9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Диалог с атеистом , несколько (не)выдуманных историй

jan
post Feb 2 2007, 10:31 
Отправлено #16


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(SergeiVen @ Feb 2 2007, 09:51)
вы противоречите сами себе, во многих диалогах со мной вы сразу даете ответ (без объяснения) примерно такого содержания "вы дилетант в этом деле"
было такое? было
пожалуйста подтверждайте свои слова и дела
*


SergeiVen, в своих письмах я не призываю вас встать в ряды эволюционистов, приобщиться к истинному знанию и т.п.
Так что, "противоречие" - это ваша фантазия.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 10:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(jan @ Feb 2 2007, 10:31)
SergeiVen, в своих письмах я не призываю вас встать в ряды эволюционистов, приобщиться к истинному знанию и т.п.
Так что, "противоречие" - это ваша фантазия.
*


покажу на примере:
вот ваши слова "Сводить любую беседу в проповедь ("ты живешь неправильно, я тебе покажу Истину") не стоит"

а вот другая ваша фраза по поводу моего поста "Совершенно безграмотная фраза. В общем-то, характеризирующий уровень научности опоонентов теории эволюции. "

т.е. вы мне показали "ты живешь неправильно" ==> "Совершенно безграмотная фраза" у меня фраза безграммотная а у вас есть знание точное

"я тебе покажу Истину"==> "характеризирующий уровень научности опоонентов теории эволюции" у сторонников теории уровень выше

вот вам и анализ ваших слов


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 2 2007, 11:10 
Отправлено #18


буду

Сообщений: 19 874



SergeiVen, если я начну говорить о Библии, то наверняка тоже перевру её. Ибо безграмотен в этом вопросе. И если мне кто-то лучше знающий этот содержание Библии (например, Tim, или Вы), что я неверно воспроизвожу написанное в Книге, то я не буду считать это проповедью. Указание на неграмотность - это не обвинение в безнравственности, в неправильной жизни. По вопросу о теории эволюции у меня в силу специального образования все-таки есть кое-какие знания. (Не всё еще выветрилось за десять лет) То есть я в этой теории разбираюсь настолько, чтобы иметь возможность оценить: соответствует теории сказанное или нет (заметьте, речь сейчас не идет об истинности!).
Цитата(SergeiVen)
т.е. вы мне показали "ты живешь неправильно" ==> "Совершенно безграмотная фраза" у меня фраза безграммотная а у вас есть знание точное

"я тебе покажу Истину"==> "характеризирующий уровень научности опоонентов теории эволюции" у сторонников теории уровень выше
И здесь у вас тоже беда с логикой. Во-первых, предполагаю, что стрелки у вас смотрят не в ту сторону.
Первую фразу я уже разобрал. А насчет второй: ставить знак равенства между уровнем научности и Истиной - это тоже... не совсем грамотно.
===
Я потратил пять минут на это письмо. И ничего не получил для себя, никакого развития. А стоит оно того?


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 11:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(jan @ Feb 2 2007, 11:10)
SergeiVen, если я начну говорить о Библии, то наверняка тоже перевру её. Ибо безграмотен в этом вопросе. И если мне кто-то лучше знающий этот содержание Библии (например, Tim, или Вы), что я неверно воспроизвожу написанное в Книге, то я не буду считать это проповедью. Указание на неграмотность - это не обвинение в безнравственности, в неправильной жизни. По вопросу о теории эволюции у меня в силу специального образования все-таки есть кое-какие знания. (Не всё еще выветрилось за десять лет) То есть я в этой теории разбираюсь настолько, чтобы иметь возможность оценить: соответствует теории сказанное или нет (заметьте, речь сейчас не идет об истинности!).
Цитата(SergeiVen)
т.е. вы мне показали "ты живешь неправильно" ==> "Совершенно безграмотная фраза" у меня фраза безграммотная а у вас есть знание точное

"я тебе покажу Истину"==> "характеризирующий уровень научности опоонентов теории эволюции" у сторонников теории уровень выше
И здесь у вас тоже беда с логикой. Во-первых, предполагаю, что стрелки у вас смотрят не в ту сторону.
Первую фразу я уже разобрал. А насчет второй: ставить знак равенства между уровнем научности и Истиной - это тоже... не совсем грамотно.
===
Я потратил пять минут на это письмо. И ничего не получил для себя, никакого развития. А стоит оно того?
*


если не равно тогда в чем упрек в мой адрес?smile.gif)))
упрек с одного уровня на другой?smile.gif))




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 2 2007, 11:19 
Отправлено #20


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(SergeiVen)
если не равно тогда в чем упрек в мой адрес?

какой упрек? где?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 11:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(jan @ Feb 2 2007, 11:19)
Цитата(SergeiVen)
если не равно тогда в чем упрек в мой адрес?

какой упрек? где?
*


"Совершенно безграмотная фраза"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 2 2007, 11:36 
Отправлено #22


буду

Сообщений: 19 874



Констатация безграмотности - это не упрек. Это всего лишь констатация.
Извините, не не имею желания продолжать такую бессмысленную беседу. Ни о чем.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 11:44 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(jan @ Feb 2 2007, 11:36)
Констатация безграмотности - это не упрек. Это всего лишь констатация.
Извините, не не имею желания продолжать такую бессмысленную беседу. Ни о чем.
*


нет, это не бесмысленный разговор
просто прошу вас следующий раз когда будите говорить "Совершенно безграмотная фраза" подтверждайте, а не как сейчас в очеродной раз ушли от доказательств

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 2 2007, 11:52 
Отправлено #24


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(SergeiVen)
а не как сейчас в очеродной раз ушли от доказательств
От доказательство ушли Вы! Фраза-то ваша.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 13:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(jan @ Feb 2 2007, 11:52)
Цитата(SergeiVen)
а не как сейчас в очеродной раз ушли от доказательств
От доказательство ушли Вы! Фраза-то ваша.
*


тогда что вы оцениваете мою фразу?smile.gif))
и вы ушли вообще то от разговора, опять вернулись?
теперь понятно, как вы свои слова утверждаете


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 2 2007, 13:24 
Отправлено #26


буду

Сообщений: 19 874



Ушел.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 2 2007, 13:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(jan @ Feb 2 2007, 13:24)
Ушел.
*


sad.gif((ну вот, взял и обидел человека, просто я хотел последовательности ваших слов, простите

Сообщение отредактировал SergeiVen - Feb 2 2007, 13:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Acerbic
post Feb 3 2007, 05:40 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 152



Кхем. Перечитал всю тему.
Цитата(SergeiVen @ Jun 6 2006, 14:03)
7. Кто сказал что вода тогда была соленая?
*


Дождь-то пресный - вот соленость и упала.

Цитата(SergeiVen @ Jun 6 2006, 14:29)
настоящая наука не противоречит Библии
*


настоящей науке плевать на библию, кроме как на исторический культурный памятник.

Цитата(SergeiVen @ Jun 7 2006, 08:00)
Для начала скажу следующее: судя по тексту Библии, генетика человека менялась из-за воздействия греха, первоначально генотип человека был идеален как у Адама так и у Евы
(это ответ на вопрос)
Даже под действием греха, они смогли прожить 950 лет (Адам)

Пока грех окончательно не запортил генотип человека и для того чтобы заполнить землю и был допущен инцест (надо учитывать что тогда были совсем другие люди, другой мир и для них инцест был нормален)
*


Оппа! Ради этого стоило перечитать всю тему. Интересная идея - генетическое наследование греха, в форме "запорченного генотипа". Достойно написания книжки.

--------------------
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
Profile CardPM
  0/0  
AlexM
post Feb 3 2007, 12:03 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 294



А он идет себе вперед, и лая твоего совсем не замечает...

Если бы уважаемый СергейВен был постарше лет эдак на тридцать, с таким же огнем в глазах и пренебрежением к мнению оппонентов он проповедовал бы марксизм-ленинизм. Думаю, достаточно успешно, чтобы стать секретарем парткома и завкафедрой того самого. Такие люди тоже нужны. Наверное.

Жаль только, что ради того, что они считают своей верой, они слишком многим жертвуют. Нет, не своим. Своего-то не так много. Всего-то одна жизнь. Чужими жизнями, чужими судьбами. Ибо все мы для них погрязли во грехе. А они, чистые, пронаблюдав последние пузыри, выползшие из наших легких, пойдут трахать своих дочерей и сестер, чтобы снова размножиться. Браво!

--------------------
Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей (Л.Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 4 2007, 06:00 
Отправлено #30


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(AlexM @ Feb 3 2007, 12:03)
А они, чистые, пронаблюдав последние пузыри, выползшие из наших легких, пойдут трахать своих дочерей и сестер, чтобы снова размножиться. Браво!
*
Тупой наезд.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: