3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Субфебрильная температура , Кто сталкивался?

XXXX
post Dec 15 2011, 23:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 911



Ну надо было развернуться и уйти, отказаться от прививки, найти врача другого, и выяснить причину темпы..
Profile CardPM
  0/0  
Геннадич21
post Dec 16 2011, 00:07 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 692



Цитата(ita @ Dec 15 2011, 23:38)
Вот был с нами случай этой осенью (у нас тоже субфебрильная температура 37 всегда, сейчас 2 года нам), пришли мы к педиатру на осмотр перед прививкой. Она, не измерив температуру нам, и даже не спросив какая утром была темпер, в карточке пишет 36,6.
Я ей говорю: Вы знаете, у нас температуры 36,6 вообще никогда не бывает, с рождения не было.
Она мне на это: Ну не могу же я вам в карточке перед прививкой 37,0 написать.
Итог: прививка была сделана, в карточке температура стоит 36,6. Это серьезно так было, даже не знаю смеяться или плакать.
*


Как вы перенесли прививки? Нам сейчас 2 года, тем-ра 37,2 - 37,4 , к сожалению не знаем с рождения ли, держится 1,5 года примерно

--------------------
Ordnung und arbeiten.
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Dec 16 2011, 08:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Геннадич21 @ Dec 16 2011, 01:07)
Как вы перенесли прививки? Нам сейчас 2 года, тем-ра 37,2 - 37,4 , к сожалению не знаем с рождения ли, держится 1,5 года примерно
*


а какие действия были предприняты за 1,5 года шоб причину выяснить?
Profile CardPM
  0/0  
ita
post Dec 16 2011, 14:35 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(XXXX @ Dec 16 2011, 00:22)
Ну надо было развернуться и уйти, отказаться от прививки, найти врача другого, и выяснить причину темпы..
*

вам легко сказать - уйти, а мы у каких только врачей не были smile.gif
Цитата(Геннадич21 @ Dec 16 2011, 01:07)
Как вы перенесли прививки? Нам сейчас 2 года, тем-ра 37,2 - 37,4 , к сожалению не знаем с рождения ли, держится 1,5 года примерно
*

мы все прививки делали платные в Софии или ДМЦ у иммунолога, поэтому всегда переносили очень хорошо, в 2,2года последнюю АКДС надо сделать, нисколько не переживаю ни за прививку, ни за температуру, все у нас и у вас будет ок biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 16 2011, 15:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 911



У меня несколько знакомых искали тоже причины такой темпы, лежали в больницах на обследованиях, в результате находили, утсраняли и все было в норме, темпа ниже опускалась 37. У одной подруги тоже долго была темпа в детстве , потом выявили остеомиелит ...
Profile CardPM
  0/0  
Геннадич21
post Dec 17 2011, 00:08 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 692



Цитата(tuk-tuk @ Dec 16 2011, 09:23)
а какие действия были предприняты за 1,5 года шоб причину выяснить?
*


Участковый педиатр все 1,5 года успокаивает нас что это неврологическое, мол ребенок слишком активный и возбудимый,с возрастом пройдет. Проф. педиатрии Иванова ставит термоневроз. Невролог же отрицает что в таком возрасте из-за неврологии м.б. темп-ра. Иммунолог говорит что скорее всего в роддоме что-то "подарили", просто инфекция вяло текущая. Кого слушать уже и не знаем.
Делали различные узи, сдавали анализы крови (токсоплазмоз,токсокароз,лямблии, микоплазмоз, впг, цмви, хламидиоз.стерильность),посев мочи и кала, кал на лямблии, мазок из носа и горла. ita может вы подскажете какие еще анализы вы сдавали

--------------------
Ordnung und arbeiten.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina_S
post Dec 17 2011, 08:16 
Отправлено #22


счастливая лентяйка!

Сообщений: 1 006
Из: цветочков и клубочков, из загадок и мармеладок



у знакомой было такое, но лет в 10 примерно, в итоге выявили токсоплазмоз

--------------------
продаю туфли
Мне нужен не тот, кто будет целыми днями говорить "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна.. маленькая, неуравновешенная психопатка.."
Profile CardPM
  0/0  
Фэша
post Jul 6 2016, 16:38 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 341



Как у вас дела как температура мы тоже с темпой невыясненной?
Profile CardPM
  0/0  
Фэша
post Jul 17 2016, 15:34 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Геннадич21 @ Dec 17 2011, 00:08)
Участковый педиатр все 1,5 года успокаивает нас что это неврологическое, мол ребенок слишком активный и возбудимый,с возрастом пройдет. Проф. педиатрии Иванова ставит термоневроз. Невролог же отрицает что в таком возрасте из-за неврологии м.б. темп-ра. Иммунолог говорит что скорее всего в роддоме что-то "подарили", просто инфекция вяло текущая. Кого слушать уже и не знаем.
Делали различные узи, сдавали анализы крови (токсоплазмоз,токсокароз,лямблии, микоплазмоз, впг, цмви, хламидиоз.стерильность),посев мочи и кала, кал на лямблии, мазок из носа и горла. ita может вы подскажете какие еще анализы вы сдавали
*

подскажите, вы нашли причину и как у вас сейчас дела?
Profile CardPM
  0/0  
silkin
post Jul 17 2016, 17:28 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



Скачки температуры от низкой до повышенной провоцирует Цитомегаловирус (CMV). Открытый в 1956 году. Потребуется анализ крови на Цитомегаловирус по полимерно-цепной рекации (ПЦР) количественным методом.

Сообщение отредактировал silkin - Jul 17 2016, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
Фэша
post Jul 17 2016, 18:12 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(silkin @ Jul 17 2016, 17:28)
Скачки температуры от низкой до повышенной провоцирует Цитомегалолвирус (CMV). Открытый в 1956 году. Потребуется анализ крови на Цитомегаловирус по полимерно-цепной рекации (ПЦР) количественным методом.
*

мы сдавали иммуноглоб-и отриц были(
Profile CardPM
  0/+1  
silkin
post Jul 17 2016, 21:12 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



Цитата(Golenka @ Jun 2 2011, 21:52)
Девочки здравствуйте. Может кто нибудь сталкивался с этим: у ребенка второй месяц держится субфебрильная температура, где-то 37,2-34,7 постоянно. Малышу 11 месяцев, все анализы хорошие, в мае переболели бронхитом, а потом вирус подцепили в инфекционке, после этого температура не спадает. Врачи грешат на зубы. Я, естественно, очень переживаю (((
*

Так и что в настоящее время с температурой? Диагноз был поставлен ребенку?
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jul 23 2016, 15:06 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 456



Бореллиоз опасная штука. И тоже может давать температуру.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 24 2016, 16:05 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Геннадич21 @ Dec 17 2011, 00:08)
может вы подскажете какие еще анализы вы сдавали
*

Возможно аллергия? Попробуйте вести пищевой дневник или еще лучше, просто дневник ребенка, что он ел и пил, сколько ел и пил, с чем играл, где был, сколько раз и как в туалет ходил и как менялась его температура. Обычно достаточно 1-2 недель, что бы выяснить причину.
Знаю, что аллергия может проявляться подъемом температуры до 40, без каких либо других проявлений.
Profile CardPM
  0/0  
Фэша
post Aug 2 2016, 22:21 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Альгиз @ Jul 24 2016, 16:05)
Возможно аллергия? Попробуйте вести пищевой дневник или еще лучше, просто дневник ребенка, что он ел и пил, сколько ел и пил, с чем играл, где был, сколько раз и как в туалет ходил и как менялась его температура. Обычно достаточно 1-2 недель, что бы выяснить причину.
Знаю, что аллергия может проявляться подъемом температуры до 40, без каких либо других проявлений.
*

эх, тут как все покруче явно инфекция но где искать?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения