3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ваше тело просит воды , Сколько мы пьем

NikR
post Oct 27 2008, 17:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 117



Достаточно ли воды мы пьем? Чем грозит обезвоживание?
И какие болезни развиваются в нас в результате обезвоживания?

Ответы на эти вопросы можно найти в книге Ваше тело просит воды

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 10:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 117



Цитата из предисловия к книге:
Цитата
Физиологическое состояние отдельного человека обусловливает индивидуальные первичные симптомы и осложнения обезвоживания. Это приводит к тому, что одно и то же состояние — обезвоживание — определяется как различные заболевания. Прочитав эту книгу и ознакомившись с письмами людей, у которых наблюдался более чем один признак обезвоживания, вы поймете, что я имею в виду.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 10:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 117



Цитата из книги:
Цитата
Для развитых обществ характерна серьезная, но влекущая за собой катастрофические последствия ошибка. Люди полагают, что чай, кофе, алкоголь и всевозможные напитки способны заменить абсолютно естественные потребности организма, подвергающегося ежедневному стрессу. Конечно, вышеперечисленные напитки содержат воду, но они также содержат и обезвоживающие вещества, которые освобождают организм не только от той воды, в которой они растворены, но и от той, которая составляет резерв организма! Современный стиль жизни делает людей зависимыми от всевозможных искусственных напитков. Дети не приучены пить обычную воду; они привыкают к газированной воде и сокам. А искусственными напитками удовлетворить потребности организма в воде невозможно. Вместе с тем культивируемое предпочтение газированных напитков автоматически снижает естественную потребность в воде, когда напитки недоступны. Медики совершенно не представляют себе, насколько велика роль воды в организме. Поскольку обезвоживание приводит к потере некоторых функций, различные сложные сигналы, подаваемые программой рационального использования воды в период длительного ее недостатка, интерпретировались как индикаторы неизвестных заболеваний. Это одна из самых распространенных ошибок современной клинической медицины. Практикующие врачи фактически не имеют возможности рекомендовать превентивные меры или предлагать простые физиологические способы лечения наиболее часто встречающихся заболеваний.
При появлении сигналов организм должен быть обеспечен водой в должном количестве. Однако врачи, как правило, заглушают их всевозможными химическими веществами. Несомненно, они абсолютно не представляют всей серьезности этой грубейшей ошибки. Сигналы, подаваемые механизмами, распределяющими воду, служат индикаторами л окольной жажды и обезвоживания организма. В самом начале с этим можно справиться, увеличив потребление воды, однако к проблеме, как правило, подходят совершенно неверно, назначая химические препараты. В итоге развивается патология, и заболевание прогрессирует. К сожалению, лечение остается неизменным до тех пор, пока прием лекарств для лечения прочих симптомов и осложнений обезвоживания не становится неизбежным, и в результате пациент умирает. Ирония? Считается, что пациент умирает от болезни. Какое облегчение для совести!


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 28 2008, 10:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Минералку (Меркурий, Нарзан) довольно часто приобретаю.
Когда пить захочется (организм сам знает, когда хочется воды) холодная кипяченая вода жажды не утоляет, впрочем как и чай с кофе.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 28 2008, 10:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 638



NikR, не у всех есть возможность пройти по ссылке
можно подробнее об авторе?
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 28 2008, 10:49 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(LadyJ)
NikR, не у всех есть возможность пройти по ссылке
Эт по какой причине? Ссылка, кстати, для ВТшников - частных лиц - бесплатная.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 28 2008, 10:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(SiММ @ Oct 28 2008, 10:49)
Эт по какой причине? Ссылка, кстати, для ВТшников - частных лиц - бесплатная.
*

ну так не проверяла smile.gif
мало ли внешняя

так можно поподробнее об авторе? что закончил, какую ученую степень имеет, где проводил исследования, какие имеет награды? какие книги помимо этой написал?


з.ы. пью в день воды до 1,5 литров (минеральной без газа, просто очищеной)
чаю зеленого еще литр, соки, супы, компоты, отвары из трав - все вместе еще литра 1,5

Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 28 2008, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 28 2008, 10:57 
Отправлено #8


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Пью соки и чай без сахара. Воду не пью. Минералку тоже не пью. Газированные напитки не пью. Потребляю жидкости на самом деле очень много в количественном эквиваленте.

То, что холодная кипяченная вода жажды не утоляет, согласна. Колодезная самое-то, но ее нет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 11:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 117



Совсем народ обленился huh.gif
Набираем в поисковике "ваше тело просит"
и в первой же строчке выходит ссылка на страничку, где стоит ссылка на сам файл.
Как уже сказали указанная в первом посте ссылка для абонентов Волгателекома бесплатна (про остальных сказать не могу).

Здесь есть подробнейшая информация об авторе опять же поисковики рулят.
Ах да забыл указать автора: Доктор Ф. Батмангхелидж

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 12:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 117



Пользоваться чудодейственными свойствами воды я научился давно еще в студенческие годы (1990 г.). Меня с детства мучали боли в животе, они особенно обострялись во время длительного перерыва в приеме пищи и питья. Так как поесть не всегда получалось (по разным причинам) я начал прибегать к такой хитрости: я просто пил воду (часто это была вода из-под крана). Но я очень быстро заметил результат: боли в животе проходили, так же проходило мнимое чувство голода - так называемый "сосущий желудок".
Теперь уже после прочтения этой книги употребление воды стало для меня систематичным: Утром сразу стакан некипяченой воды комнатной температуры, часто бывает, что не завтракаю, а просто пью еще один стакан перед уходом на работу. Перед каждым приемом пищи за пол часа или в крайнем случае непосредственно перед примемом стакан воды. Через 2 часа после приема пищи стакан воды. Если идет интенсивная физическая нагрузка то количество воды принимаемой воды увеличивается.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 28 2008, 12:25 
Отправлено #11


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(LadyJ)
чаю зеленого еще литр,
поскольку чай моченгонное, то, по утверждению этой книжки (или другой), на литр выпитого чая приходится ~1,15 литра выведенной жидкости. Относится к чаям, кофе и алкоголю.

ОДнако хочу сказать, чтобы относились ко всему этому без фанатизма. Все хорошо в меру. К воде я и сам пришел безо всяких книжек. smile.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - Oct 28 2008, 12:28

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 28 2008, 12:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 638



в связи с тем, что пища практически всю едим пересоленую, то к чаю ++++ за то, что выводит
иначе бы с отеками ходили (это про тех людей, которые любят вкусно и много есть)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 28 2008, 12:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 24 080



Всегда пил только воду, а соки газировки чаи кофе пиво водка никогда не воспринимались как средство утоления жажды.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
PyCu4
post Oct 28 2008, 12:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 422



иногда стараюсь пить минералку без газа

--------------------
убери левую руку с лица и выпрями спину!
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Oct 28 2008, 13:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 117



Цитата(LadyJ)
в связи с тем, что пища практически всю едим пересоленую, то к чаю ++++ за то, что выводит
иначе бы с отеками ходили (это про тех людей, которые любят вкусно и много есть)

Про роль соли в водообменном процессе автор тоже очень много внимания уделил в книге.
А про то, что жидкость накачанную из-за передания, то просто не надо переедать. Кстати автор пишет и я с ним согласен, что передаем часто и как раз по причине недостаточного примема воды. Если перед едой за пол часа выпить стакан воды и утолить жажду (вывести жажду за пределы приема пищи) то у же маловероятно что мы будем переедать.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения