7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кросс-кантри по лесам , Полный офф-роад в сторону Йошки

кирян
post Jun 9 2011, 01:08 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 532



А что? Андрюха как всегда рождает креатив! Вариант суббота вечер, ночевка на озере а в воскресенье покатухи по озерам мне очень по душе!
Останется еще денек на дачные работы! Я всеми руками и ногами за!
Есть правда одно маленькое но - это погода! Не подкачала бы!
А так вариант отличный!

Насчет аптечки это вы хорошо что вспомнили, ато я ее всегда забываю взять.

Насчет палаток, ковриков и спальников - если нас будет четверо, то палатку можно взять одну мою, места всем хватит, ковриков-пенка в этом случае надо 3 шт. Больше в палатку все равно не влезет, спальников минимум два нужно - накрыться ими просто сверху вполне хватит.

Еда: на ночевку нужно по банке тушенки на нос и грамм 200-300 риса и гречки или макаронов, на дневные перекусы я обычно использую углеводную еду: печенья, пряники, орехи и т.д. и т.п., можно сосисок если остановимся на пару часов. Термос по погоде, но в ночевке лишним не бывает.

Один топорик на всю компанию и хороший нож у каждого это всегда нужно.

Насчет обороны от лесных зверей - человек наверное самый тупой и агрессивный зверь в лесу, а обычный нормальный лесной зверь очень осторожен и сдуру на нас не ломанет, лучше стороной обойдет, к тому ж они все сильно пуганы огнем и стоит развести костер - рассосуться все в радиусе двух-трех км, хрен кого разыщешь.
Так что не надо ничего фантазировать насчет средств самообороны - не нужны они, это лишний вес только, лучше вместо этого еды взять.

Инструментики складные не забываем брать у кого имеются. Как показывает практика, каждый раз практически случаются мелкие неприятности.

Навигатор в телефоне очень приятный бонус! В Навителе неплохие карты марийских лесов.
Profile CardPM
  0/0  
bossp6
post Jun 9 2011, 04:59 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 827
Из: чебуреки



Цитата(Andrey 42 @ Jun 8 2011, 20:24)
В воскресенье возвращаемся по лесам через озера Карась, Большой и Малый Мартын, делаем большую остановку у озера Светлое (у Долгой Старицы).
За два дня путь примерно составит 150км.
*
Забудьте про озеро Карась - там дачка марийского презика, от фейерверков на которой, по слухам, начался пожар в прошлом году. Мало того, что само озеро за забором, так еще и вокруг на многие километры горелая пустыня.
2 Andrey 42: при планировании маршрутов не стесняйтесь изучать отчеты в интернете. Помогает wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jun 9 2011, 07:19 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(кирян @ Jun 9 2011, 02:08)
Насчет аптечки это вы хорошо что вспомнили, ато я ее всегда забываю взять.
*

У меня медицинская аптечка всегда лежит в отдельном кармашке велорюкзака. Плюс там же лежит запасной аккумулятор для телефона/навигатора, влажные салфетки, соль и зажигалка. Место много не занимает, да и ничего не весят. Но очень могут пригодиться в чрезвычайной ситуации wink.gif

Что-то не охота мне в это время года в марийские леса соваться - песок не проезжабельный, да еще комары жрут живьем. Туда было хорошо ездить осенью, когда опадающая листва ковром закрывает песок, и можно катить как по грунтовке.
А сейчас и на нашей стороне много хороших мест, можно кусками пробивать маршрут по границе Чувашии, как планировали.
Для начала можно на автобусах заброситься утром в Козловку, и оттуда вдоль Волги через Марпосад вернуться домой. Места там красивые, открываются шикарные виды с высоких берегов на Волгу и острова.

Сообщение отредактировал Oracul - Jun 9 2011, 07:25
Profile CardPM
  0/0  
Трезвенник
post Jun 9 2011, 08:34 
Отправлено #34


Наблюдатель

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Цитата(Oracul @ Jun 9 2011, 08:19)
...маршрут по границе Чувашии, как планировали.
Для начала можно на автобусах заброситься утром в Козловку, и оттуда вдоль Волги через Марпосад вернуться домой. Места там красивые, открываются шикарные виды с высоких берегов на Волгу и острова.
*

Интересно, конечно, но есть одно но - автобус. Скорее всего туда едет микроавтобус. С великами будет нереально. Может есть варианты с пригородным поездом? Вот туда реально влезть всем.

Сообщение отредактировал Трезвенник - Jun 9 2011, 08:42

--------------------
Хорошая погода, не правда ли?
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jun 9 2011, 11:27 
Отправлено #35




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Цитата(bossp6 @ Jun 9 2011, 05:59)
Забудьте про озеро Карась - там дачка марийского презика, от фейерверков на которой, по слухам, начался пожар в прошлом году.  Мало того, что само озеро за забором, так еще и вокруг на многие километры горелая пустыня.
2 Andrey 42: при планировании маршрутов не стесняйтесь изучать отчеты в интернете. Помогает wink.gif
*

Как там, "я не изучаю отчеты, я их пишу" wink.gif . Был там на днях. На озере Карась в одном месте забора нет, и в это место идет тропинка от лесной дороги. Кострищ на берегу я не видел - видимо, запрещено. Зато видел голубого рака, вода очень чистая.
Насчет горелой пустыни: есть обширные участки лесоповала, но в остальном лес как лес. Думаю, участникам покатушки все равно будет интересно взглянуть на это озеро. А так, в общем, делать там нечего.

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
кирян
post Jun 10 2011, 10:33 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 532



Предварительно план назрел такой:
Старт от моста ГЭС в Сб 11.06.2011 в 18.00
Если будет дождь старт переносится на Вс 12.06.2011 в 09.30 также мост ГЭС.
Едем своим ходом на Марийские озера в сторону Йошки.

ХОЧЕШЬ ПОЕХАТЬ? Позвони мне! Необходимо знать, нужна ли вторая палатка.
89196572510 Саша
Пока реальных участников немного:
Андрей 42
Кирян


Еще два человека спокойно влезут в мою палатку, причем один из них может не брать спальник и пенку (в палатку влазит ровно 3 пенки, а спальники можно расстегнуть и укрываться ими сверху как одеялом)

Что брать:

На ночь: спальник и пенку, банку тушенки и полкило гречки или риса, теплую кофту и вторые штаны, запасные носки, теплые носки, можно шапочку взять спортивную, термос с горячим чаем, ложку, нож, полторашку с водой, соль, сахар, зажигалку, 3-4 пакетика чая, сосисок с полкило можно еще.

На день: исправный надежный велосипед, насос, запаску, складные инструменты, шлемак по желанию, что-нибуть попить, углеводы (козинаки, печенья, пряники, орехи), сосиски, нож, соль, сахар, зажигалку, 3-4 пакетика чая, литр чистой воды можно, запасные носки.

Соответственно на полтора дня и ночь нужно и то, что на день, и то, что на ночь.

Лишнего брать не надо, потом это придется с трудом везти по пескам!

Сообщение отредактировал кирян - Jun 10 2011, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Jun 10 2011, 11:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Трезвенник @ Jun 9 2011, 09:34)
Интересно, конечно, но есть одно но - автобус. Скорее всего туда едет микроавтобус. С великами будет нереально.
*

Если ехать на Свияжском или Казанском автобусе, то поместятся. Можно за день вперед узнать какой автобус дадут, на самом большом и ехать

кирян, я бы поехал с вами. Но, к сожалению, хожу к вертебрологу, поясницу лечу. Врач настоятельно рекомендовал пока от велосипеда воздержаться. sad.gif

Сообщение отредактировал Oracul - Jun 10 2011, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
ХаН СоЛо
post Jun 10 2011, 17:48 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 456



Я за однодневный поход, хочется на легке, да и комары сожрут, темболее в субботу дожди могут быть, а на вс погода хорошая, так давайте на день в вс рванем.

--------------------
Всю галактику облетел от края и до края 7 раз
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jun 11 2011, 09:02 
Отправлено #39




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Мне охота сегодня выехать. От комаров у меня есть пульверизатор.
Есть еще один вариант для желающих однодневного похода: поехать в воскресенье на озеро Светлое (у Долгой Старицы) и там встретиться с нами. А мы от других озер подъедем к Светлому.

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
ХаН СоЛо
post Jun 11 2011, 09:40 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 456



Можно и так, а от Светлого как поедем?

--------------------
Всю галактику облетел от края и до края 7 раз
Profile CardPM
  0/0  
Russiaнин
post Jun 11 2011, 09:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 478
Из: Новочебоксарск



Возможно, присоединюсь wink.gif

--------------------
Заберу за шоколадку ваш убитый термос, если его диаметр >10-12см :)
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jun 11 2011, 11:39 
Отправлено #42




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Цитата(ХаН СоЛо @ Jun 11 2011, 10:40)
Можно и так, а от Светлого как поедем?
*

Можно съездить на Черное озеро.
Russiaнин, ты когда хочешь присоединиться, сегодня или завтра?

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Jun 11 2011, 11:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 544



В воскресенье до оз. Светлое было бы отлично. Только дальше не стоит ехать rolleyes.gif . Дальше изматывающие силы непонятный грунт.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
ХаН СоЛо
post Jun 11 2011, 12:06 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 456



Тогда те кто еде в вс, давайте назначим место сбора ГЭС, только вот во скоко?

--------------------
Всю галактику облетел от края и до края 7 раз
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Jun 11 2011, 13:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 544



Может в девять

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения