2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кухонные вытяжки , Где купить, как выбрать?

NERV
post Jun 27 2008, 13:34 
Отправлено #1


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



В какие магазины вообще можно наведаться за вытяжками, где проконсультируют и выбор чтобы был? Хочу купить, не знаю какую. Знаю тока что рециркуляционную, на стену, с 2 фильтрами жировым и угольным. Посоветуйте. До 5-6 тыщ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Jun 27 2008, 14:13 
Отправлено #2


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



Термотехника - там кажется вытяжки есть.
еще вроде в эльдорадо, армада и прочих сетях такого плана

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
e-Lenka
post Jun 27 2008, 14:33 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 231



гранд-сити, 2й этаж, большой отдел, битком набит разными вытяжками.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jun 27 2008, 14:53 
Отправлено #4


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



А какой фирмы лучше?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Oct 13 2008, 22:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 171



вытяжка или воздухоочиститель, что выбрать?

вопрос изложен. smile.gif

и как определить то или иное
Profile CardPM
  0/0  
Термотехника
post Oct 14 2008, 09:36 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 32



1-е на что надо обратить внимание:
- вытяжной зонт требует прокладки вентиляционной трубы к вент. каналу
- воздухоочиститель же обходится без него (проходя через угольный фильтр, воздух возвращается в комнату).

--------------------
Созвездие которое греет
Телефон единой справочной 57-35-35
Profile CardPM
  0/0  
Azerot
post Oct 18 2008, 19:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 91



Все зависит от назначения помещения. И требуемого эффекта. Но вытяжка если делать вытяжку, то прийдеться делать и приток, что бы был баланс воздуха в помещении! Иначе зимой с деревянными окнами будет со всех щелей тянуть, а со стеклопакетами будут проблемы с открыванием дверей.
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Oct 18 2008, 19:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 171



кухня
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Oct 18 2008, 20:45 
Отправлено #9


Apple Service

Сообщений: 11 223



Если окна пластиковые - то вытяжка будет плохоработать - помещение герметичное...

Воздухоочиститель удобнее, да и работает отлично)
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Oct 18 2008, 21:02 
Отправлено #10


эксперт

Сообщений: 951
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Кстати, мало кто задумывается над тем, откуда поступает свежий воздух в жилище. В старых квартирах он по проекту должен поступать через неплотности в окнах и дверях (!?). А в новых? Я - за вытяжку и приточку (с подготовкой воздуха)

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
shokonadka21
post Dec 22 2011, 12:07 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 4



в доме торговли на 1 этаже продовались smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Feb 23 2014, 21:29 
Отправлено #12


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Люди! Я заемучилась выбирать. Помогите практическими рекомендациями! Яндекс-маркет как-то не убедителен... Хотя, накидала кое-что в список: здесь

По опыту с имевшимися до этого вытяжками, самые насущные параметры:
чтоб ни одной молекулы запаха (насчет жира, я так понимаю, почти любая справляется, даже самая разбюджетная), при этом - самый минимальный уровень шума и некосмическая цена. Ширина встраивания - до 50 см, любой дизайн (цвет - монохром, стальной, но в идеале - черная). Объем кухни - 15 кубов.
Готова заказывать через Интернет, поэтому не ограничиваюсь ассортиментом городских ТЦ.

Хочу отзывов и практических рекомендаций от владельцев (-иц) действующих торговых марок.

Так ли нужна рециркуляция? Насколько проблемно достать угольные фильтры, которые, как я понимаю, менять нужно довольно часто?

Влияет ли форма вытяжки (купольная, плоская etc) на эффективность?

Какие еще неочевидные параметры стоит учесть?

Да, выбираю из любых, кроме модных нынче наклонных. Шума много, толку мало.

Сообщение отредактировал Carla - Feb 23 2014, 21:57

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Feb 25 2014, 07:06 
Отправлено #13


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



В общем, вопрос снят, многое выяснила после похода по магазинам. Хотя и выбор у городских продавцов крайне невелик, консультации вполне качественные. Вот обобщенная информация (вдруг еще кому пригодится).
Рециркуляция (именно воздухоочиститель с угольным фильтром, а не вытяжка) нужна только в случае, если уж совсем не хочется открывать окно и впускать холодный зимний воздух, либо если нет никакой возможности подсоединить прибор к вент.каналу.
опубликованное пользователем изображение
У меня такой проблемы нет, кухня мала, а работающая плита (и духовка) дают очень много излишка тепла так, что окно открывается, в любом случае.
Собственно, в режиме только рециркуляции даже недешевые вытяжки способны удалить только 70% запаха, а меня это не устраивает.

С угольными фильтрами в стране напряженки нет, причем устанавливаются они не только тогда, когда это предусмотрено производителем, но и практически на любой агрегат с подходящим размером движка или площадью жирового фильтра.
опубликованное пользователем изображение

Больше всего на степень отсутствия запаха влияет производительность вытяжки. Тут можно не скромничать с количеством кубов и выбирать максимальную производительность (в несколько раз превосходящую стандартную для имеющейся кубатуры помещения), ориентируясь на малошумность (кол-во децибел указывается почти везде).
Для того, чтобы шума было меньше, требуется хорошая звукоизоляция самой вытяжки + качественное изготовление, увеличенный диаметр патрубка воздуховода, в идеале, два мотора (что в варианте для ширины встраивания 50 см встречается исчезающе редко) + установка без косяков.

Что касается дизайна, здесь, насколько я поняла, старые добрые купольные формы лидируют.
опубликованное пользователем изображение
Чем ближе форма вытяжки к форме купола (плюс - учет мощности мотора), и чем более объемен сам купол, тем эффективнее вытяжка при небольшой мощности мотора (что важно для экономии электроэнергии и квартплаты, соответственно).
Материал изготовления - сталь без покрытия, либо с устойчивым покрытием. Тут я рисковать не хочу, потому что собственный опыт указывает на то, что даже у недешевых приборов можно повредить краску. Ну, и стекло - моется просто (но часто biggrin.gif ).
опубликованное пользователем изображение

Подсветкой не интересовалась, считаю глупо покупать прибор за несколько [десятков] тысяч, ориентируясь на яркость встроенного освещения. Покупается не люстра, а функциональный аппарат для избавления кухни от жира и запахов. Тем более, если есть дополнительное (под навесным шкафом) освещение рабочей зоны.

Сообщение отредактировал Carla - Feb 25 2014, 07:27

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/+2  
Palestina
post May 6 2015, 13:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 269



Carla, какую в итоге вытяжку приобрели? марка, модель, ну и отзывы об эксплуатации? а еще какая у вас плита, если не секрет
Profile CardPM
  0/0  
Nikola21
post Jul 29 2016, 19:27 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 090
Из: Чебоксары



Тоже подумываю о покупке вытяжке, что посоветуете ?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения