alexey
post Jun 18 2013, 10:32 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Лицей №4 - Информация в справочнике
Бывшая школа №51;
Адрес: г.Чебоксары, ул. Чернышевского, 4/19
Profile CardPM
  0/+3  
29 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №4 (бывшая школа №51) , начальные классы

Karinanata
post Aug 27 2011, 17:01 
Отправлено #17


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(edge @ Aug 27 2011, 12:05)
Данный аспект комментировать не могу, так как не знаю истинной обстановки…может мест нет, может учителей...а может это у них эксперимент, так как раньше первых классов вообще не было…
Кстати, места в школах есть...идите в 14, 18, 7...там мест навалом...
*

к вам претензий нет конечно же, просто так.... мысли вслух...

а первые классы у них были, причем очень сильные, только 4 года назад, перед тем как стать лицеем, они их выселили со всеми вещами в 60-ю школу. теперь конечно спохватились.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 28 2011, 08:04 
Отправлено #18


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(ntecod @ Aug 25 2011, 08:22)
отбор то может и жесткий, только вот преподы то в итоге теж самые, что и лет 10 назад.
*

Это хорошо или плохо?
Мы туда идем в 5 класс, поступили после того, как в 3 лицей 1 балла не хватило cool.gif
Посмотрим, что из этого получится...пока только за ремонт 3500 выложили ph34r.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 9 2011, 09:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Яло @ Aug 28 2011, 09:04)
пока только за ремонт 3500 выложили ph34r.gif
*

У вас какой кабинет (номер)?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 10 2011, 09:30 
Отправлено #20


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(edge @ Sep 9 2011, 10:33)
У вас какой кабинет (номер)?
*

А у вас?
с какой целью интересуетесь?
Сравнивать пойдете?
Я не знаю номер кабинета rolleyes.gif
И в школе ещё не была и не видела ничего, ещё по 500 пришлось добавить ph34r.gif за ремонт...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 10 2011, 14:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Яло @ Sep 10 2011, 10:30)
А у вас?
с какой целью интересуетесь?
Сравнивать пойдете?
Я не знаю номер кабинета rolleyes.gif
И в школе ещё не была и не видела ничего, ещё по 500 пришлось добавить ph34r.gif за ремонт...
*

Исключительно с дружеской! Рядом с нами два класса, по-моему пятиклассников...может вы наши соседи...ну и на ремонт тоже взглянуть хочется...мы так вообще почти по 6 тыщ в итоге собрали...
У нас кабинет №100...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
lelik38
post Sep 11 2011, 07:30 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(edge @ Sep 10 2011, 15:45)
Исключительно с дружеской! Рядом с нами два класса, по-моему пятиклассников...может вы наши соседи...ну и на ремонт тоже взглянуть хочется...мы так вообще почти по 6 тыщ в итоге собрали...
У нас кабинет №100...
*
По поводу кабинета 100. Мы с ребенком на днях ходили в 4 лицей. К слову, нам 5 лет, но мы уже записались на их курсы. Нас отправили к преподавателю этих курсов как раз в 100 кабинет, это видимо учит. нач. класса. Кабинет чистенький,аккуратный но не сказала бы , что все там прямо -ах, за такие-то деньги.А препод. вроде ничего, мне понравилась, дальше посмотрим.

Да, и официантов в столовой мы тоже не увидели, специально зашла поинтересоваться, чем и как кормят детей. Обычная столовка.

--------------------
по будням в инете только вечером
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 11 2011, 10:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(lelik38 @ Sep 11 2011, 08:30)
По поводу кабинета 100. Мы с ребенком на днях ходили в 4 лицей. К слову, нам 5 лет, но мы уже записались на их курсы. Нас отправили к преподавателю этих курсов как раз в 100 кабинет, это видимо учит. нач. класса. Кабинет чистенький,аккуратный но не сказала бы , что все там прямо -ах, за такие-то деньги.А препод. вроде ничего, мне понравилась, дальше посмотрим.
*

Во-первых, вы не видели, что там было до того как был сделан ремонт...
Во-вторых, только ¼ потрачена на ремонт (выравнивание стен и потолков, пола), например, только линолеум нам обошелся в 20 тыщ., строй материалы 9 тыщ, работа маляров 14 тыщ., утипление окон 9 тыщ...плинтуса 1300 р.
В третьих, ½ потрачена на мебель и освящение: шкафы стол и тумбы 40 тыщ., парты 40 тыщ. освящение 9 тыщ...
В четвертых, магнитофон 4 тыщ, стенд – 5 тыщ, подарки детям (настольные игры) тыщи на 2-3, кулер 2 тыщ...еще, занавески, тоже где-то 3 тыщи...
В пятых – отпраздновали 1 сенятбря тыщ на 2...
еще и осталось около 10 где-то...

Я у себя дома сделала ремонт тыщ на 300 (без мебели) – так смотрится как простой ремонт без излишеств...просто вы расценки на ремонтные работы и стройматериалы не знаете...

Цитата(lelik38 @ Sep 11 2011, 08:30)
Да, и официантов в столовой мы тоже не увидели, специально зашла поинтересоваться, чем  и как кормят детей. Обычная столовка.
*

Не думаю, что там как в ресторане – официанты беспрерывно циркулируют...накроют и не выглядывают...

Сообщение отредактировал edge - Sep 11 2011, 11:50

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 11 2011, 13:35 
Отправлено #24


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(edge @ Sep 10 2011, 15:45)
У нас кабинет №100...
*

Это в котором карта Англии висит?
Видела я этот кабинет, красиво конечно, всё хорошо. Но светильники можно наверно и обычные прикрепить, они подешевле.
У нас линолеум не меняли, сказали что старый лучше чем новый!
Новые линолеумы быстро продавливаются каблучками и рвутся.
Очень хороший йошкаролинский линолеум, я лично в 1 класс покупала(в другой школе), 4 года - хоть бы что, и новым первоклашкам остался...
А стенды могла бы и школа повесить, и парты первоклашкам школа закупает, по крайней мере у нас так было 4 года назад.
Наш кабинет тоже на 1 этажа, номер не знаю, около туалета.
Надо бы сходить, посмотреть...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Sep 11 2011, 14:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(edge @ Sep 11 2011, 11:31)
Во-первых, вы не видели, что там было до того как был сделан ремонт...
Во-вторых, только ¼ потрачена на ремонт (выравнивание стен и потолков, пола),
В третьих, ½ потрачена на мебель и освящение: шкафы стол и тумбы 40 тыщ., парты 40 тыщ. освящение 9 тыщ...
В четвертых, магнитофон 4 тыщ, стенд – 5 тыщ, подарки детям (настольные игры) тыщи на 2-3, кулер 2 тыщ...еще, занавески, тоже где-то 3 тыщи...
*

Может я чего то недопонимаю...объясните....а зачем вы выравнивали стены,потолок и пол?это благоприятно влияет на процесс обучения?(я училась в этой школе....мне абсолютно не мешали "кривые" стены ,потолок и пол...
правильно писать освещение
я конечно понимаю,что мы своим детям желаем создать самые лучшие условия,но не до такой же степени...

Сообщение отредактировал natalka327 - Sep 11 2011, 14:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 11 2011, 14:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Яло @ Sep 11 2011, 14:35)
Это в котором карта Англии висит?
*
Не, у нас карта Англии не висит...это в соседнем (там класс английского)...а наш, прям возле туалет на 1-ом...
Цитата(natalka327 @ Sep 11 2011, 15:15)
Может я чего то недопонимаю...объясните....а зачем вы выравнивали стены,потолок и пол?это  благоприятно влияет на процесс обучения?(я училась в этой школе....мне абсолютно не мешали "кривые" стены ,потолок и пол...
*
выравнивание не идеальное, так, местами заштукатурили и прошпаклевали, а затем все покрасили...если бы такую аудиторию выравнивали по правилам + шпаклевали и красили, то там заплатили бы где-то 40-45 тыщ только за работу...и штукатурки бы ушло в 10 раз больше...

А пол выравнивают – чтобы линолеум долго жил и не рвался…
просвящайтесь tongue.gif
Цитата(natalka327 @ Sep 11 2011, 15:15)
я конечно понимаю,что мы своим детям желаем создать самые лучшие условия,но не до такой же степени...
*
Я вот ежегодно делаю пожертвования в дет дом, а почему не могу сделать лучшие условия для своего ребенка - обязательно на критику нарвешься...не хотите, не делайте...мои деньги - ваше какое дело?

Сообщение отредактировал edge - Sep 11 2011, 15:40

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 11 2011, 15:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 153
Из: ъявление благодарности



Цитата(edge @ Sep 11 2011, 15:59)
А пол выравнивают – чтобы линолеум долго жил и не рвался…
просвящайтесь  tongue.gif
Я вот ежегодно делаю пожертвования в дет дом, а почему не могу сделать лучшие условия для своего ребенка - обязательно на критику нарвешься...не хотите, не делайте...мои деньги - ваше какое дело?
*

Критика несколько не потому). Если Вы добровольно и без особого напряга помогаете классу быть лучше - то низкий Вам поклон, просто в этом случае организуется сбор денег и появляются те, кто не может это себе позволить, но на "скинувшегося" человека начинают косо смотреть. Это две стороны одной медали.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 11 2011, 16:00 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(edge @ Sep 11 2011, 11:31)
освящение 9 тыщ...
*
Совсем родители уже сдурели (или это тебование школы?) - батюшка-то за 9 тысяч нафига понадобился?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 11 2011, 16:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(SiMM @ Sep 11 2011, 17:00)
Совсем родители уже сдурели (или это тебование школы?) - батюшка-то за 9 тысяч нафига понадобился?
*
кстати, нее плохая мысль laugh.gif но я атеист tongue.gif

а вообще
Цитата(edge @ Jul 25 2011, 15:09)
это ошибка...но исправлять не буду...буду заходить и стыдить себя - это дисциплинирует  laugh.gif
*


Цитата(lelik38 @ Sep 11 2011, 08:30)
По поводу кабинета 100. Мы с ребенком на днях ходили в 4 лицей.
*
Вот теперь любопытно, вы в какое образовательное учреждение ходили? Если учесть
тынц?
а в Центре нет 4 лицея...

Сообщение отредактировал edge - Sep 11 2011, 16:05

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Sep 11 2011, 20:50 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(edge @ Sep 11 2011, 15:59)
Я вот ежегодно делаю пожертвования в дет дом, а почему не могу сделать лучшие условия для своего ребенка - обязательно на критику нарвешься...не хотите, не делайте...мои деньги - ваше какое дело?
*

наверное вы меня неправильно поняли или я неправильно выразилась,вы ведь всем классом сдаете определенную сумму?а всем ли по силам заплатить ТАКУЮ сумму?и тогда напршивается вопрос-а нужно ли?если я правильно понимаю-ваши детки просидят в этом кабинете максимум 4 года?или сейчас в школах все по другому-дается один класс на 10 лет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 11 2011, 21:34 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(natalka327 @ Sep 11 2011, 21:50)
наверное вы меня неправильно поняли или я неправильно выразилась,вы ведь всем классом сдаете определенную сумму?а всем ли по силам заплатить ТАКУЮ сумму?и тогда напршивается вопрос-а нужно ли?если я правильно понимаю-ваши детки просидят в этом кабинете максимум 4 года?или сейчас в школах все по другому-дается один класс на 10 лет?
*

Если кто-то против, я не против - пусть не сдают, и без них можно сделать ремонт (если наберется нужное количество желающих)...мне не жалко не стен, не потолка, не шкафов, что были отремонтированы и куплены за мой счет в том числе (но парты и стулья, уж извините, я для не сдававших покупать не буду, придется им за старенькими посидеть)

Будем 4 года...

Никаких упреков, гонений не собираюсь устраивать, дабы мне ни кто ни чем не обязан...
Но видимо, администрация подобрала так детей, что они оказались из семей с достатком, и когда нам показали аудиторию предыдущего 1-ого класса (теперь уже второго), то мы все очень захотели также...и я не сколько не жалею о потраченных средствах (хотя у меня сейчас с ними туго – ремонт дома обошелся дороже, чем планировали), но приходить и учиться в класс одно удовольствие...

Когда прихожу в свою школу, где я училась и вижу: деревянные полы, с которых слезает краска, в некоторых классах парты 60-х годов – у меня зарождается рвотный рефлекс...всегда считала, что обстановка во многом делает настроение...

Сообщение отредактировал edge - Sep 11 2011, 21:36

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения