27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары - Две трети времени в году плохая погода

Согласны ли вы с тем, что в Чебоксарах 2/3 времени плохая погода?
 
Не согласен. Считаю, что у нас хорошая погода и климатическая зона. [ 68 ] ** [43,31%]
Согласен. Считаю, то большую часть времени погода плохая. [ 89 ] ** [56,69%]
Всего голосов: 157
Гости не могут голосовать 
Не согласен. Считаю, что у нас хорошая погода и климатическая зона. (6): OzzY, Shinkarev, efim, lesha_1975, Кулаевский, СССР80
Согласен. Считаю, то большую часть времени погода плохая. (9): 006, Bengan, Danilov, GreySer, Tatasss, himik, koTik121, Ташуля, мистика
Теги: ПОГОДА
Latic
post Sep 25 2017, 22:05 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 920



У нас тоже дома тепло. 24 все время, а вот на работе холодно sad.gif
Хорошо если тепло и вправду на этой неделе дадут.
Profile CardPM
  -6/0  
lesha_1975
post Sep 26 2017, 21:09 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Синоптик @ Sep 25 2017, 09:56)
*

По трехнедельным понятно. А по лунным и солнечным циклам какой прогноз?

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Sep 26 2017, 21:10
Profile CardPM
  0/0  
L17
post Sep 28 2017, 18:00 
Отправлено #138


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(Синоптик @ Sep 28 2017, 11:18)

Из-за неоднородности температуры в разных слоях атмосферы формируется инверсионная облачность, которая в ночное время уберегает от сильного выхолаживания, но днем мешает прогреву воздуха. По этой причине столбики термометров в Чебоксарах всю неделю не поднимаются выше отметок 10-12 градусов тепла

http://pogoda21.ru/24h.php
*

Да какие 10-12 тепла?! По факту до 8 даже не дотягивает. Сегодня вообще задубел, такого холода в сентябре давно не припоминаю. ph34r.gif С утра было 3 градуса, а днём 5. Поймал себя на на мысли, что лучше уж дожди и 11-13 градусов, чем 3-5 и сухо. Конец сентября, а такое ощущение, что предзимье. Вот-вот снег пойдёт. Это же ужас какой-то, год холодный. Как началось со снега в конце апреля, так и всё с ног на голову.
Уж лучше бы такой блокирующий антициклон летом постоял недельки 2 и подарил бы жару. Ну скажите пожалуйста Синоптик, почему Волго-Вятке, Средней Волге и Предуралью всегда достаётся либо восточная периферия антициклона, либо тыл циклона? В обоих случаях соответственно северный ветер и холод. sad.gif Почему нет никакой альтернативы таким процессам в нашем регионе? Почему тёплая часть антициклонов с южным ветром в нашем регионе не стоит также неделями? Что, у нас местность такая которая как магнитом притягивает холод любых барических образований?
Сейчас найдутся умники, которые скажут, мол, что ты хочешь, умеренная широта и всё такое... Не надо мне пересказывать школьный курс географии. ( это я к тем, кто ответит мне про умеренную широту) Это всё банально и просто. Но ведь запад страны всегда попадает в тёплую часть АЦ и Ц, а они умеренная широта! Сибирь в этом году вообще жарилась с весны и всё лето! Они тоже умеренная широта, только более континентальный климат. А у нас что? Мы особенные что ли? Над нами всегда холод задерживается на недели, а то и месяцы. Чуть вроде теплеет, начинаются изменения и тут же ширк, ветер на северный перескочил. Опять чуть потеплеет, снова ширк, опять ветер с севера задувает. angry.gif Ну что за... Зла не хватает. Вот я и хочу узнать более глубинные процессы в атмосфере именно над Волго-Вяткой и Поволжьем. Ну почему всегда у нас так?
Profile CardPM
  -2/0  
Синоптик
post Sep 28 2017, 18:05 
Отправлено #139


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 710
Из: Новочебоксарск



L17, не всегда так, как Вы говорите. Это просто год нынче такой, особенный. Своё мнение по поводу возможной причины я уже неоднократно высказывал. Остается только смириться и одеваться по погоде.
Profile CardPM
  -1/+1  
L17
post Sep 28 2017, 20:38 
Отправлено #140


Постоялец

Сообщений: 380



Надеемся на Виктора значит! smile3.gif Пора бы уже этому холоду и честь знать! А то какое же это бабье лето, когда всю неделю, а особенно сегодня дубу даёшь как будто уже зима настала.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 28 2017, 21:21 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(L17 @ Sep 28 2017, 18:00)
Да какие 10-12 тепла?! По факту до 8 даже не дотягивает.  Сегодня вообще задубел, такого холода в сентябре давно не припоминаю.  ph34r.gif С утра было 3 градуса, а днём 5. Поймал себя на на мысли, что лучше уж дожди и 11-13 градусов, чем 3-5 и сухо. Конец сентября, а такое ощущение, что предзимье. Вот-вот снег пойдёт. Это же ужас какой-то, год холодный. Как началось со снега в конце апреля, так и всё с ног на голову.
  Уж лучше бы такой блокирующий антициклон летом постоял недельки 2 и подарил бы жару. Ну скажите пожалуйста Синоптик, почему Волго-Вятке, Средней Волге и Предуралью всегда достаётся либо восточная периферия антициклона, либо тыл циклона? В обоих случаях соответственно северный ветер и холод.  sad.gif Почему нет никакой альтернативы таким процессам в нашем регионе? Почему тёплая часть антициклонов с южным ветром в нашем регионе не стоит также неделями? Что, у нас местность такая которая как магнитом притягивает холод любых барических образований?
  Сейчас найдутся умники, которые скажут, мол, что ты хочешь, умеренная широта и всё такое... Не надо мне пересказывать школьный курс географии. ( это я к тем, кто ответит мне про умеренную широту) Это всё банально и просто.  Но ведь запад страны всегда попадает в тёплую часть АЦ и Ц, а они умеренная широта! Сибирь в этом году вообще жарилась с весны и всё лето! Они тоже умеренная широта, только более континентальный климат. А у нас что? Мы особенные что ли? Над нами всегда холод задерживается на недели, а то и месяцы. Чуть вроде теплеет, начинаются изменения и тут же ширк, ветер на северный перескочил. Опять чуть потеплеет, снова ширк, опять ветер с севера задувает. angry.gif Ну что за... Зла не хватает. Вот я и хочу узнать более глубинные процессы в атмосфере именно над Волго-Вяткой и Поволжьем. Ну почему всегда у нас так?
*

Нормальная погода. Бывает хуже.)))
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Sep 29 2017, 14:01 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 1 480



Синоптик, Обратил внимание, что несмотря на довольно прохладную погоду - деревья, в основном, с зеленой листвой.
Насколько помню раньше, к началу октября, большая часть листвы окрашивалась красными и желтыми оттенками...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+2  
морозко21
post Sep 29 2017, 14:32 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(rem1964 @ Sep 29 2017, 14:01)
Синоптик, Обратил внимание, что несмотря на довольно прохладную погоду - деревья, в основном, с зеленой листвой.
Насколько помню раньше, к началу октября, большая часть листвы окрашивалась красными и желтыми оттенками...
*

Ждём вторую волну "бабьего лета"....

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Sep 29 2017, 14:34 
Отправлено #144


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 710
Из: Новочебоксарск



rem1964, видимо, листва хорошо сохранилась благодаря холодному лету )
Может быть, содержащийся в ней хлорофилл не разрушается, пока не пройдет какой-то определенный срок? Не знаю. Но, судя по наблюдениям, зима обычно не вступает в свои права, пока деревья не постоят в желтом убранстве, а затем полностью сбросят листву.
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Sep 29 2017, 15:18 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(Синоптик @ Sep 29 2017, 14:29)
Когда закончится осенняя хандра?
*

Через два дня заканчивается к сожалению любимое полугодие. Наступают серые будни. Декабрь немного скрасит картину.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Sep 29 2017, 15:31 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



Вангую осеннюю хандру до самого нового года... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Sep 29 2017, 15:42 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 821



Скорее бы весна уже. laugh.gif
Profile CardPM
  0/+3  
E&S
post Sep 29 2017, 15:53 
Отправлено #148


Эксперт

Сообщений: 754



С 15 октября по 15 ноября- наверное самое унылое время года. Золотая осень позади, и только серые дождливые холодные дни. Кругом слякоть и грязь.
Хорошо хоть межсезонье у нас не затяжное, с середины ноября, в основном, уже зима наступает, все замерзает и потихонечку ложится снег. Уж лучше мороз, чем слякоть.
Profile CardPM
  0/+2  
L17
post Sep 29 2017, 18:52 
Отправлено #149


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(E&S @ Sep 29 2017, 15:53)
С 15 октября по 15 ноября- наверное самое унылое время года. Золотая осень позади, и только серые дождливые холодные дни. Кругом слякоть и грязь.
Хорошо хоть межсезонье у нас не затяжное, с середины ноября, в основном, уже зима наступает, все замерзает и потихонечку ложится снег. Уж лучше мороз, чем слякоть.
*

Соглашусь лишь частично. Октябрь бывает иногда очень хорошим. Вспоминаю 2003, 2006, 2007 года. Октябрь в эти годы был просто шикарным, не просто золотая осень, а продолжительное бабье лето.
2003 год, где-то середина октября, сессия в институте, а я в одном пиджаке как летом и вечером такая теплынь, кружится мошкара, все гуляют. rolleyes.gif Эх...

Ноябрь да, большей частью серость, я бы даже сказал темнота. Самый тёмный месяц года, особенно в облачные дни. По унылости ещё бы добавил февраль-март. Особенно март! Зима уже надоела, хочется тепла, а его всё нет. К тому же месяц длинный, тянется-тянется... Ну где же весна? Солнышко хоть уже высоко и светит по-весеннему, но ещё не греет. Все надежды на апрель, но и он иногда преподносит сюрпризы как в этом году.
Profile CardPM
  0/0  
E&S
post Sep 30 2017, 00:29 
Отправлено #150


Эксперт

Сообщений: 754



Цитата(L17 @ Sep 29 2017, 18:52)
Соглашусь лишь частично. Октябрь бывает иногда очень хорошим. Вспоминаю 2003, 2006, 2007 года. Октябрь в эти годы был просто шикарным, не просто золотая осень, а продолжительное бабье лето. 
  2003 год, где-то середина октября, сессия в институте, а я в одном пиджаке как летом и вечером такая теплынь, кружится мошкара, все гуляют. rolleyes.gif  Эх...
 
  Ноябрь да, большей частью серость, я бы даже сказал темнота. Самый тёмный месяц года, особенно в облачные дни. По унылости ещё бы добавил февраль-март. Особенно март! Зима уже надоела, хочется тепла, а его всё нет. К тому же месяц длинный, тянется-тянется... Ну где же весна? Солнышко хоть уже высоко и светит по-весеннему, но ещё не греет.  Все надежды на апрель, но и он иногда преподносит сюрпризы как в этом году.
*


В последнее время март радует погодой больше, чем апрель. А так согласен, февраль, как и октябрь, ноябрь-худшие месяцы в году, на эти 3 месяца хочется оставить родной город и улететь на Канарские острова.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения