3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Житель Чебоксар покусал полицейского

MAIKS
post Jul 21 2011, 22:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 008



Читал как-то, что в те времена, когда в городах автомобилей не было, а были лишь извозчики, в Москве промышляла шайка аферистов. Один из них бесил лошадь, чтоб она аж на дыбы вставала, а другой наносил сообщнику повреждение приспособлением, отчего у того был след как-бы от укуса лошади. После этого они вымогали деньги у извозчика за якобы причиненный вред от укуса лошади. cool.gif cool.gif
Вот и у меня есть смутное подозрение, не носят ли пенты у себя в карманах игрушку-прикол "Зубы вампира", и при каждом удобном им случае применяют её. dry.gif
Наш самый гуманный суд в мире не будет разбираться, чем нанесена рана, игрушкой ли, или сам себя куснул со всей дури.
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Aug 31 2012, 15:37 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 820



Сегодняшняя Новая газета:

Какая муха их укусила?

Жители Чувашии почем зря кусают полицейских, сотрудников колоний и прочих блюстителей порядка
31.08.2012

Пока мы с понятным интересом следили за шумным инцидентом с гроссмейстером Каспаровым, которого с бухты-барахты обвинили в том, что он укусил полицейского, а потом все же в суде оправдали, в Чувашии прошел негромкий судебный процесс. «В Чебоксарах осужден заключенный, который после просмотра матча Евро-2012 Россия — Польша покусал сотрудника колонии» — такое сообщение пришло в корпункт «Новой газеты» из Следственного управления СК России по Чувашии.

Сразу вспомнилось, что с поляками мы сыграли вничью. А что было бы, если бы проиграли? Захотелось узнать, а как вели себя заключенные-болельщики после проигрыша грекам. Не покусал ли кто-нибудь с досады начальника колонии?

На деле все оказалось проще. 27-летний Артем Албутов, отбывающий наказание за квартирную кражу, вовсе не потерял самообладание после того, как Кержаков в очередной раз пробил мимо ворот. Данный болельщик, пожалуй, и не мог отличить Кержакова от судьи на линии, так как примерно к восьмой минуте матча был пьян. Это на трибуне стадиона со спиртным строгости, а в колонии — пожалуйста: из чая, хлеба и сахара Албутов изготовил самогон и, невзирая на внутренний распорядок (отбой в 22 часа), уселся после полуночи перед телевизором. Ну, а потом, когда был обнаружен и доставлен на медицинское освидетельствование, цапнул сотрудника колонии за левое бедро. Судья оценил этот укус с немыслимой точностью, прибавив к «основному» сроку Албутова дополнительное время — 2 года 6 месяцев и 19 дней.

Может, не стоило бы об этом так подробно, но вспомнились многочисленные сообщения того же следственного управления об укусах гражданами лиц при исполнении. Официальные лица то и дело оказывались покусанными в руки, в ноги и в лица. Так, в Ибресинском районе 17-летний парень, задержанный за нецензурную брань у Дома культуры, укусил полицейского за ногу. В Чебоксарах 25-летний пьяный хулиган при задержании в кафе вцепился зубами в руку полицейского. А еще один молодой житель Чебоксар, тоже недостаточно трезвый, чуть не откусил палец аж начальнику отделения.

Подобных случаев в республике так много, что один из пользователей интернета не выдержал и обобщил заголовки сообщений. Если привести весь длинный список, читатель, чего доброго, тоже кого-нибудь укусит. Выделим то, что хоть немного выходит из ряда:

«В Чебоксарах пешеход-нарушитель покусал инспектора ГИБДД»; «в Чувашии гостья на свадьбе покусала милиционеров»; «наркомана, покусавшего сотрудника Госнаркоконтроля, посадили на 4,5 года»; «покусавший несколько лет назад милиционера чебоксарец вернулся из Норвегии»…

«Такие заголовки — один другого страшнее. Ну и фантазия у этих СМИ! — откликается другой завсегдатай сети. — А то еще напишут, что в Чувашии одни людоеды живут».

Нет, конечно. Но в Чувашии, как и повсюду у нас, жизнь нынче напряженная: рост цен, социальное неравенство, коррупция… Многие, даже трезвые, выходя из себя, готовы покусать друг друга, и, вероятно, кусают не только людей при исполнении. Мало ли кто еще в суровом нашем быту щелкнул зубами, только это не отражено в протоколах. И на этом фоне еще нелепее выглядели обвинения в адрес интеллигентного шахматиста с мировым именем. Гарри Кимович расходится с властью по коренным вопросам и, согласимся, имеет на нее коренной зуб. Но будучи видным деятелем оппозиции, действует иными методами. И не обязательно отождествляет руку всякого полицейского с рукой Кремля.

P.S. Когда материал был подготовлен к печати, из Чувашии пришла еще одна новость о кусающихся. Республиканское следственное управление сообщило, что 37-летний фельдшер «скорой помощи», управлявший личным автомобилем без водительских прав и в нетрезвом виде, при задержании укусил сотрудника ГИБДД за руку. Возбуждено уголовное дело.

http://www.novayagazeta.ru/politics/54215.html

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения