3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Интересные случаи, произошедшие с Вами в отпуске

lipochka3333
post Jun 15 2011, 12:45 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 258
Из: СЗР



В 2004 году поехала в Тайланд. Взяла экскурсию на дорогущей и очень красивой яхте по необитаемым островам. Так на одном из островов нам предложили покормить бананами обезьян, но доплыть до острова надо самим метров пять, весь берег усыпан морскими ежами поэтому ступать на берег можно только на глубине не более метра. Я отказалась, а многие туристы взяли небольшие корзиночки с бананами и поплыли. Вышли на берег, а там откуда не возьмись столько обезьян это не описать и как они с диким ревом на туристов бросятся, те тикать, а обезьяны за ними давай плыть, так до яхты и доплыли ели успели залесть. Я даже и не знала, что обезьяны так хорошо плавают. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
solnyshka27
post Jun 16 2011, 16:42 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(vovka036 @ Jun 13 2011, 10:15)
Кто ездил из Хургады в Луксор, тот знает эти места и поймёт. Все автобусы едущие в Луксор собираются на одном "пятачке" типа автостанции, дальше они едут в сопровождении военных. Ну это делается для защиты от экстремистов, т.к. страна на военном положении из-за почти гражданской войны...
*




Ездила в этом году на майские. Во время экскурсии никаких военных не было. Тихо-спокойно осмотрели все, что входило в программу и так же спокойно вернулись в отель

Сообщение отредактировал solnyshka27 - Jun 16 2011, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Jun 21 2011, 23:31 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 829



Месяц назад в Бельгии мобильник в сумке разблокировался и начал звонить в Россию - конечно же первым в контактном списке на букву А biggrin.gif Надо сказать, что и дома такая проблема периодически возникала - только он разблокировался и набирал последние вызовы. В общем, счет за телефон в мае 5000р, телефон корпоративный, компенсация всего 2000 с июня. в мае фирма компенсирует по-старому всего 750р. Лошара я biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 24 2011, 20:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 938



2006 год. Тунис. Отдыхал один. Познакомился с хорошей семьёй из Зауралья. Гулял с ними, обедал-ужинал. Наканунье отлёта: стук в дверь - пропала дочь, ты типа знаешь анлийский, помоги. 2 часа ночи. Начал разбираться. Она сама напоролась алкоголя и "напоролась" дальше на полицейских. Так как проституция не запрещена и служители порядка приняли её за жрицу любви, корче вы поняли... До 4-х утра я вызволял девушку из полиции в городе Хаммамете, район Жасмин. Через 3 часа за мной приехал автобус в аэропорт.
Мля, тяжёлый был отлёт... cool.gif
С тех пор уже был в Тунисе второй раз. Классно. Советую, лучше не в сезон, отдохнуть от суеты... tongue.gif И вообще, море тёплое даже в октябре, цены низкие, народа нет, супер, так люблю это время biggrin.gif

Сообщение отредактировал vovka036 - Jun 24 2011, 20:59

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
nagelina
post Jul 1 2011, 15:38 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 14



Отдыхали мы с мужем в Египте, г. Таба, что на границе с Израилем. Ну и решили посетить Иорданию. Для этого надо перейти 2 границы. Сначала Египетско-Израильскую, потом Израильско-Иорданскую. Подошли мы к израильскому паспортному контролю. Я тетеньке-пограничнику: Hello! Она на меня так строго посмотрела, и бумажку на паспорт какую-то наклеила с цифрами. Дальше досмотр. Вся группа, человек 25, спокойно проходит, а меня отводят к отдельный закуток, забирают сумочку и начинают по ней какой-то тряпочкой водить. Муж мне уже рукой помахал, попрощался biggrin.gif. Я даже испугаться успела.
Но ничего интересного у меня они не обнаружили. И отпустили с миром.
До сих пор думаю: что они во мне заподозрили?
На обратной дороге решила больше не здороваться с тетеньками-пограничниками tongue.gif.
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Jul 28 2011, 14:39 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 635



nagelina, нас предупреждали гиды, что на израильской границе вести себя скромно, лучше молча, не улыбаться, иначе задержишь группу на 3-5 часов! При нас пошутившего поляка увели в комнату досмотра...
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jul 28 2011, 14:56 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 911



И мы эту границу с приключениями проходили. У всяких любителей поприкалываться чувства юмора немного поубавилось после этого)
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 28 2011, 15:03 
Отправлено #23


***

Сообщений: 12 111



lipochka3333, c этими обезьянами вообще целое дело, моя подруга с мужем большую часть года живут в Индии и ездят по всяким не сильно туристическим местам, ну так вот в какой то одной из поездок подруга на утро не нашла своих простите за подробности постиранных трусов, развешанных на крючки недалеко от окон. обезьяны ночью все потырили! laugh.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 28 2011, 21:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 938



Франция 2006. Ноябрьский вечер. Стоим у причала для прогулки по Сене. Рядом стоит автомат по продаже медалей для туристов. Кидаешь 2 Евро и медалька в руках. Так как в очереди делать нечего, то я заинтересовался этим автоматом, то ли медальку хотел купить. Вообщем заметил, что одна медалька застряла на выходе и не попала в руки туриста. Щель узкая. С собой была ручка, достаю стержень из неё и выковывариваю медальку нахаляву tongue.gif

А вот и они: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3782555

Скорее всего была шестая

Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 28 2011, 21:15

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Dr_Pepper
post Jul 28 2011, 22:03 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 172



В Европах туалеты платные даже в кафе - в самом демократичном Макдональдс стоит плошка с призывом пожертвовать на его содержание, где-то тетя сидит, евро просит, где-то у хозяина ключ надо спрашивать, а в одном кафе перед Мулен Руж в Париже дверь оборудована автоматическим замком со щелью для 2 евро и доводчиком. Рядом с нами сидела компания немцев - они пили пиво и часто бегали в эту комнатку - встанет бюргер, качаясь, засунет 2 евро, дверь откроется. Сделает дело, выходит - дверь доводчиком закрывается. Следующий. Следующий. А мы тоже хотим, но разум категорически отказывается отдавать 80 р. буржуям за такое дело. Дождался я, пока последний немец из туалета выйдет - я к нему - экскьюз муа - ап, дверь ногой удержал, зашел. Сделал дело, выхожу - Костян уже у двери стоит - ап, дверь ногой держим - поменялись. Так вся наша компания за 2 евро, оплаченных последним немцем, и просочилась. Немцы смотрели на это с квадратными офигевшими глазами.
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jul 28 2011, 22:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Dr_Pepper @ Jul 28 2011, 23:03)
Так вся наша компания за 2 евро, оплаченных последним немцем, и просочилась. Немцы смотрели на это с квадратными офигевшими глазами.
*

так это для вас 80 руб. А для них это как для вас 2 руб.
Какими глазами вы будете смотреть на людей, которые в пивнушке у сортира будут усераться за 2 рубля?
Profile CardPM
  0/0  
Dr_Pepper
post Jul 29 2011, 11:43 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 172



Concept, суровый комментарий! Как будто не любите прикалываться в веселой компании и студентом не были что-ли?
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jul 29 2011, 13:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Dr_Pepper @ Jul 29 2011, 12:43)
Concept, суровый комментарий! Как будто не любите прикалываться в веселой компании и студентом не были что-ли?
*

было, было . признаю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
werra
post Jul 29 2011, 14:40 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 465



В конце 2010 г. (перед самым НГ) была в Тайланде, хорошо отдохнули, но в этой поезде много чего случилось интересного... по отлету
- во-первых, нас вместо аэропорта тур-оператор чуть не повез в Камбоджу... было 4 утра, зашли в микроавтобус, водитель (по-русски ни слова не понимает, русскоговорящего представителя тур-оператора не было, не удостоились) чо-то там на своем пытается объяснить, др отдыхающие спят, поехали... вдруг обратила внимание, что только мы с чемоданами ... короче увезли чуть не туда
- во-вторых... привезли нас в аэропорт, зарегистрировали, сдали вещи и тут нам представитель Аэрофлота объявил, что самолет из Москвы даже еще не вылетал в Бангкок, типа вас сейчас отправят в закрепленную за ними гостиницу до прилета самолета. А в Москве случилось обледенение. Естественно, что вечером, ситуация не прояснилась, самолет так и не вылетал из Москвы. Представители Аэрофрота объяснили нам, что если завтра вопрос не решиться, то нас вывезут после 3.01.11. На след день вечером нас выселили и отправили в аэропорт, в инете данных о вылете самолета по-прежнему не было. Чудеснейшим образом, ближе к ночи приземлился наш долгожданный)))) Привез отдыхающих, его заправляли мин 40... даже не убирались в самолете, потом загрузили нас и мы отлетели. На самом деле все-это время ожидания, нас офигенно кормили (шведский стол)... я так в Тайланде нигде не трапезничала. Номера были СУПЕР, Аэрофлот в аэропорту организовал напитки и бутеры, вообщем, все что скинула во время отдыха - наела за 2 дня. По слухам, в этот же день вылетали Трансаэро, они все это время коротали в аэропорту.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Aug 3 2011, 10:28 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 938



Мне рассказали историю, была написана в газете. В Самару прибыла турделегация. Стоят они на одной из улиц. Гид говорит: "Сейчас за нами придёт автобус, мы сядем и поедем дальше". Тут подошёл какой-то рейсовый автобус, двери открылись, один из чернокожих туристов не думая сел в него... Два дня искали беднягу tongue.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения