6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Будущее Канаша , Развитие города

Канаш недалекого будущего это:
 
динамично развивающийся по всем фронтам город [ 5 ] ** [7,25%]
уеду(уехал) и живу в Москве(Алжире, Дублине, Косово) [ 11 ] ** [15,94%]
все сильнее отстающий от Чебоксар и Новочебоксарска экономически и культурно [ 18 ] ** [26,09%]
Мекка для жителей окрестных сел по выходным [ 12 ] ** [17,39%]
Канаш останется Канашом и я останусь вместе с ним [ 15 ] ** [21,74%]
свой вариант [ 4 ] ** [5,80%]
Безразлично [ 4 ] ** [5,80%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
Канаш останется Канашом и я останусь вместе с ним (1): Isakov1980
Йеп
post Jun 6 2011, 14:03 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 125



Так аборты запретить вовсе,и вон денежную стимуляцию беременных, тада глядишь и получше станет.
Profile CardPM
  0/0  
bart
post Jun 6 2011, 14:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 008
Из: Канаш



Цитата(nital @ Jun 6 2011, 14:18)
Только что выложили инфу - 4 июня в Канаше родился 250-й с начала года ребенок. А в прошлом году 11-го июня - 300-й.
*

Может быть это последствие спада рождаемости в прошлом. Либо последствие аномальной жары в прошлом году. Семена не взошли! laugh.gif

p.s. Немного юмора. Новости на первом. Итоги 2020 года.

Сообщение отредактировал bart - Jun 6 2011, 14:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Jun 6 2011, 14:59 
Отправлено #18


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Йеп @ Jun 6 2011, 15:03)
Так аборты запретить вовсе,и  вон денежную стимуляцию беременных, тада глядишь и получше станет.
*

А если еще контрацептивы запретить, так вообще шикарно заживем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jun 6 2011, 21:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(bart @ Jun 6 2011, 15:31)
Может быть это последствие спада рождаемости в прошлом.
*

Очередной спад демографической волны в России действительно на подходе. Но его ожидают в 2015 году. До него еще 4 года. А предыдущий спад начался в 1990-м и достиг "ямы" в 2002-м. Сейчас должен быть пик, а тут падение сразу на 15% за год. Причиной этого провала могут быть только неблагоприятные для обзаведения детьми внешние условия (материальные проблемы, трудности в устройстве на работу с достойным заработком, отсутствие жилья и возможности получить кредит для его приобретения, невозможность устроить ребенка в детсад и пр.).

Сообщение отредактировал nital - Jun 7 2011, 07:01
Profile CardPM
  0/0  
CBAPOr
post Jun 7 2011, 14:55 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: Мордорская Народная Республика



Кому НЕ НРАВИТСЯ нынешнее положение дел в Канаше. Вы просите меня привести аргументы в пользу того, что наш город НЕ ХУЖЕ аналогичных городов соседних республиках. Возьмите в руки интернет, включите головной мозг, и - докажите обратное!
з.ы цифры и пруфлинки, офк

Сообщение отредактировал CBAPOr - Jun 7 2011, 14:56

--------------------
Обстановка по кайфу
Profile CardPM
  0/0  
LazyArk
post Jun 8 2011, 00:24 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(CBAPOr @ Jun 7 2011, 15:55)
Вы просите меня привести аргументы в пользу того, что наш город НЕ ХУЖЕ аналогичных городов соседних республиках.
*

Во-первых, если я не ошибаюсь, никто у вас ничего не просил. Во-вторых, речь шла не о том, хуже или лучше город по сравнению с городами наших соседей. Недоумение вызвало следующее ваше высказывание:
Цитата
условия для жизни в городе не такие уж и плохие, в сравнении с соседними республиками

Думаю, вы примете тот факт, что уровень жизни населения напрямую зависит от заработной платы. В этом плане Чувашии, а в особенности Канашу, похвастаться нечем: тык. Не худший, но и далеко не лучший результат. Это не влияет напрямую на состояние благоустройства и инфраструктуру города, но именно по этой причине экономически активное население Канаша вымывается, утекая в Чебоксары, Казань, Москву и оставляя город без будущего.
Цитата
Возьмите в руки интернет, включите головной мозг, и - докажите обратное!

То есть, отстоять свою точку зрения с помощью тех же инструментов вы не можете. Problem, officer?
опубликованное пользователем изображение

На правах троллинга, сильно не обижайтесь =)

Сообщение отредактировал LazyArk - Jun 8 2011, 00:33
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jun 8 2011, 08:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 546



По соотношению средняя зарплата/прожиточный минимум хуже дела, из 14 регионов Поволжья, обстоят только в Мордовии, да и то на совершеннейший мизер.
Profile CardPM
  0/0  
CBAPOr
post Jun 8 2011, 09:17 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: Мордорская Народная Республика



Цитата(LazyArk @ Jun 8 2011, 01:24)
Во-первых, если я не ошибаюсь, никто у вас ничего не просил. Во-вторых, речь шла не о том, хуже или лучше город по сравнению с городами наших соседей. Недоумение вызвало следующее ваше высказывание:

Думаю, вы примете тот факт, что уровень жизни населения напрямую зависит от заработной платы. В этом плане Чувашии, а в особенности Канашу, похвастаться нечем: тык. Не худший, но и далеко не лучший результат. Это не влияет напрямую на состояние благоустройства и инфраструктуру города, но именно по этой причине экономически активное население Канаша вымывается, утекая в Чебоксары, Казань, Москву и оставляя город без будущего.

То есть, отстоять свою точку зрения с помощью тех же инструментов вы не можете. Problem, officer?

На правах троллинга, сильно не обижайтесь =)
*

Первопричина моего нежелания доказывать всем в этой теме того факта, что живем мы не так уж плохо, заключается в категоричном отрицании этого многими. Ну вот нет-и все! не верю я, что где-то живут еще хуже! Мы, в нашем забытом путиномбогом городе, самые невезучие, обделенные, несправедливостью поверженные. Для остальных-Какая часть из посетителей сего форума сидит на окладе 5т.р? Подавляющее большинство или в других городах, или добилось и тут неплохой работы и зряплаты. А разглагольствовать о бедах народа можно с гораздо большим успехом, депутаты-блестящий пример.
Цитата
По соотношению средняя зарплата/прожиточный минимум хуже дела, из 14 регионов Поволжья, обстоят только в Мордовии, да и то на совершеннейший мизер.
А среднюю стоимость товаров и услуг ты куда спрятал

Сообщение отредактировал CBAPOr - Jun 8 2011, 09:19

--------------------
Обстановка по кайфу
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jun 8 2011, 10:50 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(CBAPOr @ Jun 8 2011, 10:17)
А среднюю стоимость товаров и услуг ты куда спрятал
*

LazyArk дал ссылку на данные по регионам, поэтому я тоже ориентировался на Чувашию в целом. А по городам с учетом стоимости товаров и услуг... Недавно я сравнивал, с учетом этих показателей, Канаш с Чебоксарами. Получилось, что уровень жизни у нас на 15% ниже, чем в столице. С другими городами сравнить не могу - нет данных. Но, думаю, мы немного проигрываем Новчику, и немного выигрываем у Алатыря и Шумерли. Середняки, короче. Так что данные по регионам для Канаша вполне приемлемы.

Сообщение отредактировал nital - Jun 8 2011, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
LazyArk
post Jun 9 2011, 01:45 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(CBAPOr @ Jun 8 2011, 10:17)
Первопричина моего нежелания доказывать всем в этой теме того факта, что живем мы не так уж плохо, заключается в категоричном отрицании этого многими. Ну вот нет-и все! не верю я, что где-то живут еще хуже! Мы, в нашем забытом путиномбогом городе, самые невезучие, обделенные, несправедливостью поверженные.
*

Всегда можно найти, где хуже, не спорю, однако это не является причиной утверждать, что у нас дела идут хорошо. Канаш неплохой город, многие скажут, что он скучен, но мне довелось некоторое время пожить в Казани, и я ценю здешнюю тишину и размеренное течение жизни, поэтому пребывание здесь меня, по большей части, устраивает. Впрочем, это не значит, что я доволен нынешним положением вещей в сфере оплаты труда и коммуналке. Есть много мест, где лучше, с которых надо брать пример.
Цитата
Подавляющее большинство или в других городах

Именно потому, что там с деньгами лучше, чем здесь.
Цитата
А разглагольствовать о бедах народа можно с гораздо большим успехом, депутаты-блестящий пример.

А чем еще заниматься на форуме? Здесь мы все немножко депутаты biggrin.gif

Сообщение отредактировал LazyArk - Jun 9 2011, 01:49
Profile CardPM
  0/0  
ГалИВ
post Jun 9 2011, 16:54 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 269



Тhat was the end of him! Кто еще не понял городу Канашу The End!!!Пора закрывать тему.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Jun 9 2011, 17:04 
Отправлено #27


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(ГалИВ @ Jun 9 2011, 17:54)
Тhat was the end of him! Кто еще не понял городу Канашу The End!!!Пора закрывать тему.
*

Sic transit gloria mundi
Profile CardPM
  0/0  
vaslex
post Jun 9 2011, 19:53 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(nital @ Jun 8 2011, 09:52)
По соотношению средняя зарплата/прожиточный минимум хуже дела, из 14 регионов Поволжья, обстоят только в Мордовии, да и то на совершеннейший мизер.
*

По работе, часто приходилось ездить в Мордовию. Изъездил вдоль и поперек. Цифр конкретных не знаю, но визуально там на много лучше чем у нас. Дороги отличные, поля ухоженные и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
блэк
post Jun 11 2011, 15:37 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 131



Может немного не по теме, но к городу имеет прямое отношение. Сегодня около часу дня загорелся на рынке один из магазинов, говорят "100 одежек". Стою в очереди, толи армян, толи таджик, ну в общем поняли, спашивает у продавца что случилось, почему рынок в дыму, та ему отвечает, магазин загарелся. Мужик в свою очередь начинает смеяться. Она ему в ответ, да как вы там можете, у людей горе. Тот ответил ей словом, которое обычно у нас на заборах пишут, при этом добавил, что давно пора загареться им, имея в виду тот самый магазин.
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jun 11 2011, 21:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 546



Там у хозяйки товара было на 2,5 лимона, а ему смешно. В закрытом складе загорелось. Проводка... Ответственный - арендодатель, но ему лишь бы бабки срубить с торгашей. Покупатели проходили мимо и говорили, что почему-то лекарствами пахнет. А там обувь в коробках тлела.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: