Ответить Создать тему

П.Астахов: В России сирот больше, чем в СССР после , Второй мировой войны!

F.I.F.A.
post May 31 2011, 14:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 803



РБК 31.05.2011, Москва 15:10:56 В настоящее время в РФ насчитывается чуть меньше 700 тыс. сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщил на пресс-конференции уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, "это чуть больше, чем в СССР после окончания Второй мировой войны". "Дети остаются без попечения родителей в силу разных причин, в том числе из-за асоциального поведения родителей", - констатировал П.Астахов.

"Надо меньше лишать родителей прав, необходимо работать с этими людьми, помогать им, заставлять заниматься детьми. Вопрос сохранения кровной семьи - главный государственный вопрос", - подчеркнул он.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка также выразил обеспокоенность небольшим количеством детей в России. Сегодня этот показатель составляет порядка 25 млн, в то время как в США 72 млн детей, конкретизировал П.Астахов, добавив, что к 2012г. в России "будет полная "яма" с точки зрения работающих кадров".

По его словам, в РФ "незащищенными сегодня являются все дети", например с точки зрения их права получать образование, в том числе дошкольное. П.Астахов пояснил, что сейчас в России общая очередь желающих устроить своих детей в детские сады достигает 1 млн человек. Он привел еще один пример нарушения прав представителей подрастающего поколения: в настоящее время исполнительное производство по алиментам ведется в отношении более 2 млн детей.

П.Астахов считает, что необходимо прояснить ситуацию с защитой прав родителей в суде в случае изъятия детей органами опеки. "Человек, который совершил преступление против ребенка, имеет право на адвоката, а родители, у которых изымают детей, - нет", - выразил недоумение уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, предложив предоставить родителям в такой ситуации право на бесплатного защитника.

По данным П.Астахова, в 2010г. от рук преступников в РФ погибли 1684 ребенка, в основном от рук взрослых, но иногда - от рук подростков или детей чуть старше. "К сожалению, преступность молодеет. На фоне общего снижения ее уровня увеличилось количество преступлений, совершенных детьми в возрасте до 14 лет, появились и 7-8-летние убийцы, растет число девочек, совершающих преступления", - констатировал он.

П.Астахов предложил усилить ответственность интернет-провайдеров за появление детской порнографии в социальных сетях. Он напомнил, что такая ответственность существует во всем мире. За три первых месяца 2011г. возбуждено 8 уголовных дел только по социальной сети "ВКонтакте", подчеркнул уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, уточнив, что общее количество таких уголовных дел - 73.

Источник:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110531151056.shtml

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
raskolnik
post May 31 2011, 16:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 143



ну а что не понятного
пока государству будет выгодней держать детей в приюте чем в семье так и продолжиться.
Все дружно голосуйте за Едро.

--------------------
____________________________________________________
Client-server Tecnologies
Profile CardPM
  0/0  
lesska
post Jun 1 2011, 17:39 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 21
Из: москва-чебоксары



согласна, такова-горькая правда России
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Jun 1 2011, 18:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(F.I.F.A. @ May 31 2011, 15:29)
констатировал
подчеркнул
выразил обеспокоенность
По его словам
считает
По данным П.Астахова
констатировал он.
предложил
*

Дежурная речь на день защиты детей. Работа где? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
НатНик
post Jun 6 2011, 13:20 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 6



Взяли бы пример с таких стран где не бросают детей вообще, так как нет детских домов вообще... например Италия
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения