 1 2020, 18:42 
Отправлено #532


nemorosa

Сообщений: 11 380



Цитата(rosakiama @ Jun 1 2020, 15:33)
Очень вы меня обидели своей немотивированной агрессией
*
Дааа? Если после просьбы "Плиз, не надо ничего выдёргивать!" вы пишете "Выдерну" - это что за немотивированная агрессия по отношению к беззащитному растению?!

Цитата(rosakiama @ Jun 1 2020, 15:33)
Не поверите, но не просто имею наглость ДЕРГАТЬ траву, я ее еще и ЕМ
*
Да на здоровье, ешьте! Сныть (по-русски - сныть, а не серде, вы же пишете на русском языке), среди которой вы нашли своё загадочное растение, хоть косой косите. Одуванчики тоже. Аконит тоже можете попробовать, раз в жизни.
Одно дело - собирать травы для употребления: это нормально, если не Красная книга. И совсем другое - рвать просто так, без пользы, из любопытства: это уже варварство.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jun 1 2020, 23:53

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -2/+2  
Natalochka
post Jun 1 2020, 19:29 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(rosakiama @ Jun 1 2020, 15:33)
Очень вы меня обидели своей немотивированной агрессией
Не поверите, но не просто имею наглость ДЕРГАТЬ траву, я ее еще и ЕМ
Кощунство, не правда ли?
А "не трожь!" - это вы оставьте, вдруг увидите, как кто из девочек венок плетет из одуванчиков... Вот тогда уж негодуйте во все горло.
Приятного Вам общения, в Вашей теме
Дальше без меня
*
Может там что то росло краснокнижное ? Тогда точно лучше не трогать
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jun 1 2020, 20:12 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(ANEMONA @ Jun 1 2020, 18:42)
Дааа? Если после  просьбы  "Плиз, не надо ничего выдёргивать!" вы пишете "Выдерну" -  это что за  немотивированная агрессия по отношению к ни в чём не виноватому растению?!

Да на здоровье, ешьте! Сныть (по-русски - сныть, а не серде, вы же пишете на русском языке), среди которой вы нашли своё загадочное растение, хоть косой косите. Одуванчики тоже. Аконит тоже можете попробовать, раз в жизни.
Одно дело - собирать травы для употребления, это нормально, если не Красная книга. И совсем другое - рвать просто так, без пользы, из любопытства: это уже варварство.
*

Уважаемая ANEMONA, переключите свой гнев на меня - это я первым предложил ВЫДЕРНУТЬ растение в целях его определения, "из любопытства".

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jun 1 2020, 23:25 
Отправлено #535


nemorosa

Сообщений: 11 380



Цитата(Кифа @ Jun 1 2020, 20:12)
Уважаемая ANEMONA, переключите свой гнев на меня - это я первым предложил ВЫДЕРНУТЬ растение в целях его определения, "из любопытства".
*
Кифа, вы тоже хороши. Но каждый отвечает сам за себя.


Знаете, что меня больше всего поразило в "Земле Санникова"? То, что "герои" направо и налево убивали РЕЛИКТОВЫХ животных. Типа, природа - не храм и не музей... человек проходит как хозяин... мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача...

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jun 1 2020, 23:49

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -2/0  
Кифа
post Jun 2 2020, 11:50 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(ANEMONA @ Jun 1 2020, 23:25)
Кифа, вы тоже хороши.  Но каждый отвечает сам за себя.
Знаете, что меня больше всего поразило в "Земле Санникова"? То, что "герои" направо и налево убивали РЕЛИКТОВЫХ животных. Типа, природа - не храм и не музей... человек проходит как хозяин... мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача...
*

Стараниями В.А.Обручева его герои исследовали новую землю. Попробуйте измерить живого мамонта или тиранозавра - без убийства не обойдешься. Да и кушать хочется. Можно стоять на позициях А.Швейцера и вообще никого не убивать. Можно даже до Греты Тунберг скатиться.
Так что - извините, я с Вами не согласен. И сам собирал, и многочисленным студентам давал задание по сбору гербария, лекарственного растительного сырья... многое из этого потом выбрасывалось из-за неумения студентов. Это учебный процесс с издержками для природы, к сожалению. Не переживаю и отвечаю сам за себя smile3.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  -1/+2  
Milli
post Jun 14 2020, 21:27 
Отправлено #537


несовершенная

Сообщений: 21 806



Не знаю, что это:

Присоединённое изображение


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 15 2020, 09:36 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(ANEMONA @ Jun 1 2020, 23:25)
Кифа, вы тоже хороши.  Но каждый отвечает сам за себя.
Знаете, что меня больше всего поразило в "Земле Санникова"? То, что "герои" направо и налево убивали РЕЛИКТОВЫХ животных. Типа, природа - не храм и не музей... человек проходит как хозяин... мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача...
*
Аня, все города построены на месте бывших лесов, пустынь, оврагов, иногда даже болот. и т.д. . Это человек пришел в мир растений и животных. А не наоборот. Как только люди пропадают, как например во время карантина, связанного с коронавирусом, животные тут же начинают осваивать опустевшую территорию. Свято место пусто не бывает.Где не ступает нога человека- там поселяются всякие живые существа, начиная от змей. Так что убивать животных ради пропитания-нормально. Отвоевывать себе территорию для жизни у животных и растений-тоже нормально.
Profile CardPM
  0/+1  
xDeraiLx
post Jun 30 2020, 18:59 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 1 992



Что за деревья? Италия, Рим.
Нашел: сосна пиния
user upload

Сообщение отредактировал xDeraiLx - Jun 30 2020, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
гоша07
post Nov 8 2021, 09:00 
Отправлено #540


Продвинутый

Сообщений: 116



Извините - подсказали уже.

Сообщение отредактировал гоша07 - Nov 8 2021, 11:39
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: