3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

СМАК ул. Гузовского, д.1 , открылся 3 июня!

Femina
post Jul 18 2011, 21:36 
Отправлено #17


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(igor_21rus @ Jul 18 2011, 14:40)
Неделю назад купил там фарш... Оказался гнилой, когда пакет дома открыли - такая вонь стояла... жуть... Продавец в мясном отделе не могла не знать, что гнильё продаёт.
Понёс обратно, вернули деньги без шума, предлагали сначала обменять на другой фарш, но подступивший ком в горле не позволил на это согласиться...
Может это мне так повезло - не знаю, но остался осадок на душе...
Будьте осторожны!!!
*

Наверно мне повезло, я только на следующий день после покупки котлеток налепила и фарш был как только что приготовленный. Мне понравилось именно разнообразие, можно в зависимости от блюда приобрести именно то что нужно и цены порадовали.


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Jul 18 2011, 21:44 
Отправлено #18


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(Femina @ Jul 18 2011, 22:36)
Мне понравилось именно разнообразие, можно в зависимости от блюда приобрести именно то что нужно и цены порадовали.
*

Нуу, разнообразие сильно сказано. Выпечки и пирогов мало. Прилавок аж грустит)) По площади не сравним с эльгерским, но в НЮР получше будет.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Jul 18 2011, 22:39 
Отправлено #19


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Re: @ Jul 18 2011, 22:44)
Нуу, разнообразие сильно сказано. Выпечки и пирогов мало. Прилавок аж грустит)) По площади не сравним с эльгерским, но в НЮР получше будет.
*

Я об охлажденном мясе и мясных полуфабрикатах писала, можно выбирать разную степень жирности.А пироги я пеку сама. smile.gif

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
домовёнок70
post Jul 19 2011, 13:43 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(lenka-penka @ Jun 11 2011, 07:40)
Прошла неделя, а расплачиваться банковской карточкой, как во всех других Смаках, до сих пор нельзя
*



Как так? Всегда СБ расплачиваюсь во всех Смаках...
Profile CardPM
  0/0  
оляОЛЯ
post Jul 26 2011, 10:17 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(igor_21rus @ Jul 18 2011, 14:40)
Может это мне так повезло - не знаю, но остался осадок на душе...
Будьте осторожны!!!
*
Я по поводу "Смаков" всегда осторожна. Выпечка вызывает у меня изжогу. Салаты всегда густо сдобрены некачественным майонезом. Заливное-несъедобно-(мясо жёсткое-ножи не одолевают ). И сроки-сроки-сроки... dry.gif Надо быть начеку и иметь хороший нюх (буквально) biggrin.gif

И вот ещё вопрос: а для чего придумался "Парус" -кафе? Понятное дело, для того, чтобы некоторую продукцию , не реализованную через торговый прилавок "Смака", предложить покупателю в виде обеда. Говорю не огульно: траванулись все вчетвером вроде бы безобидным блюдом-курица под сыром. Там был исключительно мерзкий майонез и перец. Отбило напрочь желание бывать в этом заведении. mad.gif

Сообщение отредактировал оляОЛЯ - Jul 26 2011, 13:00
Profile CardPM
  0/0  
LENIK555
post Jul 26 2011, 18:46 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 53



цены очень дорогие!!! mad.gif

--------------------
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jul 26 2011, 19:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(оляОЛЯ @ Jul 26 2011, 11:17)
И вот ещё вопрос: а для чего придумался "Парус" -кафе? Понятное дело, для того, чтобы некоторую продукцию , не реализованную через торговый прилавок "Смака", предложить покупателю в виде обеда. Говорю не огульно: траванулись все вчетвером вроде бы безобидным блюдом-курица под сыром. Там был исключительно мерзкий майонез и перец. Отбило напрочь желание бывать в этом заведении. mad.gif
*


а мы осень-зиму-весну минимум раз в неделю ходили в Парус и очень даже были довольны. smile.gif

А в Смаках выпечка очень нравится, особенно сметанник и пирог с мясом. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
анютка85
post Jul 28 2011, 13:29 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(MuraLLLka @ Jul 26 2011, 20:04)
а мы осень-зиму-весну минимум раз в неделю ходили в Парус и очень даже были довольны.  smile.gif

*

мне тоже нравится в парусе, не разу не травились
Profile CardPM
  0/0  
Лидия
post Jul 29 2011, 12:09 
Отправлено #25


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



не травились ни разу.
но покупаю котам мясо на "сейчас" - все же быстро портится, запашок...
плохо работают морозилки - мороженое и пр. в неприглядном виде - это из минусов

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
Тотошка
post Jul 31 2011, 23:56 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(igor_21rus @ Jul 18 2011, 14:40)
Неделю назад купил там фарш... Оказался гнилой, когда пакет дома открыли - такая вонь стояла... жуть... Продавец в мясном отделе не могла не знать, что гнильё продаёт.
Понёс обратно, вернули деньги без шума, предлагали сначала обменять на другой фарш, но подступивший ком в горле не позволил на это согласиться...
Может это мне так повезло - не знаю, но остался осадок на душе...
Будьте осторожны!!!
*
Вчера ходила в этот магазин. Набрала фруктов, хлеб,молоко и кефир. Фрукты и молоко нормальные. Хлеб оказался с плесенью между ломтиками(по дате свежий). Кефир прокисший. Поставила бутылку с кефиром на стол согреться. Так она в течение получаса раздулась. В первый раз такое вижу. Когда проходишь мимо мясного отдела стоит запах тухлятины. Чуит наизнанку не вывернуло.
Profile CardPM
  0/0  
nik75
post Aug 16 2011, 11:18 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 114



Смонтировали систему вентиляции, теперь свист со всех окон слышно. В роспотребнадзор на них что-ли написать?
Profile CardPM
  0/0  
tom22267
post Sep 20 2012, 07:19 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 41
Из: чебоксары



18 числа шел домой мимо смак. Открыты двери склада, картошка, лук, морковка в сетках. И люди в противогазах и халатах морят тараканов. Продукты никто не стал выносить. Покупайте там овощные салатики. Приятного аппетита!!!
Profile CardPM
  0/0  
Марго
post Sep 20 2012, 09:08 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 570



Цитата(tom22267 @ Sep 20 2012, 08:19)
18 числа шел домой мимо смак. Открыты двери склада, картошка, лук, морковка в сетках. И люди в противогазах и халатах морят тараканов. Продукты никто не стал выносить. Покупайте там овощные салатики. Приятного аппетита!!!
*


Добрый день
Проверили санитарный паспорт в данном магазине. Санитарная обработка в этот день не производилась

--------------------
милая, добрая и пушистая - это моя душа
Profile CardPM
  0/0  
mmt79
post Dec 14 2012, 21:20 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 38



Ужасный магазин!!!
Не раз и не два убедился в этом. Из персонала только одна девушка сказала однажды "пожалуйста" - безобразный персонал!!!
Пришел в 22-15. Одна из девушек в зеленом убирает выпечку с прилавка. Прошу ее положить мне кусочек пирога с закрытой витрины (вежливо прошу).
- Найдут ведь время когда придти! - Я в шоке!
На кассах (на всех), говоря "здравствуйте", в ответ получаешь - пакет нужен?
Переклеенные ценники с датой "из будущего" - это постоянная практика - видимо каждодневный утренний ритуал.
Итог - посетить данный магазин рекомендую только в случае крайней необходимости (ИМХО)
Profile CardPM
  0/+5  
607
post Dec 26 2012, 20:56 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 223



А я сегодня там купил кашку из детства!!!)
Оказывается она очень полезна. Вспоминайте, кого насильно кормили, а кто сам наяривал.

Толокно — мука из зёрен овса или ячменя, которые предварительно пропариваются, высушиваются, очищаются и толкутся. В этом отличие толокна от овсяной муки – оно сразу готово к употреблению.

Толокно – это старинный русский национальный продукт. Название его происходит, как не трудно догадаться, от слова толочь. Толокно не мололи, при помощи жерновов, а толкли в деревянной ступе.

В старину толокно приготавливали из овса, выдержанного в продолжение ночи в не слишком горячей русской печи. При этом белки зерна претерпевали изменения, денатурировались, а мука, полученная из такого зерна, приобретала новые свойства: она теряла способность образовавывать клейковину, но зато хорошо набухала в воде и быстро загустевала.

Толокно отличается от смолотой муки прежде всего лучшим вкусом, большей питательностью, поскольку в ней сохраняются все фракции зерна, в то время как в смолотой, мельничной муке первые, наиболее питательные обдирные фракции часто идут в отходы. В силу того, что в толокне сохраняются все части исходного растения, толоконную муку можно употреблять в пищу без дополнительной тепловой обработки.

Прожарка в печи даёт толокну:
1. Совсем особый вкус и аромат, отдаленно напоминающий какао, и коричневатый оттенок.
2. Возможность употреблять его без варки – попросту заваривая горячей водой или молоком (например, ореховым молоком), а то и просто заливая холодным квасом. Нынче толокно делают и продают, но некоторые производители, почему-то, забывают эту важную деталь.

Толокно замешанное на охлаждённой кипяченой воде, приправленной солью, называлось кулага. Оно было любимым лакомством детворы. Из загустевшего толокна «маленькие скульпторы» быстро лепили совок, рыбок, петушков — и забава, и вкусно, и голод прогоняет. Толокном обычно полдничали, так как между обедом и ужином проходило достаточно много времени (ужинали обычно перед сном).

«Толокно» тысячелетиями использовалось на Руси как целебное и полезное питание. Особый интерес к этому продукту возник в последнее время. Доказано, что в «Толокне» впервые среди зерновых продуктов проявляется эффект, когда: «живое» цельное зерно, содержащее множество веществ, обладает сильнейшим комплексным действием за счет взаимного многократного усиления целебных свойств каждого компонента (витаминов, микроэлементов, антиоксидантов и т.д.)

При употреблении «Толокна» организмом полностью усваиваются полезные вещества, находящиеся в цельном зерне в их природном виде, включая малодоступные.

Толокно содержит:

•15-20% белка и около 5% жиров, в которых содержится лецитин – вещество, способствующее лучшему усвоению белка.
• Растворимые пищевые волокна.
• Лигнин (оболочки злаков) – выводит из организма холестерин и желчные кислоты.
• Биофлавоноиды (оболочки) – сильнейшие антиоксиданты. Обладают, противоопухолевым, биостимулирующим,, противовоспалительным действием. Влияют на иммунную, эндокринную и другие системы организма.
• Витамины группы В (оболочки злаков) – витамины молодости и красоты, компенсаторы стресса, антидепрессанты, улучшители памяти, сна, настроения, состояния кожи, волос, ногтей и т.д.
• Авенантрамиды – специальные антиоксиданты, которые защищают от закупоривания артерий.
• Аминокислоты аланин и цистеин – восстанавливают структуру и блеск волос, уменьшают их выпадение, ломкость и хрупкость.
Одна чайная ложка «Толокна»
-по полезным свойствам равносильна пяти стаканам отрубей или каш быстрого приготовления.
-дает взрослому человеку 20% дневной нормы белка и ценную клетчатку.

Две чайные ложки «Толокна»
-позволяют снизить уровень холестерина в крови до 10 процентов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения