3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Субфебрильная температура , Кто сталкивался?

Golenka
post Jun 2 2011, 21:52 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 354



Девочки здравствуйте. Может кто нибудь сталкивался с этим: у ребенка второй месяц держится субфебрильная температура, где-то 37,2-34,7 постоянно. Малышу 11 месяцев, все анализы хорошие, в мае переболели бронхитом, а потом вирус подцепили в инфекционке, после этого температура не спадает. Врачи грешат на зубы. Я, естественно, очень переживаю (((
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jun 2 2011, 22:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 911



у нас тоже как то месяц была, 37.2-37.4, но длЯ нас это не норма, тоже после болезни, кашель оставался, пока не пропили антибиотики температура не спадала, пропили, и стала 36.6)и кашель прошел...а так мне т оже покоя не давала, как воспаление где то идет...
Profile CardPM
  0/0  
Penguin
post Jun 2 2011, 23:19 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 92



у нас субфебрилитет с 5 месяцев. сейчас 2 года. тоже сначала переживали, теперь спокойнее. 37-37,5 для ребенка его "естественная" температура. где только не обследовались,и в Москву ездили,и доктора хорошие смотрели- ничего не нашли,анализы в норме. говорят это,что -то вроде нарушения терморегуляции. я до конца в это не верю. нас врач посоветовала измерять температуру инфракрасным ушным термометром(там температура наиболее достоверная), если в ухе 36,6-36,8 - значит все в порядке,если выше 37 -плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Калмира
post Jun 2 2011, 23:41 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 215
Из: Новочебоксарск



У моего ребенка в 1 год тоже после ОРВИ начался субфебрилитет . Температура 37-37,2 была, но внешне на ребенке никак не проявлялось. Тоже проходили обследования, а анализов то сколько сдавали dry.gif Результаты-здоров. Педиатр мне говорила, что мне наверное кажется и велела перестать мерить wink.gif Потом как то были на приеме у инфекциониста ,а она как раз вернулась с семинара какого то профессора, он утверждает, что нормальная температура тела 36-37,4 и нужно измерить рано утром в спящем состоянии, я измеряла несколько дней , у сына была 36 всегда. Типа если воспаление есть в организме, то температура всегда выше 37. Сейчас сыну 3,5 года, мерю не так часто конечно, но в основном у него 36,9-37,0.
Желаю вашему малышу и всем нашим деткам здоровья biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Golenka
post Jun 3 2011, 09:05 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 354



Ой девочки, спасибо большое что откликнулись. Прям как камень с плеч. Я тоже решила не париться и жить нормальной жизнью. Малыш у меня активный, веселый, никаких признаков больного ребенка не замечаю. Посмотрим, может зубы вылезут и нормализуется все ) Как вылезли последние в 7 месяцев, так и тишина с ними..
Profile CardPM
  0/0  
Golenka
post Jun 3 2011, 09:08 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 354



Цитата(Penguin @ Jun 3 2011, 00:19)
у нас субфебрилитет с 5 месяцев. сейчас 2 года. тоже сначала переживали, теперь спокойнее. 37-37,5 для ребенка его "естественная" температура. где только не обследовались,и в Москву ездили,и доктора хорошие смотрели- ничего не нашли,анализы в норме. говорят это,что -то вроде нарушения терморегуляции. я до конца в это не верю. нас врач посоветовала измерять температуру инфракрасным ушным термометром(там температура наиболее достоверная), если в ухе 36,6-36,8 - значит все в порядке,если выше 37 -плохо.
*



Надо же, и не знала. Дома лежит такой термометр, но я как то не доверяла ему. Все больше ртутным старалась измерять. Хотя как раз таки только ртутный и показывает все время температуру ( Инфракрасный и электронный показывают температуру в норме. Но педиатр наш сказала доверять только ртутному, поэтому я и зациклилась на нем.
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Jun 3 2011, 13:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



У нас была субфебрильная температура с мая 2010 года, ребенку было 10 месяцев. Почти весь год-пару дней температура-37,1-37,2, пару дней нормальная. Все на зубы грешили, все анализы были в норме. От безысходности в мае этого года обратились к гомеопату. Пока ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ-все нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Golenka
post Jun 3 2011, 14:01 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 354



Цитата(Натулик @ Jun 3 2011, 14:49)
У нас была субфебрильная температура с мая 2010 года, ребенку было 10 месяцев. Почти весь год-пару дней температура-37,1-37,2, пару дней нормальная. Все на зубы грешили, все анализы были в норме. От безысходности в мае этого года обратились к гомеопату. Пока ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ-все нормально.
*


А к кому именно обращались?
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Jun 3 2011, 14:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Цитата(Golenka @ Jun 3 2011, 15:01)
А к кому именно обращались?
*

Ее данные я взяла на сайте Р*о*д*н*у*л*я. Зовут Ирина Юрьевна. Вот фамилию забыла.
Profile CardPM
  0/0  
Геннадич21
post Dec 14 2011, 22:23 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 692



Хотелось бы узнать делали вы своим деткам прививки?

--------------------
Ordnung und arbeiten.
Profile CardPM
  0/0  
Golenka
post Dec 14 2011, 22:29 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 354



Нам 1.5 года все прививки, которые были по плану сделаны. Кстати, у нас температура тела у ребенка сама с собой нормализовалась.
Profile CardPM
  0/0  
Геннадич21
post Dec 14 2011, 22:41 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 692



Цитата(Golenka @ Dec 14 2011, 23:29)
Нам 1.5 года все прививки, которые были по плану сделаны. Кстати, у нас температура тела у ребенка сама с собой нормализовалась.
*


Прививки были сделаны после того как темп-ра нормализовалась или же во время субфебрилитета?

--------------------
Ordnung und arbeiten.
Profile CardPM
  0/0  
Golenka
post Dec 14 2011, 23:14 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 354



Во время тоже ставили, правда только манту. Остальные до и после субфебрилитета.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 15 2011, 15:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Геннадич21 @ Dec 14 2011, 23:23)
Хотелось бы узнать делали вы своим деткам прививки?
*

Делали,всегда делали , когда были здоровы, после прививок темпа не поднималась ни одного раза...В основном у нас такая температура, когда переболеем...Иногда сама проходит, в общем с прививками не связываю, причина всегда была в болезни
Profile CardPM
  0/0  
ita
post Dec 15 2011, 22:38 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 492



Вот был с нами случай этой осенью (у нас тоже субфебрильная температура 37 всегда, сейчас 2 года нам), пришли мы к педиатру на осмотр перед прививкой. Она, не измерив температуру нам, и даже не спросив какая утром была темпер, в карточке пишет 36,6.
Я ей говорю: Вы знаете, у нас температуры 36,6 вообще никогда не бывает, с рождения не было.
Она мне на это: Ну не могу же я вам в карточке перед прививкой 37,0 написать.
Итог: прививка была сделана, в карточке температура стоит 36,6. Это серьезно так было, даже не знаю смеяться или плакать.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения