3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

во дворе дома побита машина с этажа , какую ответственность несет виновник?

QUARK
post Jun 4 2011, 12:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 519



Страховая вам оплачивает ремонт по КАСКО, а потом уже в порядке регреса изымает уплоченные деньги с виновника.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Алекс154
post Jun 4 2011, 12:26 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Funduk21 @ Jun 4 2011, 13:18)

там я был, заверили найти виновных. Допустим, что найдут. Дальше что?
Profile CardPM
  0/0  
Алекс154
post Jun 4 2011, 12:32 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(QUARK @ Jun 4 2011, 13:25)
Страховая вам оплачивает ремонт по КАСКО, а потом уже в порядке регреса изымает уплоченные деньги с виновника.
*

страховая в качестве регреса получит свои деньги, и я по каско сделаю машину, готовил я ее для продажи, она была целая, цена железно меня устраивала, теперь она битая, но залатанная, скрывать перед покупателем не в моих правилах, в цене она упала ровно на 100-150 т р. И это мне устроил тот неизвестный. Я, например. недоволен.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 4 2011, 13:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Алекс154 @ Jun 4 2011, 12:59)
В милиции посетовали. что это страховая компания должна бегать за вас.
*

Так и должно быть если им деньги нужны. Вы-то своё полюбому получите.

Цитата(Алекс154 @ Jun 4 2011, 13:32)
страховая в качестве регреса получит свои деньги, и я по каско сделаю машину, готовил я ее для продажи, она была целая, цена железно меня устраивала, теперь она битая, но залатанная, скрывать перед покупателем не в моих правилах, в цене она упала ровно на 100-150 т р. И это мне устроил тот неизвестный. Я, например. недоволен.
*

А вы уверерны что с того виновного вы эти 100-150 возьмёте? Сложно будет суд убедить.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Алекс154
post Jun 4 2011, 13:58 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(demonaz @ Jun 4 2011, 14:44)
Так и должно быть если им деньги нужны. Вы-то своё полюбому получите.
А вы уверерны что с того виновного вы эти 100-150 возьмёте? Сложно будет суд убедить.
*

я в этом не уверен, констатирую как факт, привожу только, какой вред мне нанесли, а законодательством такое возмещение не предусмотрено. Вот и получается, 20 т р я потрачу на ремонт, по каско возместят, но машину всё равно уронили в цене, я в любом случае останусь в накладе. Покидали посуду, нервы успокоили, в благоприятном исходе страховая взыскала с них свои 20 т р, а я из-за них продаю машину меньше на 100 т р. Справедливо?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 4 2011, 14:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Алекс154 @ Jun 4 2011, 14:58)
Покидали посуду, нервы успокоили, в благоприятном исходе страховая взыскала с них свои 20 т р, а я из-за них продаю машину меньше на 100 т р. Справедливо?
*

Как вы это суду будете доказывать?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Алекс154
post Jun 4 2011, 14:09 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(demonaz @ Jun 4 2011, 15:01)
Как вы это суду будете доказывать?
*

я и пытаюсь узнать, нет ли законных путей возмещения ущерба. проведения уценки истинной стоимости ремонтированной машины, нет ли соответствующей статьи для подачи иска по этому поводу.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 4 2011, 14:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Bravo @ Jun 4 2011, 09:45)
можно и без милиции. wink.gif
Машину, естественно, там не ставить больше smile.gif
НОчью часика в три к таким нехорошим людям в окно "черный мститель" бывает стреляет из пневмы. Быстро-быстро выстрелов семь. И чуваки получают такой же гоморрой как и Вы. wink.gif Главное не ошибиться с квартирой, поэтому пару раз понаблюдать.
*

я вот однажды заехал к матери во двор и решил остаться на ночь . так мне все стёкла постреляли- хотя ничего не загораживал.. в своём дворе никто не трогает у тёщи тоже- видимо спутали с кем то- но мне от этого не лучше . не вы ли это сделали?
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 4 2011, 14:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



но и кузов мне мяли из за бутылок изрядно
Profile CardPM
  0/0  
Чебэйр
post Jun 4 2011, 14:54 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 123



у меня тоже в ночь с 6 на 7 января машину побили, с окон выкидывала пьянь бутылки из-под выпивки, так дело и замяли, никто никого не стал искать. Ладно страховая все сделала, но столько беготни было.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jun 4 2011, 16:18 
Отправлено #26


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(skin @ Jun 4 2011, 15:31)
я вот однажды заехал к матери во двор и решил остаться на ночь . так мне все стёкла постреляли- хотя ничего не загораживал.. в своём дворе никто не трогает у тёщи тоже- видимо спутали с кем то- но мне от этого не лучше . не вы ли это сделали?
*

Нет, я вообще в Че бываю три-пять раз в год. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Jun 4 2011, 16:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Видела историю по ТВ, когда ребенок остался инвалидом - на него сверху упала выброшенная из окна бутылка. Помнится, и там никого к ответственности не смогли привлечь, хотя на осколках вроде даже отпечатки подозреваемого нашли sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tequila
post Jun 4 2011, 16:44 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



Печально, что в Волжском-3 такое творится.
У нас, на Ермолаева, 1, года два назад во дворе Мерс появился. Явно перегнанный откуда-то, и требующий ремонта. Видимо, кому-то не понравилось, что он место занимает. Простоял неделю, а как-то утром, вышедши из дома, наблюдали мы кирпич, застрявший в лобовом стекле. Бросили его явно с высоты, скорее всего с окна лестничного пролёта...

--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/0  
владимир3
post Jun 4 2011, 17:18 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(t_e_k @ Jun 4 2011, 17:23)
Видела историю по ТВ, когда ребенок остался инвалидом - на него сверху  упала выброшенная из окна бутылка. Помнится, и там никого к ответственности не смогли привлечь, хотя на осколках вроде даже отпечатки подозреваемого нашли sad.gif
*

Покрышку с высокой многоэтажки скинули подростки на пешеходный тротуар и убили прохожего.А потом спустились посмотрели спокойно на то как в чувство приводят врачи скорой его(он умер спустя некоторое время) и разошлись по домам.потом в соцсетях хвастались об этом.-это зафиксировало следствие.Так непосредственно скинувшему покрышку присудили домашний арест....А вы говорите об выброшенной бутылке.И тем более об вмятинах на машине.....У неадекватов нет страха перед щадящим наказанием и порождает вседозволенность.

Сообщение отредактировал владимир3 - Jun 4 2011, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Jun 4 2011, 17:40 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(владимир3 @ Jun 4 2011, 18:18)
Покрышку с высокой многоэтажки скинули подростки на пешеходный тротуар и убили прохожего.
*

Да, про это тоже передачу смотрела, подзабыла...
У меня девушка есть знакомая, она в нетрезвом состоянии умудрилась батарею чугунную 2-х секционную из окна 7-го этажа выкинуть. Из окна квартиры, которую снимала я. Получилось так, что батареи сняли для замены, и некому было вынести, стояла под окном на кухне. Когда пошли с единственным мужчиной из компании ее поднимать (амбал под 1,90м), он очень удивился, не мог представить, как вообще худенькая маленькая девушка смогла это сделать... Все были в шоке, а виновница ничего не помнила даже. Неадекват... Заподозрила сразу ее, т.к. уже наблюдала моменты, когда она пластиковые бутылки и всякую фигню из окна вышвыривала под градусом...
РS Батарея упала на границе дорожки под окнами и газоном. Никто ничего из посторонних даже не заметил, или сделали вид, что не заметили. Старая 9-этажка по пр. М.Горького (или Эльгера, не помню уже)
PPS Под балконами-окнами никто из участников этой истории тоже больше не ходит.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения