Ответить Создать тему

Не могу вернуть свой номер , Что делать? Подскажите плиз

Леди Ди
post Jun 8 2011, 23:43 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 543



В 2005 году подключилась я на Билайн. Уже 6 лет получается пользуюсь. Год назад объединилась с группой людей под тарифом "Корпоративный". Сейчас хочу опять отделиться от них. Для того, чобы отключить меня от корпоративного тарифа, ИП, на которого все это было оформлено, запросил мои паспортные данные и отключил меня 6 июня. Мне же сообщил, езжай, мол в главный офис с паспортом, дабы номер не потерять. Приехала я в главный офис Билайн. Там мне сказали, что нужна доверенность от этого ИП, что он доверяет переключить данный номер на меня. Неужели без этого никак? Номер ведь все-таки изначально мой. Подскажите пожалуйста, как можно поступить. Конверт, который мне выдали при подключении в 2005 г у меня есть. Спасибо заранее. unsure.gif

Сообщение отредактировал Леди Ди - Jun 9 2011, 01:51
Profile CardPM
  0/0  
Кипиш
post Jun 9 2011, 06:39 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 667
Из: явс-ан



Цитата(Леди Ди @ Jun 9 2011, 00:43)
В 2005 году подключилась я на Билайн. Уже 6 лет получается пользуюсь. Год назад объединилась с группой людей под тарифом "Корпоративный". Сейчас хочу опять отделиться от них.  Для того, чобы отключить меня от корпоративного тарифа, ИП, на которого все это было оформлено, запросил мои паспортные данные и отключил меня 6 июня. Мне же сообщил, езжай, мол в главный офис с паспортом, дабы номер не потерять. Приехала я в главный офис Билайн. Там мне сказали, что нужна доверенность от этого ИП, что он доверяет переключить данный номер на меня. Неужели без этого никак? Номер ведь все-таки изначально мой. Подскажите пожалуйста, как можно поступить. Конверт, который мне выдали при подключении в 2005 г у меня есть. Спасибо заранее. unsure.gif
*

приезжайте вдвоем с ним и все. доверенность не понадобится.
Profile CardPM
  0/0  
Леди Ди
post Jun 9 2011, 08:21 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Кипиш @ Jun 9 2011, 07:39)
приезжайте вдвоем с ним и все. доверенность не понадобится.
*

он не хочет, ему это не надо
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jun 9 2011, 08:55 
Отправлено #4


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(Леди Ди @ Jun 9 2011, 09:21)
он не хочет, ему это не надо
*

Тогда доверенность.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леди Ди
post Jun 9 2011, 08:59 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Hawk @ Jun 9 2011, 09:55)
Тогда доверенность.
*

Это тоже не хочет.

Сообщение отредактировал Леди Ди - Sep 30 2011, 23:52
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jun 9 2011, 09:11 
Отправлено #6


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Леди Ди, собственником номера является ИП. Без его согласия никакие действия с номером делать нельзя, в том числе переоформление его на другое лицо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jun 9 2011, 10:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Леди Ди @ Jun 9 2011, 09:59)
Это тоже не хочет. Что теперь через суд? шантажирует ph34r.gif
*

Напишите доверенность сами - пусть просто подмахнёт. Либо второй вариант - взять готовый бланк (печать+подпись) и накатать "сверху" доверенность.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
cheboksary23
post Jun 10 2011, 07:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(Леди Ди @ Jun 9 2011, 00:43)
В 2005 году подключилась я на Билайн. Уже 6 лет получается пользуюсь. Год назад объединилась с группой людей под тарифом "Корпоративный". Сейчас хочу опять отделиться от них.  Для того, чобы отключить меня от корпоративного тарифа, ИП, на которого все это было оформлено, запросил мои паспортные данные и отключил меня 6 июня. Мне же сообщил, езжай, мол в главный офис с паспортом, дабы номер не потерять. Приехала я в главный офис Билайн. Там мне сказали, что нужна доверенность от этого ИП, что он доверяет переключить данный номер на меня. Неужели без этого никак? Номер ведь все-таки изначально мой. Подскажите пожалуйста, как можно поступить. Конверт, который мне выдали при подключении в 2005 г у меня есть. Спасибо заранее. unsure.gif
*

А на какой фиг Вам это надо было?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 10 2011, 11:49 
Отправлено #9


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Hawk @ Jun 9 2011, 10:11)
собственником номера является ИП
*

Собственником абонентского номера ОПСОС является
Цитата(Худыш @ Jun 9 2011, 11:00)
Напишите доверенность сами - пусть просто подмахнёт. Либо второй вариант - взять готовый бланк (печать+подпись) и накатать "сверху" доверенность.
*

Можно попробовать, если по их внутренним правилам устроит не нотариальная доверенность от ИП.

Сообщение отредактировал Lawyer - Jun 10 2011, 11:55

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
soup
post Jun 10 2011, 12:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 380



Сам был в такой ситуации (но на МТС). С сайта МТС скачал форму переуступки прав, сам ее заполнил, шеф поставил печать и подпись, все. Без проблем переоформили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леди Ди
post Jun 10 2011, 13:58 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 543



Все разрешилось благополучно. Извиняюсь за беспокойство. Тему можно закрыть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Jul 20 2011, 18:57 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 572



Подскажите, пож-та, через какое время могут отключить номер? у меня есть (или уже был, как оказалось) номер, им в последнее время не пользовалась, но отключать не собиралась, т.к. при поездках он выгоден. и тут недавно узнаю, что мой номер не только уже не существует, а передан другому человеку. это правомерно? сама номер не отключала, никаких заявлений не подписывала. оформлен он на мои паспортные данные. не очень приятно, что звонят ко мне, а попадают на этого человека
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Jul 20 2011, 19:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(Кнопка @ Jul 20 2011, 19:57)
Подскажите, пож-та, через какое время могут отключить номер? у меня есть (или уже был, как оказалось) номер, им в последнее время не пользовалась, но отключать не собиралась, т.к. при поездках он выгоден. и тут недавно узнаю, что мой номер не только уже не существует, а передан другому человеку. это правомерно? сама номер не отключала, никаких заявлений не подписывала. оформлен он на мои паспортные данные. не очень приятно, что звонят ко мне, а попадают на этого человека
*

если не ошибаюсь номер числится за абонентом в течении шести месяцев с момента последнего ПЛАТНОГО звонка или смс
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jul 20 2011, 19:23 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 908



городские номера вроде пару месяцев только числятся. могу ошибаться.

Сообщение отредактировал Юки - Jul 20 2011, 19:24
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Jul 20 2011, 20:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(PorV @ Jul 20 2011, 20:09)
если не ошибаюсь номер числится за абонентом в течении шести месяцев с момента последнего ПЛАТНОГО звонка или смс
*

спасибо за информацию!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения