3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах пройдет декадник "Маршрутный автобус" , 6 по 15 июня

Информ
post Jun 8 2011, 09:07 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В столице стартовал декадник «Маршрутное такси»

В России 1 июня 2011 года стартовала масштабная социальная компания «Право пассажира», главная цель которой – сокращение числа ДТП и погибших в них людей. На сегодняшний день пассажиры автотранспорта – это одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. По статистике, среди погибших и пострадавших в ДТП пассажиров – практически треть. Зачастую они просто не имеют возможности повлиять на ситуацию и в итоге оказываются ее заложниками.

За 5 месяцев на территории республики зарегистрировано 56 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 3 человека погибло и 86 получили ранения. Больше половины, а именно 62,5% от этого количества зарегистрировано на территории г. Чебоксары. В 35 ДТП с участием водителей пассажирского транспорта пострадали 49 человек. В 22 случаях (62,8%) были виновны сами водители, на совести которых 26 пострадавших участников дорожного движения.

Проведенным анализом установлено, что основными видами нарушений пассажирского автотранспорта являются:

- перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием–изготовителем транспортного средства;
- нарушение скоростного режима;
- невыполнение требований нормативно-правовых актов, регламентирующих требования безопасности к конструкции и техническому состоянию автобусов (работоспособность дверей, замков, исправность запасных выходов, несанкционированное внесение изменение в конструкцию ТС).

В целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте и укрепления транспортной дисциплины среди водителей пассажирского транспорта с 6 по 15 июня проводится декадник «Маршрутный автобус».

В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут осуществлены проверки на городских маршрутах автобусов на предмет соблюдения водителями ПДД, лицензионных условий, выполнение требований Положения об обеспечении безопасности пассажиров автобусами, на начальных и конечных маршрутах – техническое состояние автобусов.

Отдел ГИБДД УВД по г. Чебоксары


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...os=2&id=1215168

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Сбитый Лётчик
post Jun 8 2011, 09:24 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 188



этот декадник надо проводить всегда, а не 2 недели. они сейчас потерпят, а потом опять 30 человек в 18 местном форде ездить будет. они по-моему уже не боятся штрафа за перегруз, мелковат он для них.

--------------------
Мы не пашем, не сеем, не строим.
Мы - гордимся общественным строем
Profile CardPM
  0/0  
raihem
post Jun 8 2011, 12:37 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 59



как минимум соблюдение пдд и скоростного режима -это точно не про маршрутки.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jun 8 2011, 13:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(Сбитый Лётчик @ Jun 8 2011, 10:24)
этот декадник надо проводить всегда, а не 2 недели. они сейчас потерпят, а потом опять 30 человек в 18 местном форде ездить будет. они по-моему уже не боятся штрафа за перегруз, мелковат он для них.
*

Сегодня ехал на 51 (иномарка) все сидячее и стоячее пространство было занято. Так что очередной треп ни о чем.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Jun 8 2011, 13:22 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 364



да ладно вам, просто гаишникам нужно в очередной раз довыполнить план по протоколам wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
champion21
post Jun 8 2011, 19:38 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 5



А, что маршрутчики не люди? Всем хочеться кушать,вот и берут перегруз,а план большой откуда его взять?Вот на 52-м на больших мерседесах план 4100руб.,вот и думайте)) Я сам на маршрутке работаю знаю что это такое и как денюжка достаёться.
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Jun 8 2011, 21:52 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(champion21 @ Jun 8 2011, 20:38)
А, что маршрутчики не люди? Всем хочеться кушать,вот и берут перегруз,а план большой откуда его взять?Вот на 52-м на больших мерседесах план 4100руб.,вот и думайте)) Я сам на маршрутке работаю знаю что это такое и как денюжка достаёться.
*

+1 cтоячих берут не от жадности, а чтоб что-то заработать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jun 8 2011, 21:59 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Roman690 @ Jun 8 2011, 22:52)
+1 cтоячих берут не от жадности, а чтоб что-то заработать wink.gif
*

чтоб что-то заработать на безопасности пассажиров!
Profile CardPM
  0/0  
wolter
post Jun 9 2011, 08:19 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(champion21 @ Jun 8 2011, 20:38)
А, что маршрутчики не люди? Всем хочеться кушать,вот и берут перегруз,а план большой откуда его взять?Вот на 52-м на больших мерседесах план 4100руб.,вот и думайте)) Я сам на маршрутке работаю знаю что это такое и как денюжка достаёться.
*



пусть план уменьшают, а зарплату оставляют.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jun 9 2011, 08:46 
Отправлено #10


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(wolter @ Jun 9 2011, 09:19)
пусть план уменьшают, а зарплату оставляют.
*

Лучше дома сидеть, а зарплату на карточку пусть перегоняют

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Jun 9 2011, 09:19 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(dimanvik @ Jun 9 2011, 09:46)
Лучше дома сидеть, а зарплату на карточку пусть перегоняют
*

laugh.gif и я!!!и мне!!!

Сообщение отредактировал Natule4ka - Jun 9 2011, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Jun 9 2011, 09:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(Natule4ka @ Jun 9 2011, 10:19)
laugh.gif и я!!!и мне!!!
*

Мечта каждого!
А вообще бывают конешно итакие моменты, что торопишься и очень нада у ехать, хотя бы стоя. Стараюсь в такие ситуации не попадать.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Jun 9 2011, 14:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



Цитата(champion21 @ Jun 8 2011, 20:38)
А, что маршрутчики не люди? Всем хочеться кушать,вот и берут перегруз,а план большой откуда его взять?Вот на 52-м на больших мерседесах план 4100руб.,вот и думайте)) Я сам на маршрутке работаю знаю что это такое и как денюжка достаёться.
*

Да что вы говорите? Это с Вашей точки зрения нормально, когда в салоне народу столько, что протиснуться между стоящими пассажирами и выйти невозможно? И не жалко вам ни людей с детьми, ни пожилых? Как это трогательно: плевать на свой народ, на своих собратьев. Деньги решают всё?
Может Вас на операцию по 5 человек за раз класть на операционный стол из желания заработать? Думайте про безопасность вначале, а если такое уж сильное желание заработать, делайте это легальными путями. Создавайте профсоюзы, держите связь с общественностью, возмущайтесь в конце-концов на возрастающие требования работодателя, а не ведите себя как пострадавшая сторона: и гаишники вас ловят и работодатель взвалил непосильную ношу, какие мы несчастные. А будете молчать, так и будет Вам план повышаться постоянно и непременно.

Сообщение отредактировал земляникер - Jun 9 2011, 14:18

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Jun 9 2011, 18:36 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(земляникер @ Jun 9 2011, 15:10)
Да что вы говорите? Это с Вашей точки зрения нормально, когда в салоне народу столько, что протиснуться между стоящими пассажирами и выйти невозможно? И не жалко вам ни людей с детьми, ни пожилых? Как это трогательно: плевать на свой народ, на своих собратьев. Деньги решают всё?
*

Вас ведь никто не заставляет на них ездить? А если вас не устраивает безопасность в маршрутках то:
Цитата(земляникер @ Jun 9 2011, 15:10)
Создавайте профсоюзы, держите связь с общественностью, возмущайтесь в конце-концов на возрастающие требования , а не ведите себя как пострадавшая сторона
*


З.Ы. Маршруток в ближайшем будущем(по крайней мере пригородных) намного меньше станет, так что можете радоваться. ЧПАТП-3 за последние 1,5 месяца аренду в 2 раза поднял(теперь она там в среднем 15-18 тыс.) Там найдется не так много желающих способных выдержать подобную сумму


Сообщение отредактировал Roman690 - Jun 9 2011, 18:39
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Jun 9 2011, 18:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



и люди порой сами битком набиваются-всем охото успеть.недавно маршрутчик одну упертую чуть ли несилом выгнал-нивкакую тетя выходить не хотела
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения