alexey
post Jun 18 2013, 10:32 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Лицей №4 - Информация в справочнике
Бывшая школа №51;
Адрес: г.Чебоксары, ул. Чернышевского, 4/19
Profile CardPM
  0/+3  
29 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №4 (бывшая школа №51) , начальные классы

Фрэнка
post Sep 18 2011, 12:35 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(ntecod @ Aug 12 2011, 15:49)
я там учился, правда тогда она еще была 51 школой. подозреваю, что учителя там те же работают =)))
*


Скорее учителя другие,когда переименовали в лицей начальные классы убрали...и учителя перешли в школу №60.Спустя год начали набирать вновь в 1 класс.
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 18 2011, 16:27 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



Цитата(shopaholic @ Sep 18 2011, 07:52)
На последнем занятии было уже 18 dry.gif  хотя обещали больше 15 не набирать...вы лучше сами в пон-к приходите к 17 часам, в группы на 17 могут еще взять а на 18 часов уже точно не возьмут, у работающих родителей нет возможности к 17 приводить детей на занятия...
*

Спасибо за информацию
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 19 2011, 10:01 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



Сегодня были в школе, разговаривали с психологом. Еще две группы набрали и мы туда попали biggrin.gif сказали что обязательно всем позвонят и скажут дату первого занятия( возможно уже на этой неделе) Теперь моя душа спокойна!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 19 2011, 15:51 
Отправлено #50


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(NATA_TIM @ Sep 19 2011, 11:01)
Еще две группы набрали и мы туда попали
*

ИМХО: столько народа потом обломится blink.gif blink.gif blink.gif
ведь столько первых классов не будут потом набирать.
Лучше выбрать школу поближе к дому, и с хорошим учителем нач. классов, а потом поступать в 5 класс!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Olga Magic
post Sep 19 2011, 18:14 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 316
Из: ЮЗР



Цитата(Яло @ Sep 19 2011, 16:51)
ИМХО: столько народа потом обломится blink.gif  blink.gif  blink.gif
ведь столько первых классов не будут потом набирать.
Лучше выбрать школу поближе к дому, и с хорошим учителем нач. классов, а потом поступать в 5 класс!
*

там вообще 1 класс будут набирать, так что dry.gif
хотя в бухгалтерии мне сегодня, при оплате за месяц, сказали, что половина у них, как правило, до конца не дохаживает
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 19 2011, 18:16 
Отправлено #52


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(Olga Magic @ Sep 19 2011, 19:14)
там вообще 1 класс будут набирать, так что  dry.gif
хотя в бухгалтерии мне сегодня, при оплате за месяц, сказали, что половина у них, как правило, до конца не дохаживает
*

а мне по секрету в садике сказали, что они туда ходят, чтобы получше в школу подготовиться. сами собираются в 50-ю.
имхо, странно что только один класс набирают - детей 5-6 лет сейчас очень много, не то что 10-11 классников.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 19 2011, 19:11 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



Цитата(Яло @ Sep 19 2011, 16:51)
ИМХО: столько народа потом обломится blink.gif  blink.gif  blink.gif
ведь столько первых классов не будут потом набирать.
Лучше выбрать школу поближе к дому, и с хорошим учителем нач. классов, а потом поступать в 5 класс!
*
У нас выбора нет. Мы живем около 50 школы, но там курсов нет, 51 самая ближайшая.
Цитата(Olga Magic @ Sep 19 2011, 19:14)
там вообще 1 класс будут набирать, так что  dry.gif
хотя в бухгалтерии мне сегодня, при оплате за месяц, сказали, что половина у них, как правило, до конца не дохаживает
*
почему только один класс? А остальным деткам где учиться? Непонятно...
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 19 2011, 19:33 
Отправлено #54


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Karinanata @ Sep 19 2011, 19:16)
что они туда ходят, чтобы получше в школу подготовиться
*

Ну чтоб подготовиться - тогда конечно!
Просто у меня случился такой облом, мы ходили на подготов. курсы в 3 лицей, целый год, надеясь что поступим туда...
Но не получилось, теперь учимся здесь, хотя эта подготовка в 3 лицее без проблем помогла поступить сюда!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 20 2011, 19:57 
Отправлено #55


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(NATA_TIM @ Sep 19 2011, 20:11)
У нас выбора нет. Мы живем около 50 школы, но там курсов нет, 51 самая ближайшая.
*

мне знакомые сказали, что в 50-й курсы будут! только с октября при условии, что народ наберется... blink.gif
странно... они думают - никого не будет?

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 21 2011, 08:45 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



Цитата(Karinanata @ Sep 20 2011, 20:57)
мне знакомые сказали, что в 50-й курсы будут! только с октября при условии, что народ наберется... blink.gif
странно... они думают - никого не будет?
*
Позвонила. Будут. Собрание 24 сентября в 10:00
Profile CardPM
  0/0  
Len!n
post Sep 21 2011, 18:48 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



сколько стоят курсы в 51 школе для дошколят?
Profile CardPM
  0/0  
Olga Magic
post Sep 21 2011, 18:52 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 316
Из: ЮЗР



Цитата(Len!n @ Sep 21 2011, 19:48)
сколько стоят курсы в 51 школе для дошколят?
*

1080 руб если все 8 занятий в месяц отходить
45 руб академический час (наши 20 минут)
Profile CardPM
  0/0  
Len!n
post Sep 21 2011, 21:54 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



Цитата(Olga Magic @ Sep 21 2011, 19:52)
1080 руб если все 8 занятий в месяц отходить
45 руб академический час (наши 20 минут)
*

а сколько занятий уже было?
Profile CardPM
  0/0  
Olga Magic
post Sep 22 2011, 09:22 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 316
Из: ЮЗР



Цитата(Len!n @ Sep 21 2011, 22:54)
а сколько занятий уже было?
*

4 дня по 3 занятия в день, у кого уже 6-е сегодня, просто группы понедельник-вторник и среда-четверг, начали со среды
Profile CardPM
  0/0  
Дочь Лета
post Sep 22 2011, 19:21 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 4



Добрый вечер, не смогла удержаться и не прокомментировать тему про подготовительные курсы в 4 лицее. Ребенок - подготовишка ходил в прошлом году. Вернее, из-за неудобного времени - в четверг в 17.00 - ходила вся семья. Так что, кроме личных впечатлений, выслушала комментарии и критику от мужа, бабушки и дедушки.
Набрали около 90 детей, из которых потом выбрали 26. Уровень "отсева", по-моему, вполне ясен.
Хочу сразу отметить, что директор честно и открыто предупредила, что не все попадут в школу, что выбор детей - очень субъективный - то есть соберутся втроем (директор, учитель и психолог) и выберут, кому кто приглянулся, что ходить к ней и разбираться - бессмысленно, потому что она никому ничего не должна и объяснять ничего не будет. Так что перспективы ребенка я оценила сразу и особых надежд на поступление не питала. Просто школа рядом с домом и с детсадом.
Пожалела я на третье занятие. А после встречи со знакомыми, которые отправили детей в другие школы (ту же 60-ю) я просто локти от досады кусала. Но не стала ребенка срывать с места - он только от школы перестал шарахаться, да тут еще друзья из садика...
Занятия 2 раза в неделю по часу: один раз - учитель всего и вся, второй раз - психолог. 500 руб. в месяц (400 - за учебу и 100 - на канцтовары). Канцтовары - да, я лично видела на парте у ребенка карандаши (6 цветов в самом дешевой пачке). Программа, по которой занимались - неизвестно. Домашние задания - были пару раз в виде отвратительного качества ксерокопий заданий из книг по типу "Задания для дошкольника", "Развиваем мышление" и т.п. - то есть из того, что и так на прилавках завались. Тему урока узнавали тогда, когда дети хором что-то повторяли за учителем - тогда в коридоре было слышно. Учитель после занятий оставалась только для того, чтобы сделать замечания - этот ребенок вертелся, этот - громко разговаривал и т.д.
С учителем нам вообще очень повезло. Так как начальной школы в лицее не было, соответственно, и учителей не было. И каждый год, набирая 1-й класс, школа искала учителя специально для этого класса. Поэтому учитель, который по сути должен был вести у нас курсы и выбрать детей в "свой" 1-й класс, появился у нас в феврале - то есть тогда, когда курсы уже заканчивались...
Так как учителя долго не было, вела у нас занятия педагог, набравший класс до того. А у нее свой ребенок учился именно в том 1-м классе. И вот каждый четверг происходило одно и то же: ребенок-первоклассник собирался домой, и то он сумку собрать не может, то он что-то где-то забыл, то ему надо позвонить, и т.д. И со всеми своими проблемами он шел, конечно же, к маме. Прямо на урок к нашим детям. И мама, разумеется, начинала искать вещи, собирать сумку и дальше по списку.
Может, это только нашему потоку так "везло", я не знаю. И я, как мама, понимаю этого учителя и даже где-то восхищаюсь такой заботливой мамой. Но платить мне почему-то ей за ее работу не хотелось.
Для сравнения, мнение мамы, которая водила ребенка на курсы в 60-ю школу: занятия были так же 2 раза в неделю по 2 часа (а стояли почему-то тоже 500 руб.), на уроках - отдельно чтение, письмо, математика, обязательные физкульт. занятия и игры, домашние задания (стихи, рисунки и т.д.)
Мой ребенок в 4 лицей не прошел. Я этим горжусь. И не жалею о потраченных деньгах и нервах, потому что самый главный урок на этих
курсах получила я сама - надо искать не курсы и не школу,
нужно найти хорошего учителя!!!
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения