2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кривошея у ребенка , Причины и способы лечения кривошеи

Monna
post Jun 13 2010, 22:09 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 50



На этой неделе дочке был год.Как положено,обошли всех специалистов.Невролог сказал,что кривошея не прошла.Массаж делали через 2 месяца,электрофорез.Шейка то прямая,то снова наклонена.Хотя тот же самый невролог в 6 месяцев сказала,что все хорошо и кривошея прошла.На следующей неделе делаем РЭГ УЭГ,потом наверное назначат снова лечение.
В инете начиталась,что если до года кривошея не проходит без операции не обойтись sad.gif
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и вылечились ли вы?
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Jun 13 2010, 22:24 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 347



ну инет тут не советчик... к хорошему специалисту-неврологу надо))) у моего ребенка с перинатальным поражением цнс была кривошея (и не только кривошея), но мы лечились с самого рождения и.... даже не знаю до какого срока, но в первый год мы оооочень усиленно лечились-несколько курсов было...
если уж делать операцию-то взвесить все, может просто обследоваться хорошо и пролечиться (может не один раз)... удачи и терпения Вам

кстати, моя одноклассница с кривой шеей ходила всю жизнь и счас ходит... раньше же не заморачивались по этому поводу)))

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Monna
post Jun 14 2010, 10:32 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 50



Мы тоже лечимся с самого рождения.Сейчас снова хочу массажистку пригласить.Мы показывались многим неврологам и нашей на Ахазова,и в Софии и на Гладкова.Но некоторые говорят,что есть кривошея ,а некотые не видят.Потому что шея то кривая то прямая.Сейчас вот снова кривая.
новость* а у вас кривошея прошла?Очень переживаю,по этому поводу sad.gif Сама тоже каждый день доче шейку массажирую.
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Jun 14 2010, 21:15 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 347



да прошла, потом и все остальное прошло... помогли неврологи)))
(мы лечились очень долго по неврологии: были курсами церебролизин+актовегин и электрофорез/смт и еще что-то , и массаж, "сосудистые" разные, и витамины группы В и магнии и т.д. , даже не помню всего что было. .. в год раза по 4... все курсы лекарств дополнялись физиотерапией и массажем, потом в реабилитациооном центре на Гладкова лечились несколько раз (он открылся когда нам уже года 3-4 было, если раньше открылся, то наверно и с рождения туда бы ходили...)))
мне еще советовали шейку всегда в противоположную сторону поворачивать, вернее ,чтобы ребенок сам поворачивал - игрушки вешать и заинтересовывать его по- разному...

Сообщение отредактировал новость* - Jun 14 2010, 21:16

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
светлячок777
post Jun 9 2011, 15:52 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: CЗР,НЮР



Ребенку 3 года.Только сейчас поставили диагноз кривошея.Кто сталкивался с этой проблемой подскажите что делать и куда обращаться с этой проблемой.Может ли помочь в данном случае мануальный терапевт,если да,то к какому лучше обратиться,может есть положительные или отрицательные отзывы.
Profile CardPM
  0/0  
zhana1202
post Jun 9 2011, 22:56 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 7



Дочке сейчас 10 мес. С месяца кривошею ставили. Нам назначили электрофорез, парафин и массаж. В комплексе все быстро помогло. Еще в течение месяца повязку на шее носили (массажист посоветовал)
Profile CardPM
  0/0  
светлячок777
post Jun 10 2011, 06:35 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: CЗР,НЮР



а у нас вот в младенчестве кривошею никто не заметил,зато теперь,когда ребенку 3 года,меня спрашивают:а где же вы были все это время?Пока назначили только электрофорез и массаж.Тоже начиталась всего в интернете и стало страшно.
Profile CardPM
  0/0  
светлячок777
post Jun 10 2011, 06:37 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: CЗР,НЮР



Цитата(новость* @ Jun 13 2010, 23:24)
ну инет тут не советчик... к хорошему специалисту-неврологу надо))) у моего ребенка с перинатальным поражением цнс была кривошея (и не только кривошея), но мы лечились с самого рождения и.... даже не знаю до какого срока, но в первый год мы оооочень усиленно лечились-несколько курсов было...
если уж делать операцию-то взвесить все, может просто обследоваться хорошо и пролечиться (может не один раз)... удачи и терпения Вам

кстати, моя одноклассница с кривой шеей ходила всю жизнь и счас ходит... раньше же не заморачивались по этому поводу)))
*

а вы у какого невролога лечились?В какой больнице?хороший и толковый врач-это половина успеха.
Profile CardPM
  0/0  
светлячок777
post Jun 10 2011, 12:41 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: CЗР,НЮР



к профессору Бойкову кто-нибудь водил своего ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Jun 11 2011, 16:30 
Отправлено #10


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Невролог говорила, что причина - родовая травма. По всей видимости у всех детей, родившихся естественным путем, есть проблемы с шеей. Главное - во время заметить. Нам диагноз поставили в 2 месяца, пролечились электрофорезом, кое какие лекарства принимали. Все прошло без следов.
Девочки, найдите хорошего невролога.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
светлячок777
post Jun 11 2011, 17:18 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: CЗР,НЮР



Цитата(Karinanata @ Jun 11 2011, 17:30)
Невролог говорила, что причина - родовая травма. По всей видимости у всех детей, родившихся естественным путем, есть проблемы с шеей. Главное - во время заметить. Нам диагноз поставили в 2 месяца, пролечились электрофорезом, кое какие лекарства принимали. Все прошло без следов.
Девочки, найдите хорошего невролога.
*

Где найти этого хорошего невролога?ЛЮДИ,помогите,у кого какие отзывы.И что станет,интересно,если кривошею не вылечить?
Profile CardPM
  0/0  
Будька
post Jun 27 2011, 19:45 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 7



Я думаю, при кривошее нужен обязательный массаж.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jun 27 2011, 20:09 
Отправлено #13


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Karinanata @ Jun 11 2011, 17:30)
Невролог говорила, что причина - родовая травма. По всей видимости у всех детей, родившихся естественным путем, есть проблемы с шеей.
*

У моей дочки-кесаренка были очень большие проблемы с шейными позвонками и вообще с неврологией. Так что дело не в способе появления на свет, а в его.... качестве, так скажем.
У сына была кривошея (единственное неврологическое отклонение) - помог массаж и то, что клали ему пеленку под шейку, выравнивая ее положение (когда лежал). К году все было ОК.
Profile CardPM
  0/0  
lij
post Jun 27 2011, 20:25 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(светлячок777 @ Jun 11 2011, 18:18)
Где найти этого хорошего невролога?ЛЮДИ,помогите,у кого какие отзывы.И что станет,интересно,если кривошею не вылечить?
*

Замечательный невролог в Софии - Ильмендерова Н.А., оба ребенка наблюдались у нее, старшая вообще родилась глубоко недоношенной с кучей сопутствующих синдромов, в т.ч. и кривошея, но с помощью Натальи Анатольевны мы справились, к двум годам дочу сняли с учета, сейчас учимся в гимназии и никаких проблем по невролгии у нее нет. Младшей 10 мес. наблюдаемся тоже у Натальи А., тфу тфу все хорошо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ксения_Я
post Jul 1 2011, 10:24 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 38



У моей старшей тоже была кривошея, заметили мы сами вскоре после рождения. Лечились очень усиленно, и препараты, и физиотерапия, массажи несколько раз в год. Стала постарше ходили в Центр вертобрологии, плюс ко всему курсу еще иглоукалывание добавляли. Вообщем, ребенок натерпелся. Массаж должен быть грамотным, это очнь важно при кривошее. В нашем случае консервативное лечение так и не помогло. В 4-5 года сделали первую операцию - на мышце делали надсечки. В 7-8 лет делали еще одну, после операции ребенок в гипсе на шейно-воротниковой зоне ходил 1 месяц, далее курс реабилитации. Сейчас все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), ребенку 12 лет.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения