2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Газовики , придумывают тех.обслуживание за наш счет

кот-полосатый
post Feb 25 2011, 22:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(nadia @ Feb 24 2011, 23:26)
а как же 307 постановление?
97. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 80 настоящих Правил, приостановление подачи газа потребителям через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя допускается в случае:
а) отказа потребителем в допуске исполнителя (или его представителя) в занимаемое потребителем жилое помещение для проведения контрольной проверки состояния внутридомового газового оборудования в порядке, установленном подпунктом "д" пункта 52 настоящих Правил;
б) расторжения (прекращения) потребителем, проживающим в жилом доме, договора о содержании и ремонте внутридомового газового оборудования.

значит все-таки имеют право отключить газ?
*


а) контрольная проверка..пжалста...это не обслуживание...и за нее платить НЕ нужно или состовлять для этого договор...так раньше было,только при этой проверке и обслуживание делали..стоимость которого входило в цену на газ...да и газ тогда был народным достоянием...
а сейчас газ только в недрах "народное состояние"...как только он попал в трубу к "дяди" все ....отысите...платить "дяде" нуно..
б) договор...идут лесом...я его не заключал...соответственно идут туда же...
в) заключен договор только с поставщиками газа...тут уж никуда не денешься...
хотя любой договор ,это добровольное согласие сторон в чем либо...или ошибаюсь?....
если вас принудительно заставляют заключить договор...тогда извините какой это договор? тогда любую подписанную вами бумажку под дулом пистолета то же можно назвать договором? smile.gif
так что как заключили ,так и расторгнуть можете...увидите их настоящие "кривые и злые рожи" которые не будут вам улыбаться как это было при заключении договора....вас будут стращать,сыпать проклятия,и повернуться к вам одним местом сразу же...

Ну и если боитесь пускать незнакомых людей....
1.Откажитесь пускать кого-либо....или с условием в присутсвии вашего участкового "полиционера"
2.Проверьте документы(удостоверение) ,позвоните на ваш местный газовый участок и узнайте фамилию работника направленного к вам...можете настоять и добиться присутсвия мастера с участка,при тех.осмотре...если вам не нравиться как проводиться осмотр.


Сообщение отредактировал кот-полосатый - Feb 25 2011, 22:23

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Feb 26 2011, 14:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



У меня тоже гости из Горгаза были полгодика назад. Была тогда слякотная погодка за окном. Ребёнку было 9 мес,. активно ползал везде, по всем комнатам. Так девушка(!) сказала, что надо сверить показания счётчика, и попёрла в обуви. Я её тактично попросила снять ботинки, т.к. маленький ребёнок у меня. На что она мне выдала: "Вас так много, ещё я у всех обувь буду снимать!" Вот так. huh.gif Как говорится: против наглости не попрёшь!

Сообщение отредактировал OleLev - Feb 26 2011, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Feb 26 2011, 22:33 
Отправлено #18


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



у нас бахилы для таких товарищей приготовлены...
такие "проверки" как часто должны происходить?

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
spps
post Mar 10 2011, 11:07 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(bodrox @ Feb 22 2011, 10:08)
эти идиоты приходят в рабочие часы. причём, за наши же деньги.
*

а еще деньги дерут при плановом осмотре если не было дома, то потом еще как за вызов сдирают около 60 руб.
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Mar 11 2011, 13:36 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 295



а мы не пустили этих представителей. летом сдавали на госповерку счетчик газовый. Приходили,снимали и устанавливали их специалисты.И осматривали все заодно. За 10 лет жизни в этом доме, газовики с проверкой приходили первый раз. Это график у них такой?
Profile CardPM
  0/0  
eugene77777
post Jun 8 2011, 17:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 262



Многие наверно столкнулись с объявлениями на подъездах о предстоящем тех.обслуживании газового оборудования в квартире. Хотелось бы услышать ваши мнения.
Друг пустил представителя газовой компании только за 3й день звонков в дверь. Далее с его слов:
"Зашел товарищ. Посмотрел на газовый котел. Даже не открыл его и пыль не протер. Как оказалось все шоу было не бесплатно".
Мое мнение: если это тех.обслуживание, то это не должно быть похоже на банальный развод на деньги. Все должно происходить по договору и обслуживающая организация должна хоть что то делать, а не просто ходить и собирать с простых не богатых людей деньги.

--------------------
осторожно, мечты сбываются )
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Jun 9 2011, 07:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Не понимаю, что помешало вашему товарищу заставить сделать техобслуживание в полном объеме? Тем более, что после выполнения этих работ подписывается акт. Зачем подписывал? Таким образом сами приучаем получать деньги ни за что. У нас выполняют работу полностью.
Profile CardPM
  0/0  
AnutaPetrova
post Jun 9 2011, 12:30 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 52



К нам приходил представитель Горгаза. Сказал про ежегодный плановый осмотр. Я по наивности согласилась. Сначала он у меня спросил иголку, потом губку, старую зубную щетку(! а если у меня ее нет, мне надо было свою отдать, которой я еще пользуюсь?!), потом пылесос и в заключении фен. Почему нет своих рабочих принадлежностей??? Это он так газовый котел почистил, а пыль все равно осталась. И за все это "удовольствие" содрал что-то около 1000 руб.
А оно мне надо было? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЧебокСЗ
post Jun 9 2011, 12:35 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



К нам ежегодно приходят летом. Все годы соглашалась и платила, а прошлым летом сразу отказ написала. У них готовый бланк отказа есть, просто они его не охотно дают. Иногда говорят - езжайте в Горгаз, там пишите отказ, Вам газ отключат,....и т.д. Лишь бы не отказывались.
Profile CardPM
  0/0  
ЧебокСЗ
post Jun 9 2011, 12:39 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Тех, кто счетчик газа устанавливает, или кому необходим ремонт газ.оборудования, вначале отправляют писать заяаку на плановый осмотр. Без планового осмотра ни счетчика не уст., ни ремонта не производят.
Profile CardPM
  0/0  
daisy5204
post Jun 13 2011, 18:01 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: СЗР



пришел к нам такой мужичек...сказал из ГОРгаза...пустили его (как не пустишь)...проверил все...под конец сказал что такая-то сумма...(мы по наивности думали, что бесплатно) Отдали, куда же деваться...папа еще сказал:"Знали бы, что платно, вообще вас не пустили бы")

А если бы у меня не было денег, что они бы сделали? газовую плиту унесли бы чтоли? Нельзя сразу было сказать, что услуга платная!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jun 13 2011, 21:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(daisy5204 @ Jun 13 2011, 19:01)
А если бы у меня не было денег, что они бы сделали? газовую плиту унесли бы чтоли? Нельзя сразу было сказать, что услуга платная!!!!!
*


газовую плиту не унесли бы а вот как в аналогичной теме (темы плодятся с каждым приходом газовика) поступить вполне смогли бы. А чтобы не возникало лишних новых тем и вопросов советую изучить ещё одну аналогичную тему smile.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Jun 13 2011, 21:56

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jun 15 2011, 13:24 
Отправлено #28


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Объединил с первой "аналогичной" темой.
Модератор.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
DJЕжж
post Dec 27 2013, 15:38 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 704
Из: под стола



Приходили молодцы и к нам. Живем в общежитии, на этаж 2 газовых плиты.
После осмотра плит вынесли "решение": обе плиты нужно сменить срочно же. Одну реанимировали(перемотали там чем то) и оставили, вторую вообще отключили. Эти же плиты(обе!) прошли ТО в начале года.
Ну мы с жильцами погоревали и купили 2 плиты: одну новую с новостройки и одну не сильно б\у(денег у жильцов нет, не зря же живем в общежитии).
Все бы ничего, только вот пришли эти же "молодцы" и сказали, что такие плиты не пойдут - нужны с газоконтролем и говорят, что вышло какое-то постановление и теперь в общежитиях только такие плиты должны стоять. Вот не было меня тогда, я бы спросил какое именно постановление. Сегодня в Консультанте и интернетах порыскал - не нашел ничего!
Сносную плиту с газоконтролем до 6000 не нашел в продаже. Больше точно не соберут. Нашел конечно прибор "Система контроля утечки газа Sapsan «Газ-Контроль» (газоанализатор + запорный клапан)" за 1550рэ. Может это удовлетворит их запросам, если конечно положение это - не вымысел...
Вот теперь вопрос: существует ли такое постановление и как нам дальше быть?
Profile CardPM
  0/0  
teploklimat
post Jan 6 2014, 16:15 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 6
Из: Chuvash



http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=146557]Тут посмотри,возможно что то для себя найдешь

Сообщение отредактировал teploklimat - Jan 6 2014, 16:18

--------------------
дымоходы.монтаж и выдача АКТА о проверке дымоходов и вентканалов.Лиц. МЧС от 01 ноября 2013г. т. 67-36-07 сот.89196625449
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения