Ответить Создать тему

Впечатления о покупке квартиры в Чебоксарах , от выбора банка до регпалаты

garka
post Jul 14 2006, 17:59 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(sergej_lisakov @ May 31 2006, 14:38)
Впечатления о покупке квартиры


Можно отдельно отметить регистрационную палату. Находится она по адресу ул. К.Маркса, дом 62 (у главного офиса ВолгаТелекома, за зданием института) и представляет из себя помещение на первом этаже с некоторым количеством кабинок. В каждой из кабинок сидит специалист, оформляющий квартиру.
*


Регпалата представляет из себя все это 4-х этажное здание, а на первом этаже только прием док-ов)
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 12 2006, 22:17 
Отправлено #2


Unregistered





Извините меня, но реально условия в Сбербанке уже стали реальностью века динозавров, тока сегодня звонил туда, условия ужасающие.... Если брать кредит примерно на 5400 тысяч рублей, то ежемесячный платеж в Сбербанке равен примерно 102 тыс. руб (3700 USD) при расчете на 15 лет, при обращении в комбанки, при равных условиях ежемесячный платеж составляет 950-1000 USD. Думаю, что все мы умеем считает и переводить убитых енотов в рубли. При таких условиях, думаю, что мне не приходится сомневаться где Вы будете брать кредит. При том многие банки уже опустили первоначальный взнос до 10%, а процент за пользователем кредита уже давно не выше 9-12% в год. Сорри, что это все происходит в Москве, но ставки Сбербанка едины по всей России, просто не обладаю информации о присутствии московских банков в Чувашии
  0/0  
alexey
post Sep 12 2006, 22:33 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(dallas1981)
ежемесячный платеж в Сбербанке равен примерно 102 тыс. руб (3700 USD) при расчете на 15 лет, при обращении в комбанки, при равных условиях ежемесячный платеж составляет 950-1000 USD

Если платить $1000 ежемесячно на протяжении 15 лет, то собранная таким образом сумма будет меньше тех самых 5,4 миллионов. Хорошие коммерческие банки если в них можно взять 100 рублей и потом в течении 15 лет вернуть 800 рублей. smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Sep 13 2006, 09:19 
Отправлено #4


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



dallas1981, где Вы такой добрый банк нашли? smile.gif
Цитата(dallas1981)
ежемесячный платеж в Сбербанке равен примерно 102 тыс. руб
Это максимальный платеж в первый месяц, далее сумма платежа уменьшается
Цитата(dallas1981)
при равных условиях ежемесячный платеж составляет 950-1000
А не 2000-2500? dry.gif
Вобщем матчасть учим здесь

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
rottenfuhrer
post Sep 13 2006, 09:36 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(dallas1981 @ Sep 12 2006, 23:17)
Извините меня, но реально условия в Сбербанке уже стали реальностью века динозавров, тока сегодня звонил туда, условия ужасающие.... Если брать кредит примерно на 5400 тысяч рублей, то ежемесячный платеж в Сбербанке равен примерно 102 тыс. руб (3700 USD) при расчете на 15 лет, при обращении в комбанки, при равных условиях ежемесячный платеж составляет 950-1000 USD. Думаю, что все мы умеем считает и переводить убитых енотов в рубли. При таких условиях, думаю, что мне не приходится сомневаться где Вы будете брать кредит. При том многие банки уже опустили первоначальный взнос до 10%, а процент за пользователем кредита уже давно не выше 9-12% в год. Сорри, что это все происходит в Москве, но ставки Сбербанка едины по всей России, просто не обладаю информации о присутствии московских банков в Чувашии
*


5 400 000 руб. = $200 000 = 200 месяцев по $1000, т.е. 16 лет, и это если банк совсем от процентов откажется, что ФАНТАСТИКА:-) И вы этому верите? Ха ха ха...

Если сравнивать СБРФ и разные коммерческие банки, то:
проценты по вкладам у СБРФ ниже - ~9-10% годовых против ~10-12-14% у коммерческих.
Так что логично, что и проценты по кредитам у СБРФ ниже, чтобы там не парили коммерсы, и как бы не кричали что 0% и пр. лозунги.
Так что пусть в СБРФ и написаны большие проценты, зато нет никакой накрутки, только плата за открытие ссудного счёта, и в итоге кредит выйдет дешевле, чем в других.

P.S. Подумайте, если в коммерческих банках проценты по вкладам 12% годовых и реально "процент за пользователем кредита уже давно не выше 9-12% в год", на йух банку выдавать кредит, когда он эти деньги может гораздо выгоднее сам прокрутить, а??? объясните мне как неспециалисту??? А я пока делаю вывод, что данные 9-12% просто хитрая найопка, извините за прямоту...
СБ рулит!

P.P.S. В общем, я думал-думал, и вот мой рецепт - кредит надо брать в том банке, где проценты по вкладам меньше:-), что есть - СБРФ и Внешторгбанк, остальное - для любителей лишних трат (имхо!)

Сообщение отредактировал rottenfuhrer - Sep 13 2006, 09:39
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Sep 13 2006, 09:54 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(Optic @ Jun 26 2006, 12:08)
Довольно странно, что все массово бегут в Сбербанк. Причем и другим советуют. Хотя никто из моих знакомых, которые брали там ипотечные кредиты, внятно не смогли рассказать, что же там такого выгодного. Самый популярный ответ на мои расспросы - все там берут, говорят, что недорого - вот и они туда же.
Сам недавно брал кредит (и надо сказать приличный) в Волжской ипотечной корпорации - 12% годовых как на этапе строительства, так и после сдачи дома в эксплуатацию. Причем, никаких поручителей им не надо (!!!!), а это для меня большая проблема, так как на мою зарплату пришлось бы наверное человек 10 искать. Сделели все быстро и аккуратно. Бумаг - минимум. Вежливость и профессионализм - на уровне.
Может я чего то не знаю насчет Сбербанка? Просвятите!
*


Тебе то уже зачем? Вроде как поезд ушел и чтобы не выглядить глупо отстаивай свое решение, как самое верное. biggrin.gif

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Sep 13 2006, 10:17 
Отправлено #7


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Могу сказать одно..., брала кредит года 3 назад, покупала гостинку. Кредит был на 5 лет по неотложные нужды, (по другому просто не получилось, слишком много было бы проблем) +50% были внесены продавцу в качестве аванса за квартиру. Оформляла через агенство, было спокойнее.. потому как сразу квартира была переписана на меня в регпалате, но с ограничениями (под залог). Жутко переживала и что кредит не дадут, и аванс могу потерять .., но все прошло нормально.
А работать со Сбером мне понравилось.. Потом правда стали появляться проблемы, типа очередей и прочее. Расплатилась за 1,5 года. Сумма процентов составила около 20% от стоимости первоначального кредита. Если бы платила 5 лет получилось бы 50%...
Но я брала под неотложные раз, под 19% годовых два...

Возможность досрочного погашения дает очень большой плюс.
Сейчас собираюсь продавать и покупать уже новую квартиру. Более 90% что пойду в Сбер.

По поводу ипотечной..., пару раз заходила... ну не стоит это того (

А по поводу созаемщиков: в сбере тоже есть такая возможность, (молодежная програма до 30 лет)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Sep 13 2006, 10:24 
Отправлено #8


H.M.S.

Сообщений: 3 795



Брал в ВТБ - сработали наотлично, выбрал их потомучто ненужны поручители.

Сообщение отредактировал Renown - Sep 13 2006, 10:25
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 13 2006, 21:38 
Отправлено #9


Unregistered





Да, извиняюсь, опечатался, $1950-2000 в месяц,. согласен, что самый большой платеж в первый месяц, но в этом я точно не опечатался, он составляет 102 тыс рэ. Уменьшьтся, не спорю, но насколько???? Из этой суммы телом кредита является только 30 тыс рэ, значит во второй месяц, я заплачу на целых 600 (!!!!!!) рублей меньше, а прикиньте сколько я заплачу в первый год по тарифам сбербинка? 1000 тыс рэ, из них только 360 уйдут в погашение основного долга! вы считаете это нормально????
Согласен, что в ком банках платежи не дифференцированы, но зато они менее щадящие, $2000-2500, выплатить мона, но не $3700 же))))
  0/0  
atv_13
post Sep 14 2006, 07:50 
Отправлено #10


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(dallas1981)
$1950-2000 в месяц
Приведите проценты Вашего банка (в Чебоксарах где-то есть под 9 и менее %???), дополнительные условия по страхованию и ежегодному обслуживанию. Конечно очень хорошо если нет поручителей. Потом сравним
Сбер - сейчас ставка по ипотечному кредиту 13%, ежегодное страхование квартиры (это везде) + единоразовая комиссия до 5 тр
(для получения кредита в 800 тр комиссия 5 тр, необходимо минимум 2 поручителя на чистый доход в 20 тр)

ЗЫ
Непонятно - на кой ляд в Чебах брать сразу такую сумму? Разве для Москвы, т.к. цены уже совсем некислые

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Sep 14 2006, 08:33 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 683



Согласен, что в ком банках платежи не дифференцированы, но зато они менее щадящие, $2000-2500, выплатить мона, но не $3700 же))))


в этом и разница между ануитетными и дифференцированными платежами
первые-одинаковая сумма выплат,в итоге отдаешь больше,вторые-постепенно уменьшаются,но в итоге отдашь кровных своих меньше

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: