3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Миланские и другие европейские распродажи , кто ездит? как цены? как впечатления?

freneza
post Jun 14 2011, 10:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Специально не ездила, но года три назад ездила в экскурсионку и попала на распродажи в Париже, цены низкие. Покупала в основном молодежные бренды типа Зары, Пимки, Промода. Стоило все копейки, плащ купила рублей за 600, про мелкие вещи уж не говорю. Для себя смысла ехать только за вещами не вижу, тем более, что работаю на оптовой базе стока laugh.gif laugh.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Jun 15 2011, 19:55 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 829



Все эти зары, h&m, c&a и прочие магазины представлены теми же коллекциями, что и в Москве, цены правда немного ниже там, а еще на личном примере Camaieu - юбка, купленная в Париже и эта же модель другого цвета в Москве отличались по качеству. в Москве качество было хуже smile.gif
Я в каждую поездку покупаю в Европе сумки. За 30-50 евро попадаются просто отличные варианты.
Специально бы на распродажи поехать не смогла - не люблю шопинг. Утомляет.
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Jun 16 2011, 09:31 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(freneza @ Jun 14 2011, 11:28)
Специально не ездила, но года три назад ездила в экскурсионку и попала на распродажи в Париже, цены низкие. Покупала в основном молодежные бренды типа Зары, Пимки, Промода. Стоило все копейки, плащ купила рублей за 600, про мелкие вещи уж не говорю. Для себя смысла ехать только за вещами не вижу, тем более, что работаю на оптовой базе стока laugh.gif  laugh.gif
*


Наш опт дороже их розницы? Почему у нас такие цены, как вы думаете?
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 17 2011, 19:04 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(toyo @ Jun 16 2011, 10:31)
Наш опт дороже их розницы? Почему у нас такие цены, как вы думаете?
*

Такие цены, потому что надо привезти, заплатить аренду, растаможку и т.д. Те магазины, которые представляют одну марку, крупные в торговых центрах - не являются нашими клиентами, они работают по франшизе и там может быть коллекция того же сезона, нюансов их работы не знаю. А вот то, что не ушло в Европе на распродажах, снова уценяется и уже продается как сток и в большинстве случаев весом. Поэтому по цене может быть и существенно ниже, особенно летние легкие вещи. Но сами понимаете, поскольку это остатки - там может быть не весь размерный ряд, и коллекции прошлых сезонов (хотя в нашей раше мода все равно отстает от европейской, поэтому всем пофиг)

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jun 22 2011, 08:32 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(4you @ Jun 15 2011, 20:55)
а еще на личном примере Camaieu - юбка, купленная в Париже и эта же модель другого цвета в Москве отличались по качеству. в Москве качество было хуже  smile.gif
*


я покупала в европе джинсы бенеттон, качество отличное! зашла в местный бенеттон - увидела такие же, но другого цвета... такое ощущение, что там материал был намногоооо хуже, качество ужжжас просто, без слез не взглянешь...
только ради шоппинга не поехала бы в европу, но каждый раз, когда я там оказываюсь - что-нибудь да покупаю. а в этом году вообще буду конкретно отрываться - там, где я живу счас с нормальными вещами просто беда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Jun 22 2011, 13:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 600



У чебоксарцев шоппинг-туры не популярны (обобщая собственную статистику).
На мой взгляд, смысла нет ехать только на шоппинг!
Даже слегка жалко людей в подобных поездках: несколько дней провести в стране, а кроме примерочных ничего не увидеть! Обычно подобных людей накрывает азарт покупок, поэтому только единицы, отправляясь в шоппинг-тур, способны выбраться к достопримечательностям того или иного города.

А вот попутный шоппинг - это классная вещь!
Зная отличные магазины, можно купить очень интересные вещи хорошего качества по смешным ценам.
Брендовые вещи во многих странах отшиваются лучшего качества исполнения в сравнении с той же Москвой(даже при аналогичных ценах). А еще и цены обычно намного ниже.

У нас по некоторым европейским странам есть шоппинг-путеводители. Я бы в свое время без них как без рук была. Очень нравятся туристам, толковые!

Несколько последних лет 95% всей одежды в моей семье покупается в Европе.
Благо, ни для кого ни секрет, что каждые 1,5-2 месяца я бываю там по работе (фотки в нашей колонке отслеживаете, небось) wink.gif

Что мне особенно нравится, и что я бы могла порекомендовать другим: в каждой стране есть свои местные марки одежды, которых в России вообще не продают! Вот они стоят того, чтобы их прикупить! Цены очень низкие, качество - отличное, работа местных дизайнеров на 100 баллов!

Например, в Риме я купила пальто, костюм и юбку местной итальянской марки ANN GIGL за смешные деньги.
Комплименты в одежде по таким лекалам любой девушке обеспечены! Искала у себя в Москве; такая марка не представлена как и нигде в России!

Люблю сумки Бруччалини и привожу их из Европы за свою цену, покупая в фирменных магазинах. А у нас цена на них накручивается в среднем в 4 раза и еще не факт, что это оригинал, а не подделка.

Конечно, мы много работаем с Европой и всегда стараемся рассказать туристу о том, какие магазинчики стоит посетить и на какие марки одежды обратить внимание. Ведь попутный шоппинг в поездке может здорово поднять настроение любому туристу! smile.gif

Под рукой фотки только из поездки недельной давности (дорогой магазин), но разве у нас возможно найти подобную красоту?
Фотки прилагаю как доказательство, что шоппингу в Европе надо дать зеленый свет smile.gif

В нашей колонке как-то делала фотоподборку по магазинам разных стран, если не лениво, пролистайте, посмотрите. Там не только одежда, но и сувениры, гастрономия. Веселенькие фотки получились wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Jun 22 2011, 13:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 600



Как и любую маму, меня тянет в детские отделы smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Jun 22 2011, 13:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 600



Скидки!!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Jun 22 2011, 15:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 600



wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jun 23 2011, 06:09 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Prague queen @ Jun 22 2011, 14:14)
Например, в Риме я купила пальто, костюм и юбку местной итальянской марки ANN GIGL за смешные деньги.
Комплименты в одежде по таким лекалам любой девушке обеспечены! Искала у себя в Москве; такая марка не представлена как и нигде в России!
*


Адресочек не подскажите? wink.gif Тоже собираюсь в Рим... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Jun 23 2011, 15:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Юджен @ Jun 23 2011, 07:09)
Адресочек не подскажите? wink.gif Тоже собираюсь в Рим... rolleyes.gif
*

Заскочите к нам, путеводитель напрокат по шоппингу в Италии могу выдать на прокат, только с возвратом сразу же после поездки!!!
Наших туристов в Италии пока нет и собираются только в августе.

Многие магазины в Риме закрываются рано, поэтому ценную информацию о том, где шоппинговаться ночером, тоже сообщим, если забежите wink.gif

Вчера работали до 22:15. Сегодня пораньше уйдем.
Завтра к 12-ти подойдут туристы, поэтому часов да 15-ти будем на работе.
Заходите wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jun 23 2011, 19:00 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Prague queen @ Jun 23 2011, 16:12)
Заскочите к нам, путеводитель напрокат по шоппингу в Италии могу выдать на прокат, только с возвратом сразу же после поездки!!!
Наших туристов в Италии пока нет и собираются только в августе.

Многие магазины в Риме закрываются рано, поэтому ценную информацию о том, где шоппинговаться ночером, тоже сообщим, если забежите wink.gif

Вчера работали до 22:15. Сегодня пораньше уйдем.
Завтра к 12-ти подойдут туристы, поэтому часов да 15-ти будем на работе.
Заходите wink.gif
*


с удовольствием бы зашла к вам, да только уже не в Чебоксарах живу! в центре Рима в принципе ориентируюсь сама, но этой маркой Вы меня заинтересовали - очень хочу заглянуть и в этот магазинчик smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Aug 5 2011, 23:38 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 221



Я сейчас в Милане. Цены практически такие же как и в Чебах. Единственное, на что можно надеяться - производство , не Турция, а то афро-(далее на выбор)американцы, французы, итальянцы на набережной в Генуе предлагают самые последние модели известных моджельных домов за 15 евро..)))
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 6 2011, 07:57 
Отправлено #29


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Сравнивал американский вариант куртки от Коламбии и куртки, представленные в фирменном отделе в "Шупашкаре". Разница огромная, от цены до качества и почему то не в пользу местного отдела. Мне показалось, что тут подделка была...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Aug 6 2011, 09:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Cterra @ Aug 6 2011, 08:57)
Сравнивал американский вариант куртки от Коламбии и куртки, представленные в фирменном отделе в "Шупашкаре". Разница огромная, от цены до качества и почему то не в пользу местного отдела. Мне показалось, что тут подделка была...
*


нет не подделка, только на разные рынки фабрики отшивают из разных тканей. Если местные бренд-менеджеры выбрали определенную ткань, наполнитель, аксессуары для российского рынка, то бренд-менеджеры в другой стране совместно с их дизайнерами, могут выбрать другое. В первую очередь исходя из уровня жизни и дохода населения в том или ином месте.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения