Passepartout
post May 30 2011, 09:40 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Не требуется никаких навыков и умений - достаточно желания и чуть-чуть решимости. Вид на землю с высоты птичьего полета!
Полеты проходят на высоком берегу Чебоксарского водохранилища в 30 минутах от города на машине.
Полет длится от 10 до 20 минут. Высота от 100 до 1500 метров. Во время полета проходит видеосъемка Full HD.
Для полета необходима одежда, не стесняющая движений - штаны и куртка. На ногах должна быть обувь без высоких каблуков, в которой можно пробежать по полю.
Медсправка не нужна, но не рекомендуется летать людям с наличием заболеваний сердца.
Стоимость составляет 1500 рублей в том числе страховка. Используется только импортное, сертифицированное оборудование.
Ближайшие выезды будут освещаться в данной теме.

Группа вконтакте.ру
и на нашем сайте www.paraplan.su



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Полеты на параплане в тандеме , от 100 до 1500 метров

nastya-circa
post Jul 20 2011, 12:08 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 7



это очень круто!советую всем!я попробовала-хочу еще полетать)))
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post Jul 24 2011, 10:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(nastya-circa @ Jul 20 2011, 13:08)
это очень круто!советую всем!я попробовала-хочу еще полетать)))
*

как только так сразу smile.gif

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Jul 26 2011, 12:40 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Интересный клип выезда 23 июня. Сделала сама участница!
Смотреть

Не смог сюда вставить видео.

Сообщение отредактировал Passepartout - Jul 27 2011, 17:11
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jul 27 2011, 11:24 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 465



Когда будут еще выезды?
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Jul 27 2011, 12:03 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Планируем на субботу. Но уведомим за день. Пока не гарантируем из-за погоды.
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post Jul 27 2011, 12:29 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 465



отлично. буду вам звонить)
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Jul 30 2011, 08:13 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Погода - вещь предсказуемая за день. Итак, к сожалению, в выходные мы не будем летать из-за дождей и гроз. Но с понедельника ветер менятся на северный (что нам хорошо) и мы планируем летать начиная с 16 часов. Приятных выходых!
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Jul 31 2011, 21:02 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Завтра, 1 августа планируется выезд.
Т.к. автобус в ремонте, есть только 2 места. Выезд после 16 ч. от ост. "Контур" (по договоренности по времени).
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Aug 2 2011, 10:18 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Все кто хотел приехать, приехали. Приехали в 18-30, конечно, погода вещь непредсказуемая. Однако, бриз включили через полчаса. И мы летали до 10 вчера. Дождался погоды только велосипедист - Алексей. Полет длился около 40 минут.

P.S. Просьба давать свои е-mail для отправки снятого видео.

Сообщение отредактировал Passepartout - Aug 2 2011, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Aug 2 2011, 21:55 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Очередной выезд будет в среду, 3 августа. В 16 выедем из города. Погода с большой вероятностью будет хорошей и парючей. Просьба созваниваться перед выездом.
Желающие заснять свой полет могут предоставить SD-card не менее 8 Гб.
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Aug 4 2011, 10:23 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Выезд 3 августа, состоялся. Летали до 10 часов! Хотя отговорили многих ехать, т.к. ветер доворачивал не в нашу сторону и были сомнения.

Сообщение отредактировал Passepartout - Aug 4 2011, 10:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Aug 4 2011, 16:17 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 746



Красивый коллаж. smile.gif

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
kochegarin
post Aug 5 2011, 11:37 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 787



Если сказать, что полет не оправдал моих ожиданий, это же не значит, что полет мне не понравился? Ведь правда?
Спокойный, созерцательный полет, невысокая и даже малоподвижная скорость, небольшая, но, конечно, красивая высота. Мне не хватало фотоаппарата. Я должен был это запечатлеть. Не для того, чтобы запомнить и оставить в памяти. А для того, чтобы сравнивать потом то, что запомнил сам, и то, что задокументировано фототехникой. Наверняка личные воспоминания были бы круче... Заложники времени, мы уже не можем без фотоаппаратов...
Наверное, я ожидал большей экстремальности. Была бы скорость побольше или высота... Но дух все-таки захватило: когда Роман-инструктор стал выполнять трюк-маневр - спираль (так, кажется, он называется). А так, полет кажется абсолютно безопасным, книжки можно читать, чай пить, обедать... Почему бы нет? ))))
Думаю, мои впечатления были бы другими, если бы сам управлял крылом. Когда тебя сравнивают с птицей, этим можно гордиться. А пока мне довелось лишь примерить роль, если не хомяка в когтях орла, то кенгуренка в сумке кенгурихи ))
Вообще, кроме Романа "полетать" приехали еще несколько парапланеристов, в том числе один из лучших спортсменов по точному приземлению, в том числе гости из Марий Эл. Вот увлеченные люди. А вдруг ветра не будет? Именно поэтому парапланеристы - в какой-то мере синоптики. Могут, а если не могут, то учатся, предсказывать погоду, хоть и в небольшом промежутке времени.
Я подъехал на место только к 18.30. В это время должны были давно летать. А оказывается, пока ни у кого не получилось. Ветер слабый. Ждали бриза.
С желанием полетать в тандеме было еще два-три человека (2 группы). И обе группы не дождались момента, умчались на машинах. Я был на велосипеде, умчаться сразу же мог. И всместе с парапланеристами стал ждать у реки погоды. Все время они вглядывались в Волгу, искали признаки приближающегося ветра. И вот стали замечать, что безветренные полосы перемещаются к берегу. Они становились меньше. Их становилось меньше. Вдалеке завиднелась большая темная полоса - более высокие волны. Это полоса тоже двигалась к берегу. Темная полоса была еще далеко, но ветер усилился, и самые нетерпеливые решили взлетать.
Пока Роман готовил снаряжение для тандема, летающие товарищи завидели еще один признак хорошего ветра - вспененые волнами барашки. Ну что ж, ветер действительно пришел хороший. Вымпел для определния силы ветра стоял параллельно земле и перпендикулярно флагштоку. ПОгода состоялась!
Когда все приземлились, стали обсуждать, рефлексировать. "Синоптики" стали спорить, а был ли бриз? Не бриз это вовсе! А что же тогда такое? ПРозвучали предложения о встрече в том же месте, в то же время, но с коньяком... Вроде бы все на сегодня. Но где-то внутри, в крылатой душе Романа знобило: еще или хватит, хватит или еще... Он же летал только в тандеме! "А может до деревни?" И - сорвалось! Полетели!
Вот уж и правда увлеченные люди!
Profile CardPM
  0/+1  
ilyn
post Aug 5 2011, 12:34 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 112



Молодец,не плохо написал,весть рассказ улыбало.
Интересно читать впечатление людей ,первый раз познавших воздшный океан.
А до конца не вставило, так это от того, что океан в тот вечер был тихим.В другой раз возможно будет по другому.
Profile CardPM
  0/0  
Passepartout
post Aug 5 2011, 13:30 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Выезд завтра на гору с ночевкой для пилотов ) Будет учебное крыло. Кто хочет может на земле побаловаться!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения