7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Кросс-кантри по лесам , Полный офф-роад в сторону Йошки

кирян
post Jun 14 2011, 11:32 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 532



Утро на Кокшаге

Сообщение отредактировал кирян - Jun 14 2011, 11:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Jun 14 2011, 12:29 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 872



А я посмотрев на фото но ещё непочитав отчёт подумал: "Судя по всему Кирян уже стал настолько суров, что уже может питаться песком с когшаги и спокойно ехать дальше... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Jun 14 2011, 12:33 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 532



На Светлом.
Колян купается

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Jun 14 2011, 19:21 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 197



молодцы!!! отличный отчет.. никак не получается выбраться на двухколесном sad.gif

з.ы. на эти выходные есть отличный повод поехать в марийскую тайгу, будет II-й этап Кубка "Измерения 4*4" - Броуновское Движение. Координаты базового лагеря: N 56*30.108 E 47* 19.41 (район Старожильска - Красная Горка)
Присоединённое изображение:
 - кр_горка.jpg
 - Размер: 405,4кб, Скачано: 37

обсуждение на автофоруме:
http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=443287

машины стартуют скорее всего в пятницу вечером колонной, часть подъедет в субботу, т.е. можно тяжёлые вещи положить в машины, а самим покатить на легке своим маршрутом до базового лагеря.

сам смогу подвести палатки, спальники, воду, еду... и т.д. (стартую в пятницу вечером).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Jun 14 2011, 23:28 
Отправлено #95


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(кирян @ Jun 14 2011, 11:24)
Словно птица, вырвавшаяся на свободу
*

Я хоть тоже в этой покатушке принял участие, но завидую киряну. Действительно, птица. Вольная душа!
Тебя, Сань, не остановить. Замечательно!
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jun 15 2011, 00:05 
Отправлено #96




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Добавлю и я от себя пару слов, подкрепленных фото.
Когда все уехали, мы втроем (я, Кирян, Галина) поехали на Большой Мартын. Дорога была непростая, песочная, а для тех, кто не хотел приспустить колеса — еще сложнее. Кирян порвал цепь, и мы все были несколько озадачены, потому что выжимки цепной у нас не было. Зато был разводной ключ, который в глухих условиях марийского леса вполне себе заменяет любой инструмент.
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

По пути видели интересные следы на песке. Поскольку жители мы городские, разгорелся спор, чьи же это были следы. Сегодня я в интернете погуглил в картинках, и могу с уверенностью сказать - следы были от Косолапыча.
опубликованное пользователем изображение

Заглянули на озеро Малый Мартын. Озеро небольшое, но чистое, полно кубышек. У озера стоит дом и еще несколько строений, рядом несколько тракторов и другой техники. Когда мы вышли к озеру на мостик, с другого конца берега послышался выстрел и всплеск воды. Типа "хозяин рядом, товарищи туристы, не шалите там!"
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Озеро Большой Мартын, оказывается, является памятником природы, около него много табличек, что можно делать, а что нельзя на озере. Стояночных мест немного, штуки две, наверно. Вода коричневатого оттенка, примерно как на Кокшаге, без особого запаха и привкуса.
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Галина взялась приготовить кашу, я разводил костер, Кирян ставил палатку. Потом сидели чуть ли не двух часов ночи, болтали о всяком. Легли спать.
Ночью, а точнее утром, часа в 4, Саша замерз, потому что свой спальник отдал Галине. Он выбрался из палатки и стал разжигать костер. Под утро мне тоже стало прохладно. Видимо, мой фирменный спальник за 6 лет эксплуатации утратил свою былую теплоту. Только Галина не мерзла и спала очень крепко.
На следующий день от Мартына мы пошли прямиком к трассе - Гале нужно было успеть к полудню домой. Буквально через пару минут подъехала маршрутка Йошкар-Ола — Чебоксары, пассажиры которой немного опешили, когда увидели, что к ним в салон собирается залезть девушка с велосипедом.
Дальше мы с Киряном поехали на озеро Щучье и Чуркан. На Чуркане Кирян завалился спать, потому что толком не выспался прошлой ночью, а я рыбачил. Поклевки не было совершенно, все продукты мы съели, в том числе и хлеб для рыб. Пытался ловить на сосиски, а потом поймал головастика и его насадил на крючок - результата ноль. На Чуркане даже с берега видны в воде грузила и крючок с наживкой, и я заметил только двух мальков и больше никого.
В 17.00 мы искупались и поехали обратно. Я предложил исследовать дорогу от Чуркана до озера Карась. Поехали на чутье, потому что в навигаторе села батарейка. Все это обернулось несколькими километрами по обычной лесной дороге, которая превратилась в траншею, но мы все равно ехали по ней, а потом уперлись в затопленный учаток, который нельзя было обойти, не замочив ног. Во мне еще живы были впечатления от воскресного болотного забредуна, и мы поехали возвращаться обратно на известную дорогу. У Киряна во второй раз порвалась цепь. Пока ее ремонтировали с помощью разводного ключа, мимо пронеслись четыре мотоцикла-внедорожника, окончательно распахав своими протекторами и без того неважную дорогу. Выбрались снова на Щучье, прилично побродив по лесу. Потом 5 километров до трассы. Саша даже с велорюкзаком меньше проваливался в песке, чем я на своих узких покрышках.

Лес восстанавливается после прошлогодних пожаров.
опубликованное пользователем изображение

Выехав на трассу, мы как-то сильно обрадовались асфальту и втопили под 25-27км/ч. Таким темпом ехали почти час, потом выдохлись. Остаток пути проехали на двадцатке, и к половине первого ночи добрались до рідної хати.


Все 78 фоток с покатушки можно посмотреть на пикасе, или скачать одним архивом на народе (66,4Мб)

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Jun 15 2011, 07:35 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 197



https://lh4.googleusercontent.com/-uDs7kZib...12/IMG_6014.JPG

это медвежьи следы, в марийских лесах полно косолапых, обычно к людям боятся подходить, но в мусорных ямах любят покопаться, если даже рядом разведен костер и туристическая стоянка. это их не останавливает.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jun 15 2011, 08:23 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Andrey 42 @ Jun 15 2011, 01:05)
Поехали на чутье, потому что в навигаторе села батарейка.
*

На этот случай я всегда в рюкзаке вожу запасной аккумулятор. Купил его в совместных покупках на этом форуме рублей за 150. Весит не много, стоит дешего, но пару раз уже выручал. А то что китайский и емкость меньше оригинального, так это мелочи. На день в режиме навигатора с Яндекс-картами его хватает.
А для более длительных походов беру с собой Powerbank. У него аккумулятор на 10 000 мА*ч, и его хватает раз 7 зарядить мой смартфон. Правда весит он полкило примерно, без блока питания, чехлов и набора переходников (которые в поход не беру за ненадобностью).
Стоит это удовольствие долларов 150, но они бывают разных производителей, разной емкости и цены.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Oracul - Jun 15 2011, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Jun 15 2011, 12:34 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 532



Еще пара фоток

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Jun 15 2011, 13:11 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 532



Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jun 15 2011, 13:29 
Отправлено #101




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Цитата(кирян @ Jun 15 2011, 14:11)

Между прочим, офигенный ИРП-1
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jun 16 2011, 05:41 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Про Броуновское движение перенес сюда
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения