Сегодня семёрка ходит как положено, по Радонежского. Чудеса.
cm9x4, пользуясь случаем - нельзя ли прикрутить фильтр не только к карте, но и к остановкам? Чтобы при выборе остановки видеть время только до интересующих маршрутов.
Не совсем понял.
Видимо имеется ввиду, возможность видеть все маршруты проходящие через остановку?
Когда нужный транспорт будет на остановке видеть хотят.
Вроде как изначально приложение задумывалось как исключительно справочное. На чём доехать от точки А до точки Б. Про прогноз прибытия вроде ничего не было. Или я не прав?
Вроде как изначально приложение задумывалось как исключительно справочное. На чём доехать от точки А до точки Б. Про прогноз прибытия вроде ничего не было. Или я не прав?
Так и есть.
Если у меня появится источник, откуда я смогу брать информацию о текущем движении транспорта - можно будет и добавить. Пока такого источника нет.
Видимо имеется ввиду, возможность видеть все маршруты проходящие через остановку?
Не так. Вот нужно мне доехать от сквера Чапаева до, например, русдрама. Я открываю приложение, отмечаю 2 и 6 троллейбусы. Но следить за точками на карте не очень удобно. Я выбираю "сквер" на карте и смотрю прогноз - но там абсолютно весь транспорт, идущий через остановку и мои 2 и 6 теряются где-то в списке. Хотелось бы, чтобы фильтр, работающий по карте, точно так же работал и в прогнозах по остановке, оставляя только прогнозы для (в моём примере) 2 и 6.
cm9x4, а, ну я нашёл источник недопонимания. Я почему-то решил, что речь о "умном транспорте" и говорю о нём... Мой косяк, извините. Тогда о "транспорте Чебоксар" - карты так и не заработали?
Проверьте в свойствах приложения не заблокированы ли какие-то разрешения вроде доступа в интернет или записи на карту памяти. И если что напишите версию андроида и модель телефона.
Андроид 8.1, Moto G5, разрешение на доступ к "хранилищу" стоит.
MAXInator, тем у кого были проблемы помогло выключение и повторное включение разрешения.
Да, помогло. А можно еще сделать что-нибудь с сбросом масштаба карты при смене ориентации экрана? Маршрут по умолчанию открывается в масштабе "весь маршрут на экран", если увеличить какой-то участок, потом понять, что неудобно и повернуть телефон - маршрут опять весь на экране. Ну и мелочь, но раздражающая: с этим можно что-то сделать? Маршрут не по дороге и остановка не в том месте.