alexey
post Jun 18 2013, 10:32 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Лицей №4 - Информация в справочнике
Бывшая школа №51;
Адрес: г.Чебоксары, ул. Чернышевского, 4/19
Profile CardPM
  0/+3  
29 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №4 (бывшая школа №51) , начальные классы

chudak
post Sep 12 2011, 07:13 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(edge @ Sep 11 2011, 22:34)
но парты и стулья, уж извините, я для не сдававших покупать не буду, придется им за старенькими посидеть

Когда прихожу в свою школу, где я училась и вижу: деревянные полы, с которых слезает краска, в некоторых классах парты 60-х годов – у меня зарождается рвотный рефлекс...всегда считала, что обстановка во многом делает настроение...
*

А что, парты в школу теперь должны покупать родители, платящие налоги? Вот эта позиция и не понятна. Как раз вариант распилить бабло. Ведь для первых классов выделены целевые деньги на закупку оборудования из бюджета. То есть Ваши налоги уйдут налево, а вы теперь уже из своего кармана купили то, что обязаны купить чиновники. Ну что тут скажешь, думаю за такую помощь чиновники будут искренне благодарны.
Если закупку кулера и прочее по бюджетным средствам не проведешь и не отчитаешься об освоении целевых средств в собственный карман, то тут как раз спокойно и никто ничего не проверит даже. Есть новые парты в первом классе? Есть! А откуда - история умалчивает.
Profile CardPM
  0/+2  
natalka327
post Sep 12 2011, 07:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(edge @ Sep 11 2011, 22:34)
Если кто-то против, я не против - пусть не сдают, и без них можно сделать ремонт (если наберется нужное количество желающих)...мне не жалко не стен, не потолка, не шкафов, что были отремонтированы и куплены за мой счет в том числе (но парты и стулья, уж извините, я для не сдававших покупать не буду, придется им за старенькими посидеть)
*

т.е. если никто не сдаст деньги-вы за свой счет сделаете ремонт?Похвально!
а вот по поводу парт...вы считаете,что если у нескольких родителей не найдется лишних денег и они не сдадут на столы и стулья ,то получается ,что часть детей будет сидеть за новыми партами,а другая часть за старыми?это дискриминация какая то...ребенок то в чем виноват?
пишу потому,что у меня есть реальный пример,у одной моей знакомой в классе большая часть родителей состоятельные ,а вот у некоторых очень затруднительное финансовое положение,а родительский комитет постоянно собирает деньги (ремонт,мебель,окна,двери-хотя пришли в хороший,чистенький кабинет),а если нет возможности постоянно оплачивать прихоти других?в таком случае начинается травля ребенка....это очень неприятно....
Цитата(edge @ Sep 11 2011, 22:34)
Когда прихожу в свою школу, где я училась и вижу: деревянные полы, с которых слезает краска, в некоторых классах парты 60-х годов – у меня зарождается рвотный рефлекс...всегда считала, что обстановка во многом делает настроение...
*

Мне кажется,что в начальных классах настроение задает учитель!
Мне денег не жалко,более того я могу себе позволить сделать ремонт,но мне кажется стоит учитывать возмоности ВСЕХ родителей...

Сообщение отредактировал natalka327 - Sep 12 2011, 07:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mysenka
post Sep 12 2011, 08:04 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 86



Вот именно поэтому, жизнью наученные учителя и директора, набирают в классы детей по финансовому положению родителей. Жизненно, но неприятно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 12 2011, 08:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(chudak @ Sep 12 2011, 08:13)
А что, парты в школу теперь должны покупать родители, платящие налоги? Вот эта позиция и не понятна.
*

Парты там были более-менее нормальные, поэтому никто бы нам их не поменял...но хотелось новых...

Цитата(natalka327 @ Sep 12 2011, 08:44)
а вот по поводу парт...вы считаете,что если у нескольких родителей не найдется лишних денег и они не сдадут на столы и стулья ,то получается ,что часть детей будет сидеть за новыми партами, а другая часть за старыми? это дискриминация какая то...ребенок то в чем виноват?
*

Это не дискриминация – это жизнь...почему мой ребенок должен сидеть за разрисованной хрен знает какими словами партой, сбитой по углам партой и стульями, только по тому, что кто-то не может купить парту? Мы купили точно такие же парты, только новые, старые не особо выделялись бы...

Цитата(natalka327 @ Sep 12 2011, 08:44)
пишу потому,что у меня есть реальный пример,у одной моей знакомой в классе большая часть родителей состоятельные ,а вот у некоторых очень затруднительное финансовое положение,а родительский комитет постоянно собирает деньги (ремонт,мебель,окна,двери-хотя пришли в хороший,чистенький кабинет),а если нет возможности постоянно оплачивать прихоти других?в таком случае начинается травля ребенка....это очень неприятно....
*

Я неоднократно писала, что так может быть, если не сдавать...и поскольку я не хочу сдавать на то, что не считаю нужным, соответственно, мы так же столкнемся с данной проблемой...

Цитата(natalka327 @ Sep 12 2011, 08:44)
Мне кажется,что в начальных классах настроение задает учитель!
*

До начала урока нужно еще дойти до класса, до парты и как-то сесть за эту отвратную парту...

Сообщение отредактировал edge - Sep 12 2011, 08:30

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 16 2011, 16:28 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



Расскажите пожалуйста про курсы. Кто в этом году туда идет? Мы хотим туда пойти.
Profile CardPM
  0/0  
shopaholic
post Sep 16 2011, 17:36 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 802
Из: ЮЗР



Цитата(NATA_TIM @ Sep 16 2011, 17:28)
Расскажите пожалуйста про курсы. Кто в этом году туда идет? Мы хотим туда пойти.
*

Мы уже туда ходим. Заявления на курсы уже с конца августа принимали, занятия с 7 сентября начались.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Olga Magic
post Sep 16 2011, 21:07 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 316
Из: ЮЗР



Цитата(NATA_TIM @ Sep 16 2011, 17:28)
Расскажите пожалуйста про курсы. Кто в этом году туда идет? Мы хотим туда пойти.
*

На курсы в этом году сказали будут ограниченное число детей брать. Всего планируют 60, на 12-е сентября было 54 (сказали на собрании подготовишек нашей группы)
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 17 2011, 21:50 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



Мы сегодня были в школе. Оставили заявление. Сказали ждать звонка. А если не позвонят... то что в пролете? Живем около 50 школы. Курсов там нет. Куда отправить ребенка незнаю.
Profile CardPM
  0/0  
shopaholic
post Sep 17 2011, 22:16 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 802
Из: ЮЗР



Цитата(NATA_TIM @ Sep 17 2011, 22:50)
Мы сегодня были в школе. Оставили заявление. Сказали ждать звонка. А если не позвонят... то что в пролете? Живем около 50 школы. Курсов там нет. Куда отправить ребенка незнаю.
*

Для подготовишек сейчас полно всяких курсов - Умники и умницы, Пишичитайка в ДК Салют, клуб Росток на Байконуре, АБВГДейка в ДК Ровесник...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 17 2011, 22:39 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



В Умниках мы занимались. Хочется чтобы он к школе немного привык.
Profile CardPM
  0/0  
shopaholic
post Sep 17 2011, 23:01 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 802
Из: ЮЗР



Цитата(NATA_TIM @ Sep 17 2011, 23:39)
В Умниках мы занимались. Хочется чтобы он к школе немного привык.
*

Ну да...понятно...мы тоже для этого в школу на курсы пошли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NATA_TIM
post Sep 17 2011, 23:26 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 224
Из: ЮЗР



Цитата(shopaholic @ Sep 18 2011, 00:01)
Ну да...понятно...мы тоже для этого в школу на курсы пошли.
*

Куда то возить я его не могу, у нас еще малыш есть. Попробую в понедельник сама позвонить. Сегодня с нами вместе еще одна девушка заявление оставила. Может наберут еще одну группу. А в вашей группе сколько детишек?
Profile CardPM
  0/0  
shopaholic
post Sep 18 2011, 06:52 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 802
Из: ЮЗР



Цитата(NATA_TIM @ Sep 18 2011, 00:26)
Куда то возить я его не могу, у нас еще малыш есть. Попробую в понедельник сама позвонить. Сегодня с нами вместе еще одна девушка заявление оставила. Может наберут еще одну группу. А в вашей группе сколько детишек?
*

На последнем занятии было уже 18 dry.gif хотя обещали больше 15 не набирать...вы лучше сами в пон-к приходите к 17 часам, в группы на 17 могут еще взять а на 18 часов уже точно не возьмут, у работающих родителей нет возможности к 17 приводить детей на занятия...

Сообщение отредактировал shopaholic - Sep 18 2011, 07:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Olga Magic
post Sep 18 2011, 11:18 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 316
Из: ЮЗР



Цитата(shopaholic @ Sep 18 2011, 07:52)
На последнем занятии было уже 18 dry.gif  хотя обещали больше 15 не набирать...вы лучше сами в пон-к приходите к 17 часам, в группы на 17 могут еще взять а на 18 часов уже точно не возьмут, у работающих родителей нет возможности к 17 приводить детей на занятия...
*


в понедельник с 17.00 группа тоже уже 15 человек (мы ходим)
Profile CardPM
  0/0  
shopaholic
post Sep 18 2011, 12:31 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 802
Из: ЮЗР



Цитата(Olga Magic @ Sep 18 2011, 12:18)
в понедельник с 17.00 группа тоже уже 15 человек (мы ходим)
*

так и у нас было 15, а в прошлый четверг стало 18 ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения