Ответить Создать тему

Учись с МТС

Кипиш
post Jun 7 2011, 21:26 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 667
Из: явс-ан



Технологии меняют жизнь

"Связь-Экспокомм-2011" представляет новинки, разработанные компанией МТС


Посетители выставки смогли ознакомиться с рядом инновационных решений, представленных на стенде МТС, которые способны в ближайшие годы качественно изменить жизнь человека - будь то его взаимодействие с государственными органами, учеба детей в школе, пользование общественным транспортом или развлечения.

На выставке впервые представлен уникальный проект для школ "Учись с МТС", разработанный совместно с ГОУ "Информационно-аналитический центр" Департамента образования Москвы. Это образовательный интернет-портал, объединяющий в себе электронный дневник, расписание занятий, электронные версии учебников и литературу для внеклассного чтения, задания на дом и такие полезные сервисы, как контроль за посещаемостью и местонахождением ребенка. Это решение доступно с мобильного телефона, планшета или компьютера для преподавателей, учащихся и их родителей, что обеспечивает эффективную коммуникацию между ними.


Разработанная МТС на базе спутниковой группировки ГЛОНАСС интеллектуальная система мониторинга городского транспорта способна повысить качество жизни в мегаполисах.

Подобная система, реализованная МТС в Рязани, позволила снизить на четверть расход ГСМ и обеспечить бесперебойное движение городского транспорта точно по расписанию.


Компания МГТС, входящая в группу МТС, готовится к повсеместному внедрению цифровых сервисов для жителей столицы. На выставке представлен "макет" квартиры, где по одному оптоволоконному каналу связи "поставляется" полный спектр цифровых услуг: высокоскоростной доступ в Интернет, цифровое ТВ (включая ТВ высокого разрешения и 3D), IP телефония, охранная и пожарная сигнализации, системы видеонаблюдения.

Все эти разработки уже практически готовы к внедрению.


источник http://www.rg.ru/2011/05/11/techno.html
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения